02.05.2020

Коллекция блесков для губ

Это не совсем вся моя коллекция блесков, но основная ее часть. Ещё несколько штук остались на работе. Я-то думала, что покидаю офис на неделю, а не на 6, как минимум 😊

Для меня такой флешмоб стал поводом собрать все мои блески вместе. И, хотя их приличное количество, я думала, что их вдвое больше 😂

В последние пару лет я пользуюсь исключительно блесками и полупрозрачными помадами. Мне было приятно обнаружить, что лишних в моей коллекции всего несколько старых экземпляров, большинство «старичков» я использовала. 😊

В посте не будет какой-то определенной систематизации по цветам или финишам, я просто объединяла блески по 3-4 и фотографировала.

свотчи сделаны при дневном свете. Описания блесков и свотчи располагаются так же, как на фотографии с флаконами: слева направо.

Начну с троицы, которой пора покинуть мою косметичку.

Guerlain Gloss d’Еnfer Maxi Shine #465 Bubble Gum мне дарили. Он неплохой, многие любят эти блески, но мне мешает им пользоваться несколько теплый цвет и, самое главное, ощутимые блестки. Не царапучие, но в итоге рука к нему не тянется. Плюс, он какой-то чемпион по побегу с губ. В общем, многому из моей коллекции он сильно проигрывает.

NYX Duo Chromatic shimmer lip gloss #Day club. Странный зеленовато-голубой блеск я успела порядком поносить — смешивала с помадами, наносила тонким слоем (потому что, если голубой на себе мне ок, то зеленца — нет), но уже давно не доставала и как-то не планирую.

NYX Cosmic Metals Lip Cream #Asteroid Aura — это не блеск, а, скорее, помада по плотности цвета. Очень ждала этот выпуск в своё время, но совсем не зашла при покупке. Какую-то феерию на губах мне гораздо больше создают блестки, а это ещё плотное даже для меня, липкое...

Fenty Beauty Gloss Bomb.

Об оттенке Fu$$y (справа) я уже писала пост, о Diamond Milk планирую написать попозже.

Блески Фенти из всех имеющихся создают самый идеальный глянец — создают стекло на губах. И достаточно стойкие, потому что первое время только находятся на губах, не впитываются. Зато, когда начинают впитываться, неплохо смягчают губы.

Люблю пламперы. Самые любимые, конечно, Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper, у меня они в трёх оттенках:

• ягодный — #006 Berry (пост);
  • пурпурный голографик — #009 Holo Purple (пост);
  • розовый голографик — #010 Holo pink (пост).

Хороший уход, чувствительный ментол на губах, красивый эффект.

Kiko Milano Lip Volume #Organza Sky.

Кико хоть и считается плампером, но он точно не провоцирует прилива крови к губам никакого. Купила его для цвета — люблю голубые блески. На губах выглядит деликатно, немного выбеливает/высветляет, но некритично. В складки не затекает, очень интересная текстура, какая-то кисельная, неплохо ухаживает.

Givenchy Le Gloss Revelateur De Liv. Миниатюра прозрачного блеска? Да я ее мгновенно закончу! Я не знаю, что это за шайтанская формула, но блеск, абсолютно прозрачный во флаконе, мгновенно становится розовым. Можно было бы ссылаться на реакцию с кожей, но он реагирует со всем: с бумагой, салфеткой, столом. Думаю, тут реакция с воздухом. Насколько я помню, в неоткрытом блеске кисть была белой.

На мне цвет становится ооооочень ярким. Использую редко.

Buxom Full-On Lip Cream — самые злые пламперы, которые я встречала.) Они прям реально пекут, за счёт этого губы разглаживаются, блески дают достаточно глубокий уход и красивый глянец. Но это все-таки местно-раздражающее средство. То есть, если у вас чувствительная кожа губ, стоит быть аккуратней. Во-первых, это может быть просто больно в процессе, во-вторых, губы могут не позволить использовать Баксом долго — если я использую нон-стоп 7-10 дней, мои могут побаливать, в-третьих, зима и холодные ветры будут создавать ощущение, что у вас губы во льду. Но я все равно их люблю. У меня есть красно-розовый Buxom Full-On Lip Cream #Rose Julep, который я редко использую только из-за цвета, но он самоизолирован)) Пост о нем.

