21.04.2020

Dior backstage Lip Glow Oil #001 Pink vs. Clarins Lip Comfort Oil #06 Mint

Многих интересовало сравнение масел Dior и Clarins, поэтому я решила написать такой пост, хоть продукты у меня и в разных оттенках. Также многих интересует сравнение масла Dior с Максимайзером. Максимайзера хоть в сколь-нибудь похожем оттенке у меня нет, да и, на мой взгляд, это разный род продуктов, однако я буду добавлять текстовые комментарии о нем по некоторым пунктам.

Упаковку можно и не сравнивать. В целом, она похожа.

Dior только в чуть менее высоком флаконе и с фирменной «кнопкой» сверху.

Закрываются оба масла надежно, до щелчка, ничего не течёт. Но в режиме накрась губы-сотри-губы-нанеси свотчи во флаконы пришлось нырять много раз. Dior пережил это спокойно, а у Clarins измазалось горлышко с внешней стороны.

После использования в обоих флаконах образовываются пузырьки.

Но они быстро исчезают. После свотчей на руке и губах у меня была пена в обоих флаконах, через три часа ничего не осталось.

Цвет.

Мои экземпляры, по сути, прозрачные. Dior если и даёт легкую розовинку, то ее совсем незаметно. Clarins полностью прозрачное, без намёка на зелень на губах. На свотче можно разглядеть зеленцу при сильном наслоении.

Однако, если сравнивать линейки, то есть различия: и у Dior, и у Clarins есть достаточно темные фиолетовые экземпляры в линейке. Цвета у Dior крайне мало, тогда как у фиолетового масла Clarins цвет достаточно выражен.

Фиолетовое масло Dior имеет маркировку 006 Berry. В таком же оттенке у марки есть Максимайзер и бальзам Lip glow. Оба этих продукта выглядят на губах насыщеннее, чем масло Dior.

Запах.

У масел Clarins запах зависит от цвета. У желтого просто сладковатый запах, фиолетовое пахнет черничным вареньем, а мятное — мятой со сладковатыми нотами.

Масло Dior пахнет ванилью с легкими мятными нотами.

Спонж.

Спонжи у масел похожи — огромные пушистые лопаты. У обоих есть минусы — спонжи в сечении похожи на овалы, а отверстие круглое. Приходится вытаскивать спонжи аккуратно, чтобы капля не прилетела на одежду.

Неудобство еще в расположении плоскости спонжа: относительно квадратной крышки у Clarins спонж развернут по диагонали. Соперника держать удобнее.

Однако содержимым спонжа Clarins можно спокойно накрасить губы, еще и наслоить, масла на спонже Dior хватает еле-еле на тонюсенький слой.

Текстура.

Clarins не масляное на ощупь, а, скорее, гелевое. Не течет.

Масло Dior тоже не похоже на масло — густое и тягучее, гораздо более вязкое, чем Clarins.

Вот здесь я успела положить флакон горизонтально, взять камеру, сделать несколько кадров, а пузырь воздуха только начал двигаться.

На губах масло Dior ощущается очень гладким, скользящим.

Содержимое двух спонжей мятного экземпляра и одного — розового. Видно, насколько тоньше наносится розовое.

Для корректности: в обоих случаях содержимое двух спонжей.

Липкость.

Тут однозначно выигрывает Clarins — для меня его текстура совсем не липкая, масло Dior же очень липкое. Я была удивлена липкостью, до этого все мои масла были плюс-минус одинаковой текстуры.

С маслом Dior я успела застать прохладную погоду — пару градусов выше нуля. Когда масло начинает впитываться (минут через 15-20 после нанесения), то на холоде губы склеиваются, как от клея. Как ни странно, при такой липкости к маслу не приклеиваются волосы (в Максимайзер влипают насмерть).

Тинт.

Известные мне масла Clarins (желтое, фиолетовое, зелёное) не оставляют никакого тинта. У масла Dior тинт есть, но крайне интересный: он усиливает естественный пигмент губ. Никаких бешеных фуксий или насыщенных розовых оттенков вы не увидите, просто через некоторое время ваши губы станут чуть ярче. Ненамного ярче, если честно, даже мои светлые губы.

