27.04.2024

Редкое окрашивание седины, кто практикует?

Девочки, сос! Стала замечать у себя седые волосы местами. Красить не хочу. Не хочу связываться с этой возней. Корни будут быстро отрастать, я утерпеть не смогу. Попаду в эту кабалу. Что делать, может подскажете какое редкое окрашивание, для ленивых есть)) русые волосы

Neporochnaya0710 27 апреля 2024, 16:28
Так мелирование же, или айртач и иже с ними, мелкие пряди сделайте, вообще не увидите седых. Сама собираюсь пойти, но только макушку сделаю, когда в хвост будут забраны, от висков тоже будет мелирование, а внутри не буду полотно
волос портить. У меня седых несколько штук, незаметно, просто хочу освежиться как то)))
mrsDaria 27 апреля 2024, 16:32
И у меня желание освежить и скрыть седину заодно. Аиртач берет, да? Надо поговорить со своим мастером и сделать)
Vorg 28 апреля 2024, 00:57
На всякий случай — почитайте отзывы про айртач повнимательнее, не делайте на эмоциях. Я сама хотела его сделать, но передумала из-за двух причин:
1) парикмахер сказал назвал длительность процедуры 4 часа и стоимость 7000. Красить минимум каждые 3 месяца, длительность и стоимость первого и повторного раз не отличаются. Узнавала года 1,5 или 2 назад, поэтому сейчас, наверно, еще дороже.
2) начиталась отзывов и обзоров, что пряди, которые осветляют айртач сильно портятся (становятся суше) и ни в коем случае нельзя, чтобы при повторных процедурах под окрашивание попадали теже самые пряди/волосы, потому что повторная процедура их сжигает, могут просто ломаться после этого.

Возможно, первая причина для вас не принципиальна, а вторая не факт что правда (сама не решилась попробовать, не могу утверждать), судите сами)
Istrina 28 апреля 2024, 11:13
Учтите, что аиртач подходит только в том случае, если Вы рассматриваете условный блонд. В своём городе не встречала аиртач на тёмные волосы. Максимум на русые, 7-8 уровня.
Нередко красят/осветляют и натуральную базу, чтобы светлые пряди смотрелись более комплиментарно.
Быть светленький подходит не всем.
mrsDaria 29 апреля 2024, 09:40
Девочки, спасибо вам за советы! Очень помогли!
SamwiseGamgee 29 апреля 2024, 11:36
Дополню про эйртач. Не самый идеальный вариант для маскировки седины, поскольку многие мастера, когда приходишь к ним с запросом «спрячьте седину эйром» делают ОЧЕНЬ много блонда (по логике, что так лучше маскируется). Но проблема в том, что когда процент блонда высок, отрастает это все довольно четкой горизонтальной полосой, в итоге Вы получите ту же мороку, как если бы сделали тотал блонд: яркая полоса темных корней с сединой, четкая грань отрастания, сильное повреждение. По этим причинам я после нескольких лет эйра от него отказалась, перешла на очень тонкое и редкое мелирование. По настроению могу добавить светлых акцентов у лица в технике шатуш.
mrsDaria 29 апреля 2024, 13:35
да, я согласна с вами, на аир я не решусь) Больше мучений будет, чем сейчас)
Tartuga 27 апреля 2024, 16:30
Посмотрите на ютубе технику «шитьё седины». Возможно вам подойдёт. При правильном исполнении позволяет ходить в салон чуть ли не раз в год. Вот только мастера, полагаю, найти будет не просто…
mrsDaria 27 апреля 2024, 16:33
Впервые слышу такое, пошла смотреть))
AnnaKopeina 27 апреля 2024, 17:12
Я использую тонирующую маску Эстель Ятон
Igri 27 апреля 2024, 20:03
Она седину берет?
Я тоже очень люблю эту маску, но про такое её свойство первый раз слышу
AnnaKopeina 28 апреля 2024, 09:22
С незначительной сединой вполне справляется
Anna Kuznetsova 29 апреля 2024, 15:09
А как часто вы её наносите?
AnnaKopeina 29 апреля 2024, 15:40
1 раз в 2 недели
Ellina 27 апреля 2024, 17:17
+ к Шитье седины, сама ищу мастера, седые единичные только на висках.
mrsDaria 27 апреля 2024, 17:45
ага, посмотрела видео, даже не думала, что такое делают) Теперь я с вами в поиске)
cattari 27 апреля 2024, 17:42
Мелирование. Я мелируюсь очень мелкими тонкими частыми прядями у мастера (не до белизны, а более натурально), с легкой растяжкой корней, два раза в год. А между мелированием сама тонируюсь дома полу перманентной краской-тонером раз в месяц.