Dolly я давно искала и хотела. Она светлая, но лилово-розовая, никаких затеканий, очень приятный цвет.

White Russian — это молочно-бежевый, но тепловатый цвет. Выбеливает немного, затекает в складочки.

Недавно писала пост о сравнении масел Dior и Clarins. 😊 У Clarins уход зависит от оттенка — у фиолетового масла он намного больше, чем у зелёного. Зелёное — немного плампер, чуть ментолит, но мало. Больше Кико, но меньше Максимайзеров.

Масло Dior чудно усиливает естественный оттенок губ, уход намного лучше, хорошая стойкость, но намного более липкое.

Lottie London #Holo Berry/Green меня разочаровал. Покупала его после одного обзора; это дуохром с зелёным цветом, база, написано, что «berry», и на свотче смотрится холодным коричневым, но на мне часто теплеет. В целом, интересная штука, но ношу редко. Финиш я люблю более глянцевый. Но сейчас смотрю на свотчи и делаю, что нужно дать ему еще один шанс.)

Зелёный блеск Sigma у меня был в наборе. Его осталось совсем мало, по стенкам скрести только. Губы точно затепляет, глянец у него не сильный, уход присутствует, мне он нравится за нестандартный цвет во флаконе.)

Блеск Zoya Hot Lips, купленный по случаю, очень красивый: насыщенный яркий цвет с блестками. Но очень густой и липкий. Плюс — стойкость, минус — сложно извлекать и распределять. У него круглый носик с узким отверстием, из которого появляется тонкая колбаска густейшего блеска. Уложи ещё его попробуй. Сейчас обнаружила еще неприятный сюрприз — блеск стал расслаиваться. Сначала вытекает густой и прозрачный.

Huda Beauty lip strobe #Enchanting не удалось нормально здесь снять, но у меня есть полный пост об этом блеске. Это очень интересный дуохромный бело-розовый цвет.

Urban Decay Hi-Fi Shine Ultra Cushion Lip Gloss #Snapped — боль моя. Полный пост у меня тоже о нем есть. Ждала эту серию, ждала этот цвет: фиолетовый с тилово-фиолетово-голубым шиммером.

Блеск тоже гелевый по финишу, был бы гораздо краше с глянцевым финишем.

Самая большая его проблема — нельзя носить больше одного тончайшего слоя. Я люблю носить блески плотнее, но чуть больше — и он сбивается в комки в районе слизистой, после чего долго и муторно путешествует в рот. Ужасное ощущение.

Пыталась его добить, но сколько не носила, расхода вообще не видно 😓 Думаю, купить ему в пару прозрачный блеск и покрывать сверху, чтобы и глянца добавить, и покрытия, и стойкости. А то мне пока все ещё жалко тех пары тысяч, которые я за него заплатила 😂

Becca Liquid Crystal Lip Topper Glow Gloss #Amethyst & Geode — красота!

Очень много блёсток, которые отливают голубым и бирюзой, в основном, реже — золотом и фиолетом. Прямо не три блестки друг за другом бегают, а от души, как я люблю 😍

MAC Lipglass #Love Child. Пост о нем. МАС — одни из самых липких и густых блесков. Но за счёт этого у них очень большая стойкость; мне липкость не мешает, я ценю стойкость продуктов. Зато цвет очень необычный: смесь лилового, бордового и даже коричневатого с золотистым шиммером.

Блески серии Catrice Prisma Lip Glaze Holographic Glow — одни из самых красивых и интересных. Они гелевые, у них нет глянца, но блесточки просто прекрасны. Это мой последний оплот 😂 Два блеска из этой серии я уже закончила, ещё один — заканчивается, #080 Liquid Stardust (пост) последний лежит в запасе. Серия с производства снята.