Стерла свотчи через 15 минут — есть легкий намек на розовинку от Dior.

Стойкость.

Липкие масла всегда выигрывают в стойкости, так и тут: Dior остаётся на губах намного больше. Если говорить о полном исчезновении масла с губ — это часов 5,5. Активный глянец, конечно впитывается быстрее.

Уход.

Уход у Clarins зависит от цвета. Если рассматривать мои масла, то самое ухаживающее — желтое, на втором месте фиолетовое, мятное, можно считать, не ухаживает, а только смягчает губы.

Всех их обгоняет масло Dior, давая губам реальный уход. Но проигрывает для меня Максимайзерам. Недавно у меня были сухие губы с шелушениями, я нанесла масло Dior; пока оно было на губах — все замечательно: смягченная и увлажнённая кожа. Но часов через пять вся сухость и шелушения были на месте, словно я вообще ничего не наносила уже неделю, а после Максимайзера в таких же условиях сухости стало ощутимо меньше, шелушения смягчились.

Расход.

Clarins расходуется медленно. Я достаточно часто пользовалась мятным маслом, особенно сразу после покупки, — расход незаметен.

Dior я использовала точно меньше, оно у меня и появилось гораздо позднее, но расход очевиден. Хотя в Максимайзерах он точно больше.

Clarins 7 мл, оно у меня 9 месяцев. Dior 6 мл, оно у меня полтора месяца.

Губы без всего.

Масло Clarins в один слой, содержимое одного спонжа, и то не целиком.

Добавила еще масла с того же спонжа.

Clarins не заявлено плампером, но зеленое масло имеет небольшой, крошечный мятный холодок, который пропадает минут через 5. Я думала, он не делает ничего, однако на губах видны точки от прилива крови.

Масло Dior в один слой, содержимое одного спонжа.

Здесь видно лучше: в отличие от Clarins просматривается рельеф губ.

Для того, чтобы получить такой же эффект, как с Clarins с одним окунанием спонжа, Dior пришлось макнуть четыре раза. И это уже критичное количество, при размыкании губ масло немного тянется.

Удалила масло Dior через 20 минут. Тинт есть, но он действительно очень естественный и красивый.

Резюмируя: в масле Clarins мне больше нравится текстура и пигментированность темных оттенков, но не нравится, что уход — лотерея, зависящая от цвета масла.

В Dior мне нравится стойкость, уход и вид тинта — чуть усиливающий реальный оттенок губ, а не делающий из них неестественную фуксию; не понравилось, что даже фиолетовое масло, которое я планирую приобрести в будущем, очень прозрачное по цвету. А также такая липкость помешает использовать масло в холодное время года.

Цены без скидок:

• Dior — 2800 рублей;
  • Clarins — 2000 рублей.

Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:04
Ну цены конечно охренеть какие за подобные продукты…
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:06
Ну, это и не белорусская косметика. Обычные цены для марок. И никто не отменял карты лояльности и скидки.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:17
Понятно, но я не воспринииаю масло для губ как продукт который может стоить даже 1000 р)
Хоть диор хоть кто там еще…
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:32
У всех своё восприятие цен. У меня, например, было масло Катрис. Использовала и использовала, была довольна. Но купить второе желания не возникло. А с Dior и Clarins возникло, для моих губ они намного лучше.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:37
Для меня наверное это просто бесполезный продукт. Ухода толкового нет. Декоративная функция почти нулевая. Был бы сам флакончик особенный… так тоже нет.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:41
У Диора уход толковый есть. У Clarins — тоже, но не в этом оттенке. Все индивидуально. Носят же люди прозрачные блески.
А вот как раз платить за красивый флакон несколько тысяч я не готова.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:59
Тут каждому по-своему, да :)
Ксения Богомолова 22 апреля 2020, 06:16
У масла диор уходовые свойства потрясающие: после однократного нанесения с утра, я до следующего дня не пользуюсь бальзамом для губ. Хотя обычно бальзам обновляю довольно часто. С маслом диор можно забыть про бальзамы. Маслом Кларанс не пользовалась, поэтому не знаю.
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 11:04
Настолько ли особенный этот продукт и этот уход чтоб стоить столько? Для меня точно нет. Но я выражаю лишь личное восприятие :)
AkielkaAnna 23 апреля 2020, 07:32
Была бы с вами согласна, если б не попробовала кларанс, у меня 2 оттенка, брала я их с огромными скидками. Настолько они хороши и упаковки спонж, аромат, текстура все идеально
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2020, 10:28
Очень радостно, когда продукт и подходит и радует по всем параметрам :)
Katerina-katerina 23 апреля 2020, 12:25
Вот тоже не понимаю этих цен. Ну одно дело помада, но масло, какой-то паралельный мир
Mac_Cecht 23 апреля 2020, 12:33
А я, честно говоря, не понимаю, чего ждут люди, заходя в пост с марками Dior и Clarins? Цен по 300-500 рублей?
Туши люкс стоят, как люкс — это тоже параллельный мир? Есть хорошие туши в массе? Есть. Есть хорошие туши в люксе? Есть.
Чем масло хуже помады? Почему оно должно стоить дешевле? Качественную помаду можно тоже найти в массмаркете.
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2020, 16:23
У вас тоже масло не причисляется к каким то особенным и достойным продуктам?
julpuh 21 апреля 2020, 18:11
Спасибо большое за сравнение!
Диор есть и нравится очень, а Кларанс все хочу попробовать именно бирюзовое, но его увы называют самым не уходовым(
А сравнить самой очень хочется!
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:13
Да, увы, сама была с ним расстроена. Я люблю декоративные продукты с уходом. И пробовала к тому моменту уже фиолетовое, желтое, а тут такой нежданчик…
Но если с губами нет особых проблем, то, может, и хорошо будет)
Delilah 21 апреля 2020, 22:12
Илона, а где в вашей классификации располагается красное?   Я купила такое в новогодней версии с шиммером (красииивое), но не начала пока.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 22:14
Нигде) Я указала в посте те оттенки Clarins, которые я пробовала. У меня есть полноразмеры мятного и фиолетового и две миниатюры желтого.
julpuh 22 апреля 2020, 10:45
Тоже его очень хотела, такое красивое!
Delilah 22 апреля 2020, 13:07
Так и есть. И вполне пигментированное, кстати.
Если не ошибаюсь, этот оттенок есть в постоянке, только без шиммера.
julpuh 22 апреля 2020, 13:53
Расживусь им как-нибудь. Хотя ооочень хочу бирюзовое!
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 18:20
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень информативный и показательный  , фото класс, все отлично просматривается.
Отдельно спасибо за заставившее меня улыбнуться словосочетание «огромные пушистые лопаты», а также фото «лопат»
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:37
Рада, что оказалось полезным) Может, поможет кому-то определиться с выбором.
Спонж Clarins в своё время шокировал   Особенно после того, как у меня была миниатюра с обычным спонжем. Кроме как «лопатами» их и не зову))
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 18:41
cocorrector 21 апреля 2020, 18:36
Илона, спасибо! Ну очень обстоятельно сравнили. Отличный пост! Диор, наверное, попробую. Кларанс не хочется после негативной реакции от Перфектора.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:48
Тогда точно стоит Dior попробовать) Оно классное, я теперь хочу фиолетовое
nafuntay 21 апреля 2020, 18:43
Спасибо за обзор.
У меня есть масло Clarins, аж в трех оттенках) Красное, золотое и розовое с эффектом тинта.

