15.10.2016

Мой вариант главного тренда осени. Красный в макияже глаз

Всем привет! Сегодняшний мой пост из разряда «все побежали и я побежал». Если вам еще не надоели посты с макияжем на эту тему, то приглашаю посмотреть далее

В каждом сезоне, как ни крути, появляются определенные стили и тренды, иногда, кстати, очень навязчивые. Следовать им или нет, это решение каждого человека, единственное что я бы хотела посоветовать по этому поводу, так это то, что любой тренд необходимо подстраивать под себя и не следовать ему слепо.

Тема моего сегодняшнего макияжа — это красный в макияже глаз. Я являюсь обладательницей светло-зеленых глаз, и при неаккуратном использовании оттенков с красным подтоном мои глаза могут казаться красноватыми и воспаленными. Из лайфхаков, помогающих избежать этого, для себя я выбрала два главных — 1. использование холодных подтонов цвета и 2. затемнение приресничной зоны (карандаш, стрелка или прокрашивание верхней слизистой).

Итак, для общего макияжа лица я использовала следующие средства:
1) HD пудра от MakeUpForEver;
2) CC-крем от Lumine;
3) Lift консилер от MakeUpForEver;
4) Chanel Joues Contraste Powder Blush #160 Innocence;
5) MAC Powder blush Next to skin.

Всю главную красоту на глазах нам помогут создать следующие средства:

1) Meet Matte Trimony от TheBalm;
2) Карандаш для глаз от ElCorazon в оттенке №120 DarkBrown;
3) ArtDeco eyeshadows base;
4) Maybelline gel eyeliner оттенок 07 Black Chrome;
5) Maybelline the Colossal Volum'express mascara;
6) Тени Inglot оттенок №30

Далее я покажу саму палетку с названиями оттенков, для большего удобства я буду писать только названия:

Итак начнем. Для начала фотография моего холста — голого глаза:

Прорисуем брови, нанесем базу для теней и в места будущей растушевки карандаша положим перламутр от Inglot:

Дальше коричневым карандашом выстраиваем нужную нам форму и плоской синтетической кистью растягиваем карандаш:

Мягкой пушистой кистью растушевываем внешние границы карандаша (в том числе и на нижнем веке) оттенком Matt Rossi:

Начинаем углублять оттенки и на вырисованную ранее форму в складке глаза наносим и хорошо растушевываем оттенок Matt Reed:

Далее я наношу базу на пустое место на веке. И после этого кладу туда оттенок Matt Kumar. Так получилось, что этот оттенок в палетке достаточно сухой и с трудом наносится на уже припудренную кожу, с обновленной базой таких проблем нет:

Средней и пушистой кисточкой прохожусь по местам всех тушевок, добавляю подводку и тушь:

Смотрим что получилось в итоге?:)

Супер макро. Не знаю зачем, но раз уж сняла, пусть будет.

Общий вид:

Спасибо за внимание! Я Настя, обращайтесь как удобно)

А вы уже успели примерить на себе подобные оттенки?:)

