Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
belevichnasta Декоративка
12.06.2026
7719

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss

Всех приветствую!

Сегодня гуляем на широкую ногу и смотрим на бальзам Chanel Rouge Coco shine в оттенке 762 Raspberry kiss.


Объем: 3 гр;

Страна-производитель: Франция;


Упаковка в стиле дорого-богато, что картонки, что футляра бальзама.

На картонке есть вся необходимая информация о составе, оттенке и возможностях (обещаниях производителя) этого бальзама.

Футляр миниатюрный, но выполнен качественно и надежно, для 3-хграммовой малютки очень даже крепкий и увесистый. Закрывается плотно, на колпачке есть пластиковое окошко с логотипом бренда, через которое можно увидеть оттенок.

Стик имеет овальный срез, мягко выкручивается и закручивается.



Производитель заявляет, что бальзам обладает не только декоративными качествами, но и уходовыми.

В состав входят: масло ши, олеоактивный комплекс с антиоксидантами и комплекс Hydraboost, который обещает увлажнять и питать губы в течение длительного времени после нанесения.

Для придания губам яркости и сочности бальзам можно наслаивать.


Линейка состоит 6 привлекательных оттенков.



Я хотела взять еще один бальзам в другом оттенке из этой же линейки, но взяла из другой.


Мои впечатления:

Упаковка приятно радует глаз, бальзам хочется доставать из сумочки, вертеть в руках и щелкать колпачком.


Искусственное освещение
Искусственное освещение


Естественное освещение
Естественное освещение

Оттенок в стике очень красивый, насыщенный чистый малиновый.

На губы при одном слое наносится полупрозрачно, но при этом оттенок заметен на губах, в три слоя — оттенок получается более плотным, насыщенным, но все равно слой остается легким бальзамным.

Его хоть тысячу раз нанеси, покрытие все равно не будет похоже на слой помады с интенсивным пигментом.




1 слой
1 слой


3 слоя
3 слоя


3 слоя
3 слоя


Губы через 3 часа после использования бальзама
Губы через 3 часа после использования бальзама

Я чаще всего ношу в три слоя, мне нравится результат, который получается при наслаивании.

Наносится тонко, однородно, не плешивит, не скатывается в белую полоску.

Карандаш не использую, бальзам хорошо держится на губах, не растекается и расползается за пределы контура губ.


Уход умеренный. Немного разглаживает кожу, сами губы не сушит, чуть питает и увлажняет — бальзам есть бальзам. Много не жду от него.

К обеду бальзам уже оставляет на губах тинт, выглядит нормально и из серединки губ не стирается (бывают такие, что остаются только по внешнему контуру).


Нанесение в 1 слой
Нанесение в 1 слой


Нанесение в 2 слоя
Нанесение в 2 слоя



4000₽цена
7/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа


Вывод: Летом я не люблю перегруз от макияжа, в такие дни предпочитаю умеренность и стараюсь избегать лишних слоев как в уходовой рутине, так и при нанесении макияжа. Искала легкое декоративно-уходовое средство для губ на лето. И нашла.

Бальзам пришелся мне по душе. Он легкий, не перегружает и не утяжеляет макияж и слегка ухаживает.

Но ухода мне бы хотелось большего.


Тем менее, это приятная штучка, но не за столько денег, сколько просит Chanel.



Оттенки 762 и 922
Оттенки 762 и 922


Лучшее за месяц

Комментарии

wedma 12 июня 2026, 19:32
Настя, этот оттенок бальзама хорошо смотрится на губах, и визуально освежает образ! 💖
Может и дорого за 3 гр, но тк я люблю бальзамы, и они предпочтительнее для меня, чем помады, я бы не жалела о такой покупке.
Очень красивый футляр! 🏆

(ПС. Заглавное фото супер! 👍)
belevichnasta 12 июня 2026, 22:07
Мила, благодарю за приятные слова)
Мне оттенок тоже очень понравился, он такой летний, я сейчас только его и ношу)
На лето я тоже предпочитаю бальзамы, да и в другое время не отказываюсь)
За оценку фото отдельное спасибо, очень старалась, фотографировать люблю, но удачных кадров не так много, как хотелось бы)
wedma 13 июня 2026, 17:21
Настя, я заметила, чем больше кадров, тем труднее выбрать, начинаешь придираться буквально ко всему (то свет не так упал, то тень, то буковки не видны, то оттенок не похож и так до бесконечности… ) 😂

У тебя очень красивые и интересные фото! 💝

ПС. А ты не пробовала случайно, бальзам от том форд, идентичный этому? Мне так понравился, но пока не решилась ещё его купить…
belevichnasta 13 июня 2026, 17:37
Про фото согласна, точно так и есть)
Я присматривалась к нему, но пока так и не купила, хочу купить, но когда не знаю) надо немножно разгрузить запасы  
wedma 13 июня 2026, 17:56
Понятно, ну вот и у меня так…
Значит, TF оставим на потом, на десерт)) 😊
belevichnasta 13 июня 2026, 18:25
TF только на десерт  
Agn 12 июня 2026, 19:36
Ой, какая красота!
Присоединяюсь к комплименту Милы заглавному фото  
belevichnasta 12 июня 2026, 22:09
Благодарю  
Фото моя ахиллесова пята, фотографирую много, а хороших кадров единицы)
Поэтому, я очень рада, что заглавное фото получилось удачным)
lanachca 12 июня 2026, 19:37
Вам очень идет этот цвет. Смотрится естественно и нежно.

