Не колоссальный эффект с Maybelline the Colossal Volum'express mascara

Добрый День! Сегодня расскажу и покажу тушь, которая попалась мне случайно в распродажной корзине около кассы.

У меня очень хорошие отношения с продуктами для глаз данной марки, я до сих пор помню и скучаю тушь Maybelline «One by One». Мне кажется, что именно подобные «пузатенькие» туши больше всего удаются у Maybelline.

Обещания производителя:

Придай колоссальный объем ресниц одним движением!

Ты будешь в восторге!
Формула с коллагеном и запатентованная мегащеточка позволяют быстро создавать колоссальный объем. Пигменты, содержащиеся в черной туши для ресниц, делают глаза еще более выразительными.

Название продукта: Maybelline the Colossal Volume'Express mascara 100% black.

В своем обычном макияже (будь то повседневный или макияж на вечер) без туши я обойтись не могу, чаще всего выбираю именно объемные, так как считаю свои ресницы довольно неплохими в плане длины. Если говорить о щеточке, то тут я больше склоняюсь к силиконовым, мне кажется, что ими накраситься проще ( и тушь нанесут, и расчешут и в форме солнышка уложат   ). Эта тушь, как и многие, при подсыхании ведет себя намного лучше.

Любопытный факт: когда я открыла данную тушь в первый раз и достала щетку из флакончика, она была только наполовину в туши и ворс у нее желтенький, как и сама упаковка :) Сама тушь, кстати, только в одном, черном оттенке.

Упаковка совершенно стандартная — пластмассовый тюбик, объем 10,7, надписи не стираются после долгого использования. Ограничитель хороший, продукта пропускает столько, сколько нужно. Сделан продукт в Италии.

Щеточка — очень пушистая из ворса. На вид и ощупь очень мягонькая, при окрашивании аккуратно обволакивает реснички.

Запах присутствует, но он никак не мешает.

Хотя производитель и обещает «без комочков», но второй слой дает отчетливые комочки и паучьи лапы, поэтому я ношу в один.

При идеальных условиях держится до демакияжа, может слегка осыпаться к концу дня (часов через 8-9). Смывается обычной водой (и слезами, кстати, тоже) с разводами, мицеллярной водой или двухфазной жидкостью — с первого диска и без следа. При нанесении обязательно нужно немного подождать ( ну, секунд 30), иначе тушь точками отпечатается на верхнем веке.

Посмотрим на свотчах. Фото на глазу в один слой (на ресницах только тушь):

Ресницы неплохо разделены, но выглядят «палками»:

Фото на «голом» глазу в один слой (белая сыворотка от Eveline + тушь):

Цена: 249 рублей по акции.

Вывод: неплохая тушь, которую я покупала для объема (чтобы ресницы не терялись при ярких глазах), в итоге оказалась очень деликатной «дневной». Оценка субъективна, так как обещания объема не выполняет и смывается от легкой слезинки.

Я Настя, обращйтесь как удобно.
Мне кажется, у мейбеллин вообще с тушью как-то не очень!
Что не пробовала- либо эффект стригучего лишая на ресницах, либо аллергия
«эффект стригучего лишая» это 5

