19.05.2024

Маковая, но не булочка: Clinique Pop Lip colour + primer 06 Poppy pop

Привет. Маки в целом больше культура хозяйственная, чем декоративная: они быстро отцветают, облетают и торчат потом из клумб колотушками своими как живое проявление цветоводческой несознательности. Тем не менее, цветущий мак очень красив (особенно целое поле если: красное трепещущее море), маки обладают пронзительным алым (хотя одна моя знакомая — воздержусь говорить, зачем она выращивала маки — селекцией выводила роскошные темно-бордовые цветы) оттенком, которому очень идёт солнечный свет. И сегодня я хочу показать — и это палитра месяца — помаду яркого макового оттенка Clinique Pop lip colour + primer 06 Poppy pop, которой тоже идёт солнце.

Эта помада со мной давно, и в принципе серия выпускается года с 2015 как минимум, и я была очень рада узнать, что оттенок Poppy pop, «маковый лепесточек», не только еще местами продается в старом дизайне, но и переехал в новую линейку. Хорошие вещи не должны кончаться.

Редкое удовольствие коллекционера и автора: узнать, что любимая «старинка» ещё вполне доступна к покупке. А то сами знаете, полезность поста о снятой мильон лет назад помаде оставляет желать...

Свою я купила в 2020 году.

Футляр хороший… Был. Тонкий лёгкий металл плюс пластик в цвет помады. Пока помад не становится много, не понимаешь, насколько удобно понимать цвет средства по его упаковке, не открывая помаду. Очень удобно.

Сама помада довольно плотная, глянцевый стик, надёжный, не шатается ничего, срез удобный, губы красить приятно. В таком виде и на черном фоне помада выглядит более клубничной. На самом деле с клубникой ее роднит съедобный глянец только. Метаморфозы цвета — из-за коралловой половинки с сильной синевой, фотографировать такие цвета сложно. Отдушки у помады нет.

Свотчи на руке. В один слой не самое равномерное нанесение, добавляем помады и всё хорошо!

К рельефу и складочкам относится бережно.

На деле получается яркий, теплый красный цвет с небольшим коралловым акцентом. Почти неоновый, но еще нет. Цвет тюльпана или мака, короче.

Когда я наношу помаду на губы, она чуть плешивит. Ей не показаны тонкие слои, в них может быть проблема с пигментом, который неравномерно раскладывается по губам. Решение в том, чтобы наслоить помаду погуще, тогда будет круто. У кого есть другие цвета из этой линейки, скажите, у них так же?

Зато, о, зато помада довольно цепкая, как будто и правда с встроенным праймером. С ее глянцем можно ожидать беспорядка в зоне смыкания губ и того, что помада будет течь по контуру, но Poppy pop этого не делает, молодец. Губы не сушит, может оставить небольшой стейн, но в целом снимается салфеточкой. Если не пытаться в тонкие слои, то к наличию на губах шелушений и ранок равнодушна. Равнодушно закрывает их и всё.

— Анна, чем вы объясните то, что на этой фотографии помада малиновая?

— Тем, что на все воля Божья.

Коралловый акцент в замесе сыграл шутку.

Спустя несколько часов. Глянец и контур немного потеряли бодрость, но я их не упрекаю, я тоже потеряла.

Короче. Если вы любите теплые красные, то это достойная помада, чтобы купить и любить. Я ношу ее редко, но всегда с удовольствием, хотя сатиновые помады как не любила, так и не люблю. Матовые лучше.

Оценка: 9/10, нюансы нанесения.

Цена: 2100 рублей.

Спасибо. Не прощаюсь. 🌚🍷

t.me/krem_ot_zlosti

AlinaAlinaAlina 19 мая 2024, 21:15
Я люблю теплые красные и яркие и полупрозрачные тоже) Очень красивая помада, и твои губы!
HonorForAll 03 июня 2024, 21:35
Спасибо большое за всегдашнее внимание, очень приятно
Suraya 19 мая 2024, 21:20
Красные помады — нет, а твои посты — люблю!
HonorForAll 03 июня 2024, 21:36
Это ты просто не нашла ещё свою красную. Бесячая фраза, не так ли
Suraya 03 июня 2024, 21:47
Нэнавижу эту мантру
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2024, 21:46
Красивый красный 💥
SVIATLANA 19 мая 2024, 21:51
Ваши посты — радость для души! Получаешь удовольствие от шикарной помады, красивых губ и классных фото. Пишите. Ждём Вас.
HonorForAll 03 июня 2024, 21:37
Спасибо, мне приятно, буду стараться писать чаще и лучше.
Vasilechek55 19 мая 2024, 23:08
Была такая помада. Стала пахнуть прогорклым жиром. Кстати не она одна из этой же серии. Характеристики у помады отличные, цвет — мак. Носила всегда почему-то в апреле-мае. Любимой не стала, у меня много красных, мне больше идут оттенки чуть похолоднее, тяжеловато ощущалась на губах ( красила толстым слоем, зато заполнялись все складочки).
HonorForAll 03 июня 2024, 21:39
Тяжеловато ощущается — это правда, пожалуй, может быть приятно для проблемных губ, например.

