02.04.2020

Marc Jacobs Enamored Gloss Lip Lacquer Lipgloss #384 Genie kiss

Искусственный холодный свет
Искусственный холодный свет

Давно хотела попробовать что-то от бренда, и вот я пришла за бронзером, но он оказался чудовищно рыжим, к счастью, потому что ушла я из магазина с отличным блеском.

Флакон очень приятный тактильно, обтекаемой формы, блестки на крышке не царапаются и не облетают — она сделана гладкой.

За пару месяцев прозрачная часть чуть потерлась в кармане сумки, где у меня хранятся все продукты для губ, но царапины заметила только на супермакро, в остальном все идеально.

Закрывается до щелчка; объём 5 мл.

Искусственный холодный свет.
Искусственный холодный свет.

Спонжик плоский, закруглённый (на конце капля блеска).

Минус — очень гибкий. Это удобно для нанесения блеска, но отверстие дозатора очень маленькое. Возвращать спонж во флакон очень неудобно, нужно держать его строго вертикально. Если есть хоть малейший наклон, спонж сразу сгибается. Я боюсь, что в определённый момент он может сломаться, так что приходится быть максимально аккуратной.

Дневной теплый свет.
Дневной теплый свет.

Запах очень легкий, напоминает Орбит Сладкая мята или зубную пасту. В носке вообще не чувствуется. Вкус почти отсутствует, только тот же легкий привкус зубной пасты. На губах ощущается немного свежести. Совсем не похоже на ментоловый холодок даже самых легких пламперов и даже от реальной зубной пасты холод на губах намного сильнее.

Мой оттенок 384 Genie kiss лимитированный. Не знаю, есть ли он ещё в продаже, я покупала недель 7 назад, но остальные блески отличались только цветами, на первых взгляд, характеристики были такими же.

Цвет очень интересный. Во флаконе это розово-бежево-коричневатый блеск с очень мелким разноцветным шиммером, скорее всего, голографическим, потому что иногда он кажется бежевым, иногда розовым, а в углах флакона бликует золотистым.

Дневной свет.

Цвет очень деликатный, почти прозрачный, но все-таки немного заметный. Шиммер выглядит очень деликатно и красиво, как-то изысканно даже.

Почти не отличается в один и в три слоя.

Дневной свет.

База, скорее, бежево-коричневая, а розовинку дает именно шиммер.

На солнце и при искусственном свете все переливается и сверкает.

Искусственный свет.

Блеск не создает прямо стеклянную гладь, но глянец заметный. Здесь специально нанесла тонкий слой на одну губу, чтобы было видно пигментацию.

Накрасила вторую и немного распределила блеск губами.

Шиммер не ощущается, не расползается по лицу. Блеск не растекается, не затекает в складки, не выбеливает губы, не сбивается в белую полосу.

Стойкость, вроде, и стандартная, блесковая, но это зависит от активности) Здесь я упала на четыре часа в книгу, не ела, не пила, не говорила — блеск остался на губах ещё заметным слоем.

Уход от него хороший. Можно нанести на сухие губы вечером и проснуться с отличными ухоженными губами утром. После 4 часов губы с ним очень мягкие, напитанные.

После еды я уже не стала фотографировать, но блеск не полностью стерся. Считаю такую стойкость весьма приличной, хотя, конечно, к этому этапу уже покрытия почти не видно.)

Липкость если и есть, то минимальная. Для меня он не липкий. На губах ощущается каким-то невесомым, ложится очень тонким слоем. Флакон не слишком большого объема, но при этом и экономный. Пользовалась им довольно много, пузыря воздуха пока не появилось.

В общем, для меня это очень удачное знакомство, я планирую в будущем приобретать еще блески марки.

Цена: 2200 рублей без скидки.