И вот сейчас я выбираю себе оттенок масло Dior. Очень понравилось, что по вашему обзору оно плотное и липкое) Я такое люблю. И цвет наверно да, выберу как у Вас, практически прозрачный.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 18:50
Я хотела ещё в двух — лимитки околочерные и околобелые, но решила остановиться)
Я тоже люблю плотное и липкое) Но когда склеивают губы на морозе — все-таки не очень   Хотя я бы все равно купила всю линейку, кроме розового дерева.
nafuntay 21 апреля 2020, 20:31
Я его хочу вот на теплое время года купить как раз. Думаю не должно ничего склеиваться))) А почему кроме розового дерева? Мне по свотчам понравился оттенок.

А про бело и черное я тоже хотела купить, но поздно спохватилась-все было уже распродано(
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 21:22
Мне просто не нравится этот оттенок и все) Вопрос предпочтений.
Я вот тоже раздумывала, выбирала, а потом, когда решила, что надо бы хоть одно приобрести, было уже поздно
nafuntay 21 апреля 2020, 21:24
Поняла. Я просто подумала, что может этот оттенок как-то странно выглядит на губах например.

Я именно черное конечно больше хотела… но, не судьба)))
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 21:26
Судя по постам, совершенно нормально) Просто оно тёплое, а мне нравятся холодные оттенки. Следующее для меня — точно фиолетовое
Я бы хотела оба, если честно, но чёрное интересней, на мой взгляд.
Black_Diamond 23 апреля 2020, 08:52
У меня есть черное и белое. Оба тинты. И если белое еще дает красивый нежно розовый оттенок, то черное на мне вылезает в бешеную фуксию( я так расстроилась, хотела именно полупрозрачный черничный оттенок.
Mac_Cecht 23 апреля 2020, 12:34
Да, я читала о них посты)
manuka_honey 21 апреля 2020, 19:31
Классные масла! Отличное получилось сравнение
Рада, что у меня тоже есть и Clarins, и Dior. Обоими пользуюсь с удовольствием
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 21:24

