21.04.2024

Shik Crimson Blush Delphinium: яркие румяна суфле, в которые можно влюбиться

Пока фанаты грустят, что как горячие пирожки разлетелись коричневые блески (обзор планирую завтра) и ждут выхода на днях палетки- трёшки от Натальи Шик под Hourglass, я пришла похвалить другую новинку от Shik Studio — муссовые румяна Shik Crimson Blush в ярко-розовом оттенке Delphinium. Удачная формула буквально кричит, что нужно покупать все три оттенка, и если формат вам подходит, давайте покажу и расскажу, почему они вам тоже могут понравиться.

Косметику от Шик я люблю, хотя и тут встречаются спорные экземпляры: если румяна Shik в сухой формуле я могу рекомендовать всем и каждому, то Shik Perfect Liquid Blush у меня в ходу ох, как не часто. Кажется, что недостатки румян в тюбике хотели переработать и вышло очень хорошо.

Во-первых, визуально приятная упаковка. Насчет удобства отметят 50/50 те, у кого маникюр по длине выходит за кончики пальцев. Если в жизнеутверждающих тыквенных румянах от Геворга за счет диаметра баночки такой проблемы нет, то тут с длинными ногтями понадобится кисть или спонж. Впрочем, набирать и растушевывать румяна легко и просто, чем угодно, поэтому недочёт упаковки не критичный.

Второй момент, от которого я не в восторге — это производство в Китае. На упаковке румян русским по кремовому написано, где они сделаны. И это ни разу не завод у нас в Кольцово, который Наталья сейчас строит. Хочется поддерживать рублём российских производителей, а не заказанную в КНР и перештампованную продукцию, хотя экономические причины происходящего я понимаю, более, чем.

И эти недочеты с лихвой перечеркивают всего три свойства этих румян:

• нежнейшая матовая формула, предоставляющая удовольствие от использования и бархатный финиш
  • стойкость, близкая к жидким румянам Rare Beauty, фантастика даже на жирной коже
  • фантастически сочный и освежающий весенний оттенок Дельфиниум

Румян не супер много, всего 5 граммов, есть специальная прозрачная мембрана-заглушка, чтобы после вскрытия продукт не засох раньше обозначенных 6 месяцев. Думаю, израсходовать за это время баночку полностью вообще не составляет труда.

Вся линейка

На веки и губы я такое использовать не люблю, а вот в макияже лица очень нравится, особенно, если нанести тонко.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Mica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, CI 77891, Polymethylsilsesquioxane, Cera Alba, CI 77491, Silica, CI 77499, Propylparaben, Methylparaben, CI 15850, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Aqua.

Ко мне на днях приехал оттенок Rose Hip, хвалилась в телеграмме t.me/ladnyusha_beauty, думаю и третий оттенок возьму, много хороших румян не бывает.

Как вам новинка? Пробовали или, может быть, планируете? Будете брать пудровую трешку для скульптурирования?

Cat_Borealis 21 апреля 2024, 23:53
Я планирую брать. Спасибо за фото крупным планом, мне очень часто кремовые румяна не подходили из-за западания в поры. А эти вроде хорошо себя ведут
AnyaMalina 26 апреля 2024, 20:18
Эти хороши, у меня кремовые от Деноны сильнее проваливаются
volchok 22 апреля 2024, 00:27
Может добавите еще одно фото, где румян побольше? Вы их так нежно нанесли, практически не видно оттенка(
AnyaMalina 22 апреля 2024, 00:41
Вряд ли я смогу найти снимки с румянами побольше, потому как так не ношу)
Может быть, тут будет понятнее
AnyaMalina 22 апреля 2024, 00:55
volchok 22 апреля 2024, 01:08
Большое спасибо! Вроде такие яркие в баночке, а так естественно смотрятся
Lubava 22 апреля 2024, 09:59
У меня пару постов назад есть фото, я побольше нанесла, именно этот оттенок) их можно и легко и ярко нанести.
Ginger-Fyyf 22 апреля 2024, 02:48
Я купила Люпин, и не в восторге — очень сильный противный запах пластика из упаковки. Не нравится текстура — румяна слишком сухие. Понимаю, что они не кремовые, а муссовые, но текстура не моя. Правда тут же в отзыве читала, что Люпин — самый сухой оттенок, остальные ведут себя приятнее вроде. Плюс упаковка не очень удобная — я люблю наносить подобые текстуры пальцами, лазить туда неудобно. Ну и заканчиваются моментально — там уже половины нет, а я пользуюсь даже не на постоянной основе. Но это как раз хорошо, люблю когда косметика заканчивается. =))
Трешку брать не буду — если формула, как и идея, и упаковка, украдены у Hourglass, значит минеральные румяна, увы, будут на мне темнеть и теплеть. =( А хайлайтер там и вовсе слишком желтый для меня. Ну и подобное откровенное заимствование мне неприятно.
nefa 23 апреля 2024, 14:36
А в трешке разве не стандартные её продукты будут, которые сейчас в отдельных компактах?
Ginger-Fyyf 23 апреля 2024, 14:53
У нее в отдельных компактах румян и хайлайтера нет. Так что повторяться могут только скульптор и пудры.
AnyaMalina 26 апреля 2024, 21:18
У меня Люпин еще новые, не тронутые, специально сходила понюхала: аромата нет, есть такой душок не то краски, не то оливкового масла, лучше бы ванилькой))