Очень хотела попробовать Victoria's Secret Flavored Gloss — и он бомбически выглядит. Название у моего оттенка тоже шикарное — #Indulgence. В нем довольно крупные, но неощутимые блески розово-золотого цвета. Лежит приличным слоем, даёт красивый глянец — красавчик, в общем! Единственный минус — сладкий. Сладость блесков — это просто мой бич.

Ещё из блестяшек классный блеск Lilo #302 Роми. В нем помельче блестки, чем у Виктории, но немного ощущаются на губах. Не царапаются, но можно почувствовать.

Блеск не текучий, красив и сияющ на солнышке. Финиш — глянцевый, хотя ложится довольно тоненько.

Gosh Lumi Lips Lip Gloss #006 Gal, наверное, считается, скорее, лаковой помадой, чем блеском, но для меня, скорее блеск. Красивый лилово-тауповый цвет и приятный уход.

Kylie High Gloss #My little aquarius у меня в миниатюре. Глядя на цвет, можно было предложить сильное выбеливание вплоть до замазочности, затекания, но, на самом деле, он очень нежный. Смягчает губы, ложится тонким слоем. Чуть высветляет, но не выбеливает, и совсем не затекает.

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-Oil #15 тинтует очень-очень нежно, делает губы чуть ярче. Ложится тонким слоем, очень красиво выглядит на солнце и на свету, но совершенно нестойкий. Покрытие исчезает минут через 20-30, остаётся чуть увлажнения и цвета. Почти закончен.

Часто использую его поверх других тинтов — так и цвет поярче, и финиш классный.

Marc Jacobs Enamored Gloss Lip Lacquer Lipgloss #384 Genie kiss — один из самых любимых блесков в моей коллекции. Здесь подробный пост. У него розово-коричневый цвет во флаконе, на губах, конечно, намного более прозрачный, но цвет очень симпатичный. На губах смотрится очень элегантно как-то.

Самое последнее приобретение — Patrick Ta Major Glow Lip Shine #She's An Influencer (Pink). Пост о нем. Самый раздражающий момент, что он не розовый, как заявлено, а рыжий. Но плюсов больше: на губах не рыжит, смотрится очень красиво и нежно, а ещё у него шикарнейший уход.

Блеск Lime Crime Wet Cherry Gloss #Black cherry прозрачно-фиолетовый, но весьма насыщенного цвета; затекает меньше, чем масло Clarins, красивый. Пахнет химической вишней достаточно активно. Подробный пост.

Меня обрадовало, что блесков хоть у меня и весьма прилично, но все-таки приемлемое количество, хотя совсем не факт, что оно таким останется. 😊 Я люблю в косметике разнообразие и не собираюсь пока от него отказываться.

В прошлом году я использовала достаточно много, по моим меркам, блесков, поэтому у меня почти не осталось «старичков» — их я использовала в первую очередь. В этом году расход будет не столь велик, думаю, я закончу только то, что уже заканчивается. В прошлом году я выбирала один продукт и красилась им чаще остальных, а в этом я пользуюсь тем, к чему рука потянется. 😊

