19.02.2020

Fenty Beauty Gloss Bomb #Fu$$y

О приходе Fenty в Россию начали говорить ещё в начале 2019 года, и я очень ждала этого, потому что очень хотела попробовать их знаменитые блески. Естественно, с блеска я и начала знакомство с маркой. 😊

Мне нравится, что продукты Рианны выходят в форме пентагона — это необычно и удобно. Объём щедрый — 9 мл. Для сравнения: в Максимайзерах Диор — 6 мл, в блесках Марка Джейкобса — 5 мл, у МАС — 3,1 мл.

У блеска оооочень большой спонж. Я со своими губами не сильно страдаю, но приходится помнить об аккуратности. Блеск достаточно густой и даже тягучий. Когда вытягиваешь спонж из флакона, блеск даже немного растягивается.

На официальном сайте цвет Fu$$y обозначен, как simmering dusty pink. Это действительно чуть грязноватый розовый, я бы сказала, что он с тёплым подтоном (на солнышке и в теплом освещении проскальзывают даже рыжеватые ноты), но в блеске много очень мелкого серебристого шиммера. Причём, видимо, двух размеров, есть общий серебристый отлив (не смотрится перламутром) и отдельные мелкие искры.

Искусственный холодный свет
Искусственный холодный свет

На губах смотрится нюдовым, цвет почти незаметен, серебристые блёсточки придают объём и многогранность. Тонким слоем блеск тепловато-прозрачный, если нанести более плотным, становится виден цвет и появляется потрясающий объем.

Дневной холодный свет. Справа — тонким-тонким слоем, слева — просто со спонжа.

Отдельные искры видны только на макро.

Дневной теплый свет.

Искусственный холодный свет.

Искусственный теплый свет.

Солнце.

Отдушка у блеска активная. Это — карамель, леденец с какими-то фруктовыми нотами. Сразу после нанесения он ощущается особенно активно, настолько, что чувствуешь вкус. Это проходит примерно в течение минуты, ещё с полчаса я чувствую запах отдушки. Потом то ли привыкаю, то ли она исчезает — точно не знаю. 😊

Не знаю, как Рианне это удалось, но ее блеск — это нечто уникальное. Я пробовала много блесков, но такого у меня не было.

Во-первых, при такой тягучести он почти не липкий. Максимайзер намного более липкий.

Во-вторых, он создаёт на губах почти идеальное зеркало, сглаживающее рельеф. Не раз читала об этом, но все равно предполагала, что увижу нечто более похожее на другие экземпляры.

Я люблю наносить блески плотным слоем, но здесь мне не требуется наслаивать. Можно растянуть совсем капельку, тогда будет эффект просто влажных губ, можно нанести чуть плотнее — тогда скрывается рельеф, появляется какой-то цвет у блеска, серебристый отлив.

Ощущения на губах немного странные. Как я уже упоминала, я люблю плотное нанесение. И не только в блесках, но и в помадах, в общем, все вбивания подушечкой пальца и иже с ними для меня непонятны и некомфортны.

Блески мне обычно тоже приходится наслаивать, но не с Фенти — он сразу ложится слоем. Вот это (нижняя губа) максимально тонкий слой блеска в одно движение, который я смогла нанести. Нет, можно, конечно, целоваться с салфеткой, пока все не сотрется, но я же не об этом.

При таком нанесении блеск выглядит максимально бесцветным.

Если нанести все ещё одним слоем — без наслаивания, буквально в два движения, по одному на каждую губу — появляется уже цвет, который будет немного хамелеонить из тепловатого в холодный при разном освещении.

И дополнительно еще прошлась по нижней губе. Блеск все еще с одного окунания во флакон. По моим ощущениям, остатков хватило бы еще на одни губы 😆

За контур губ не течет. Это фото сделано примерно через полчаса после нанесения.

При теплом дневном свете заметно рыжит.

Стойкость и уход идут в паре. Блеск можно назвать стойким — он будет весьма заметен на губах несколько часов. При этом он, скорее, гладкий чем липкий. Текстура чем-то напоминает масла для губ, но более густая.

Первые полтора часа я очень чувствую слой блеска на губах. При этом вид его, конечно, остаётся не первозданным с идеальной гладью, но очень и очень достойным для блесков. Только потом блеск начинает впитываться. По моим ощущениям до этого он лежит слоем на поверхности.

Отсюда вытекает вопрос ухода. Если нанести его вместо бальзама на сухие губы и стереть через полчасика — вы получите губы в том же состоянии, что и были. Поначалу я была разочарована.