Я тоже пользуюсь всеми) Думала, заброшу Clarins с появлением Dior, но нет, в каждом своя прелесть.
wonderwall 21 апреля 2020, 19:33
Эх, если бы Dior давал хороший и явный оттенок, то цены бы ему не было!
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 20:01
Наверное была бы… тыщ 5)))
wonderwall 21 апреля 2020, 20:09
Не дай Бог они увидят ваш комментарий!
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 21:20
Думаю, вопрос с ценой пора закрыть. Все уже поняли, какая цена должна быть на масла для губ для Вас. Сообщите это в Dior или Clarins, ценообразование зависит от них.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 21:26
Обязательно! Хорошо что вы мне это подсказали! 🤣 причем я не шучу.
Даже интересно, что они ответят.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 21:21
У Dior есть другие отттенки. У меня самый светлый в линейке, считайте, прозрачный.
wonderwall 21 апреля 2020, 22:29
Я знаю и самый яркий из них — это фиолетовый. По крайней мере, мне так показалось. А такой оттенок я не хочу
Ксения Богомолова 22 апреля 2020, 06:17
У меня оттенок cherry oil, с ним губы розовеют очень заметно. Хотя при затесте на руке оно было сначала совсем прозрачным, потом чуть розовым.
Cypre 21 апреля 2020, 22:08
Мне все хочется попробовать диор с цветом, нейтрально розовым. Но боюсь, окажется бесполезным как Кларанс. Последней марки было именно мятное. Нууу на жаре сносила. Именно сносила без удовольствия. В Москве сильно сушило губы. А пост, как всегда, настолько подробный и понятный, что вопросов не остаётся по продукту
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 22:11
Мятное самое неудачное по уходу.( Dior даёт уход на порядок выше. Но все равно индивидуальный момент никто не отменял, конечно…
Если ты пробовала Максимайзеры, то уход сравнимый)
Cypre 22 апреля 2020, 09:53
Максимайзер вызывают жесткий хейлит. А вот помады марки — лучшие для меня в плане ухода
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 19:15
Тогда даже не знаю, потому что, на мой взгляд, масло отчасти похоже на Маккисмайзер…
Tanserb 21 апреля 2020, 22:13
Очень интересное сравнение! На губах оба масла классно смотрятся!
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 22:16
Я думала, они будут одинаковыми, с минимальными различиями в текстуре/уходе, но нет) А т.к. оба цвета почти прозрачные, то выглядят почти одинаково
nix_konkretes 21 апреля 2020, 22:58
Какие у вас обстоятельные посты, с удовольствием читаю от и до, как выше написали — реально не остаётся вопросов
У Диор слишком мало цвета для меня. Кларанс есть фиолетовое и чёрное, и фиолетового даже осталось меньше половины. Люблю оба, чёрное чуть больше — оно менее густое и дает приятный тинт.
У диор наконец недавно попробовала макмимайзер, который ягодный, так как невозможно было уже читать про чудеса ухода и не попробовать))) Пока не поняла до конца, — ухаживает точно, но на мне два часа так ядрено холодит, что первый раз я вообще от неожиданности порывалась стереть) холодит знатно, но губы не увеличивает, увы)) пустые страдания в общем:))
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:03
Случайно ответила отдельным комментарием   Ответ ниже.
DieOlga 21 апреля 2020, 23:23
На мне, к сожалению, максимайзер не работает в плане увеличения. А вот с упомянутым ниже buxom эффект «объёмных губ» более заметен. Я привыкла к холодку) Но и тот, и другой ношу исключительно летом. второй раз максимайзер вряд ли куплю. Если только они не выпустят какой-то невероятный оттенок)
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:26
Он, по-моему, ни на ком не работает в плане увеличения. Но, если ощущения от Максимайзера — это страдания, то Баксом в этом случае вообще не вариант, имхо)
nix_konkretes 21 апреля 2020, 23:33
Страдания это я в шутку, канеш) Но ощущения нетипичные, это да. Для меня это реально не холодок, а скорее жжение) Правда, у меня вечно сухие губы и в целом чувствительная кожа на лице, может, в этом дело. Индивидуальное восприятие в общем)
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:36
Я просто к тому, что Баксом жжёт сильнее Диора в несколько раз) Ну, это просто чтобы не покупать зря и не разочаровываться.
nix_konkretes 22 апреля 2020, 09:44
За предупреждение спасибо, мне такое реально лучше избегать:) Правда, в корзине болтается плампер gerard cosmetics, надо почитать отзывы насчёт его охлаждающего эффекта🤔
DieOlga 21 апреля 2020, 23:38
Бывает) Я с непривычки кармекс раньше несколько раз стирала   Зато как средство после комариных укусов в походных условиях, когда ничего нет — он просто 🔥 привыкла и полюбила)