askluna 02 мая 2020, 09:10
Какой у вас невероятной красоты пост получился! Очень крутая коллекция   Мне почему-то захотелось попробовать Fenty. Из представленных у меня buxom — hot toddy и UD hi-fi shine в оттенке naked, очень их люблю :)
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:12
Фенти классные! У них, правда, яркий запах, но к нему быстро принюхиваешься, зато глянец они дают, как никакие другие.
TorTorri 02 мая 2020, 09:16
Очень классная коллекция! Интересно было почитать и поглазеть, спасибо за пост :)
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:12
Спасибо за внимание)
ElenaLegenda 02 мая 2020, 09:26
Какие фантастические свотчи❤️🙏сижу и с удовольствием любуюсь всеми оттенками❤️
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:14
Спасибо) Свотчи в отдельных постах все-таки информативнее, потому что, когда блесков около 40, пост просто не будет грузиться с кучей свотчей) Но старалась, чтобы они дали представление о продукте
manuka_honey 02 мая 2020, 09:29
Крутая у тебя коллекция! Все такое блестящее, сверкающее, ням
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:14
Да, у меня из блесков без блёсток всего несколько штук
Zarnica 02 мая 2020, 09:33
Я вообще не фанат блеском для губ. Но читая ваш пост возникло желание что нибудь попробовать :-) А может быть подскажете какой фирмы купить блеск, чтобы он был не липкий?
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:18
Не знаю, наверное, можно попробовать Кико — их блески хвалят. У них есть целая линейка блесков в таких же футлярах, как у меня голубой плампер. Я сама не пробовала, но плампер максимально не липкий.
Очень хвалят ещё Релуи Фэшн Глосс, это белорусы, они супербюджетные, но сама я не пробовала.
Больше как-то и подсказать не могу, потому что предпочитаю более дорогой сегмент блесков (из них Худа, к примеру, не липкая) и люблю липкость, она даёт стойкость.
Zarnica 02 мая 2020, 14:57
Спасибо. Присмотрюсь.
Zarnica 02 мая 2020, 09:34
Желательно не из люкса.
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 09:37
Здравствуйте. Ого, какая коллекция!   Спасибо за знакомство, очень интересно читать посты, и что-то присмотреть себе :)
У меня всего два блеска, Пупа и Артдеко, куплены года два назад, до сих пор не кончились :)
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:19
Я люблю разнообразие в косметике) Мне достаточно одного тона, консилера, пудры, туши et cetera, но цветных продуктов предпочитаю много)
Я за прошлый год штук 6 блесков закончила
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 10:51
Ого! У меня нет тона, нет консилера, есть только минеральная пудра и транспарантная пудра (эта с марта в использовании, но не ежедневно), тушь, а цветные продукты — это тени и карандаши для глаз :) Еще ничего не прикончила, потому что некоторые практически недавно куплены. И много помад, но летом помады мне тяжеловаты на жаре, поэтому блески. Или карандаши нюдовые.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:56
У каждого свои косметические предпочтения) Мне, например, не нужны карандаши для губ, а кому-то не нужны 40 блесков
julpuh 02 мая 2020, 10:06
Сколько сокровищ
Бекка поразила в самое сердечко
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:20
Бекка она прям вау! Напишу как-нибудь о ней пост, но она намного круче, чем на свотче!
julpuh 02 мая 2020, 10:42
Жду-жду!
AnnaMilano 02 мая 2020, 10:14
Отличная коллекция   Ко многим блескам есть ссылки на пост и как я посмотрела, многие уже с удовольствием рассматривала.

Ваши фотографии просто Супер!

