05.05.2024

Аромат из коллекции L'Art et La Matiere Guerlain Rose Cherie - жизнь в розовом цвете

Всем привет! Парфюмерная коллекция ароматов Guerlain L'Art et La Matiere — моя самая любимая среди бутиковых линеек люксовых брендов, для меня это эталон парфюмерии класса люкс, насколько они идеально собраны и сбалансированы, где каждый аромат рассказывает свою историю. Именно подходя к этому корнеру мой пульс начинает биться чаще, и я могу потерять счёт времени, переходя от одного аромата к другому.

Аромат Rose Chérie — это посвящение великой Эдит Пиаф и её песне La Vie en Rose (жизнь в розовом цвете).

Парфюмерный дом описывает аромат Rose Chérie как признание в любви в духе Guerlain, и отдает дань уважения самому любимому цветку среди парфюмеров. Его шлейф, усиленный нотами миндаля, раскрывает трепетное сердце нежной розы. Этот романтичный аромат дополнен мягкими, воздушными нотами нежного зеленого миндаля, бледно-розовых лепестков, более выраженными нотами розовой малины и сиреневой фиалки.

“Rose Chérie — это трепет поцелуя на углу улицы, очарование карусели на Монмартре; это чистый парижский шик. Это жизнь в розовом цвете !”, – говорит Дельфина Джелк, парфюмер дома Guerlain.

Ароматы коллекции L'Art & La Matiere заключены в роскошные флаконы, вдохновленные квадратными флаконами Guerlain Heritage Square 1870 года, изготовленные французскими стеклодувами дома Pochet du Courval и представляющие собой исключительный дизайн, сочетающий в себе утонченность, классику и современность.

В аромате Rose Cherie роза представлена в изобилии во всех своих оттенках и формах благодаря розовой воде, эссенции и абсолюту дамасской розы, собранной вручную в Болгарии и Турции, а также невероятно популярной розе Сентифолия из Грасса, Франция. Для получения литра эссенции дамасской розы с нотами личи, малины и миндаля требуется от четырех до пяти тонн лепестков, так что этот аромат Герлен по-настоящему драгоценный.

Композиция открывается альдегидными нотами, розовой водой и кисло-сладкой вишней. В основе аромата — воздушно-ореховый аромат миндаля, посыпанный малиново-розовой пудрой. Бобы тонка, ваниль и древесные ноты придают аромату глубину и объём.

Вообще, этот аромат вызывает ассоциации с тёплым июньким днём. Воображение рисует загородный дом с верандой, и невесту, готовящуюся к самому чудесном дню в её жизни. Окна дома широко распахнуты, тёплый ветер колышет занавески, и из сада доносится аромат роз, фиалок и малины, созревшей на кустах. На столе стоит белоснежный торт, украшенный засахаренными розами. Невеста неспешно облачается в своё платье и наносит аромат Rose Cherie — такой романтичный, юный, чистый и женственный. Смягченный миндалем, сладкий, нежный аромат розы позволяет ощутить жизнь в розовом цвете.

На самом деле Rose Chérie — это нежный и сильный парфюм одновременно, не стоит думать о нём, как о девичьей розовой водичке, у аромата есть характер и стержень, и играя и раскрываясь, он показывает свои мягкие и сильные грани. Переливаясь и переходя от одной стадии раскрытия к другой, аромат производит сильное впечатление и вызывает желание выразить восхощение парфюмеру, создавшему эту красоту, в котором сила и мощь розы обернута в мягкое одеяло из миндальной, малиновой и фиалковой пудры.

Если вам нравятся ароматы на основе розы, обязательно попробуйте Rose Cherie. Аромат открывается искрящимися, сладкими и по-юношески беззаботными нотами, и с течением времени заявляет о сильном и целеустремлённом характере своей хозяйки.

Пирамида EdP Rose Cherie Guerlain:

Тип аромата: Фруктовый

Спасибо, что заглянули.

Нелли

liliya_v 05 мая 2024, 15:33
Какой красивый пост и описание аромата! Захотелось познакомиться 🌺 Спасибо вам за красоту 💕
Nelli_von_B 05 мая 2024, 15:51
Здравствуйте, спасибо большое 🌹🌹🌹
GoodFortune 05 мая 2024, 15:41
Тема розы неисчерпаема в парфюмерии ❤
Спасибо за красивый пост 🌹🌹🌹🌹🌹
Nelli_von_B 05 мая 2024, 17:08
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Irene_blago 05 мая 2024, 16:09
Заинтересовали 🌹🌹🌹Очень нравятся ваши мысли и ассоциации
Nelli_von_B 05 мая 2024, 17:46
Ирина, спасибо за ваше внимание 🌺
ElenaKoza 05 мая 2024, 17:07
Нелли, какое роскошное описание 😍 Когда я читаю такие посты — мне начинает казаться, что у меня полностью отсутствует обоняние, воображение, фантазия и ум. Это не в уничижительном смысле о себе говорю, а мои реальные ощущения. Никогда в жизни я бы не смогла так охарактеризовать парфюм. Во всем чувствуется насколько ты восхищаешься и любишь то, о чем пишешь. Конечно, хочется бежать и орошаться, прямо сразу. Но понимаю, что если и да, то нескоро) Спасибо за эту красоту 😘
Nelli_von_B 05 мая 2024, 18:21
Лена, спасибо большое ❤️
Парфюмерия — это то немногое, что вызывает у меня сильные чувства и стимулирует воображение 🙂
Lera_vale 05 мая 2024, 17:27
Красиво, вкусно … Нелли, я из-за твоих постов всё больше хочу посетить в Париже дом Гарлен. Нелли у тебя есть в коллекции или знакома была с такими выпусками, как ароматом ландыша или вишни? То есть те, которые они каждый презентуют в особенном красивом «пузыре» по заказу дизайнера.
Nelli_von_B 05 мая 2024, 19:04
Лера, привет! 🙂 Я бы тоже с большим удовольствием посетила бы дом Герлен в Париже ❤️
С лимитированными сериями ландыша и вишни хожу знакомиться в корнер одного из универмагов Цюриха, их к нам привозят. Но чтобы разориться на покупку — пока нет, не настолько я влюблена в их ландыш, чтобы отдать за флакон 500€.
Lera_vale 05 мая 2024, 22:24
Да вот хочу понять, дело только в оформлении флакона или может запах тоже чего стоит, прям ландыш свежий. Значит он тебя не убеждает…