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:40
Я, когда впервые нанесла Carmex, испугалась ощущений   Потом спокойно использовала. Правда, всего полгода)
cocorrector 22 апреля 2020, 16:02
Извините, влезу   У меня совершенно разные ощущения от максимайзера и Баксом. Первый скорее слегка жжет, от него губам не холодно, а тепло. А вот второй — там просто Северный полюс, и очень надолго ❄️
DieOlga 21 апреля 2020, 23:34
Я ни в коем случае никого не склоняю к покупке buxom, просто имея и тот, и другой вижу более заметный эффект «пухлых», гладких губ именно от него. Это я подразумеваю, когда говорю об «увеличении». Конечно, когда есть непереносимость подобного рода эффекта, то и пробовать нечего. Но ведь вы, например, пишите, что любите ментол) Может и другим читателям будут интересны альтернативные средства) Спасибо за пост, всегда читаю с большим удовольствием и комментарии в том числе.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:38
Я люблю, поэтому у меня Баксом есть)) Просто здесь предупреждаю человека, чтобы не совершить лишнюю покупку — если неприятен/травматичен Максимайзер, то, скорей всего, Баксомом пользоваться будет просто невозможно.
DieOlga 21 апреля 2020, 23:42
Дак вы вроде ж изначально и написали) Все предельно ясно) К баксом не подступаться   Все самоустраняюсь
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:03
Спасибо, стараюсь на благо бьюти-индустрии
Да, Dior с цветом меня тоже опечалил несколько, я думала, фиолетовое будет похоже на фиолетовое Clarins, то вполне яркое)
Со страданиями — тут кому как   Я всегда подчеркивала этот эффект в постах, потому что не всем он нравится; а для меня, например, это не страдания, а кайф) Очень люблю ментол на губах. Чем больше, тем лучше. Увеличения губ, конечно, я не ждала, но мне разглаживает рельеф, то есть губы немного припухают все же. И становятся ярче от прилива крови.
Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации Buxom!)) Максимайзер в сравнении с ментолом в нем — просто дуновение ветерка.
Olko_Krolko 21 апреля 2020, 23:21
О да, Buxom не жалеет ментола! 😂 Купила их бальзам, аж защипало с непривычки )
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:24
Да, Баксом прям огонь. Я решила выгулять зимой — ой)
Olko_Krolko 21 апреля 2020, 23:19
Мне на губах больше Диор нравится ) Я любитель люкса, но вот именно такие продукты хочется покупать только со скидкой -50%…
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:20
Такие акции не так уж редки)
Olko_Krolko 21 апреля 2020, 23:22
Благодаря этим акциям ящик с косметикой уже не закрывается 😂
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 23:23
Всего один ящик? У Вас все вепереди!
Guzeleka 21 апреля 2020, 23:43
Я ждала этот пост) масло Dior в этой условной битве и в моем случае выигрывает. У меня была миниатюра clarins желтая, долго я не могла понять это масло, даже миниатюру не смогла добить. Я не ощущала ухода. Масло диор в этом плане значительно лучше, только ужасный расход, мне хочется растянуть удовольствие обладания им. Поэтому я попробовала ещё один блеск, который хоть и не масло, тоже отлично ухаживает, так, что и ещё один оттенок купила) Теперь их чередую. к классическим помадам совсем рука не тянется.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 01:49
Тут от губ зависит все же) Я закончила одну миниатюру желтого, часто использовала на ночь вместо бальзама, то есть ухода мне хватает. И во второй уже на дне осталось. Но масло Dior намного сильнее по уходу, да.
Anna Kibalova 22 апреля 2020, 01:43
У меня есть масло диор как раз в оттенке berry, и оно даёт довольно яркий цвет на губах и тинт после схода глянца, особенно если пару раз обновить покрытие в течение дня.
Очень нравятся уходовые свойства, в сравнении с кларанс — небо и земля.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 01:51
Я пробовала масло в этом оттенке. Оно намного темнее и насыщеннее моего, да, но при этом намного светлее фиолетового масла у Clarins. Я бы хотела видеть Dior таким же насыщенным фиолетом.
Terracotta 22 апреля 2020, 05:46
Спасибо за сравнение. У меня было масло Кларанс малиновое, очень приятно пользоваться, но ухода никакого. Диор интересен.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 06:28
Малиновое не пробовала, но Dior ухаживает лучше, чем любое из линейки Clarins (не раз слышала, что желтое самое сильное по уходу)
Tatsiana_ast 22 апреля 2020, 06:15
Спасибо. Хорошее сравнение. Мне был нужен подобный пост.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 06:28