Трешка ко мне приехала) Хайлайтер и скульптор из постоянки, новые только супер сияющие розовые румяна, хайлайтер на коже скорее персиковое золото kosmetista.ru/blog/142293-rossijskij-midl-chto-ne-huzhe-lyuksa-novinka-2023.html

Идея упаковки и меня не впечатлила
Ginger-Fyyf 26 апреля 2024, 23:53
У меня Люпин прямо пластиком отчетливо пахнут. =(
О, спасибо за информацию про хайлайтер! Он у меня есть, цвет красивый очень. Еще бы набирался нормально. =))) Мне иногда кажется, что я об этот камень кисти порчу. =)))
JuliaFragile 22 апреля 2024, 03:37
Спасибо, Анна, Вас эти румяна украшают. Баночка похожа на баночку румян Шисейдо, они были у меня номер 5, после снятых кремовых в стике. Интересно, а по качеству схожи?

И что у Вас на веках на фото в посте такое роскошное?)
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:54
К сожалению, с Шисейдо не сравню, когда захотела из взять, уже пропали из продажи(

На веках Tom Ford Rose Topaz
JuliaFragile 27 апреля 2024, 19:49
У тех румян Шисейдо был один один недостаток (не только именно у меня) — они со временем по текстуре засыхали в резиновую массу в баночке, даже если их вообще не держать открытыми, а взять порцию и сразу закрыть. С них вернулась к кремовым Шанель в стике.

Про тени Форда я удивилась. Читала именно об этих у Masha87, как по-разному таки они смотрятся. Надо и мне потестировать. Говорят, что именно эти выглаживают веко.

