27.04.2020

Patrick Ta Major Glow Lip Shine #She's An Influencer (Pink)

Блески этой серии я захотела ещё с первых промофото примерно с год назад. Выглядело все просто шикарно: россыпь бриллиантов на губах, ммм...

И год я не могла поймать нужный мне цвет в продаже, мне нужен был именно #She's An Influencer (Pink), потому что оставшиеся два в скромной линейке — это (Peach) и (Pearl). Мой цвет раскупали быстрее остальных: когда он появлялся в продаже, сразу исчезал, пока я наполняла корзину, а появлялся нечасто.

А теперь хотелось бы поговорить о фотографах, умудрившихся снять промофото в таком виде. Вот так выглядят блестки, весьма привлекательно!

Фото с официального сайта

Патрик Та — вьетнамец, у него желтая кожа, его модели тоже с желтой кожей, съемки на ярком желтом солнечном свете… В общем, нормальных свотчей мне найти не удалось. Вообще крайне мало свотчей в сети, так что, надеюсь, мой пост будет полезен.

Мне оставалось ориентироваться только на это.

Фото с официального сайта

А вот что Патрик Та считает розовым!

Это не искажения, он такой и есть во флаконе: бежевый, даже рыжеватый.

Справедливости ради стоит отметить, что в блеске есть розовые, сиреневые, голубоватые и золотистые блестки. Но никак, ни под каким углом даже во флаконе блеск не кажется розовым.

Это меня безумно разочаровало, если честно.

Вернёмся к самому блеску. Объём 7 мл, сделан в США.

Флакон приятный, но ничего фееричного в нем нет. Не упала в эстетический обморок от восторга.

Однако блеск упал. Со стола на кафельный пол. И-и-и… Плюс — это всего лишь маленький скол, флакон не треснул блеск не течёт. Минус — ну, это… Are you serious?!

Я много раз роняла блески, причём из рук, что гораздо выше — ни разу ничего подобного не было.

Спонжик — капля. Маленький, однако дозатор совсем узкий. По бокам остаются белые полосы — этот блеск остался во флаконе. Достаётся очень туго. В первое нанесение я боялась, что мне пришёл сломанный экземпляр, и спонж невозможно будет вытащить из флакона.

Содержимого одного спонжа хватает, чтобы накрасить губы средним слоем.

Блёсток в блеске на губах губах меньше, чем во флаконе. Я планировала феерию, а получила вполне цивильный эффект.

Несмотря на то, что блеск с откровенно рыжеватой базой, на губах он выглядит почти прозрачным, не уходит в теплоту.

Запах очень легкий и ненавязчивый, я его вообще не ощущаю. Это что-то мятное сродни зубной пасте, только чуть более сладкое.

Вкуса блеск не имеет.

Сразу расскажу про уход, который непосредственно связан с текстурой блеска. Патрик обещал бальзамный уход и не обманул!

Бальзамы Clarins в синем тюбике спасают мои губы вот уже четвёртый год. До него и после я пробовала много бальзамов и декоративных продуктов с уходом и всё сравниваю именно с этим бальзамом.

На втором месте после этого бальзама у меня идут Максимайзеры Dior, на третьем — пожалуй, их же масло для губ. И пока ещё никто не достиг эталона.

Так вот текстура блеска — на мой взгляд, это смесь бальзама типа Clarins и блеска типа M.Jacobs, который ложится тончайшим слоем. Для незнакомых с текстурой бальзамов Clarins сейчас я попытаюсь призвать на помощь весь свой словарный запас)

Бальзам ненатуральный, многие говорят, что он похож на блеск, но если блеск, то очень густой, плотный, тягучий. Он обволакивает губы и остаётся с вами на часы. Блеск Патрика точно такой же, но наносится потоньше, словно разбавлен, смешан с чем-то, ложащимся тонким слоем. В итоге покрытие получается среднее. Для сравнения: Фенти ложится гораздо плотнее, Максимайзер можно растянуть тонко, но он тогда быстро впитывается.