Рада помочь)
vicktoriia 22 апреля 2020, 06:16
Обожаю масло Диор, супер увлажнение, комфортное.Масло Кларанс красное выкинула, увлажнения 0
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 06:27
Красное не пробовала, многое от цвета зависит. Я желтое вместо бальзама использовала. Ну, и просто индивидуальные особенности)
Maria Badaeva 22 апреля 2020, 19:22
Желтое теперь обязательно попробовать надо)
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 22:46
Dior все равно лучше) Даже желтого)
JBM 22 апреля 2020, 06:16
Есть масло Dior, в том же оттенке
Но какие же мы разные, мне вполне достаточно масла на спонже с первого раза :) При чем хорошо так покрывает губы. Не люблю еффект, когда такое ощущение, что ещё чуть-чуть и блеск начнет стекать с губ. О том, чтобы нанести четыре (!) порции этого масла и подумать страшно))
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 06:27
От размера губ ещё зависит. Мы с подругой сравнивали: на ее губы хватает содержимого одного спонжа Максимайзера, на мои этого количества хватает на одну губу. Мне нужно, минимум, два окунания во флакон, чтобы покрыть губы; а т.к. я люблю слой погуще, то три.
Если я нанесу содержимое одного спонжа, через 20 минут оно начнёт впитываться, а через 40 не останется покрытия, зато останется клейкость.
JBM 23 апреля 2020, 11:58
У Вас очень красивые губы :) У нас с вами примерно один и тот же размер губ (любимый цвет, любимый размер))
Я не знаю от чего порой зависит, что продукты вроде одинаковые, а впечатления порой совершенно разные. Вот, например, из недавнего. Я не читала ни одного отрицательного поста о лаке Chanel Pirat. А у меня из всех лаков Chanel это был единственный яркий лак, который отказывался сохнуть на ногтях зато засох в бутылке в течении пары лет. Порой мне кажется, что они там на заводе из разных котлов разливают да в разные банки :)
Mac_Cecht 23 апреля 2020, 12:40
Обзоры пишут все-таки небольшое количество людей) Вполне возможно, что основной массе этот лак не понравился, но нашлись несколько счастливчиков-обзорщиков
Но вполне реально, что и технология была нарушена, и хранение, например, было неправильным.
Soffione 22 апреля 2020, 07:51
Спасибо за подробный пост, Илона. У меня не было таких масел. Clarins тестировала один раз в магазине давно, понравился большой мягкий спонжик, но оттенок совсем невнятный был, да и немного липковатым показалось. Диор не видела вживую. Интересно, если там есть что-то оранжевое.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 19:13
Оттенок «розовое дерево», вроде, какой-то околокоралловый, но я не всматривалась) Правда, если Clarins липкое для Вас, то Dior намного более липкий.
cocorrector 22 апреля 2020, 21:01
Есть еще № 004 Coral, во флакончике оно оранжевенькое.
Soffione 22 апреля 2020, 22:47
Спасибо.
Maria Badaeva 22 апреля 2020, 11:18
Спасибо за такой полезный и подробный пост! Читаю вас с удовольствием.
Когда масло Dior только появилось в корнерах, радостно побежала пробовать, но нанесла — и это был ужас… Настолько оно было липкое и неприятное на губах, что сразу захотелось побыстрее стереть. Очень расстроилась, так ждала этот запуск.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 19:14
Я липкостью была удивлена, но я ее люблю, в принципе, за стойкость. А вот эта особенная гладкость какая-то очень прям нравится)
Maria Badaeva 22 апреля 2020, 19:23
Ну вот после вашего поста буду думать теперь. Надо будет сделать еще один подход, когда магазины откроются)
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 22:47
Попробуйте, но я реально люблю липкость в средствах; если Вы — нет, то точно не подойдёт.
SoftShimmer 22 апреля 2020, 20:53
Отличный пост, Илона   у тебя всегда всё чётко и по полочкам. Для тех, кто не может определиться, что именно выбрать, самая лучшая подсказка
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 22:49
Спасибо) Мне задавали вопросы про сравнение масел, так что, пока есть время, решилась написать, хотя не была уверена, что будет можно показать разницу прозрачного блеска и прозрачного блеска
tootsie_roll 23 апреля 2020, 16:12
Боже, на эти упаковки и такие милые спонжи можно просто любоваться. Вы так «вкусно» их показали…
Теперь тоже их хочу. Эта зеркальная или водная (?) гладь на губах сводит с ума просто)
Mac_Cecht 23 апреля 2020, 22:39
А я эти спонжики не люблю)) У них ещё косяк, что они овальные, а дозаторы круглые. Достаются с трудом и нужно делать это аккуратно, чтобы капля масла не прилетела куда-нибудь. Уж на что я привыкла, но и то во время написания поста зеркало заляпала.