08.05.2024

Спрей, который может всё? Multi Spray for hair от 11i professional

Всем привет! Я много раз говорила, что не представляю свой уход за волосами без спрея, пшикнуть чем-нибудь перед каждым расчёсыванием стало уже не просто привычкой, а чем-то само собой разумеющимся. Получив на тестирование Эликсир-спрей для мгновенного восстановления волос Multi Spray for hair от 11i professional, я думала, что держу в руках именно средство для расчёсывания, но протестировав его, я поняла- это не так. В его описании во всех интернет-магазинах написано, что это спрей 17 в 1, который решает все проблемы волос. Что же это за чудесный эликсир и что он на самом деле делает? Давайте посмотрим.

Бренд: 11i professional.

Название: Эликсир-спрей для мгновенного восстановления волос (Multi Spray for hair).

Производство: Россия (можете встретить информацию, что США, но нет, на упаковке указано вот что:

Тип волос: для всех типов волос.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: средство продаётся разделённым на бутылочку и пульверизатор. Бутылочка из обычного белого пластика, почти всю её поверхность занимает водоустойчивая наклейка ярко-бирюзового цвета, на которой и указана вся информация о продукте, продавалась закрученной крышкой.

Насадка из полупрозрачного белого пластика, крепкая и очень удобная.

Собранная бутылочка хорошо лежит в руках, пользоваться ей удобно.

Качество упаковки нормальное, она не ощущается в руках дорогой и тактильно уникальной, но и не разваливается, сочетание белого и бирюзового красивое, мне понравилось, дозатор отличный, получает от меня плюс.

Дозатор: средство в виде спрея, разбрызгиватель нормальный, сперва мне показалось, что площадь распыления маловата, но потом я стала пшикать им с большего расстояния и проблема исчезла.

Спрей нажимается легко, не плюётся и не подтекает, степень распыления достаточно мелкая, крупных капель замечено не было.

Огромный плюс- кнопка для блокировки дозатора, средство можно брать с собой.

Что внутри: легкая, чуть кремовая по консистенции жидкость с приятным шампунево-цветочным ароматом. Запах ощутимый, на волосах тускнеет, но держится какое-то время, духи не перебивает, только если очень слабые.

Способ применения: распылить с расстояния 15-20 сантиметров на сухие или влажные волосы, расчесать, не смывать.

Как применяю я: наношу его по утрам на сухие или чуть влажные волосы, не затрагиваю корни, использую не больше, чем три-четыре нажатия на пульверизатор. Иногда могу взять его второй раз, чтобы уложить волосы перед выходом на улицу. Оптимальное расстояние разбрызгивания — 20-25 сантиметров.

Со спреем можно переборщить, поэтому не стоит использовать его слишком часто в течение дня, пшикать слишком много, а если волосы короткие, то достаточно нанести средство на руки и уже руками прочесать кончики.

Обещание производителя: нам обещают несмываемый пептидный универсальный укрепляющий спрей формата 17 в 1. Он должен обеспечить волосам всесторонний уход, в том числе: термозащиту, увлажняющий и уплотняющий эффект (интенсивно питать и восстанавливать структуру каждого волос, предотвращает их ломкость), стимулировать рост волос, способствовать восстановлению секущихся кончиков, восстанавливать поврежденные волосы, облегчить расчёсывание, контролировать пушистость, обеспечивать эффект ламинирования, обладать солнцезащитными свойствами, защищать от ультрафиолетовых лучей, обеспечивать профилактику выпадения, делая корни волос более крепкими, создавать дополнительный объём и ощущение более густых волос без утяжеления, обеспечивать текстурирующий эффект (подчеркивать естественную текстуру прически).

На самой упаковке указаны восемь функций спрея и умный компонент iEQ (написано, что это низкомолекулярные регуляторные олигопептиды), который решит сам, в чем проблема волос:

Что делает с моими волосами: семнадцать — это много, такого количества проблем с волосами нет ни у кого, подозреваю, так спрей позиционируется, чтобы было удобнее его искать на маркетплейсах, поэтому я буду ориентироваться на обещания с упаковки.

— Утолщение волос наблюдается, волосы на ощупь плотнее и какие-то жёстко-мягкие, то есть они не шёлковые и невесомые, а вполне себе плотные, держащие форму, при этом достаточно мягкие на ощупь. Ощущение как будто нанесла на них одновременно кондиционер, масло для волос и немного мусса для укладки. Мне эффект очень понравился, собранные волосы, выглядят не мышиным хвостиком, а плотной, бодрой, пружинящей массой. При этом кончики держат форму и смотрятся как свежеподстриженные:

Волосы после шампуня и спрея, нанесенного на мокрые волосы (без бальзама). Стрижке 2,5 недели.

— Предотвращение сечения и ломкости, я думаю, тут за счёт увлажнения волос. Спрей неплохо дополняет уход и может иногда заменять кондиционер для волос, если наносить его на влажные локоны.

— Увлажнение и питание от спрея есть, волосы не пушаться даже под шапкой и заправленные в пальто, не торчат в разные стороны и очень послушные.

— Блеск и гладкость волос, да, определённо есть, смотрим на фото выше, на волосах только шампунь и спрей.

— Облегчит расчёсывание может и простая вода в пульверизаторе, вопрос в том, как будут выглядеть волосы потом. Поэтому провожу эксперимент- мою голову сушащим шампунем, немного добавляю бальзама и сушу без фена:

Волосы на фото, кстати, до стрижки, отращивала пять месяцев. Слева высушенные, справа- расчесанные со спреем.

Смотрим поближе.