Некоторая липкость и вязкость присутствует, но тот же Максимайзер гораздо более липкий. По уходу блеск проигрывает бальзаму Clarins в стойкости — тот способен ночью продержаться часов 8 точно; здесь — 4-5, где-то так. Но при этом, если нанести его на губы с подсушенной поверхностью, корочками, действовать начинает гораздо быстрее Clarins, в течение 5 минут годы уже супермягкие. И действие у него пролонгированное, губы надолго после исчезновения в идеальном состоянии.

Так что 1:1. Не ждала от него такой прыти.

Снизу в один слой, сверху в три.

Подальше от окна.

Здесь я нанесла блеск только на нижнюю губу, изменения цвета почти нет. Глянец красивый; не стекло, конечно, рельеф просматривается, но хорошо сглажен.

Докрасила обе губы, сильно не наслаивала. Я бы сказала, что тут полтора слоя.

Блестки заметные, неощутимые губами, но не слишком яркие. Если брать Катрис Призм, Лило, голографические Максимайзеры Dior, Весса, — блестки во всех них ярче и разноцветнее. Однако не могу сказать, что этот будет похож на прозрачный блеск. Скорее, он просто сдержанный.

За контур не течет.

В глубине комнаты.

На солнце, конечно, блестки сияют ярче.

Если стереть блеск сухой салфеткой, блестки останутся на коже. Но по лицу не расползаются.

Сравнение с Marc Jacobs Enamored Gloss Lip Lacquer Lipgloss #384 Genie kiss (сверху) и Fenty Beauty Gloss Bomb #Fu$$y (снизу) напрашивается само собой.

Он даже так не выглядит розовым!

Стоит ли блеск того, чтобы вы не спали из-за него ночами и ловили год? Мне кажется, нет. Но, если вы просто хотите качественный продукт с хорошим уходом (не зря упомянула бальзам Clarins; кому-то он не подходит, а блеск, на мой взгляд, действительно очень похож), красивым глянцем, хорошей стойкостью, симпатичными блестками — то это к нему.

Окончательный цвет блеска, конечно, будет зависеть от цвета ваших губ. Мои очень светлые, и я рада, что блеск их не рыжит. Был бы цвет губ активнее мы бы вышли на искомо-розовый 😆 Но вот каким будет на губах (Peach) даже предсказать не берусь. Мне кажется, там даже блестки более розовые, но база наверное ещё рыжее.

Цена: 19£.

