08.05.2024

Окрашивание темных ресниц

Есть ли смысл красить темные ресницы? Имею ввиду конечно перманент, а не тушь. Я сама по себе брюнетка, на голове волосы почти черные, а на ресницах почему-то полурыжие. Сама никогда не пробовала, но бытует мнение, что краска с кончиков смывается очень быстро, а то, что ближе к корням, у меня и свое достаточно темное. Не получится ли так, что через неделю уже будет как было? Поделитесь пожалуйста опытом покраски темных ресниц и если было что-то реально стойкое на кончиках, то что это было.

Siren_Song 08 мая 2024, 21:56
У меня с ресниц краска смывается недели за 2-3, очень светлые кончики. С бровей быстрее цвет сходит. Сейчас крашу такой, как на картинке. В России покупала Капус и Эстель. Капус нравился больше.
AnnaZlataVe 08 мая 2024, 22:16
Я крашу брови и ресницы специальной краской от Эстель в плоской коробочке, результат очень нравится. Она не смывается совсем, хватает месяца на 2, потом отрастают светлые корни.
Очень хвалят Шварцкопф для ресниц и бровей, но я пока не пробовала, хотя в корзину себе отложила
Maria Kataeva 08 мая 2024, 22:23
2 месяца это прям мощно   надо попробовать.
AnnaZlataVe 08 мая 2024, 22:30
Берите ту, что именно для бровей и ресниц, там в наборе и лопатка для замешивания, и «щеточка» для нанесения и салфетки под глаза. Но эти салфетки не спасают, надо очень жирно положить косметический вазелин под глаза и я беру более плотные ватные диски.
Maria Kataeva 08 мая 2024, 22:34
Ясно, спасибо за уточнение.
BaxSof 09 мая 2024, 05:22
О, я ей пользовалась, мне нравилась
nekaramel 09 мая 2024, 00:03
Краску я особо на ресницах не замечаю, на мне просто эффект плацебо, а вот с ламинированием хожу полтора месяца довольная, счастливая и красивая, забыв слово тушь)
Maria Kataeva 09 мая 2024, 00:31
Ну не знаю, я на других с полностью черными прямо смотрю и ЗАВИДУЮ.   Для меня видна разница в плане цвета. Ламинирование мне вряд ли нужно, у меня они и так изогнутые.
FairyKatty 09 мая 2024, 06:07
Ламинирование делает ресницы толще, более выразительным прежде всего, а не просто придает изгиб.
slastenka 09 мая 2024, 00:28
Отвечу как мастер, который красит ресницы регулярно клиентам)
Никаких 2-ух месяцев стойкости не будет, увы.
Я так и не поняла какие ресницы. Рыжие как у рыжих, то есть белёсые или как?
В любом случае, если свои ресницы темные, то визуально эффект сойдет на нет недели через 2. Ресницы будут обновляться, у корней отрастать, с тонких кончиков краска будет смываться.
Если ресницы светлые как у блондинок, то продержится краска недели 3-4. Окончательно смоется через 6.
Но самый красивый и яркий результат в первые 2 недели только.
Maria Kataeva 09 мая 2024, 00:46
Ну вооот я уж губу раскатала. Не белесые, на более ярком свете рыжим концы просвечивают и кажутся короче, чем есть. Стоит такое красить или будет мало толку?
slastenka 09 мая 2024, 00:52
Ну что значит стоит?
Ресницы красят даже те у кого ресницы черные)
Это быстрая, простая и не дорогая процедура, почему бы не сделать тогда)
AmiraT 09 мая 2024, 01:31
А каким красителем вы красите ресницы?☺️
slastenka 09 мая 2024, 11:02
Inlei
Rosaelena 09 мая 2024, 00:53
У меня особого эффекта от краски не было. Что с ней, что без нее- почти одно и то же. Разочаровалась и вернулась к туши. :)
MariannaKKK 10 мая 2024, 04:39
Тоже самое. Наношу макияж каждый день и от гидрофилки краска с ресниц смывается очень быстро. Поэтому делаю ламинирование без окрашивания). Смысл платить на 1 тыс больше, когда смоется за 3-6 дней
Kabanuchka 09 мая 2024, 05:18
Свои длинные темные изогнутые, но солнце и кончики выгорают — крашу краской для бороды, 5 минут и готово, 2-3 недели можно не краситься, я про тушь
FairyKatty 09 мая 2024, 06:02
Странный вопрос..) У многих людей темные ресницы… красят еще как, даже черные.
Я красила не один год краской Эстель.
Примерно 3 недели был видимый эффект.
Maria Kataeva 09 мая 2024, 06:18
Я видимо тот наивный человек, который думал, что у всех окружающих свои такие от природы. )) А не становятся ломкими от частого окрашивания? У меня и так с объемом не фонтан.
FairyKatty 10 мая 2024, 05:06
У меня не становились.
Jul-yetta 09 мая 2024, 06:37
А я такой ньюанс заметила про окрашивание ресниц — крашу у одного мастера давно и вот иногда прям Вау чернющие, яркие, а иногда даже особо и не отличишь от «до».
Так вот секрет оказался в том, что когда Вау — это краска более жидкая и она затекает и обволакивает прям самое основание ресниц и кожу между ресницами и получается эффект подводки-межреснички, как перманентный макияж, а когда замес более густой, то настолько близко к коже краска не попадает.
Но тут момент такой, что при первом варианте может жечь глаза, особенно при смывании. Если глаза чувствительные, то это не подходит клиенту.
А с самих ресниц смывается одинаково, но за счет межреснички кажется, что эффект лучше и дольше.
Babygotback 09 мая 2024, 12:13
Я себе крашу каждые 2 недели сама краской Lash&go иссиня черной. Ни разу она мне ничего не разъедала и не щипала, глаза у меня очень чувствительные. Свои ресницы светло-русые, но после окрашивания визуально прям вау эффект, кончики прокрашиваются, также окрашиваются нижние, я их тушью не крашу, только верхние. Но у меня уже много лет как по расписанию каждые две недели ресницы и брови, ибо я брюнетка, а вот ресницы и брови почти блондин, без окрашивания очень инородно выглядит.
OxanaAksuta 09 мая 2024, 18:48
У меня краска держится на ресницах 5-7 дней, если на солнце, то тогда да, кончики выгорают быстрей. Но в чем сложность покрасить и узнать, как будет у вас? Это не что-то страшное, дорогое, опасное, необратимое и пр.