Natasha87 02 апреля 2020, 23:03
Какие красивые фото, спасибо что рассказали про лимитку )
Mac_Cecht 02 апреля 2020, 23:04
Mandy_Lane 02 апреля 2020, 23:12
Очень красивый блеск! Еще и с ухаживающими свойствами
Mac_Cecht 02 апреля 2020, 23:14
Да, я как раз такие и люблю)
julpuh 02 апреля 2020, 23:34
Красотааа! Люблю залипать в ваших макро фотографиях
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:08
Спасибо) Я очень жалею, что ещё не изобрели камеры, равные человеческому глазу, потому что многие продукты кажется такими невзрачными на фото( Только макро и помогает их наиболее приближенно к реальности показать…
Ксенька Ануфриева 02 апреля 2020, 23:45
Блеск очень здорово на губах смотрится)) Эстетика бренда меня очень сильно манит, дизайн продуктов настолько лаконичный и утонченный, что я сдамся и что-нибудь у них точно прикуплю)
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:09
Меня тоже) Но цены у них небюджетные, поэтому я сама ещё хочу и облизываюсь на палетки, пудры…
RitaMix 02 апреля 2020, 23:51
Ох, какие у него красивые переливы   Я до сих пор с маркой совсем не знакома
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:10
В реальности он ещё красивее и круче! Я тоже не была знакома, купила первый продукт, и он не разочаровал)
Елена Луговая 03 апреля 2020, 02:23
Вот так сидишь себе дома на… стуле ровно)), всё-то у тебя есть, ничего-то не нужно, и тут — бац! — пост про блеск, который манит и завораживает сиянием, как далёкий Млечный путь, и внутренний голос говорит: «Иди и купи!» Так хотелось бы пойти на него посмотреть и потестировать, а теперь, тьфу-ты, и не сходишь никуда((
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:12
По-моему, от этого только один способ лечения — читать только книги   Потому что даже по телеку можно наткнуться на вкусную рекламу, а в реальной жизни увидеть что-то красивое на человеке...)
Hoksa 03 апреля 2020, 06:13
Очень красиво! Но мне не хватило фото его в общем макияже)))
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:13
В моих постах почти никогда не бывает общих фото. Не считаю их необходимыми.
Hoksa 03 апреля 2020, 17:42
Просто хотелось глянуть, как блеск издалека смотрится)))
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 08:47
Фантастическое сияние! Оттенок оригинальный, а блесточки какие 😍❤️Шикарно!
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:14
Сияния бывает больше, но вот оттенок — реально что-то уникальное! Никогда такого не встречала.
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 17:03
Мне очень понравился блеск 👍
Vasilisk 03 апреля 2020, 09:03
Давно слышу, что косметика этого бренда отличная. И вроде бы хочется познакомиться с ней, и в то же время что-то останавливает. Вы очень красиво показали продукт, информативно, спасибо))) Но смотришь и понимаешь, что таких блесков уйма, так что всё таки пока отложу знакомство.
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:15
Если увидите марку, где конкретно таких уйма, сообщите, пожалуйста. Я ничего, подобного такому сочетанию цвета и шиммера, ещё не видела.
Tanserb 03 апреля 2020, 10:56
Божественные макро фото! Невероятно красивый блеск!
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:16
Только макро его и не передают) Он очень красивый. Так долго собиралась о нем написать, потому что на фото получается далеко не такая красота, как в реале.
TashaGree 03 апреля 2020, 12:31
Мне кажется, у Марк Джейкоба нет плохих продуктов) все, что в руки попадало от этого бренда, было очень высокого качества
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:16
У меня пока это первый продукт) Правда, бронзер его не впечатлил не только цветом.
Genie23 10 апреля 2020, 10:25
Как жаль, что Вам не понравился(( это один из моих любимых бронзеров, помимо Hourglass. Подвинул даже Том Форд Терра.
А блески да, шикарные, и еще обожаю такие же внешне, но помады с крышечкой, у меня 3-4 оттенка. Румяна, карандаши, тени-любовь❤️
Mac_Cecht 10 апреля 2020, 17:37
Я пошла с голым лицом и кистью в магазин. Попробовала на себе КВД, Аургласс, Ту фейсед и Марка. Марк мало того, что самый рыжий из них (но я говорю о кокосовой серии в темном оттенке), так ещё и кошмарно залип на носу с первого же движения очень ярким пятном. Растушевать так и не удалось.
Я бронзировки пробовала немного, пока только знакомлюсь, но Марк — точно не претендент на покупку.
Остально я пока не пробовала, все-таки цены у Марка немного кусачие)
Genie23 10 апреля 2020, 17:48
Думаю, дело именно в оттенке, универсальный там только один: 104 Тан-тастик, в белой упаковке (их там несколько). Остальные действительно рыжие.
Mac_Cecht 10 апреля 2020, 17:51
Не только в нем, ещё и в залипании) У меня есть Smashbox, это такой же кирпич, но растушёвывается шикарно!
А 104 не было даже в тестере, был в белой упаковке только 106, о нем и говорю)
Cassie 16 мая 2020, 09:05
У меня от Джейкобса румяна-полосатики… Я их так хотела, такой красивый футляр, такая концепция… Но по факту они довольно посредственные 😒
Из всей небольшой коллекции — Эсти Лаудер, Нарс, Берберри, Сенсай и Никс — к Джейкобсу рука тянется меньше всего.
Ну и Сенсай на мне стойкостью не отличаются, поэтому редко пользуюсь.