Но если нанести блеск на длительное время (в моем случае от полутора часов), то он хорошо смягчает и напитывает губы. Например, здесь я нанесла блеск на сухие губы (без шелушений, но с сухой поверхностью) на ночь. Примерно через 5,5 часах на губах еще есть незаметные остатки блеска, губы мягкие и увлажненные.

Но (sic!) пролонгированного действия нет. В какой-то момент уходовые свойства блеска превращаются в тыкву. Губы не начинают шелушиться или чрезмерно сохнуть — они просто возвращаются к исходному состоянию. После предыдущих фото часа через 2-3, наверное, так и произошло.

Я, конечно, не жду, что любой продукт мне увлажнит губы раз и навсегда, но после нанесения чего-то увлажняющего (помады, бальзама или некоторых блесков) состояние моих губ немного улучшается, в целом. То есть разница ощутимая между отсутствием ухода и присутствием его в декоративном (в данном случае) продукта. А тут поначалу она заметная, а потом «как пробьет двенадцать раз, все исчезнет в тот же час»...

Впечатления немного неоднозначные. Это единственный блеск, который я так сильно и ярко ощущаю на губах в первое время, но мне нравится его внешний вид, нравится его стойкость, поэтому я хотела бы все блески из линейки, кроме, разве что, Fenty glow. И мечтаю, что Рианна выпустит холодный розовый блеск. 🙄

Цена: 1500 рублей без скидок в РФ.