На следующий день мою голову тем же шампунем, добавляю столько же бальзама и расчёсываю только с водой:

Поближе. Я вижу пушистость и неопрятность.
Поближе. Я вижу пушистость и неопрятность.

Сравним поближе:

Слева волосы, расчесанные с водой, справа- расчесанные со спреем
Слева волосы, расчесанные с водой, справа- расчесанные со спреем.

— Термозащита, хм… У меня фен, который особо не травмирует волосы, так что мне почти любой защитный спрей хорош. Этот вполне справляется.

— Выпадение волос — система комплексная, и один спрей с увлажняющим действием от этого не поможет, как и в стимуляции роста волос. Поэтому наносить его на корни волос я не стала.

И да, ещё раз уточню, это именно эликсир (читай: сыворотка) в формате спрея, а не просто водичка для лёгкого расчёсывания, поэтому наносить его по пять раз на дню не стоит. Из-за этого средство очень экономично расходуется.

Срок использования: две недели.

Объём: 200 мл.

Цена: 893 рубля.

Оценка: эффект 8/10, упаковка 10/10.

iri-sa08 мая 2024, 15:11
Сами по себе шикарные волосы, Алина
JJlovesmakeup08 мая 2024, 15:29
Спасибо 😄
nastya_koshkina08 мая 2024, 15:28
Да, твои волосы — шик, Алина!
Я тоже решилась отращивать, а то такие красивые посты с волосами на Косметисте мотивируют
JJlovesmakeup08 мая 2024, 15:30
Спасибо))) Я сейчас их подстригла покороче, а то слишком много сил уход начал занимать 😅
Kabanuchka08 мая 2024, 15:34
«В составе … умный компонент, который сам определяет и решает »?! Что? )))
поржала, спасибо ))
Разработано в сша, сделано в России, состав на английском, почему-то, остальное на русском — чтоб не обидно было ни тем ни тем, видимо

Господи, я становлюсь занудой
Алина, волосы и без всего у тебя шикарные! 🌹
JJlovesmakeup08 мая 2024, 15:45
Спасибо 😄
Да я тоже занудно разбиралась что я тут тестирую и для чего оно)))
Кстати, составы часто только на английском пишут, я редко на русском встречаю, даже непривычно
Levsa83408 мая 2024, 16:40
Свет, ты не одна))
Victoria_K08 мая 2024, 18:52
Пить или не пить )))
Mac_Cecht08 мая 2024, 16:56
Отсыпь мне нормальных волос!
JJlovesmakeup08 мая 2024, 17:27
Я те лучше скажу, что я делала: сперва каждый день втирала в волосы ампулы Vichy и мыла голову чесночным шампунем, совмещая это все с массажем скальпа, сейчас на корни волос пшикаю спрей Vichy от выпадения, массаж не прекращаю))) Одновременно с этим пью витамины для волос, использую бальзамы (каждый день), маски (по необходимости), мажу кончики маслом и расчесываю их или со спреем или со святой термальной водой 😄 А… у меня еще и краска для корней безаммиачная, био и все такое 😆
Vichy и витамины очень помогли)))
Kabanuchka08 мая 2024, 20:14
Генетику не отсыпать, к сожалению ((
JJlovesmakeup08 мая 2024, 20:25
Ну… У меня класса с 8 мышкин хвост, который я всеми правдами и неправдами пытаюсь отрастить, утолщить и т.д)) Иногда получается хорошо (смотри выше), иногда как посыпется все на фоне стресса и кожа проглядывает 😅 А я художник, я впечатлительная и стрессонеустойчивая))
Mac_Cecht08 мая 2024, 22:46
Я в курсе))
Sorelle08 мая 2024, 21:05
Какие у тебя красивые волосы!)
Все эти миллионводном меня всегда забавляют, но здорово, что спрей работает)
JJlovesmakeup09 мая 2024, 07:59
Спасибо))) Ага, я тоже не верю в миллион в одном, поэтому каждый раз интересно разбираться, что конкретно данная штука делает)
AmiraT09 мая 2024, 01:55
Отрастить что ли длину обратно
JJlovesmakeup09 мая 2024, 08:00
Ахаха 😅 Мне кажется, тебе очень красиво с твоей длиной))
Катя Strelkina09 мая 2024, 18:16
-пептидный спрей, ок. То есть наносим на корни, потому что наносить пептиды на мёртвое полотно волос-зачем?
Далее-стимулировать рост волос. То есть как раз работа пептидов, я полагаю?
Еще- способствовать восстановлению секущихся кончиков. Все знают, кто кончики не восстанавливаются.
-Волосы уплотняются за счет полимеров, о чем говорит уиклопентасилоксан — (это синтетический полимер, основу которого составляют летучие силиконы.)
то есть полимер наносим на кожу для чего?
Средство очень странное, производитель лжет, поэтому… сомнительно, но-все еще сомнительно
JJlovesmakeup09 мая 2024, 20:11
Вполне согласна)) Состав не разбирала, я в этом не сильна, так что кто знает, пусть смотрит, я рассматриваю спрей как потребитель…
Мне эта штука понравилась исключительно как что-то среднее между легким уходом и легким же стайлинговым средством- волосы лучше лежат, не пушатся, срез визуально гуще (ну правда гуще!), при этом они довольно мягкие, а не жесткие как от лака или пенки для укладки.
На корни не наносила, считаю, смысла нет, про 17 в 1 (ага, 100500 в 1 😅) и некоторые «лишние» обещания тоже в тексте написала))) Маркетинг он такой)
Есть хуже спреи, та же Natura Siberica вообще ни о чем, хотя обещано тоже с три короба, есть лучше, например от ByKaori