Myristica 27 апреля 2024, 19:48
Расскажите, пожалуйста, каким именно красителем вы тонируетесь?
cattari 27 апреля 2024, 20:08
Я сейчас тонируюсь Redken shades EQ.
Myristica 27 апреля 2024, 21:20
late_december 27 апреля 2024, 20:33
У меня точно такие же мысли по поводу окрашивания, только седины у меня уже прилично. Выкручиваюсь как могу, но понимаю, что мне всё равно придётся в это влезть уже очень скоро. Потому что много волос вырастает седыми у корней, а длина ещё с пигментом.
Сейчас у меня идёт период принятия того, что надо будет отстегивать кучу денег на окрашивание и уход за испорченными окрашиванием волосы. И хотя мне одна из подруг говорит, что чаще, чем раз в три месяца пока мне не нужно будет красить корни, я понимаю, что процесс этот намного более сложный. Например, краска будет вымываться и волосы будут становиться с рыжим подтоном — это самый трэш.
Примерно знаю уже куда пойду на первое окрашивание, нужно выбирать очень классных мастеров и хорошие средства для окрашивания. Потому что я не хочу быть с таким же ужасом на голове, как у 80% женщин на улице 🤦‍♀️
OlgaAl 28 апреля 2024, 01:33
Если делать окрашивание у хорошего мастера, использующего правильные техники и красители, то качество волос изменится минимально и на восстановлении сэкономите. Рыжий подтон? Нет! И краска не вымывается — смывается тонировка, остаётся тон. Каким он будет = Ваше желание+характеристики волос+способности мастера. Не вижу поводов для беспокойств. И лайфхак Вам: выбирая Мастера, не верьте фото — они, как правило, обработаны; выбирайте среди живых людей, которые не один раз к нему/ней сходили. И ещё, экономить на Мастере невыгодно: восстановить убитое или невозможно или очень дорого. P. S. я не парикмахер, я та, которая нашла свою Волшебницу!
babashka 28 апреля 2024, 09:26
Все что вы описали произошло со мной после первого окрашивания в первом попавшемся салоне( психанула и на нервах покрасилась). Теперь мучаюсь с жесткими волосами и этим рыжим цветом волос… думаю что делать дальше… Так что поддерживаю вас и теперь думаю лучше уж седина…
JuliaBerg 27 апреля 2024, 21:03
У меня 5 седых волос, учитывая что волосы тёмные, а седые волосы толстые и белые, сильно выделяются, я беру каждый волосок и крашу по отдельности) и ничего всё нормально)
SantaMom 28 апреля 2024, 03:24
Если их только 5, проще отстригать под корень, это же не ресницы, их там тысяч 100 на голове)
JuliaBerg 28 апреля 2024, 09:36
А зачем? Они находятся прямо по середине пробора, мне легче и их закрасить, а то потом будут отрастать короткие и седые и выбиваться из общей массы волос, нет, покраска занимает 5 минут, мне так удобнее
JulieSmile 02 мая 2024, 13:48
А чем красите?
JuliaBerg 02 мая 2024, 15:41
Краской, у меня от фитосольба)
JulieSmile 03 мая 2024, 22:47
Ultramir 27 апреля 2024, 21:59
Плюсую к предыдущему комменту. Нужно красит конкретно их, те что седые. Я пробовала и мелированием и айр тачем скрывать, — все равно седые видно, когда начинают отрастать, а уже качество волос испорчено. Я сама беру краску в свой цвет и дотошно выбираю седые, наношу именно на них, ну если попадёт на волосок чуть больше, то не страшно. А так как у меня седых чуть больше у лица, то там уделяю особенное внимание. Периодически прямым пигментом, типа ятон или концепт, или пена тонирующая, тонирую всё волосы, не заметно разницы с крашенными и своими. Но чистую седину прямой пигмент не берет по моему опыту.
mrsDaria 29 апреля 2024, 09:42
У меня тоже у лица и на висках, поэтому часто их вижу) как же так краску четко подобрать под русый, а то оттенков очень много, надо пробовать как возьмется на седину.
