08.05.2024

Голографический нюд - Scriptor Nail Polish Гамаюн

Я давно знакома с Moth и Celanaste, но это мой первый лак Scriptor Nail Polish Гамаюн.

Флаконы лака симпатичные за счет логотипа а-ля монограмма, в остальном похожи на многие другие флаконы. Покрытие крsшки — софт-тач. Пачкается с первого раза))

Кисть удобная — скругленная, это для меня всегда большой плюс в карму.

Второй плюс в карму — нейминг. Люблю красивые и интересные названия.

Гамаюн — это вещая райская птица из славянской мифологии. Изначально она была безногой, бескрылой и летала при помощи хвоста, вещала о смене правителей; но в поздней славянике она обросла ногами, крыльями и женским лицом. Нечеловечески красиво, короче, живет на Буяне, вангует о хорошем.

Настя сделала птичку очень интересного цвета. Базовый цвет — это довольно светлый розово-сиреневый беж. Иногда он выглядит чуть теплее, иногда чуть холоднее, но бежевый подтон заметен. Также у лака есть шиммерный отлив. В зависимости от температуры он или нежный голубой с нотками сирени, или уходит в бирюзу. Шиммер очень мелкий, глазами заметен только отлив.

А теперь о голографической крошке. Это маленькие голографические осколки неправильной формы. Я встретила термин «воздушная голография» — и это как раз о ней. При ярком свете кажется, будто голографический блик находится чуть выше поверхности ногти. Голография не очень яркая. Она радужная, но приглушенного цвета, больше всего видна оранжево-желтая гамма. При дневном свете голография тоже видна, но не всегда, только напротив источника достаточно яркого дневного света. В приглушенном дневном свете голография не голографит, смотрится светлыми точками, но не очень яркими.

На солнце и при искусственном свете, конечно, красиво. Появляется нежное оранжевое свечение на розовом лаке с голубым отливом…

Но это точно не та история, где голографик расходится волнами от бликов и нестерпимо сверкает всеми цветами радуги.

Вообще, я ожидала от лака большего блеска и яркости, на официальных свотчах он намного ярче, чем в реальности.

Важный момент — прозрачность. Тут и да, и нет. В один цвет, это, конечно, вариант только для ногтей без свободного края, если вы не хотите, чтобы он просвечивал. На короткие ногти хватит двух-трех слоев для непрозрачности, мне на мои длинные потребовалось пять слоев. Можно было обойтись четырьмя, но я уже замечала коварство лаков при искусственном свете вечером, поэтому бахнула еще один. Пять слоев, конечно, много, не люблю такое красить, но результат считаю весьма неплохим, потому что обычно светлые лаки даже в пять слоев не перекрывают свободный край полностью.

Текстура очень комфортная. Лак достаточно жидкий, но не водянистый, не растекается. Схватывается и сохнет быстро, его реально высушить без сушки в несколько слоев.

Финиш достаточно глянцевый, но даже с топом без неистового глянца.

Дневной свет. Вот тут видна голография.

А тут уже нет.

Искусственный свет.

Удалось поймать солнышко. Самая красота!

Я все ношу с топом-сушкой, поэтому неделя — минимальный срок маникюра для меня.

Я для себя отношу такой лак к нюдам с изюмом)) Я люблю бешеные блестяшки, крупную слюду, поэтому он для меня совсем скромный.)) Ожидала-то я от него большей яркости.

Но мне нравится его изменчивый отлив и оранжевая голография. К качеству лака вообще никаких претензий: комфортный в нанесении, удобная кисть, не окрашивает ногтевую пластину без базы, необычный и красивый замес. На лето с обилием солнце вообще отличный вариант!

Цена: 650-750₽.