Потому что есть у меня палетка Нюд Дип и даже с учетом того, что почти не закончила, до сих пор не могу понять — любовь или не любовь)) Холодные оттенки мне идут, но она сильно уходит в серый.
BeautyHolic09 22 апреля 2024, 06:01
Ну всё, теперь мне точно НАДО э, только, наверное ,Rose Hip
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:54
Про них теперь тоже отдельный пост есть
Marsy 22 апреля 2024, 07:00
Я пропускаю, кремовое мимо меня, но тебе они очень подошли 👍🏻
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:55
Я с жирной кожей раньше побаивалась кремовых, но тут стойкость даже без закрепления пудровыми — хорошая)
Lai_ka 22 апреля 2024, 07:08
Так тонко и вуально легли. Отлично прям смотрятся.
А Китай этот да, вездесущий. Хотелось бы нашим деньги заносить. Думаю, все впереди)
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:55
Оптимистичный настрой
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 07:28
Думала над ними, но Китай… Пожалуй, нет 😅
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:57
Ладно, не щеках, вроде, ничего не обсыпало
Ролик смотрела недавно про производство черной икры в Китае и если у них такие же требования к косметическим фабрикам, то можно брать и не опасаться)
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 17:29
Я просто дитя 90-х, когда китайское это было все, СМЭРТЬ 🤣
AnyaMalina 27 апреля 2024, 17:31
Ой, ну ты там не выкидывай то, что я тебе отправила, как минимум 2 штуки есть китайские
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 17:38
Да я сама только что купила двое румян из Китая 😄 Но за 300 рублей, а не за 900+
Теперь уже не считаю китайское плохим, но вот покупать его за дорого… Нее, пока не готова 😅
Glashona 27 апреля 2024, 21:28
У меня есть оттеночный бальзам Pat Mcgrath, который в стике с бантиком, он сделан в Китае   качество отличное)
JJlovesmakeup 28 апреля 2024, 05:26
Pat тоже сделан в Китае?! Пора привыкать к новой косметической реальности)) Пошла посмотрю на свой бальзам, если коробочку не выкинула, может и мой черный бальзам, который я просто обожаю, оттуда 🙈
Glashona 28 апреля 2024, 14:43
Клянусь!😊
Он у меня из набора с мини карандашом и блеском, вот они made in USA. Куплено у хорошего баера
Tartuga 22 апреля 2024, 09:40
Я тоже к сожалению не поняла как смотрятся румяна на лице — их просто не видно.
Lubava 22 апреля 2024, 10:00
У меня два оттенка, этот и люпин. Очень нравятся! Я наношу кистью всегда, поэтому проблем ногтей не стоит. 😁 держатся отлично и освежают 👍
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:59
Видимо, расчёт как раз на кисть   Люпин тоже взяла, не удержалась
altynova 22 апреля 2024, 13:52
Спасибо за обзор, красивое! А как вам в сравнении с румянами из палетки Деноны Love face? Сильно разные? Денона у меня есть, вот думаю надо мне или нет.
AnyaMalina 27 апреля 2024, 17:00
По формуле похожи, по свотчу выше видно, что эти более ягодные, на мне еще и более стойкие, Денону стараюсь всегда сухим продуктом закрепить
Eileen 22 апреля 2024, 17:37
Красивый оттенок, очень естественно смотрится на лице  .
У меня есть 2 других оттенка, я довольна: у меня они оба не сухие, нет никаких неприятных запахов, мне наносить удобно и кистью, и пальцем, на лице смотрятся хорошо и маленький размер для меня плюс — есть вероятность, что хотя бы они закончатся
Этот оттенок не буду покупать только потому, что уже есть аналогичный в стике и он у меня даже не думает заканчиваться  , а плодить аналоги не хочется)).
AnyaMalina 27 апреля 2024, 17:01
Плодить аналоги — девиз моего апреля   купила 3 коричневых блеска
Eileen 27 апреля 2024, 17:04
Понимаю)) но пока держусь)
AmiraT 22 апреля 2024, 18:40
А я не жду ни палетку, ни блески, я жду второй бренд ☺️ любопытненько)
AnyaMalina 27 апреля 2024, 17:01
Танюша, судя по ценам на палетку для лица, можно уже начинать копить на новый бренд до его выхода
AmiraT 27 апреля 2024, 17:36
А я уже.
Постараюсь отказывать себе в спонтанных хотелках, чтобы потом стыдно не было☝🏼😂
Glashona 22 апреля 2024, 20:37
Я купила Rose Hip, довольна. Ногтей длинных у меня нет, но всегда наношу кистью, не умею пальцем красиво растушевать. Над трешкой из пудр, которая вооде выйдет в следующем месяце, я думаю😊
AnyaMalina 27 апреля 2024, 17:03
Трёшка вышла, тоже думаю: самая светлая у меня в полноразмере, нужны ли еще 2
Rose Hip тоже есть, очень нравятся
Glashona 27 апреля 2024, 21:23
Да, вышла. Я решила, что все же не нужна: у меня есть скульптор, который, как оказалось, микс средней и темной пудры. Он мне нравится, и он бесконечный. Еще раз отдельно 'по запчастям' он мне не нужен, лучше куплю светлую пудру)
nefa 23 апреля 2024, 14:35
Цвет мне очень нравится, но форм-фактор вообще не мой(( пройду мимо
AnyaMalina 27 апреля 2024, 17:05
У меня так не складывается в кремовым скульптором в шайбе от Шик же. Оттенок красивый, но набирать ка-то неудобно, он восковый, разогревать в руках надо
olenchik 30 апреля 2024, 22:27
Румяна красивые, но от покупки воздержусь. Только недавно купила двое новых румян ( Rom&nd и Climt) и палетки трешки от Shik.
Скульптор пудровый все время в использовании после покупки. Уже с приличной вмятиной💪 Хайлайтер хотела из постоянки и он вошел в палетку. Надеюсь палетки меня не разочаруют.

Вам румяна идут и видно, что сглаживают текстуру. Спасибо за пост🌸

Пусть румяшки Вас радуют и украшают!