Но они не плохие!
Mac_Cecht 16 мая 2020, 11:22
А я на них облизывалась… Не покупала, потому что не была уверена в цвете.
Cassie 18 мая 2020, 08:23
Они не плохие) но и не вау.
Рекомендую протестировать перед покупкой все-таки, если есть где.
У меня было негде, а в отзывах так манко их описывали; мне казалось, что они весьма сияющие, с внутренним сечением, а по факту обычный сатин. И мой цвет Kink&Kisses на мне светлокожей малозаметно.
manuka_honey 03 апреля 2020, 14:30
Очень красивый блеск! Блестки создают волшебные переливы
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:19
Ох, да. Очередная пыльца фей)
Irene_blago 03 апреля 2020, 14:36
Оттенок просто космос   мне кажется у вас от Fenty было что — то похожее по оттенку
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 15:23
Оттенка такого ни у кого ещё не встречала
А Фенти все же другой совсем. Он уходит в теплоту частенько, плюс более плотный цвет и слой, там как раз стеклянный глянец и без искр. Я, кстати, вместе их покупала))
KIA 03 апреля 2020, 17:44
Совсем не знакома с маркой этого бренда. Но после Ваших фото чувствую что пришла пора познакомиться))) Очень красиво вы показали данный продукт! Цвет и блесточки
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 21:53
Цвет необычный) А блесточки просто красивые!
Nice2meetU 03 апреля 2020, 19:57
Меня преследует мысль, что этот цвет чем-то похож на осенние виниловые помады Живанши :)
A если серьёзно, то внутреннее содержание и покрытие на губах мне понравились больше, чем упаковка. Так классно показали, Илона, спасибо вам. Макро очень красиво выглядит. Можно ещё попросить поделиться мнением по поводу качества ухода от данного продукта относительно блесков или масла для губ Диор, блеска Fenty? (Какому вы бы отдали предпочтение в случае необходимости выбрать один классный)
Mac_Cecht 03 апреля 2020, 22:27
Нет, я бы так не сказала, одна сиренево-серая, вторая виноградно-малиновая, а тут коричнево-белёсый с розовинкой.
Мне все три и ещё вот эти 50!   Если мне нужен будет уход, я возьму бальзам Кларанс в голубом тюбике. А так у всех есть плюсы и минусы. Масла Диор дают красивый глянец, очень гладкие на губах, но липкие и почти не имеют цвета. Блески Диор не пробовала, но Максимайзеры — отличные пламперы и уход лучше, чем от масел, но но мне мало цветов, не такой глянец и быстро закачиваются. Фенти дают зеркальную гладь, но линейка вообще не содержит холодных цветов, запах очень сильный и первые часа полтора блеск лежит на губах очень ощутимо.
Так что я не заставляю себя выбирать или-или, я выбираю, что купить первым   Это зависит от моего настроения, то, чего я хочу больше на данный момент, акций и ценников, в конце концов) А ещё близкие люди знают, что я люблю, и дарят мне на праздники именно те штуки, что я хотела приобрести
Nice2meetU 04 апреля 2020, 04:05
