12.03.2020

MAC Lipglass #Love Child

В последнее время блески являются одними из моих любимых продуктов для губ, поэтому я добралась, наконец-то, до блеска МАС и решила выбрать оттенок, который мне давно советовали, #Love Child.

Объем маленький — 3.1 мл. Фенти, к примеру, льют 9. Но расход небольшой, уровень блеска во флаконе у меня еще не уменьшился, хотя пользовалась я им часто.

Упаковка, как обычно у МАС, качественная: коробочка, добротный флакон, удобный скошенный спонж и прозрачная палочка, остающаяся чистой по время использования. Спонж набирает достаточное количество продукта, чтобы накрасить губы: ни много ни мало.

По текстуре блеск очень густой, пигментированный и липкий. Наносится туго. Вообще, он напоминает больше лаковую помаду, чем блеск, но, честно говоря, липкости в нем меньше, чем я ожидала во время нанесения.

Цвет Love Child сложный. В российском представительстве МАС не стали сильно заморачиваться и этот цвет обозначили как «розовый». Эээ, нет. Это что угодно, только не розовый. На американском сайте написано «coppered plum» — и это уже ближе к истине.

Цвет будет зависеть от плотности нанесения, угла падения света и самого освещения. Он может выглядеть тёплым сливовым, почти коричневым при недостатке света или холодным лилово-сиреневым. Красоты и объема придаёт мелкий шиммер цвета темного золота (или меди? copper?). Шиммер совершенно не чувствуется на ощупь, не расползается по лицу, но остаётся с вами дольше всего остального.

Во флаконе цвет кажется более холодным, чем на губах.

Искусственный холодный свет.

Дневной свет.

Рассеяный солнечный свет, зимний, почти холодный.

На губы ложится зеркальной гладью без затеканий. Здесь уже можно заметить его хамелеонистость: уголки и стык губ более холодно-лиловые, чем поверхность.

Сфокусироваться на таком зеркале сложно, извините.

На супермакро кажется, что золото сбивается в островки, но в обычном макро, если можно так сказать, этого незаметно. И, конечно, незаметно в реальной жизни.

Все при дневном изменчивом свете.

За контур не течет, блестки не разбегаются. Фотография сделана минут через 40 после нанесения.

Я люблю липкие блески за стойкость. Здесь блеск через полтора часа. Конечно, он потерял свой стеклянный глянец, но в реальности выглядел как только что нанесенный продукт. Просто нанесенный более тонким слоем, чем я привыкла.

Холодный дневной свет.

Уход от блеска есть и хороший. Он напитывает губы, смягчает их и надолго оставляет ухоженными.

Здесь мои губы через 4 часа. Можно разглядеть остаток шиммера, золотистый отлив, но сам цвет уже стерся. Тинта не оставляет.

Искусственный холодный тусклый свет.

За счет своей проявляющейся теплоты цвет не стал моим любимым, но ношу я этот блеск часто. А сама формула мне очень понравилась, так что я хочу еще пару цветов. Первым делом — Oyster Girl, люблю светлые блески. 😋

Цена: 1500 рублей.

