19.05.2024

Пустышки декоративной косметики за год 2023

Привет! Что-то затянула я с постом, исправляюсь :)

Кому интересно, вот предыдущие аналогичные посты:

Пустышки декоративной косметики за год 2021

Пустышки декоративной косметики за год 2022

Некоторые продукты являются участниками РР 2023, который я в виду определенных причин продлила до июня 2024. Но поскольку они все же закончились в прошлом году, то покажу здесь.

Пудра Essence Mattifying Compact Powder (оттенок 11 pastel Beige), как мне показалось, перемолота в пыль. Покрытие ближе к легкому, спрессована сильнее пудры Rimmel и в ней отсутствуют подсвечивающие частички. В принципе, неплохая.

Пудрой Rimmel Stay Matte (оттенок 003) пользуюсь уже много лет. Добротная рабочая пудра мелкого помола с малозаметными светоотражающими частичками (на лице их не видно), средним покрытием и неплохим матированием, спрессована неплотно и хорошо набирается даже на нежную кисть, при этом не замыливаясь. Израсходовала множество упаковок и устала от продукта. Вернусь к ней позже, а пока хочется смены декораций.

Консилер Trend It Up Under Eye Concealer & Base — отличный под глаза! Имеет лососевый оттенок, очень хорошо корректирует синяки, не скатывается, быстро схватывается, легко наслаивается и (щука!) снят с продаж. Если знаете похожее по свойствам средство, пожалуйста, подскажите.

Консилер Essence Comouflage+ Concealer (оттенок 10 light ivory) — обращаю ваше внимание, что продукт подвергся перевыпуску и более не продается (на новом нет наклейки с розовыми буквами на колпачке). В первые дни использования поразил своей плотностью и способностью моментально схватываться, пришлось искать подход — стала наносить не сразу на лицо, а сперва капелюшечку на подушечки пальцев и потом уже не растирать, а как бы втаптывать в кожу, наслаивая при необходимости. И насколько же он классный! Устойчив к поту и в жару никуда с лица не убегает.

КонсилерEssence Comouflage+ Matt Concealer (оттенок 20 light ivory) — а это уже продукт из обновленной линейки, цвет заметно желтее предыдущего, на коже не окисляется и подходит бледнолицым. Консилер жиже старого, хорошо распределяется, но не схватывается. Непонятно, зачем здесь приписка «matt».

Консилер Catrice Liquid Camouflage (оттенок 005) — взяла на пробу, ссылаясь на хвалебные отзывы. Камуфляжем и не пахнет. Жидкий, слабо кроющий, нестойкий. От меня твердое «нет».

Консилер Rimmel Match Perfection (оттенок 010 Ivory) — был любимцем в течение почти десяти лет и надоел, хотя и нравился. Дает среднее покрытие, не скатывается в морщинках, отлично распределяется по коже, не желтит, но совершенно неустойчив к поту и к кожному себуму (когда поправляла макияж салфетками, сходил с кожи и отпечатывался на бумаге).

Тушь Catrice Cosmetics Glam & Doll False Lashes Mascara — сухая и осыпается. Подробный пост

Некогда любимая тушь Maybelline Lash Sensational на этот раз подвела. Даже не знаю, как объяснить. Вот вроде ялозишь по ресницам, а продукт на них не переносится и остается на щеточке. Без понятия, что не так. Тушь не была подсохшей, с консистенцией все ок.

Тушь Catrice Glam & Doll Boost Lash Growth Volume — это восторг! Подряд израсходовала 2 штуки (одну в прошлом, вторую — в этом году) и осталась как слон довольна. У туши крошечная щеточка длиной всего 2 см, которой невероятно удобно прокрашивать реснички. Дает эффект нарощенных ресниц, не склеивает, не осыпается, не отпечатывается. Было, однако, несколько раз что немного размазалась во внешнем уголке глаза. Тушь идет в картонной коробочке без дна — см. фото. Продукта уже пару лет не вижу в свободной продаже, но вот прям только что нашла в популярном международном магазине, название которого рифмуется с Буратино. Тушь очень классная :) Искренне рекомендую!

С продуктами для губ прям постаралась:

Блеск Essence Shine Shine Shine в оттенке11 for a night out — РР 2023. Еле закончила, оттенок не совсем мой и приходилось наносить тонким слоем.

Бальзам Essence Extreme Care в оттенке 01 Baby Rose - РР 2023. Продукта отвратительнее не встречала. Губы не увлажнял от слова «совсем».

Блеск Essence лимитка 2022 — в свое время нагребла их целую кучу. Это второй, что смогла закончить. Плотноват, губы пару минут жжет. Когда хожу на прогулки, держу его в заднем кармане джинс, блеск от тепла самой дорогой части тела становится жиже и более приятным в нанесении.

Блеск Essence Pride Applied 01 Be Your Own Rainbow color-changing lipgloss — подробно рассказывала в отдельном посте

Блеск Catrice Plump It Up в оттенке 030 Illusion Of Perfection — очень понравился, нелипкий, приятно холодит. Готовлю на него пост.

Бальзам Balea Intensiv — крутая гигиеничка за две копейки, жирненькая, великолепно ухаживает за кожей губ.

Бальзам Bi-es Chupa Chups Cola — вот здесь хотя бы запах хоть немного напоминал знаменитый напиток. По свойствам обычная гигиеничка.

Бальзам Lip Smacker Coca Cola — покупала в пражской дрогерии, но что-то сомневаюсь в оригинальности продукта, на колу намека нет. Тем не менее, уходовые свойства были хороши. Но что на самом деле купила, не знаю.