Alexana 08 мая 2024, 14:54
Очень красиво! Форма ногтей у вас прекрасная, конечно 🤍
Mac_Cecht 08 мая 2024, 16:00
Спасибо ☺️
Ginger-Fyyf 08 мая 2024, 15:19
Шикарный лак! И очень красивое сочетание в нем начинки и базы.
Mac_Cecht 08 мая 2024, 16:00
Да, отлично намесили! Убери какой-то один из элементов, уже было бы скучно.
Vargo 08 мая 2024, 15:27
Красивый!
Mac_Cecht 08 мая 2024, 16:01
На солнышке — особенно!
JJlovesmakeup 08 мая 2024, 15:33
Я такие лаки отношу к офисным 😄
Mac_Cecht 08 мая 2024, 16:02
Не в каждый офис с таким пустят)) У моей подруги был строгий дресс-код, там даже лаки были прописаны: или нюд в цвет кожи, или красный. Все)
Но мне проще, я и с блестяхами на работу хожу легко))
JJlovesmakeup 08 мая 2024, 17:30
Ну хоть красный можно))) А в макияже красную помаду можно было? Мне просто интересно, какой он, позволительный мейк в офис со строгим дресс-кодом 🤔
Слууушай, а если девушка с очень темной кожей, ей, получается, можно только коричневые лаки (и красные)?
Mac_Cecht 08 мая 2024, 18:09
Не помню) Но, по-моему, можно было) Я считаю, что красная помада отлично вписывается в официальный стиль.
Темнокожих в компании не было, так что, думаю, в эту сторону руководство даже не думало))
JJlovesmakeup 08 мая 2024, 18:14
Я тоже считаю ее универсальной)))
Mac_Cecht 08 мая 2024, 22:46
Я только считаю, а ношу сама крайне редко
alepa 08 мая 2024, 15:36
Какой приятный цвет, и такая яркая голография! Впечатлил! Маникюр как всегда потрясающий!
Mac_Cecht 08 мая 2024, 16:03
Голография объективно не самая яркая. У меня не очень много голографиков, но есть намного ярче даже самых простых марок) Я бы не отказалсь сюда более яркие голографические частицы!
SVIATLANA 08 мая 2024, 16:36
Шикарно! Фото-прекраснейшие! Ногти и маникюр — идеальные! Лак-огонь!
Mac_Cecht 08 мая 2024, 18:13
Спасибо) Для меня немного бледноват, но относила с удовольствием)
Red_helga 08 мая 2024, 16:40
Шикарные ногти 😍и лак конечно
Mac_Cecht 08 мая 2024, 18:18
Beautiful_dragonfly 08 мая 2024, 16:45
Красивый!
Mac_Cecht 08 мая 2024, 18:18
Да, за оригинальность замесов я Настю и люблю)
Eileen 08 мая 2024, 17:22
Красивый, на солнышке так вообще
Mac_Cecht 08 мая 2024, 18:19
Да, я бы хотела, чтобы он постоянно выглядел, как на солнце))
RitaMix 08 мая 2024, 17:30
Боженьки, как же такие сверкалки красиво смотрятся на длинных ногтях. Мне наоборот нравится, что в жизни он выглядит более приглушенно, чем на промо. Присмотрюсь))
Mac_Cecht 08 мая 2024, 22:47
Да, тут вопрос предпочтений) Мне бы как раз поярче!
Мне кажется, такие мелкие голографические блестяшки прекрасно смотрятся на коротких ногтях))
Olgagavlovich 08 мая 2024, 18:05
Классный👍
Mac_Cecht 08 мая 2024, 22:58
У Скрипторов интересные лаки)
DieOlga 08 мая 2024, 18:59
Я люблю фиолеты и сирень во всех проявлениях. Мне не надо… кажется))))))))
Mac_Cecht 08 мая 2024, 22:59
Можно утешиться, что тут больше розового все-таки!))
AmiraT 09 мая 2024, 01:49
Какой красавчик, какое удовольствие. И про фольклор почитала, и про райских птиц документалку посмотрела после прочтения

Как всегда большое спасибо за такие подробные рассказы и фотографии. Очень красивый лак
Kabanuchka 09 мая 2024, 05:13
Есть похожий, местный
Для меня как-то грустно )) а на тебе понравилось)🥰
Mac_Cecht 09 мая 2024, 16:04
Ну он не суперяркий, но симпатично иногда разбавить яркость) На солнышке мне особо нравится.
Shinebrightgirl 09 мая 2024, 06:33
Хороший лак. У скрипторов пробовала только базы. Кисти у них и правда классные.
Mac_Cecht 09 мая 2024, 16:04
А я с Moth от баз вообще отказалась, теперь ооооочень лениво наносить к остальным брендам))
Shinebrightgirl 09 мая 2024, 17:17
Тоже наношу их реже. Но решила попробовать под полупрозрачные лаки чтобы меньше слоев наносить.
TorTorri 17 мая 2024, 12:33
Ну кайф кайфский! Очень нравится