Знакомьтесь, Matt(e)! Meet Matt(e) Trimony the balm

Здравствуйте, дорогие читатели косметисты! По горячим следам сегодня я хочу вас познакомить с относительно новой (на российском рынке) палеткой от американской фирмы TheBalm — Meet Matt(e) Trimony. Данная палетка является второй (после Nude) в серии Meet Matt(e).

Название продукта: The Balm Meet Matt(e) Trimony matte eyeshadows palette.

Некоторое время назад я долго ходила вокруг первой палетки и очень хотела купить именно её, но большое количество теплых оттенков для меня было отпугивающим, когда в интернете я стала натыкаться на обзоры этой палетки, я поняла почему так и не купила Nude, я ждала Trimony  .

В моей коллекции это вторые тени от TheBalm и шестой продукт в целом, и можно сказать, что я просто влюблена в эту марку. Не знаю, кому как, но мне очень нравится и упаковка, и дизайн, и оттенки, и текстура. Многие говорят, что картонная коробка не долговечна, я не знаю, я использую палетку Nude Dude полтора года, и она не обтерлась ни с одного угла, нигде ничего не отклеилось и не заляпалось.   зато до донышка использовалось несколько оттенков

В Trimony стандартная для марки картонная упаковка, с дублирующей дизайн верхней обложкой. Надежно закрывается на магниты. Внутри огромное зеркало, которое делает эту палетку очень удобной в полевых условиях. Отсутствуют кисти/спонжи для нанесения — для меня это плюс. Что сразу бросается в глаза, так это огромнейшие рефилы теней.

Вес палетки 21,6 гр, и на 9 цветов это по 2,4 грамма на каждый оттенок! Для сравнения — в палетках Urban Decay Naked 3 и Urban Decay Naked Basic 2 по 1,3 грамма на каждый оттенок.

На задней стороне палетки содержится важнейшая информация собственно о самом Мэтте! Рост, цвет глаз, род занятий и тд. Ведь не зря же нам предлагается с ним познакомиться!   Так же есть состав, производитель и фотографии оттенков с названиями.

Ну а теперь что касается оттенков… Девять совершенно матовых оттенков, хорошо пигментированные, легко миксуются между собой и с тенями других фирм. При наборе некоторые оттенки могут слегка пылить, но не критично. К примеру, та же палетка Urban Decay Naked Basic2 пылит в разы сильнее. Два оттенка из моей палетки — Matt Kumar и Matt Moskowitz — суховатые, и если свотчить их пальцем, чувствуется некая шершавость… На кисти набираются все оттенки без проблем. На базе носятся до демакияжа.

Давайте рассмотрим непосредственно сами оттенки. Каждый из них, как вы уже поняли, имеет имя Matt, различия только в фамилии. На свотчах тени нанесены на базу для теней.

Matt Lin — светло-бежевый оттенок. Отлично выравнивает общий тон век.
Matt Thomas — холодный светло-розовый.
Matt Rossi — холодный лилово-серый. Идеальный для выделения складки на холодных цветотипах.

Matt Lopez — теплый темно-песочный цвет. Тоже может использоваться для складки.
Matt Kumar — холодный темный бордово-красный.
Matt Moskowitz — темно-фиолетовый.

Matt Evans — светло-песочный. Подойдет для всего века.
Matt Reed — темно-коричневый с красным подтоном.
Matt Ahmed — угольно-черный. Мега пигментированный.

Самые темные оттенки достаточно пигментированы и могут использоваться в качестве подводок.

Я уже показывала уроки макияжа выполненные при помощи этой палетки:
Красный в макияже глаз
Soft Makeup

Сегодня покажу еще несколько более спокойных и менее ярких вариантов, которые я создала с ее помощью:

Ну и макро, чтоб оценить как тени лежат:

Цена:2900
Оценка:5

Таким образом, данная палетка является отличным инструментом для создания дневных и ярких драматичных образов. Хотели бы вы такую палетку в коллекцию, или может быть она у вас уже есть?;)
  • pi4y4y
  • 19 октября 2016, 15:30
Спасибо за обзор палетки и макияжи (эти и предыдущие)! Очень приятная палетка, если смотреть со стороны! И я бы побежала брать еще после первого вашего поста с макияжами, но меня останавливает наличие Венус Лайм Краймовской… И небольшой легальный грабеж магазина Кико в Италии :)
Вот бы кто-нибудь написал пост-сравнение большинства популярных палеток в красной гамме и показал отличия и сходства, чтобы помочь принять решение какую взять…
  • 19 октября 2016, 15:42
Спасибо, что прочитали :)) Венус у меня на очереди в списке покупок, несмотря на наличие теперь Тримони :)
  • Soffione
  • 19 октября 2016, 15:35
Настя, отличнейший пост, прямо с удовольствием прочитала, спасибо большое. Я не любительница матовых оттенков, но тени красивые все равно и для зеленых глаз просто находка. Вес просто огромный, не каждая однушка похвастается 2,4 г теней.   Особенно понравились Matt Thomas и Matt Rossi. Matt Kumar — очень модный цвет этой осенью. Профессия «eyeshadow palette» повеселила. Я так поняла, что этот мужчина на упаковке — жених. Тройная игра слов Matt(e) и Matrimony (брак, свадьба).
  • 19 октября 2016, 15:51
Спасибо, что подсказали! Я и не подумала сразу об этой игре слов с Matrimony. Я думаю вы правы, этот Мэтт — жених, раз он в костме и при бабочке:) на прошлой палетке был раздетый
  • Soffione
  • 19 октября 2016, 15:55
Ну там же Nude, мужчине полагается быть в чем мать родила.:)) На этой палетке даже слова есть «Marriage Matt(e)rial».:) Точно жених. Очень удачные свотчи, сразу видно, как выглядит оттенок в палетке рядом.

• Kiy-Niy
  • 19 октября 2016, 17:04
Спасибо, что пояснили этот вопрос)
Безумно понравился ваш глаз в сливово-черных смоки! Просто бездонные колдовские глаза…
  • 19 октября 2016, 16:01
Как ни крути, сливовый отличный компаньон к зеленым глазам
Всё хожу кругами вокруг неё, раздумывая надо оно мне или нет, но какие же красивы матовые…
Спасибо за Ваш обзор!
  • 19 октября 2016, 16:28
Надеюсь мой обзор хоть немного поможет вам в выборе;)
Ох, а я сразу обратила внимание на Ваши красивые глаза, с таким цветом глаз все будет смотреться ))
Единственным непонятным для меня оттенком является розовый. Остальные- просто класс. Эта палетка- однозначно мой фаворит (еще нежно люблю Nude Tude).
  • 19 октября 2016, 22:40
Я когда выбирала между Nude Tude и Nude Dude выбрала таки вторую)
Перепутала )) у меня тоже вторая, Nude Dude. Оттенки в ней более носибельны для меня.
Kumar и Moscowitz просто прекрасны! Вот бы их в однушки…
  • 19 октября 2016, 20:04
Это звезды палетки, однозначно! ;)

• maryposh
  • 19 октября 2016, 21:19
да-да-да! самые «бомбезные» :)
Сначала очень ее хотела, потом охладела. Прочитала ваш пост и ваши свои убедили меня, что все-таки она мне нужна:))
  • 19 октября 2016, 22:42
Она достойная! Думаю не пожалеете
У меня есть предыдущая палетка Meet Mat. Гонялась за ней долго, цвета интересные есть, качество неплохое. Но рука к ним не тянется.