Спасибо за пост
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:22
Да, в основном, все блески куплены/получены в подарок за последние пару лет) И о многом я писала. Тех, что постарше, я уже прикончила в прошлом году, но сильно старых тоже не было
Malahit 02 мая 2020, 11:20
Какая интересная коллекция, спасибо за пост, с интересом прочитала и посмотрела.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 13:06
polly27 02 мая 2020, 11:20
Вот это коллекция! Я как любитель блесков получила удовольствие от просмотра! Фото переливов бесподобны! Мое почтение🌸
Mac_Cecht 02 мая 2020, 13:08
Меня раздирают противоречия относительно этой коллекции: с одной стороны, я понимаю, что и этого много, с другой — так много ещё неопробованного, хочу ещё нового!
Olso 02 мая 2020, 12:34
Очень понравился выбор оттенков. Фото, как всегда, супер! С удовольствием прочитала и все рассмотрела)
Помню Ваше увлечение фиолетовыми помадами, читала каждый Ваш пост. Стало интересно почему у Вас изменились предпочтения (ведь изменились же, да?) в средствах для губ.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 13:18
Я ленивая
На самом деле, относительно фиолетов сыграло роль два фактора: во-первых, это один цвет, и в нем сильно не разгуляешься. Да, можно разыскивать незаметные никому цветовые нюансы, но я никогда не понимала концепции 100500 красных помад. Я пользуюсь фиолетовыми, но не встречала давно уже чего-то мегавау в этом цвете. Во-вторых, с фиолетов я пошла увлекаться цветными помадами вообще. Фуксии, красные и прочие. Тут больше разнообразия можно себе позволить, и я позволяла)
Но мои губы, как показала практика, не любят матовые помады. Им подавай кремовое, увлажняющее — то есть нестойкое во всех отношениях. Постоянно следить за контуром и покрытием (думаешь, что весь такой красивый, а там Джокер давно, и все окружающие тактично молчат). Лень тоже имеет место быть: я не люблю заморачиваться макияжем в течение дня, мне надо, чтобы накрасился утром, смыл вечером. Для меня даже пудра и матирующие салфетки — проблема, завидую людям с нормальной и сухой кожей   А частенько на работе просто и некогда там в зеркала любоваться — пашешь, не поднимая головы. Поэтому блески и полупрозрачные помады — лучшее для таких предпочтений решение. Никуда не текут, контур не размазывается, увлажняют; и можно не вспоминать весь день. Сотрется — и ничего, просто голые губы.
А ещё я люблю меняться, одно и то же мне надоедает, так что и предпочтения меняются тоже, конечно
Olso 02 мая 2020, 15:40
Спасибо за ответ)) Мне правда было интересно)
Зинаида Павлова 02 мая 2020, 12:37
Какая крутая коллекция, прямо всё, что я люблю❤️
Mac_Cecht 02 мая 2020, 13:19
Спасибо) Я думаю, как бы ее расширить, но при этом сильно не умножать количество
fur_hat 02 мая 2020, 12:49
Илона, спасибо большое за то, что познакомили со своей классной коллекцией. За оформление поста и фото — отдельная благодарность   С удовольствием почитала и посмотрела.
Понравился Marc Jacobs, Urban Dеcаy и Сlarins ягодного цвета. И, конечно, Dior Maximaiser.
Раньше блески не очень любила: на бледной коже — бледные губы...Труп Невесты.
Но сейчас понимаю, что надо слезать с «матовой иглы».
Думала как-нибудь раскошелиться на Герлен. Уж много хвалебных отзывов, но сейчас больше склоняюсь к Диор.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 13:22
У меня свои губы очень светлые. Бывают даже белёсыми, почти в тон коже. Поэтому, когда я вообще начала пользоваться продуктами для губ (а после школы это было лет в 28), мне даже нюд на себе не нравился — делал губы непривычно яркими. А потом ничего, привыкла ко всему, к ярким помадам в том числе, но до сих пор люблю продукты в тон кожи и выбеливающие — это наиболее привычный моему глазу вид.
Меня Герлен не впечатлил. И обругать, вроде, не могу, но на фоне остальных проигрывает в итоге)
fur_hat 02 мая 2020, 16:02
У меня долго было неприятие к ярким помадам, когда один раз я не попробовала правильную красную   Сначала с осторожностью, а потом все. Совсем не могла без красной и половину знакомых барышень посадила.