Нелли, у тебя все очень красивое, как и ты сама!❤️
Nelli_von_B 06 мая 2024, 08:09
Лера, меня ландыш Герлен не убедил, для меня это аромат скорее из серии Aqua Allegoria, заключённый в дорогущий флакон.
Victoria_K 05 мая 2024, 17:46
Думаю, ниша Герлен — прекрасна.
Хотела Rose de Santal и Нероли что то.
И ваш нравится по описанию.
Спасибо❤
Nelli_von_B 05 мая 2024, 19:21
Виктория, привет! Согласна, бутиковая линейка Герлен — лучшая ❤️
Neroli Outrenoir есть в коллекции, из ароматов с розой ещё есть их Rose Barbare, на Santal Pao Rosa ещё не решилась 🌺

Пожалуйста, ко мне на ты 🙂
Victoria_K 05 мая 2024, 19:32
Категорически согласна ❤
Nelli_von_B 05 мая 2024, 19:40
🙂👍
Элиза Кабанова 05 мая 2024, 19:42
Привет, Вика)
Нероли бы понюхать…
Причём не выезжая из Москвы)))
Тоже поняла, давно у меня с нероли ничего не было)
Роз Сантал есть не особо арабистый араб)))
Герлен только платишко с кожей)
Victoria_K 05 мая 2024, 20:01
Привет, дорогая.
В том и дело — ШОБ не выезжая)))
Элиза Кабанова 06 мая 2024, 08:56
Плак плак…
Приходится осваивать доступные новинки))
nelena 05 мая 2024, 17:47
Привет, Нелли! Каждая твоя строчка веет этим чудесным парфюмом. Я тоже люблю духи Guerlain.
Nelli_von_B 05 мая 2024, 19:53
Елена, привет! Спасибо большое ❤️
rkolpakova538 05 мая 2024, 19:14
У вас такие замечательные посты. Так и хочется их перечитывать и посмотреть еще раз. Иногда читаешь и не хочется, чтобы он так быстро заканчивался. Огромное спасибо за такую красоту, ну и, конечно, за информацию, которую вы нам преподносите. Я ни как не пойму: за что вам ставят минусы. Я бы ставила только одни плюсы. + + +
Nelli_von_B 05 мая 2024, 20:12
Здравствуйте, спасибо вам большое, ваш комментарий тронул меня до глубины души. ❤️ Именно такие отзывы мотивируют продолжать писать на Косметисте.

И пожалуйста, ко мне на ты 🙂
JuliaBerg 05 мая 2024, 22:26
Нелли 😘красиво, нежно, трепетно, но я уже настроилась на Shalimar, а тут опять такую красоту показываешь🙈
Nelli_von_B 06 мая 2024, 09:17
Юля, привет! Спасибо 😘 Этот аромат — действительно красота 🌹
Mihaylova 06 мая 2024, 05:04
Обожаю ароматы на основе розы, спасибо, что познакомили с этим
Nelli_von_B 06 мая 2024, 09:41
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
VALYAfeyka 06 мая 2024, 05:05
Ммм, ваниль, хочу пробовать   Спасибо вам за пост, приятно читать)
Nelli_von_B 06 мая 2024, 10:06
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌹
TatiGrishina 09 мая 2024, 05:26
Спасибо! Очень романтично! Планирую познакомиться с бутиковыми ароматами бренда.
Nelli_von_B 09 мая 2024, 13:40
Спасибо за внимание к посту 🙂 Бутиковая линейка Герлен очень интересная
Chernika9 09 мая 2024, 08:08
Это очень вкусный аромат, который мне понравился от души. Миниатюру ещё не приобрела, но для тех, кто любит черешню с розой аромат находка, но я хочу попробовать и другие ароматы из серии
Nelli_von_B 09 мая 2024, 19:17
Мария, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌹
Вся коллекция ароматов L'Art et La Matiere прекрасна ❤️
Katerina_parfum 11 мая 2024, 09:28
К сожалению, не знакома с ароматом но Вы так вкусно рассказали, что захотелось попробовать. 😊👌
Nelli_von_B 11 мая 2024, 20:43
Екатерина, спасибо, что заглянули 🙂🌹