Ninell77 19 февраля 2020, 14:25
Такой блеск я себе бы хотела… цвет что надо! Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 15:13
Мне бы чуть похолоднее, но в остальном, он классный))
mares 19 февраля 2020, 15:11
Какие подробные впечатления!
Я пару раз подходила к этим блескам, но покупать не хочется — для меня отдушка слишком сильная и еще я не люблю большие аппликаторы :(
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 15:15
Стараюсь писать максимально подробно, потому что не у всех же есть возможность пощупать)
Отдушка сильная, да. Я бы предпочла сократить ее интенсивность или вовсе почти убрать, но я в итоге быстро к ней привыкаю, так что для меня не стало это проблемой. А глянец…
Sorelle 19 февраля 2020, 15:13
На губах смотрится очень классно
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 15:16
Он классный визуальный объем губам еще придает!
M-Olly 19 февраля 2020, 16:30
Вот сколько я смотрю на косметику Рианны в жизни, все больше убеждаюсь, что она сделала только для темной кожи. Как же красиво все эти блестки и сияние раскрывается на смуглых и темнокожих девушках! Уже несколько раз спрашивала, что это такое прекрасное, и получала ответ «Фенти». А на мне ну никак.
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 19:14
Не могу согласиться, по-моему, и светлокожим там есть чем поживиться.) У неё есть и прозрачный блеск, например
Но, возможно, при собственном тоне кожи определенного цвета сложно вообразить, как это будет смотреться на противоположной по цвету коже. Хотя, мне кажется, тут не светлота играет роль, а подтон. Я видела этот блеск на тёплых и нейтральных девочках, он на них даже прохладный.
Взять вон Шарлотту Тилбери. У меня лично ощущение, что она всю косметику делает даже не под цвет своей кожи, а под тип своей внешности
Navsegda16 19 февраля 2020, 16:32
Красиво! Я все порываюсь взять вишенки от ЛК, но что-то 9мл от Рианны против жлобских 3мл от ЛК выглядят, как-то повкуснее…
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 19:15
Они все разные) У меня, например, МАС 3,1 мл, но не жалею о покупке, классный!
redishhh 19 февраля 2020, 18:08
Я не люблю блески, но с интересом прочла ваш пост, и даже где-то на задворках сознания захотелось его и себе приобрести!
p.s. у вас очень красивая форма губ, Илона!
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 19:17
Вот бы ещё верхней губе контур нормальный…
Спасибо   Но, если не любите блески, этот может тяжеловат на губах показаться. Даже мне несколько непривычно, хотя я уж ношу блески постоянно)
softpink_cashmere 19 февраля 2020, 18:30
какой красивый! спасибо, что показали!
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 19:18
У этой серии очень интересный глянцевый эффект
Nomy 19 февраля 2020, 18:31
у меня есть такой, эффект мне очень нравится, но есть два минуса — отдушка для меня слишком активная, не люблю чувствовать вкус блеска во рту. Второй минус — у меня он скатывается в мерзкую белую полоску на стыке губ. Вобщем больше не куплю
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 19:20
Вкус от отдушки я чувствую первые, эээээ… эн секунд. Не засекала, но именно секунд. Хотя отдушки активные я тоже не люблю.
С белой полосой мне повезло — у меня не скатывается. Правда, я вообще не помню, когда в последний раз у меня так что-то скатывалось.
Nomy 20 февраля 2020, 04:23
отдушка это конечно на любителя, я уже настолько после корейщины отвыкла от отдушек что для меня она просто гипер яркая, впрочем я и парфюмами не пользуюсь, они меня душат. Белая полоска наверное 2 раз на всей моей практике использования блесков
Amethyst 19 февраля 2020, 18:31
Добрый день, тоже есть такой блеск. Ощущается на губах комфортно, поддерживаю, что нет пролонгированного ухода. Но отмечу про липкость — при смыкании губ не липнет, но если ветер и длинные волосы — то «туши свет, кидай гранату» )) липнут неимоверно, и пока не поправишь руками, не отлипают (однажды стояла в ожидании посадки в самолет на полосе — прокляла все на свете :) Поэтому для меня вывод — да, но для помещения или когда волосы собраны, а потому и пользуюсь нечасто, есть более комфортные варианты.
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 19:22
А я в последнее время ношу постоянно собранные, а летом тем более — очень в них жарко
Но у меня без помощи рук волосы не отлипнут даже от кремовой помады. А как я как-то отдирала из Максимайзера целый хвост… Тут Фенти точно не лидирует
Olso 19 февраля 2020, 23:01
Улыбнуло про хвост
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:08
А так и было   Это, по-моему, был первый мой максимайзер, лето, солнце, красота. Я куда-то шла, а тут порыв ветра и собственный хвост в лицо. И он как прилип! Чуть ли не с чавканьем отдирала
tootsie_roll 19 февраля 2020, 18:32
Блин, как мне нравится такое «стеклянное» покрытие, как же я тоже хочу уже попробовать эти блески, но не люблю любые блески как раз из-за специфического ощущения на губах, в отличие от обычных помад.
Надо зайти потестить, очень интересно.
Спасибо за крутые «леденцовые» фото
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:06
Тогда этот может совсем не подойти по ощущениям. Я его ощущаю на губах сильнее, чем другие блески. Но присмотритесь, а вдруг. На Ваших губах-то вообще шикарно будет выглядеть!
AnelaSv 19 февраля 2020, 18:35
очень красивый блеск! такой глянец привлекательный)
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:05
Глянец у него шикарный. Я у многих встречала хорошие отзывы о глянце, но думала, что он будет обычный, как у других блесков. Много перепробовала. Но он превзошёл другие)
TorTorri 19 февраля 2020, 20:49
Выглядит просто круто, тоже захотела себе такой в коллекцию, люблю плотные глянцевые покрытия :)
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:04
Ещё и объём большой) Я не ожидала, что он будет втрое больше блесков МАС.
strega 19 февраля 2020, 22:19