А сейчас, наоборот, красные пылятся  . Глянула на коллекцию — одни около-фиолетовые, лиловые, ягодные да фуксии. В общем, разделяю Вашу любовь к этому цвету)).
Mac_Cecht 02 мая 2020, 16:40
Да, я тоже нашла свой оттенок красного и даже есть несколько помад. Но тоже использую нечасто.
Cypre 02 мая 2020, 14:56
Как же я упустила такой красивый блеск бекки?! Чудесная подборка!
Mac_Cecht 02 мая 2020, 17:04
Я вообще не знала, что у Бэкки есть такая красота)) Это мне Даша подарила
Tanserb 02 мая 2020, 15:36
Шикарная у Вас коллекция! Спасибо за пост и за свотчи, кое-что себе присмотрела )
Mac_Cecht 02 мая 2020, 17:05
Спасибо! Рада быть полезной
Francesca Inverno 02 мая 2020, 15:36
Какая классная коллекция!
У меня прямо руки тянутся накупить ещё блесков теперь)
Присмотрюсь к Фенти и этому оттенку Худы, хотя от Худы у меня один есть, покупала онлайн, и фиолетовый оказался не таким фиолетовым, как я хотела, а кучей блесток(
Не посоветуете что без шиммера стоит глянуть?
Mac_Cecht 02 мая 2020, 17:12
Здесь у Худы тоже много мелких блёсток, но прямо очень-очень мелких.
Я предпочитаю с блестками как раз   Без блёсток — Максимайзеры и Баксом (но это пламперы); Кайли понравился. Urban Decay Hi-Fi Shine мне не понравился с блестками, но цвета без блёсток очень хвалят. Мне просто жаль рисковать ещё парой тысяч с продуктом, о который я уже обожглась.
У Джеффри есть красивые цвета без блёсток и теперь его легко достать в Лету; сама я планирую попробовать цветные жидкие бальзамы Живанши, которые должны были выйти или уже вышли. Пока не отслеживала)
lillies 02 мая 2020, 17:37
Какая у Вас классная коллекция! Пост создал новогоднее настроение
Mac_Cecht 02 мая 2020, 18:45
А почему новогоднее?)
lillies 02 мая 2020, 19:49
Огонечки, как будто гирлянда)) Ну это у меня такие ассоциации
Mac_Cecht 02 мая 2020, 20:01
А, ну да, это и есть гирлянда)) Просто я настолько люблю огоньки и гирлянды, что использую их круглый год, поэтому и не сообразила, что вообще это новогодний аксессуар.
nix_konkretes 02 мая 2020, 18:22
Шикарные фотографии и пост! «Шайтанская формула»
Отличное разнообразие, и при расходе, как я прочитала, 6 блесков в год, вполне можно обновлять и не захламляться по самые уши.
Тоже предпочитаю блески (и бальзамные помады), но с достаточно выраженным цветом, тк если это, например, что-то вроде максимайзера holo purple, то мне не нравится результат на себе — губы и так бледные, а тут совсем теряются и перелив ни к селу))) ну это махровое имхо про восприятие на себе.
С вами пересечений мало — максимайзер и масла кларанс, вроде всё. Из моих самые комфортные для меня — вот они, аква глоссимеры просто чудесны (но это уже динозавры, понятно), блески живанши в квадратных флаконах (но текут....). Главная проблема всех блесков для меня — блески+волосы+очки для зрения = липкие полосы на линзах   Протираю без конца)
Спасибо за очередной красивейший пост.
Mac_Cecht 02 мая 2020, 18:45
Шесть блесков в этом я точно не использую, много использую разных, соответсвенно, расход каждой единицы минимален. А приход нового…
Я где-то выше писала, что мои губы очень светлые, поэтому я люблю выбеливающие блески — это прям привычный для меня модус
Я даже не знаю, кто такие аква глоссимеры
Живанши я бы хотела попробовать, но текущий блеск — для меня приговор. Они у меня всегда лежат: в сумках, в косметичках, в особом блесковом месте. В целом, мою блесковую историю считаю только начатой — ещё столького не пробовала, столько интересного у разных марок… Стараюсь держать себя в руках
С волосами у меня в последние пару лет нет проблем, ношу постоянно убранными) Очков не ношу, но понимаю, что это может быть проблемой.
nix_konkretes 02 мая 2020, 18:50
Aqua glossimer это Chanel, вроде не супер давно их сняли, но как обычно резко) А новую линейку с большими спонжами я не полюбила — мои два экземпляра отвратительно ползут за контур   А вообще столько марок и линеек внутри них, что даже человеку увлеченному не отследить🤪