Ultramir 29 апреля 2024, 10:17
У меня тоже русые волосы, пока из тех, что пробовала, вот эта подошла, разница со своими минимальная. Тот же цвет, только упаковка разная
Ultramir 29 апреля 2024, 10:18
mrsDaria 29 апреля 2024, 13:35
а если что, их смешивать можно?)) Спасибо за фото
Ultramir 30 апреля 2024, 08:13
А цвет то один должен быть 7.0. Просто упаковки разные. Мне одной упаковки хватает на несколько раз, потому что седых мало, я точечной крашу только седину
GALINA39 27 апреля 2024, 22:55
Да тема очень больная, у меня где то 30% седины, алергик, жуткие аллергии на все краски, не крашу волосы совсем, хожу с натуральными волосами, сделала стрижку чёлки погуще, чтобы скрыть седину у лица, вроде пока натурально красиво и мажу голову всякими тониками с витамином с, чтобы замедлить седину, увеличить выроботку меланина. И иногда пользуюсь спреем лореаль.
mrsDaria 29 апреля 2024, 09:43
Благодарю, над челкой еще не задумывалась, но может реально поможет, надо примерить в приложении))
Lai_ka 30 апреля 2024, 09:05
Спасибо за подсказку про витамин С. А то я голову ломаю, что такого выпить или намазать. Потому что заметила, что у меня некоторые волосы седые вылезали, а на половине передумывали и росли с пигментом. Удивительно.
JulieSmile 02 мая 2024, 13:49
Посоветуйте, пожалуйста, тоник
GALINA39 03 мая 2024, 23:26
Philip Kingsley vitamin c- вроде помогает, но после него волосы без объёма, но очень мягкие и блестящие становятся, ещё использую сыворотку с витамином с для лица и втираю её в кожу головы paese мне понравилась, хочу попробовать sothus new и сочетаются с любыми средствами для укрепления волос, мне очень нравится MBR и для волос и витамин с для лица есть, но он очень дорогой и сложно купить в РФ. В целом эффект заметен, седины больше не прибавилось и волосы очень ухоженные, густые.
Natalika_ 28 апреля 2024, 12:48
Найти хорошего мастера сложно. Проще подобрать тонирующее средство. Сейчас у меня маска Joanna, до этого были Ля биостик, пена Игора, бальзам Концепт, ну или просто беру краску и немного добавляю в кондиционер для волос. У меня и мелирование и аиртач было, но через какое то время тонирование смывается и седину видно, к мастеру хожу 2 раза в год, потому что дорого, а чтобы выглядеть прилично пользуюсь тонирующими средствами. Седины уже ~5%, но в основном у лица, свои волосы русые
mrsDaria 29 апреля 2024, 09:44
Спасибо за совет, посмотрю средства) И не говорите, очень дорого постоянное окрашивание, особенно, в технике.
Alissa_H 28 апреля 2024, 17:07
У меня средне русые волосы и начала появляться седина, она редкая, но мне не нравится, поэтому сделала 1,5 года назад мелирование/балаяж с отступом от корней, обновляю раз в 6 месяцев, тонировка раз в 2 месяца, дома поддерживаю это спец. средствами. Выглядит натурально.
AnastasiaDi 28 апреля 2024, 22:29
Увы, я тоже столкнулась с данной проблемой в 21 год. Помог аиртач. Волосы густые, длина под метр, мастер возиться со мной по приколу, чем ради денег, поэтому берёт по минимуму) подтягиваю через 7-9 месяцев.
На счёт порчи: если за волосами не ухаживать от слова «совсем», то даже после салона они будут выглядеть грустно.
При стабильной возне с масками, бальзамами и т.д и т.п я не заметила проблем от окрашивания)
Пара навороченных трихологов сказали смириться, ибо гены, которые отвечают за седину, не выкинуть.
mrsDaria 29 апреля 2024, 09:45
та понимаю, у мамы такая же проблема была, понимаю, что гены)
Liann 29 апреля 2024, 21:47
Нашла на ягодном сайте шампунь краску, заказала, но пока не пробовала. 20 минут намылить и смыть, даже не красит кожу головы, какая то фантастика Китай А искала тонировку чтобы увеличить срок окрашивания Нашла тонировку с названием престиж, но пока не пользовалась, тонировка сьес — неплохо, но черные плохо берет
Selfade 30 апреля 2024, 11:07
Делала прядки осветлением по технике аертач, хватает месяцев на 8, пока не вырастет достаточный объем новых седых волосин. Срастает очень красиво. Мои проблемные зоны — челка и виски, добавили для баланса ещё пару прядей по голове