Я цапнула два — sweet mouth и diamond milk, нежный персик и молочно белый с шиммером. Розовые мне не понравились при затесте в магазине. Мне очень нравятся, даже больше чем мои любимые блески от Chanel. Как ни странно при всей моей чувствительности к вкусу и отдушке, я перестаю их чувствовать минут через 10 после нанесения. И глянец от блесков действительно просто офигенный :)
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:03
А я ни разу не пробовала блески Шанель))
Те, что Вы купили, тоже в планах) Я даже шоколадный хочу!
Я отдушку тоже перестаю быстро ощущать, но лучше бы она все же была менее интенсивной. Не понимаю, зачем такая и столько.
pi4y4y 19 февраля 2020, 22:22
Спасибо за описание впечатлений. Есть такой. Липкий, плотный, огромный аппликатор, скатывается в белую полоску и очень активная отдушка, я ее постоянно ощущаю, пока блеск ге впитается, а это не скоро. Увлажнения не заметила, у меня под ним губы словно размокают и потом ошмётками сходят. И если побольше нанести, то губы при разговоре тянут блеск за собой… Мне кажется сейчас есть формулы получше (хотя, меньшего объёма). Один плюс — стойкость
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:01
Для меня это максимально нелипкий блеск, в полоску не скатывается, а увлажнение я на фото показала)
Побольше нанести не пробовала, просто это ту мач даже при моей любви к плотным покрытиям — здесь мне хватает одного слоя.
А вот глянец такой я ни у кого не видела. Все остальные больше рельеф подчеркивают.
Olso 19 февраля 2020, 23:00
Красиво!
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 23:01
Irene_blago 19 февраля 2020, 23:36
мне так понравился эффект на губах и оттенок   Жаль фото спонжа нет, а то прям интересно каких же он размеров. Мой личный рекордсмен — спонж у масла от Clarins, там такая лопата, что будь здоров
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 00:42
Завтра добавлю) У Clarins пошире лопата, этот не расширяется. Но в диаметре такой же и длиннее, чем у Clarins.
cocorrector 20 февраля 2020, 00:20
Илона, да что ж вы делаете-то   Теперь придется и Fu$$y ваш брать! Спасибо, классно показали, понравился оттенок   Я без затеста отважилась только на Sweet Mouth. Впечатления совпадают с вашими. Больше всего понравилась его плотность, довольно приятный на губах и долго. Спонж, как ни странно, для моих не самых объемных губ подходит, но я уже привыкла после шанелевского блеска с «лапищей» (минус Шанель — у меня он быстро съедается, расход большой).
У Fenty для меня два недостатка: противная отдушка (знаю, что привыкну, но всё же) и маловато цвета как такового. Жду солнышка!
P.S. Извините за простыню!
P.P.S. Максимайзер всё равно лучше, особенно Holo с шиммером
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 01:49
Я собираюсь писать ещё про блеск МАС, а потом, наверное, про блеск Джейкобса, который просто невероятен
Вот Шанель ни разу не пробовала) Пара помад есть, а блесков нет. Хотела попробовать околочерный, выходил не так давно, но в обзорах выглядел кошмарно.
Отдушка в Фенти не самая худшая для моего носа, но ее слишком много. Цвета, да, не фонтан, зато это позволяет смотреть в сторону шоколадного
cocorrector 20 февраля 2020, 16:59
О да, Marc Jacobs очень интересует   И шоколадный Fenty тоже манит, люблю холодные коричневые.
Спасибо! Жду ваших постов
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 22:57
Джейкобс очень классный по цвету, но на фото не удаётся поймать нормально(
blondyjulia 20 марта 2020, 20:23
Ой, про Джейкобса буду ждать отзыв очень сильно)у меня пудра его с кистью на магните, просто любовная любовь
Mac_Cecht 23 марта 2020, 04:49
Джейкобс вредничает, изволит выглядеть на фото сильно проще(
Пудру попробовала в магазине, оценила и захотела. Но дорого   Не так часто пользуюсь пудрами. Но манит-манит
RitaMix 20 февраля 2020, 01:08
Шикарный глянец, и блесточки такие, как я люблю. В последнее время стала замечать, что все больше отдаю предпочтение блескам, чем помадам, поэтому теперь я мимо интересных экземпляров не прохожу. Ваш записывают в список, при случае посмотрю живьем.
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 04:59
Блёсточек почти не видно в реальности, зато они придают ещё больший объём и глубину. Присмотритесь, мне кажется, Вам Sweet Mouth ещё пойдёт
Sinta 20 февраля 2020, 09:56
Блеск, само собой, огонь, но меня лично снедает черная зависть к такому состоянию губ  , на таком холсте что угодно будет классно смотреться
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 11:20
Так это блеск такое делает)) Ну, или хороший бальзам.
Yakutka 20 февраля 2020, 10:01
Очень понравился глянец и оттенок, именно такой, с теплинкой, просто шикарный! От губ просто глаз не оторвать))
Спасибо за пост, закину в виш (который уже трещит по швам)…
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 11:21
Да, думаю, тебе очень пойдёт цвет (а я бы хотела, чтобы теплички не было   ), но на тебе может выглядеть чуть холоднее)
kelpie 20 февраля 2020, 10:13
Мой самый любимый блеск для губ, запаха и вкуса не ощущаю, нежно люблю и повторю, когда закончится.
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 11:21
С запахом — это Вам очень повезло, что не ощущаете) Мне все же мешает, хоть и не очень долго
manuka_honey 20 февраля 2020, 12:22
Ух, какой красавец   На губах выглядит суперски!
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 22:57
Рекомендую к покупке
annvermilion 20 февраля 2020, 16:53
Очень красивые частицы у блеска!
Описание очень заинтересовала. Вот теперь не понимаю, нужОн он мне, аль нет
Mac_Cecht 20 февраля 2020, 22:58
Думаю, стоит пойти пощупать, как минимум   Он интересный и достаточно необычный, хотя таким и не кажется сначала)
zanudyna 21 февраля 2020, 17:42
Один из самых любимых моих блесков, делит первое место с блесками LC и KKW. Мне и отдушка очень нравится, а все остальное точно, как вы описали. У меня набор мини версий в пяти оттенках.
Mac_Cecht 22 марта 2020, 01:23
Ой, совсем забыла ответить на комментарий(
Мне Фенти нравится даже больше ЛК — более стойкий и глянцевый. А KKW не пробовала, собиралась, но тут подскочил курс, поэтому пока в раздумьях.
Очень хочу этот набор! Там есть прозрачный блеск с голографическими блестками, такого нет в полноразмерных версиях