christina_proud 15 октября 2016, 18:43
Какой у вас красивый разрез глаз! Макияж понравился, но я бы сделала его или совсем без стрелки или со стрелкой сделанной тенями и растушеванной.
May_Rain 15 октября 2016, 18:51
Спасибо! А почему? Четкая стрелка отвлекает на себя внимание?
christina_proud 15 октября 2016, 18:57
Я бы сказала это скорее из личных предпочтений :) Стрелка ни в коем случае не смотрится плохо, но без стрелки или с мягкой стрелкой образ получился бы более современным. И еще повторюсь, у вас очень красивая форма глаз и стрелка, которая обычно рисуется для создания вытянутого кошачьего глаза, вам не нужна, потому что глаза и так кошачьи
May_Rain 15 октября 2016, 19:07
Для меня все более прозаично — я пока просто не научилась рисовать достойную мягкую стрелку (если говорить о стрелке тенями), чтобы она не отпечатывалась на верхнем веке :) это как говорится магия высшего уровня
vityn4ik 15 октября 2016, 23:00
Я бы не выводила хвостик стрелки, а просто кончик втушевала в тёмные тени) но это тоже из личных предпочтений, как и у автора комментария:)
Soffione 15 октября 2016, 18:48
Настя, очень красивый макияж и Ваши глаза засияли как зеленые бриллианты. А как Вам эта палетка Matt(e) Trimony? Хорошее качество?
May_Rain 15 октября 2016, 18:54
Спасибо   Палетка очень хорошая! Цвета отличные, прям вот ходовые и качество на высоте. Два оттенка из девяти немного суховаты и к ним нужен особый подход.
Надеюсь чуть позже напишу еще пост полностью про палетку:)
Soffione 16 октября 2016, 09:36
Спасибо, было бы интересно прочитать пост на эту палетку. Она в тренде этой осенью.
tanyadary 15 октября 2016, 20:19
какие глаза! вам очень идет такой мэйк
UltraS 15 октября 2016, 20:36
Настя, тебе очень хорошо с таким макияжем. И вообще, ты мне напоминаешь Орнеллу Мути)
May_Rain 15 октября 2016, 21:14
Спасибо! Про Орнеллу мне ещё не говорили ;)
depoza 15 октября 2016, 22:57
а похожа, и довольно сильно. см. «Укрощение строптивого»)
LenaMur 15 октября 2016, 23:04
Да-да! Очень похожи! У вас красивенные глаза!)
VictoriasFactory 15 октября 2016, 20:50
Wow! У вас такие красивые глаза!   Итоговый мейк понравился!
Plusha86 15 октября 2016, 21:12
Красивый макияж! Но лично мое мнение ( исключительно моё видение, без обид), что оттенок, затемняющий складку несколько диссонирует с основным… холоднее что ли. И мне не хватило растушевки темного более, возможно телесным, для перехода к подбровному пространству. На мой взгляд, так было бы несколько гармоничнее что ли. В любом случае, макияж у Вас действитпльно получился в атмосфере этой осени
May_Rain 15 октября 2016, 21:13
Спасибо, я учту ;)
depoza 15 октября 2016, 23:06
а мне кажется, что в реальности разве что подтушевать складку основным, чтобы стала капельку более розовой, и гармония будет совсем полной) имхо.
May_Rain 15 октября 2016, 23:10
Отличная идея добавить основного красного в складку! Нужно будет попробовать ;) спасибо за подсказку!
depoza 15 октября 2016, 23:20
на здоровье)
Мадия Уянаева 15 октября 2016, 22:24
Вам здорово идут эти цвета. Мне до Вашего мастерства, как до Луны. Мои умения в зачатке.
May_Rain 15 октября 2016, 23:09
Пробуйте и все получится! Я тоже любитель ;)
Marina_Eesti 15 октября 2016, 22:28
Есть такая палетка. Спасибо за пост, буду теперь тренироваться )) Единственное, соглашусь с предыдущим комментарием по поводу затемнения складки века. Получилось немного тяжеловато.
May_Rain 15 октября 2016, 23:11
Как вам палетка в целом? ;)
Marina_Eesti 16 октября 2016, 16:45
Палетка отличная, как и остальные продукты theBalm )) Если сравнивать с предыдущей, то тени в этой палетке мягче, могут чуть пылить. Пигментация на 5+. Хочу написать про нее пост, правда все никак руки не доходят.
Loveinbeauty 15 октября 2016, 23:29
Макияж красивый, но, на мой взгляд, стрелка лишняя и помаду бы другого цвета, такой нежный нюд. Глаза, конечно, магически красивы и без макияжа даже:)
May_Rain 15 октября 2016, 23:39
Совсем без стрелок не получится—красный цвет может краснить(извините за тавтологию) светлые глаза… Если только, как писали выше, заменить четкую стрелку на мягкую или затемнить тенями)
TaBg 16 октября 2016, 07:54
Взгляд у вас завораживающий! Красивый макияж и вы волшебная. Потрясающие глаза, прекрасный образ.
Ninkinya 16 октября 2016, 11:17
Прекрасный макияж для зеленых глаз! И палетка, о боже, безумно хотелось бы почитать обзор и увидеть остальные цвета в действии!
May_Rain 16 октября 2016, 13:47
Обязательно напишу обзор) спасибо что читаете!
Natalia_Viv 16 октября 2016, 15:49
Никогда не любила красные тени. А у вас вышло очень красиво и уместно   Попробую ваш вариант макияжа)
May_Rain 16 октября 2016, 16:09
Я тоже не представляла себя с красным макияжем, но вышло очень неплохо, пробуйте обязательно))
UtolyMoyPechaly 17 октября 2016, 13:21
Нереально вам идет   А на счет растушевки, у вас все классно получилось, всем не угодишь. Самое странное что под постами людей для которых растушевка вообще новое слово- только восторженные отзывы
Все ищу такой красный оттенок, надеялась найти более бюджетный аналог, но кажется несудьба…
olgalmk 17 октября 2016, 17:02
У вас очень интересное сочетание с цветом помады! Подскажите, пожалуйста, марку и номер помады)
May_Rain 17 октября 2016, 17:05
Спасибо! это essence come naturally :)
ekaterina_calipso 22 октября 2016, 07:02
очень красивые глазки и мэйк)