Бальзам Neutrogena Lip Care  — посредственная гигиеничка, ложится тонко, питания губам не хватало, поэтому приходилось наносить часто.

Румяшки Seventeen Pearl Blush Powder 01 Rose — РР 2023. Милейшие атласные румяна, взяла про запас перевыпуск (оказался чуток холоднее).

ТениEssence 05 my favourite tauping — РР 2023. Отличные тени для растушевки. Жаль, что закончились.

Cушка Sally Hansen Insta Dri — не устану благодарить Илону Mac_Cecht за рекомендацию! Сушит «на ура» любой слоеный пирог. Только всем этим лучше заниматься вечером, чтобы за ночь наверняка просохло (одеяло не отпечатывается). Хватило на 53 маникюра.

База Orly Bonder Rubberized Base Coat — не могу сказать, что с ней лак держится значительно лучше. Скорее, легче наносится. Купила большой флакон 120 мл и теперь переливаю в этот.

Лак Ноготок и лак Trend It Up — РР 2023. Как-то сами собой закончились без особых усилий.

Сравнение опустошенного количества декоративки по годам:

• 2023 — 26 единиц
  • 2022 — 25 единиц
  • 2021 — 18 единиц

Такие вот результаты за весь прошедший год. Расскажите, сколько в среднем продуктов удается закончить вам?

Diana-Nathalie 19 мая 2024, 23:05
О, какой результат у вас хороший!
Stamina 20 мая 2024, 16:12
Спасибо. Просто почти всегда в ходу по одному продукту из каждой категории. Вот и заканчиваются
slastenka 20 мая 2024, 00:26
Как много продуктов для губ!
Я в этом году стараюсь активно использовать блески и бальзамы, но в лучшем случае думаю использую штуки 3-4😁
Stamina 20 мая 2024, 16:14
А вы со всей кучи выделите те, что уже ополовинены, и пользуйтесь ими. Так пустые баночки не заставят себя ждать
slastenka 20 мая 2024, 16:51
Я так и сделала и ещё отобрала те, где маленький объем, а не 10-30 мл, но все равно…
Stamina 20 мая 2024, 17:05
В блесках 30 мл?
slastenka 20 мая 2024, 17:12
Маска для губ бьютидрагс 30.
Каждую ночь использую, а меньше не становится 🙈
Stamina 20 мая 2024, 17:14
Тогда потребуются 1,5 землекопа))))
slastenka 20 мая 2024, 17:22
Я уже мажу эту маску на кутикулу😂 скоро начну на пятки ещё
Volha_Mo 20 мая 2024, 00:41
Отличный результат, можно радостно закупаться косметикой на замену! Я только в этом году начала вести учет и интересно подсматривать как у кого расходуются продукты.
Stamina 20 мая 2024, 16:15
Спасибо. Мне тоже всегда интересно позаглядывать в аналогичные посты.

Покупать пока не планирую, ибо запасы и так некуда уже класть. Причём буквально
Volha_Mo 20 мая 2024, 16:25
А как вы считали на сколько маникюров хватило сушки, какой-то специальный счетчик вели?
Stamina 20 мая 2024, 19:39
Система хитроумней некуда
Volha_Mo 20 мая 2024, 19:42
Аххаха! Это гениально 😆
Mac_Cecht 20 мая 2024, 01:55
Сушечка… Завистливо вздыхаю. Впрочем, у меня еще есть несколько штук в запасе)) Хотя у меня точно быстрее, чем за год заканчивается.
Mac_Cecht 20 мая 2024, 02:01
Посмотрела, у меня 25 пустышек было за 23 год)
Stamina 20 мая 2024, 16:17
Идём в ногу
Stamina 20 мая 2024, 16:16
У вас ноготки длиннее моих)))
Lai_ka 20 мая 2024, 08:34
Ух ты, вы прям все до последней капельки умеете тратить. У меня что-то терпения не хватает)
Stamina 20 мая 2024, 16:19
Оно само расходуется, когда перестаёшь обращать на это внимание
Lai_ka 20 мая 2024, 17:02
И то правда
Tux 20 мая 2024, 10:38
Lip Smacker действительно по-другому выглядит, вот рядом с Нютроджиной для сравнения размеров.
Stamina 20 мая 2024, 16:07
Ага) спасибо за фото
Tux 20 мая 2024, 10:38
Alyamali 20 мая 2024, 10:39
Каждый раз когда натыкаюсь на слово «пустышка» думаю, что пост про бесполезно косметику😁
Stamina 20 мая 2024, 10:40
По сути оно так и есть
meditationails 21 мая 2024, 18:25
Заинтересовала тушь от Catrice в картонной упаковке. Она дает все и сразу?) Объем, длина, подкручивание? Не утяжеляет?
Ну и с вашего подсчета маникюров я улыбнулась, тоже теперь думаю не заняться ли подсчетами
Stamina 21 мая 2024, 18:58
Насчёт подкручивания тут смотря, какие у вас ресницы. Перед прокрашиванием дополнительно завиваю щипцами — см мой пост на тушь Лореаль, там разница очевидна. Объем даёт отличный. Длина тоже зависит от ваших ресниц. Тушь ведь прокрашивает то, что уже есть, а не делает наращивание. Она мне прям очень понравилась!

Даже не знаю, зачем это делаю. Просто интересно стало. У меня сейчас в ходу сушка Эсси — там уже 42 маникюра слелано и осталась четверть флакона.