MAC Lipglass

MAC Lipglass

mares 12 марта 2020, 17:18
Классный всё-таки оттенок!
Удивило, что объем у полноразмера такой маленький   хотя блеск, действительно, экономный. У меня миниатюра растягивается уже на полтора года (но, конечно, при условии не самого частого использования).
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:16
Бывает меньше) Блески Катрис из серии Призма вообще были 2.8 мл! Но расход, и правда, маленький.
Миниатюры — отличный вариант. В будущем именно на них смотрю. Но в России цены на них печальные… Недавно видела у одной американки наклеенные ценники, чуть слюной не облилась.
inna_beautyholic 12 марта 2020, 17:35
Какой красавец! Шиммер делает оттенок максимально благородным
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:17
Мне кажется, он и без шиммера был бы благородным) И более холодным   Но оттенок необычный.
Vera0305 12 марта 2020, 17:50
Очень красивый, просто шик. И лежит отлично 👍
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:18
Лежит просто шикарно! Такой классный глянец даёт к тому же.
Brigitta 12 марта 2020, 18:38
Ух, давно меня так цвет блеска не цеплял. Красота!
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:18
Я не ожидала такой плотности цвета от него)
manuka_honey 12 марта 2020, 19:51
Какой он офигенный! И оттенок необычный, и текстура такая плотная, кисельная. Губы с ним выглядят на миллион
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:19
Оттенок очень необычный и хамелеонистый. Хотя на тебе, наверное, был бы холоднее))
Nay 12 марта 2020, 20:02
Мой любимый оттенок из всей линейки, красивейший цвет, вы отлично его показали.
Если нравятся прям совсем светлые, посмотрите ещё Gal Friday, он тоже очень-очень, хоть во флаконе и выглядит невзрачно.
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:22
У меня свои губы светлынью поэтому люблю светлые блески) Спасибо, присмотрюсь! Не обращала внимания на такой оттенок.
wonderwall 12 марта 2020, 20:42
Какой красивый! Понравилась текстура
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:22
Он необычно плотный по цвету для блеска, но классный)
Jasperia 12 марта 2020, 20:56
Какой цвет!   Ради такого стОит собрать волосы в пучок.
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:23
Цвет очень необычный. В других средствах я такого не встречала ещё
Jasperia 13 марта 2020, 00:09
Да, при случае обязательно посмотрю этот блеск вживую. Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:30
Ошибочный комментарий.
Jacks 12 марта 2020, 22:22
Очень люблю такую плотную текстуру блесков! В этом плане близки Divage Crystal Shine из бюджетников). Но цвет это нечто! Такое не встретишь часто! Есть за что переплатить!
Mac_Cecht 12 марта 2020, 23:30
Я люблю плотные блески за стойкость) А то бывают и такие, которых через двадцать минут на губах уже нет
cocorrector 13 марта 2020, 01:02
Илона, какая красота — и оттенок, и гладь, и искорки   По-моему, не зря вам его советовали. Кажется, мне тоже надо   Вообще не пробовала блески MAC.
Я не против липкости ради стойкости, хотя густые гелеобразные средства (типа максимайзера) по ощущениям приятнее.
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:28
Я до этого тоже не пробовала) У меня по блескам еще мноооого пробелов. Шанель хвалят, Диор блески так и не успела попробовать (именно блески, не максимайзеры), да еще много открытий впереди.)
cocorrector 13 марта 2020, 17:45
Шанель гелевые, не липкие. Диор мне попался неудачный, слишком жидкий. Я так поняла, что с шиммером были лучше. Но сейчас же Диор новые будут
Mac_Cecht 13 марта 2020, 21:27
Да не в липкости же дело) Главное, чтобы держался хотя бы часа полтора, ухаживал и никуда не тек
Ну, когда будут, тогда и посмотрим. Мне кажется, что новые будут дороже, плюс сейчас курс так взлетел, что вообще…
cocorrector 13 марта 2020, 22:50
Сегодня щупала Фенти Hot Chocolit. Красивый холодный коричневый, с разноцветным шиммером, тоже полупрозрачный, но для меня все равно темный. Мне кажется, вам будет отлично.