Mac_Cecht 02 мая 2020, 18:54
Аааа, блески Шанель мне в последнее время активно советуют. Но на все денег не напасёшься, увы
SoftShimmer 02 мая 2020, 19:07
Внушительно
У тебя такие сказочные фотографии получились, словно блески оказались в загадочном вечернем лесу, очень красиво
Мне так запомнился на тебе NYX Duo Chromatic shimmer lip gloss #Day club, жалко его.
Очень понравилась тройка Худа-УД-Бекка и после неё MAC-Catruce-VS хороши, красавцы!
Mac_Cecht 02 мая 2020, 20:05
Маловато
Спасибо) Декор на фото — моя большая боль. Во-первых, я люблю ставить продукты, а е класть. Во-вторых, вообще не понимаю, откуда девочки берут три ведра всякой декоративной мишуры на разные фотки) Я пару раз потратилась на вот это вот все — и жалко денег как-то. Могла купить пару больших палеток.
Если бы не было зелени в Никс, я бы его носила чаще. Голубой мне ок, а зелёный меня саму делает зелёной. Даже при моей любви к образу утопленницы это ту мач. А вообще, я же не просто его выбрасываю через два месяца, я пару (тройку?) лет его использовала. Может, его там уже по стенкам, просто я об этом ещё не знаю))
redishhh 02 мая 2020, 20:58
Илона, с удовольствием прочла и просмотрела ваш пост! Фотографии очень красивые у вас! Блески совершенно не моя тема, из вашей коллекции было только масло Clarins. Хорошее, но не мое… Ну и не могу не отметить красоту блесков MAC и Марк (простите за каламбур) пришлись мне оба по душе!
Mac_Cecht 02 мая 2020, 22:20
Спасибо, стараюсь)
МАС вообще очень необычный, не встречала такого цвета ещё!
Ya_ne_zdes 02 мая 2020, 22:48
Спасибо за пост, с интересом все прочитала. Очень понравились Urban Decay Hi-Fi Shine Ultra Cushion Lip Gloss #Snapped и Becca Liquid Crystal Lip Topper Glow Gloss #Amethyst & Geode (его бы я даже купила).
Как любитель гирлянд и огоньков, нашла очень красивым фон для фото.
Mac_Cecht 03 мая 2020, 02:06
УД именно в этом оттенке не могу порекомендовать, а остальные я не пробовала)
mares 02 мая 2020, 23:00
Оформление фотографий и большое количество шиммерных блесков настроило на какой-то даже праздничный лад!
Мне показалось, что коллекция достаточно разнообразная, чтобы можно было оправдать количество   У меня поменьше блесков в коллекции, но замечаю, что обычно крашусь 1-2 оттенками.
Из совпадений, есть такие же блески Kiko и MAC, и миниатюра Lime Crime в другом цвете. По свотчам очень понравились блески Becca и Lottie London
Mac_Cecht 03 мая 2020, 02:09
Косметика сама по себе — чем не праздник?
У меня только с собой 10-15 блесков в сумке)) Я использую чаще или реже все, но, конечно, есть не слишком любимые, а есть те, что даже жалко использовать
cocorrector 03 мая 2020, 02:19
Илона, привет вам от блескомана   Спасибо за пост потрясающей красоты! Услада глаз моих — всё бликует, блестит и переливается   Тоже много их у меня, но вот сейчас подумала: если б расширили линейку максимайзеров по оттенкам, точно обошлась бы ими (ага-ага  )
Очень заинтересовал блеск от Becca. На скидках позавчера заказала блеск Кле де По, любопытство сгубило. Следующий — MAC.
Mac_Cecht 03 мая 2020, 12:54
Я бы ими не обошлась, но коллекцию свою расширила!))
Я Кле де по давно хочу попробовать, но все не складыватся пока. А теперь уже и подостыла)
Yulianna_1 03 мая 2020, 08:16
Ох, спасибо за такую красоту
Mac_Cecht 03 мая 2020, 12:54
Спасибо за внимание к посту
ArqEnCiel 03 мая 2020, 20:42
Такие фотографии необычные. Они напомнили мне сериал «Очень странные дела» =)) такое все таинственное, огонечки))
Mac_Cecht 03 мая 2020, 21:09
Не могу отнести этот сериал к своим любимым, но ассоциация мне нравится
Frau_Kritik 03 мая 2020, 20:49
Какая огромная коллекция блесков у вас 😍 у меня культурный шок!)
Mac_Cecht 03 мая 2020, 21:10
Ну, это для кого как   Я знаю людей, у кого по полтысячи средств для губ, из них блесков — точно в несколько раз больше
mrs_serejkina 08 мая 2020, 14:40
Сколько всего интересного, утащила в закладки
Mac_Cecht 08 мая 2020, 22:47
Надеюсь, что-то пригодится в итоге))