Мне, как я уже написала в посте, нравилась «one by one» и «lash sensation» из последних новинок тоже нравится(когда подсохнет)
Я уже лет 16 пользуюсь тушью Вольюм в пузатом темно-синемм флаконе. Периодически покупаю другие марки (люкс), но Вольюм должна быть в заначке всегда. Отличная тушь. У меня 2 фаворита: она и Ле вольюм от Шанель. А Колоссаль, о которой вы пишите, мне просто прокрашивала ресницы без объема-удлинения. Плюс высыхала быстро на ресничках и не позволяла моделировать. А вот о туши Лэш Стилетто я ностальгирую
Кстати, из моих воспоминаний из детства, я помню, что синяя пузатая тушь от мейбеллин у мамы была всегда, ей она очень нравилась )))
У меня из бюджетных один любимчик- Соу Кютюр от Лораль, она мега-крутая!))
Мне Соу Кутюр на четверочку с минусом. Давала слишком натуральный эффект и быстро стала комками красить. Покупала 1 раз. Раньше туши Лореаль (лет 10-15 назад) были наишикарнейшими. А последние года очень испортились. Помню Вольюмиссим. Отличная тушь была. А купила неск лет назад и почти сразу выбросила. Невозможно пользоваться было
Вот, кому что)))
Я маму и свекровь на эту тушь подсадила, все в восторге. Но у меня ресницы сами по себе длинные, мне от туши нужен только цвет и разделение)
Хорошо, когда найдешь СВОЮ тушь! У нас Лореаль еще и дорогая марка. Я лучше добавлю несколько евро и куплю Шанель))
Согласна с вашим мнением о Колоссаль. Ле Волюм от Шанель мне тоже нравится очень, но из-за того что я ношу контактные линзы я стараюсь менять тушь не реже одного раза в три месяца, покупать так часто Шанель-накладно ;(
Раз в 3 месяца, конечно, накладно. Тем более, когда знаешь, что тушь еще может служить и служить. Моей последней Ле вольюм месяцев 8 уже, если не больше, и до сих пор хорошо красит
Спасибо за пост. На Вас в целом смотрится хорошо. У меня давным-давно была такая тушь. У нее очень явный медовый запах, который слышится на ресницах долгое время. Нравился ее насыщенный черный цвет, но осыпалась к концу дня. Из этой серии мне больше понравились голубая подкручивающая и темно-синяя volum' express.
Сколько людей, столько и мнений, конечно)) но я рада, что у каждой туши найдётся свой покупатель))) голубую и синюю я не пробовала, присмотрюсь))
Согласна с оценкой! Паршивая овечка в Мейбеллин. Мне склеивала ресницы, «красиво» не делала :)
А Вам из Мейбеллин нравится ЛашСенсейшен, да?
А мне все нравятся! Серьёзно! Особенно Рокет и Лаш С., да.

Хотя я сейчас вижу, что у меня другая модификация, не именно та, что у вас! Тоже жёлтый флакон, та же или очень похожая щёточка, но на ножке утолщения (практически оказавшиеся абсолютно бесполезными). Вот я о ней писала. По-моему, «Колоссаль Экстрим» она называется.
Мне кажется, тут зависит от ресниц. У меня довольно длинные ресницы (могу почесать бровь, серьезно) и эта тушь для меня находка и любимица на протяжении более трех лет. Тушь мне нужна в большей степени окраски (очень светлые ресницы) и легкого объема, но большинство из продуктов мне тупо склеивают и превращают в лапки паучка. С этой тушью проблем нет, что уж там, я складирую щеточки, а самой тушью часто пользуюсь по полгода и более, разбавляя чаем или кофе.
Чаем или кофе? Вы серьезно?   Первый раз слышу о таком способе реанимирования туши.
Да. Пользуюсь этим способом лет десять. У меня привычка краситься, смотреть сериал и пить кофе. Когда доходит дело до туши, у меня как раз остается небольшое количество в кружке, чтобы обмакнуть. Но кофе обычный, растворимый. Не знаю, с чем связано, но факт: с кофе реже приходится пользоваться этим способом, чем с чаем или глазными каплями.
Спасибо за ответ! Оригинально.:)
Я тушь ничем не разбавляю, покупаю новую, из-за контактных линз, стараюсь чтоб меньше в глаза попадало того, чего не нужно)

Я не знаю как со стороны выглядят мои ресницы, но лично мне в них не хватает именно объёма, особенно когда необходимо чтоб ресницы «не потерялись» на фоне темно накрашенных глаз, мне Колоссаль не подошла для этих целей, но я рада что у неё есть свои почитатели ;)
Оууу… я так нежно люблю эту тушь   Жаль, что Вам не подошла(
Спасибо за пост)) Люблю безумно эту тушь, но тут хочется сказать, что небо раньше было ярче, а тушь качественней. Моя последняя покупка меня разочаровала- тушь очень быстро собирается в комочки(((