Илон, это была попытка понять, стоит ли пробовать Марка или купить проверенный Диор )) Я не могу посмотреть вживую, так как у нас не представлена эта марка + сейчас карантин. Про Фенти согласна на все 100%
Mac_Cecht 04 апреля 2020, 04:35
Я ответила на вопрос так, как он был задан   Джейкобса все равно не попробовать в реале, так что тут или рисковать и пробовать, или нет) Я бы принимала решение в разрезе «что купить сейчас, а что позже: проверенное или рискнуть».
Я часто рискую. У меня много косметики, которой не пощупать перед покупкой. Бывают и промахи, конечно)
Nice2meetU 04 апреля 2020, 04:58
Спасибо большое! Я подумаю, т.к.понравилось покрытие в посте. Обалденные макро-снимки.
Mac_Cecht 05 апреля 2020, 02:22
Можно попробовать просто половить день марки, чтобы цена была приятней)
Nice2meetU 05 апреля 2020, 13:37
Не обращала внимания на марку раньше. Умеете заинтересовать :)
Cypre 04 апреля 2020, 07:47
Вот не нужны мне блески! Но ты всегда какие то диковины показываешь, залипаю. Переливы красивые. Напомнил тот период, когда я пользовалась холодными оттенками и была красивой с ними… как и когда я превратилась в тёплое существо?!
Mac_Cecht 05 апреля 2020, 02:20
Даже тёплым идёт многое холодное) А этот уж совсем не холодный, потому что почти прозрачный в итоге.
Я как раз в последнее время перешла на блески и полупрозрачные помады. Еще столько неохваченного… Вот Шанель в последнее время стали неистово рекомендовать)
Lisenok_Am 04 апреля 2020, 22:14
Блестяшки   какой красавчик. Как я рада, что блески вернулись в ассортимент брендов
Mac_Cecht 05 апреля 2020, 02:21
А они разве пропадали? Я просто давно облизывалась, там даже не одна линейка, вроде, все выбрать не могла…
lescactus 05 апреля 2020, 21:23
не люблю блески с блестками, но на макро оочень красиво
Mac_Cecht 06 апреля 2020, 00:24
А мне очень нравится в подобных блесках, как они сверкают на солнце, переливаются… Вообще, люблю блестки
Costa_Lindia 06 апреля 2020, 19:45
Оттенок волшебный, сначала подумала что «не мое», но на руке и на губах смотрится на все 100! Спасибо что поделились, теперь постараюсь не пропустить такое сокровище у Марка и посмотреть другие оттенки.
Mac_Cecht 07 апреля 2020, 22:46
Если бы был такой плотный цвет, как во флаконе, был бы эффект металлической помады на губах, наверное. Но я бы хотела чуть больше цвета, а то база совсем прозрачная
Мила Милованова 07 апреля 2020, 12:50
Ну что же вы делаете, а?)
Я после вашего поста купила Фенти, а теперь мне еще надо сиреневый Мак и этот блеск)
Mac_Cecht 07 апреля 2020, 22:47
Надеюсь, следующие средства Вас не так привлекут, а то так и разориться недолго
SoftShimmer 08 апреля 2020, 15:14
Какая красота, Илона   на макро так вообще можно надолго залипнуть, разглядывая все эти кусочки блёсток.
Я в последнее время решила все свои блески добить, т.к. не очень их люблю как предмет декоративной косметики, оставлю только один дежурный)))
Mac_Cecht 08 апреля 2020, 19:53
А я, наоборот, перешла на полупрозрачные помады, масла и блески, мне бы так помады добить