Сам продукт я не очень поняла.
У меня он был в другом оттенке. Слоев в 5 наносила, чтобы цвет на губах появился.
Но у меня основные вопросы к его «бальзамности» и уходу.
Он достаточно сухой сам по себе и никакого ухода я не заметила совсем.
Моя любимая Rouge Coco Flash куда бальзамнее по консистенции и правда ухаживает за губами.

Повторять этот продукт точно не буду.
belevichnasta 12 июня 2026, 22:14
Я обычно наношу 2-3 слоя и согласна с вами насчет уходовых качеств — они не настолько явны, как хотелось бы. Предположу, что бальзам работает на клеточном уровне, но это сомнительно   ).
Я изначально думала, что этот бальзам более жирный и питательный.
В линейке Rouge Coco flash уже выбираю подходящий оттенок)
BeautyAudit 12 июня 2026, 20:50
Очень сочный и освежающий оттенок! И белый футляр неожиданно очень солидно смотрится, спасибо, что показали!
belevichnasta 12 июня 2026, 22:26
Благодарю  
Я как увидела линейку оттенков, так сразу поняла, какой мне надо брать)
Да, футляр металлический, сочетание белого с золотом очень нарядное)
Northern__Sun 12 июня 2026, 21:57
Ой как красиво!😍А подскажите, чем пахнет этот бальзам, или отдушки нету?
belevichnasta 12 июня 2026, 22:28
Спасибо за комментарий, я с вами согласна)
Отдушку мой нечуткий нос не улавливает)
Orient_rose 12 июня 2026, 23:06
Подскажу dupe, мне кажется kiko бальзам очень похож по цвету tutti frutti 04
belevichnasta 12 июня 2026, 23:08
Такие цвета помад и блесков я очень люблю и дюп точно не будет лишним)
Спасибо)
Nomy 13 июня 2026, 14:14
Вообще они не похожи, сейчас как раз им пользуюсь, кико маслянистый, цвет светлее, более барбишный и теплее. При наслаивании западает в складки, вообщем я его на ночь как бальзам вымазываю, выходить в таком в свет, ну нет…
belevichnasta 13 июня 2026, 15:03
Пока сам не попробуешь, корректно не оценишь)
А как по уходу они?
Nomy 14 июня 2026, 13:18
По уходу все очень средненько, больше точно не куплю, Кико в целом меня разочаровал, как-то все что было куплено ни о чем.
belevichnasta 14 июня 2026, 15:46
А блески пробовали? Я все никак, но столько позивного о них говорят.
Nomy 15 июня 2026, 14:48
Да, пробовала и не один, все ушли в добрые руки — они самые обычные, в основном все прозрачные по оттенку, и плотноватые — я от такой текстуры уже отвыкла, вообщем олдскул:))
belevichnasta 15 июня 2026, 15:11
Спасибо за ваш отзыв, если будет возможно, обязательно поглазею и потрогаю в магазине перед покупкой, не хочется выбрасывать деньги на покупку, которая не принесёт удовольствия.
Nomy 15 июня 2026, 17:07
Однозначно надо смотреть офлайн, хотя я свои тоже так купила, но в носке все сразу становится понятно)))
Lepiness 13 июня 2026, 16:20
Оттенок на губах почти один в один как L’Oréal Glow Paradise 111, но он тоже не дает ухода
belevichnasta 13 июня 2026, 16:35
Присматривалась, но так и не купила, но L’Oreal хотя бы можно потестить в магазине)
Dessa 13 июня 2026, 00:40
Очень приятный летний цвет! И Вам идет!
belevichnasta 13 июня 2026, 07:30
Спасибо, мне и самой очень нравится  
rin_a_rin 13 июня 2026, 06:50
Очень нежно и свежо выглядит бальзам!  
belevichnasta 13 июня 2026, 07:30
Я согласна, макияж освежает и украшает, для летних деньков самое то  
Lyric 13 июня 2026, 07:15
Чудесный летний оттенок!😻
А что до цены, то вот, например, блески Chanel из летней коллекции вижу у байера за 5000 руб, помады за 6000 руб. Красиво жить не запретишь, конечно, но я еще морально не готова к таким ценам😓
belevichnasta 13 июня 2026, 07:32
Благодарю  
Вы правы, байеру надо что-то заработать и еще привезти к вам)
Я и сама не ко всем ценам готова)
NadiaBeautyLover 13 июня 2026, 11:46
Ой, какой красивый! Я думала он темный, а он просто идеальный. Надо брать), спасибо!
belevichnasta 13 июня 2026, 11:59
Да, по оттенку отличный, это так)
По уходу, правда, слабоват)
Arielle_the_mermaid 13 июня 2026, 15:34
У меня их много, все разных цветов, любимая серия у Шанель)) Но! Насколько я люблю их цвета, настолько я ненавижу их сухость, которая быстро проявляется на моих и без того сухих губах😭
belevichnasta 13 июня 2026, 15:38
Оттенки на самом деле все привлекательные, но согласна с тем, что по уходу они слабоваты) мне не сушат, но по уходу могли бы быть получше)
ViktoriiaWang 15 июня 2026, 15:23
У меня в черном футлярчике, Boy, пожалуй, один из лучших бальзамов, правда, быстро расходуется и точно, так же надо наслаивать.Ваш, тоже красивый и вам идет👍
belevichnasta 15 июня 2026, 17:56
Спасибо)
Оттенок Boy — легенда, надо присмотреться)
Свежие обсуждения в Чилауте
Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??1Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки15Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара25Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о...