RitaMix 27 апреля 2020, 01:13
Ой! Прям все, как я люблю)))
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 06:46
Мне кажется, Вам такое пойдёт))
cocorrector 27 апреля 2020, 02:14
Ну не доложили розового, но все равно же он красавчик   Тем более так за губами ухаживает. Не рыжий на вас, Илона, скорее слегка золотистый, это красиииво! Боже, я еще и блескоманьяк
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 06:47
Ну блин, гонялась-то я за розовым! Спасибо, что не рыжий, конечно, на губах, это было бы тотальным разочарованием. А так ношу.
Елена Шестакова 27 апреля 2020, 05:32
Какое разочарование цветом…
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 06:50
Увы.
Jennie_Gerhardt 27 апреля 2020, 05:41
УЛореаль есть блеск INFAILLIBLE оттенок 211 Crystal club. Он розовато-бежевый в тубе, но на губах цвета не дает, база а именно феерию разноцветных блесточек. Только смотреть его лучше вживую, свотчи не передают всех его переливов и мерцания. Я когда его в магазине в руки взяла, так и не отпустила, ушла с ним   И увлажняет, кстати, тоже неплохо.
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 06:52
Буду иметь в виду, спасибо, хотя я именно розоватый хочу с феерией блёсточек.
Уход, конечно, не сравнить вообще ни разу с этим блеском, но я помню, что у меня был один блеск из серии, и как-то я с ним не сдружилась… То ли запах, то ли вкус были очень раздражающими. Не подскажете, что там с запахом и вкусом? И чувствуются ли блестки на губах?
Jennie_Gerhardt 27 апреля 2020, 11:45
База у него скорее прозрачная, но в нем много неоново-розовых блесточек, поэтому губы с ним становятся чуть ярче. Блестки, кстати, есть и серебристые, и сиреневые, и даже салатовые разглядела. На губах это сияние прям очень красиво смотрится-искрится, оно не плоское. Они очень мелкие, на губах не ощущаются. Аромат слабовыраженный, какой-то обобщенно ягодный. Вкуса никакого я не чувствую.
Уход — дело такое, индивидуальное, но мои губы этот блеск увлажняет. Из всей серии он у меня один, про другие ничего не могу сказать.
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 11:47
Да мне почти все увлажняют) Вопрос в том, насколько
Без вкуса — это здорово, а аромат понюхаю   Спасибо за ответы.
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 07:54
Да уж, очень нестандартный розовый 😅 Но очень понравилось, как смотрится: красиво, деликатно.
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 07:56
Да ваще. И ладно бы только в названии был косяк, но я не знаю, как фотографируют всю эту радость местные фотографы…
Смотрится симпатично, да. И уход классный. Вот ещё бы розовым был
manuka_honey 27 апреля 2020, 10:45
Меня очень подкупает то, что блеск хорошо ухаживает за губами   Да и на губах выглядит отлично, хотя и не так, как обещали
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 10:54
Да, в плане ухода он в моем личном топе. И на губах хорош. Но «розовый» — это дикий фейлище!
JolieRouge 27 апреля 2020, 12:13
Не понимаю, почему на промо-фото нельзя просто максимально хорошо передать цвет   Ведь персиковые блески тоже многие любят — это не недостаток, который нужно скрывать от покупателей. Но блин, они его изображают именно розовым зачем-то. Для бренда это непростительная лажа.
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 12:17
Лажа очень большая, согласна. Я так ещё лажанулась с двойкой Деноны румяна/хайлайтер.
А здесь же везде косяк, во всей фотосессии. Первый блеск — это персиковый. Зуб даю, что он тоже совсем другой. И это профи, которые получают много бабла за работу…
JolieRouge 27 апреля 2020, 15:57
Персиковый похож на идеальный нюд — холодненький розовато-коричневый
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 16:05
О да   Я долго думала, не приобрести ли его, но решила все-таки ориентироваться хотя бы на цвет в названии
И мой так мгновенно разбирали, что я решила, что это жжжж неспроста
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 18:50
До невозможности фантастические фото😍одна эстетика! Финиш какой глянцевый, губы Ваши выглядят очень аппетитно и соблазнительно👍Оттенок нежнятина!
Mac_Cecht 28 апреля 2020, 00:03
Спасибо)) Он, правда, очень красив на губах и уход даёт классный. Вот только не розовый совсем — никак не могу простить это Патрику
SoftShimmer 29 апреля 2020, 17:08
На макросвотчах мне показался один в один с Марк Джейкобсом, но в сравнении стало понятно, что последний розовее. Хотя свотчи всё равнозалипательные
Обидно, конечно, такая подстава от оф.производителя, как только не нафотошопят, чтобы продать. Но ладно хоть блеск не сильно яркий, можно пользоваться, да и уход присутствует, что несомненно плюс.
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 20:34
Ой, руки бы фотографу оторвать за такие фото. Я могу понять солнечный свет, желтую кожу модели и так далее — все, что может помешать экстраполировать продукт. Но такая откровенная шляпа с цветопередачей… Надеюсь, он поикал
Если бы не это, блеск был бы идеальным!
StevieB 29 апреля 2020, 21:37
Видела все три блеска вживую, все очень персиково-теплыми показались. Но очень даже симпатичные, я долго думала брать или нет   Ваш блеск самый красивый из троих
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 08:56
Значит, я не прогадала, а то уже думала, может, надо было персиковый брать, вдруг он будет порозовее
В общем, существенный плюс, что не рыжит на губах)
Tanserb 30 апреля 2020, 15:28
Роскошный блеск, я обожаю такие! Макро невероятные!
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 15:30
Мне тоже такие нравятся, но так хочется, чтобы розовый был розовым
OxanaP 05 января 2024, 11:25
Пост и давний а спасибо что он есть!
Искала на моем любимом сайте про помады-блески Патрика и наткнулась на твой пост, профессионала в блесках для губ
Сейчас думаю может купить… куда мне столько?