Mac_Cecht 13 марта 2020, 23:07
Да, я на него заглядывалась, очень интересный цвет, но в последнее время косметики много накупила, надо поберечь банковскую карту)
cocorrector 13 марта 2020, 23:18
Будем держаться до последнего
Mac_Cecht 14 марта 2020, 00:46
Нууу, не так радикально! Просто пауза
cocorrector 14 марта 2020, 00:50
Конечно-конечно
Olga Kharlamova 13 марта 2020, 04:43
Залипла на фото! Какой он клёвый, если был рядом корнер марки-сегодня бы уже поскакала туда… но увы и ах…
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:30
МАС есть в РивГош и Лету) Я в Лету и покупала) Вообще, все онлайн покупаю.
AkielkaAnna 13 марта 2020, 06:14
У меня он тоже есть, отличный оттенок
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:51
Очень необычный, у меня таких в коллекции нет)
Елена Луговая 13 марта 2020, 06:14
Спасибо большущее, что показали, цвет, текстура — ну просто моё-моё! Буду брать обязательно. На вас очень понравился!)
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:53
Рада быть полезной) Но на всякий случай посмотрите по возможности в реале, у всех разные настройки мониторов)
extremely_interested 13 марта 2020, 07:08
Какой шикарный цвет! Мне точно надо)
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:50
Цвет очень интересный. И за счёт шиммера, и за счёт хамелеонистости)
alada 13 марта 2020, 08:39
У вас был очень красивый пост про блеск катрис Prizma Glaze 060, после того поста я купила и использовала 4 упаковки)) и вот вчера закончила последнюю (и его уже нигде нет в продаже). Подскажите, этот блеск похож? может стать заменой?
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:50
Сама закончила два, почти три. И один ещё в запасе)
Нет, это совсем разные истории. Катрис полупрозрачный (даже тот, что был фиолетово-бордовым), достаточно легкий, гелевый с ярким шиммером-слюдой.
Здесь плотная текстура, липкость, много пигмента в цвете и шиммер ближе к тому, что даёт отлив.
Аналогов Катрис я не знаю, но по внешнему виду похож Максимайзер Диор (не помню, какой цвет 060) в двух оттенках Holo. Плюсом к этому хороший уход; но текстура другая, плюс это плампер.
Ещё могут быть похожи белорусские LILO и блески Бьютибомб. В первом чуть меньше шиммера, во вторых чуть больше, но текстура, опять же, совсем иная. Про Бьютибомб я как-то писала пост, но у меня был с синеватыми блестками.
Strekozo4ka 13 марта 2020, 08:52
Люблю Ваши посты и липкие блески)
Самым любимым был для меня когда-то Clinique long last glosswear, если название не путаю, но его больше не производят, извела до последней капли
cocorrector 13 марта 2020, 10:02
  Тоже был любимейшим, а до него у Клиник были прекрасные блески в круглых баночках с маленькой кисточкой к каждому. Когда сняли, была в трауре
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:44
Я такого даже визуально не помню
cocorrector 13 марта 2020, 17:57
Да уж, давненько это было
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:43
Мне очень приятно; блескам, думаю, тоже
У меня есть один Clinique, похоже из этой серии (точно не помню, мне его дарили, но визуально похож). Тогда МАС, по-моему, чуть менее липкий, тот прям оооочень густой и липкий. Я его на ночь вместо бальзама наносила)
tootsie_roll 13 марта 2020, 09:34
Oyster Girl у меня давно в хотелках, про который забыла напрочь. Спасибо, что напомнили)
Love child — офигенный!
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:45
Я тоже время от времени вспоминаю. Обычно, когда или заканчиваются денег, или слишком много новой косметики, чтобы бежать за ним   Но когда-нибудь обязательно куплю!
Ola-la-spb 13 марта 2020, 12:07
Оттенок классный, и шиммер в нём отлично выглядит. Возьму на заметку 👍
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:41
Присмотритесь, он красив)
Rock-n-rolla 13 марта 2020, 12:09
Какооой красивый! На ваших губах смотрится потрясающе!   Как-то приобрела в схожей гамме помаду guerlain kiss kiss в оттенке pinky groove в надежде на такой эффект, но там шиммер малозаметен. Кажется для желаемого результата мне нужен именно этот блеск   Спасибо за пост!