У меня вообще помады не портились на моей памяти, свою понюхала, она не пахнет, хотя старая достаточно.
JuliaBerg 20 мая 2024, 01:25
Прекрасный красный ❤
Kabanuchka 20 мая 2024, 05:37
Чет я ждала цвет как футляр, а вышло совсем не так
Но как же красиво тебе, Аня! 🔥🔥🔥
HonorForAll 03 июня 2024, 21:42
Ну по крайней мере по футляру можно примерно понять, что внутри, а не 16 черных одинаковых пуль, которые только вручную все перебирать. У мастеров маникюра есть такие колечки с типсой, чтобы при взгляде на флакончик было ясно, какой цвет. Вот мне такое же нужно, только для помад.
Kabanuchka 04 июня 2024, 04:13
У меня такие типсы, на колечках, да )) 200 гелей и 150 лаков, сама мастер, знаю )) косметики 10 помад осталось, и точно знаю где какая
Когда закончатся только не знаю, некоторым по несколько лет уже и только начаты 😂
Isterika 20 мая 2024, 09:03
Тоже была такая в нюдовом рыжем оттенке. Неплохая для тех лет, сейчас не повторила бы… ощущается на губах как-то жирно, терпеть такое не могу.
На вас мне тоже не очень))
HonorForAll 03 июня 2024, 21:44
Жирность не чувствую, я бы сказала, что есть определенная цепкость, как когда чем-то водостойким измазалась, а оно потом не смывается. Формула олдскульная, что да, то да.

На вкус и цвет. Я не люблю глянцевые финиши, мне на себе непривычно, но ради цвета ношу.
Masha87 20 мая 2024, 10:06
А я люблю эту линейку клиник
Лежат они отлично, не сушат
На тебе нравится оттенок
Мне такие не идут
А текстура для меня очень приятная🙂
HonorForAll 03 июня 2024, 21:50
Мне нравится в ней то, что когда гаснет глянец, который я не люблю особо, остаётся достаточно цвета, чтобы не было проплешин. Поносила несколько дней помаду, теперь думаю, может, купить ещё несколько цветов, пока они есть у нас в футлярах старых.
Vanessssa 20 мая 2024, 10:38
Я тоже редко пользуюсь красными оттенками, но эта меня радует на губах особенно, стараюсь как можно чаще найти повод ее нанести))
HonorForAll 05 июня 2024, 04:50
Я тоже хочу носить почаще, но мне мешает то, что не очень получаются тонкие слои, неравномерное распределение. Надо попробовать тонко кистью нанести, пальцем получается не очень красиво :) спасибо за внимание к посту ❤️
Lipstik 20 мая 2024, 11:37
Есть этот цвет, он на мне отдает немного в цикламен. Очень люблю эту линейку помад, у меня их 3, разные по цветам и по тому, как лежат на губах. Вообще считаю, что clinique делает отличную качественную декоративную косметику для женщин, которые хотят иметь натуральный макияж. Не нюд, а именно натуральный макияж.
HonorForAll 05 июня 2024, 04:53
Не зря их «лицо» — Эмилия Кларк.   У них все действительно очень интеллигентное такое, хотя все редко об этом говорят сейчас, но вообще-то прекрасные по качеству тональные средства и базовый уход. Как-то их затмевают родственники по концерну, те же тоны EL известны куда как больше, а жаль. Even better, например, очень крутой тон.
Lipstik 05 июня 2024, 11:08
Согласна про интеллегентное, очень точное описание марки. Люблю эту марку, если нужно что-то добротное не за все деньги мира — это к ним. Их тушь high impact maskara была отличным подарком для всех моих подружек, не помню, чтобы кому-то она не подошла. Если бы надо было выбрать только одну марку декоративной, я бы выбрала clinique.
Alexandra007 20 мая 2024, 14:32
Классный красный. Сама недавно взяла, но оттенок поспокойнее. Я как раз против матовости.
HonorForAll 05 июня 2024, 04:54
А есть у другого оттенка такое, что он не очень в тонкий слой, но потом «выправляется»? На вкус и цвет, конечно :)
Alexandra007 05 июня 2024, 12:25
К стыду своему, на губах не тестила пока.
Но в свотче вроде ровненьктй. Но он слегка с шиммером, я даже не ожидала, но может поэтому формула более гладкая
Вечером постараюсь сделать фото на губах
sweetsformysweet 21 мая 2024, 00:12
Нраица.
Жду обзоры трепетно.
HonorForAll 05 июня 2024, 04:53
Сяс все будет. Сегодня, может быть.
Tartuga 21 мая 2024, 10:27
Ой, как красиво!
Лежит на губах ровно и нежно.
Замечательный летний оттенок, обязательно носите.
HonorForAll 05 июня 2024, 04:56
Спасибо, добрые слова приятны и кошке, а я не кошка   Поносила раз десять, для меня с моими запасами это довольно много. Радуюсь, что хорошая вещь не портится :)
JJlovesmakeup 24 мая 2024, 07:55
Люблю такие оттенки, летом топчик! Но не ношу, зубы кофемана со стажем (отбеливатьь нельзя, есть противопоказания) такие теплые оттенки желтят еще сильнее 😢
HonorForAll 04 июня 2024, 17:46
Кстати, ты права, что да, то да. Мне тоже отбеливать нельзя, но я не улыбаюсь широко во все зубы и хорошо вроде все. Но это не точно.
luda_cv 28 мая 2024, 23:37
Красивый цвет и Вам идёт. У меня такая только, Рarty Pop 19.Цвет яркий, поэтому использую только как праздничный вариант, люблю её за стойкость и комфорт на губах, с ней я на праздники ем, а она остаётся на губах, почти в первозданном виде, губы не сушит.Отличная помада и линейка.
HonorForAll 04 июня 2024, 17:45
Ваша помада попрохладнее, я как раз думала, что бы мне ещё прикупить из этой линейки. Спасибо за отклик, погляжу!