27.04.2024

Лосьон-спрей для лёгкого расчёсывания волос by Kaori Tobacco Vanilla

С брендом by Kaori я уже знакома и всегда уверена в том, что ароматы продукции просто прекрасны. Конечно, ароматы это не самое важное, важнее, чтобы продукт был качественный, но когда оба параметра выполнены — средство попадает прямо в сердце.

Именно так произошло с лосьоном-спреем для легкого расчесывания волос by Kaori Tobacco Vanilla.

Формат выпуска

Находится в максимально лаконичном и приятном глазу флаконе. Затемнённая туба. Все средства бренда в таком формате. Пластиковый флакон невероятно удобен — он лёгкий и брать с собой одно удовольствие.

Объём

50 м 150 мл. Также классно, что есть небольшая версия, которая не занимает много места в сумочке. А ведь спреи для расчёсывания удобно брать с собой.

Дозатор

Имеет хорошее распыление, но не забывайте, что надо наносить на волосы с расстояния около 20 см, чтобы спрей хорошо распределился.

Аромат

Ваниль-табак — аромат, который стал хитом. И да, тут он звучит невероятно приятно и очень схоже с оригиналом. Конечно, парфюм не заменит, но на волосах задерживается часов на 6, что считаю немало.

Нанесение

Наносила как на сухие, так и на влажные волосы. И так, и так спрей работает замечательно — волосы не утяжеляет, не оставляет никаких следов.

Результат

Спрей работает! И очень хорошо работает. В период его использования я успела решить, что мне надо покраситься в баклажановый цвет. В итоге я вернулась в красный и все за 3 недели. Волосы было жалко, но отражение в зеркале мне не нравилось.

А всё это благодаря кератину, растительному силикону и витаминному комплексу, которые придают волосам ухоженный вид и восстанавливают структуру.

В итоге, волосы остались мягкими, а также легко расчёсываются. Путаются минимально, самые сухие около лица. Они, к сожалению, всегда страдают у меня больше всего.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Я очень довольна, и вижу, что именно спрей достаточно хорошо помог сохранить мне волосы и они практически не пострадали после череды окрашиваний!

Спасибо, что читаете.

Лена

Helenitte27 апреля 2024, 14:54
Правда, непонятно, как силикон может быть растительным! Но так видно, что средство удачное)
Idoneya27 апреля 2024, 15:23
INCI: Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables- это растительный оливковый силикон.
beautynatik27 апреля 2024, 18:09
Конечно силикон может быть растительным. В Западной Европе чаще всего встречаются силиконы на основе оливкового и кокосового масла.
Но здесь продукт производится в России, а Россия — не оливковая страна, поэтому силикон сделали на основе рапсового масла: benehyl trimethyl ammonium methosulfate (= соль аммония, обычно белое, воскообразное твердое вещество).
Он (benehyl trimethyl ammonium methosulfate) может использоваться в средствах по уходу за волосами благодаря своим мягким, но эффективным кондиционирующим и антистатическим свойствам. С помощью катионного (положительно заряженного) заряда он связывает активные ингредиенты средства с кутикулой волоса и помогает сделать их мягкими и гладкими, не склеивая и не покрывая их белым налетом.
Helenitte27 апреля 2024, 20:24
Интересно, спасибо!
Mayakovsky28 апреля 2024, 07:08
Есть ещё масло брокколи. Если не ошибаюсь, то тоже растительный силикон. Его в свое время все веганские косметические продукты для волос очень активно рекламировали
Masya327 апреля 2024, 17:05
Спасибо большое за пост.Очень хотела достойный парфюмированный уход для волос, вот его и приобрету)