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:40
Вы его все-таки посмотрите в реале, вдруг и тут маловато будет) Хотя я его вижу. Но с помадой Герлен сравнить не могу — их у меня не было.
Rock-n-rolla 14 марта 2020, 16:43
Нет мак в нашем маленьком городке)) но думаю, однозначно блестеть будет больше за счёт самОй глянцевой текстуры блеска
Mac_Cecht 14 марта 2020, 22:10
Да, глянец у блесков МАС хорош
Yasim 13 марта 2020, 13:55
Красивый. На других мне ооочень нравится. А купила себе однажды в похожей гамме нубу и… тихий ужас, превратилась в тетку из сельпо. Цветотип тут конечно решающую роль играет…
Буду любоваться на других
Mac_Cecht 13 марта 2020, 16:29
У Нубы, помню, был более фиолетовый цвет с золотыми блестками, Вы о нем? Гонялась за ним когда-то, но так и не догнала)
Yasim 16 марта 2020, 11:34
у меня был без блесток. Такой красивый на других… Эххх
Lenysja 14 марта 2020, 03:19
Спасибо за пост, блеск очень красивый! Но мне кажется, или он напоминает по цвету помаду Givenchy Shadow pink?
Mac_Cecht 14 марта 2020, 03:25
Для меня — нет. Помада полупрозрачная, розовая, холодная, шиммер виден только на макро; блеск темный, пигментированный, плотный, по цвету выдаёт как холодную, так и тёплую ноту, иногда даже уходит в коричневый, золотистый шиммер заметен и дополнительно затепляет блеск.
Maddie_Hatter 14 марта 2020, 17:01
Идеал! Это точно он! Мне надо!
И что я раньше игнорировала продукты для губ у Мак?..
Mac_Cecht 14 марта 2020, 22:10
У них удачные продукты для губ, помады тоже, не только блески)
Devinette 14 марта 2020, 17:18
Какой цвет😍, мне кажется нужен новый блеск! Но это просто магия на губах с какой-то пыльцой единорога!😂
Спасибо за пост, сама бы не обратила на него внимания, потому что у МАС ну столько всего, что глаза разбегаются. Я возле их корнера всегда впадаю в ступор. Прощай помадная диета😅, и мне кажется, вы поднимете продажи МАС в ближайшее время😉
Mac_Cecht 14 марта 2020, 22:08
Пора требовать процент от продаж 😂 Да, у МАС много продуктов, самой сложно выбрать) Поэтому я все покупаю в интернете, так глаза разбегаются меньше))
Devinette 15 марта 2020, 12:07
Да, пора! Я блеск вчера заказала, теперь жду
Mac_Cecht 15 марта 2020, 23:08
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, она Вас не разочарует)
Devinette 16 марта 2020, 22:31
Спасибо! Забрала сегодня вечером, цвет в тюбике👍🏻, но еще не пробовала. Но цвет❤️❤️❤️, завтра нанесу, если ветра сильного не будет… эх
Mac_Cecht 18 марта 2020, 01:07
Если ветер, всегда можно собрать волосы)
Devinette 21 марта 2020, 13:13
Блеск очень понравился, спасибо! При моей обширной коллекции у меня нет ничего похожего по цвету, он классный!
Mac_Cecht 23 марта 2020, 04:46
Рада, что моя рекомендация оказалась полезной, а блеск не разочаровал)
Mursilka 15 марта 2020, 19:35
Очень понравился блеск  . Спасибо за красивый пост
Mac_Cecht 15 марта 2020, 23:09
Спасибо за комментарий   Это блеск создаёт такую красоту)
EveniyaKrasota123 19 марта 2020, 14:20
Ох, я всегда любила MAC, но почему-то постоянно ждала больше ухода. Хотя понимаю, что декоративка больше рассчитана на визуальный эффект. На ваших губах он потрясающий😍 Но я нашла и другое средство, которое сочетает яркую палитру и ухаживащие средства + еще и увеличивает губки ( там состав шикарный, гиалуронка, коллаген, ментол, масла, витамины). Это блески luscious lips от Инфрасайт (американский бренд). Держится прям весь день) В общем, если захочется чего-то новенького, Лашшес Липс как вариант))
Mac_Cecht 19 марта 2020, 17:08
Мне хватает ухода)
Блески, которые держатся каждый день, даже немного пугают   Спасибо за рекомендацию! Люблю пробовать новое. Буду иметь в виду, правда, с такими курсами скоро придётся на Арт-визаж переходить полностью.))
n-t-li 08 апреля 2020, 16:31
Как неожиданно красиво
Mac_Cecht 08 апреля 2020, 19:55
Почему неожиданно?   Мне кажется, МАС умеют делать красиво)