30.12.2022

Project Pan 2023

Привет всем заглянувшим. Перебирала завалы косметики и выбрала продукты, которые хотелось бы в следующем году либо вывести из косметички, либо хорошо поюзать. В повседневной жизни крашусь очень неброско, поэтому многое попросту пролеживает. К тому же многие продукты с общего фото уже давно сняты с производства и даже не продаются. Ниже вкратце покажу, что же отобрала на добивание.

(прошу сделать скидку на возможности моей камеры)

Лицо

Сatrice Clean ID Pore perfecting primer — неплохой безсиликоновый праймер, выравнивает поверхность кожи, облегчает распределение тона. Осталась половина. Цель — закончить.

Dermacol Noblesse fusion make-up — жидкий тон с пипеткой, оставляет пудровый финиш. При тестировании в магазине и в самом начале использования была в восторге от продукта и даже взяла еще один про запас. Все бы ничего, но буквально через час кожа блестит, словно жирный блин. Нужно наносить буквально капелюшечку, иначе западает в поры и как бы залипает на лице. По этим причинам считаю продукт неудачным. Практически полный. Цель — закончить.

Румяна

Seventeen Pearl Blush Powder 01 Rose — этими румяшкам через месяц будет 5 лет, ровно столько только ими и пользуюсь. Когда-то запеченные, сегодня же — спресованные остатки. Неимоверно красивый сдержанный оттенок с мельчайшим приглушенным шиммером. Очень жаль, что больше не продаются. Цель — закончить.

Max Factor Creme Puff Blush 15 seductive pink — сияющие румяшки оттенка чайной розы. Вес всего 1,5 грамма и неплотная спрессовка. Значит, улетят быстро. Пользовалась всего лишь раз. Цель — закончить.

Губы

Essence Shine Shine Shine 11 for a night out — мне этот блеск не совсем подходит, т.к. придает губам лиловый оттенок. Вскрыт уже года 4, осталось где-то 2/3, губы увлажняет отлично, но никак не могу его домучить из-за оттенка. Цель — закончить.

Gabriella Salvete Colore Lipstick 03 — помада бальзамного типа. Вроде бы и неплохая, но морковный цвет ношу редко. Тонюсенький стик, продукта в упаковке кот наплакал. Почти новая. Цель — закончить.

Elizabeth Arden Gelato Lipstick Red Door Crush 15 — помада бальзамного типа с очень тающей текстурой, за губами не ухаживает от слова «совсем». Осталось где-то 2/3. Цель — закончить.

Essence в оттенке 03 She´s so extra — неплохой блеск, хорошо ужаживает за губами, липкий. Давно вскрыт, поэтому хочу поднажать и вывести из косметички. Осталось где-то 3/4. Цель — закончить.

Essence бальзам в оттенке 01 Baby Rose — отвратительная новинка этого года. Несмотря на обещания производителя увлажнять губы 8 часов, бальзам держится на губах до 1 часа и абсолютно ничего не делает. В упаковке виден сиреневый микро шиммер, на губах практически незаметен. Осталось где-то 1/4. Цель — закончить.

Слева направо: Essence Shine Shine Shine 11 for a night out, Essence в оттенке 03 She´s so extra, Essence бальзам в оттенке 01 Baby Rose, Elizabeth Arden Gelato Lipstick Red Door Crush 15, Gabriella Salvete Colore Lipstick 03

Глаза

Max Factor Miracle Prep eyeshadow primer — белая туба — отличная база под тени. Уже вынула ограничитель, осталось доизвлечь остатки. Цель — закончить.

Maybelline Colorama Crayon Khol 110 black gold — древнейший карандаш для глаз болотного оттенка с шиммером. Делаю им стрелки, к концу дня кончики затираются. В запасах еще один такой же. Цель — закончить.

Bourjois Contour Clubbing 57 up and brown — отличного качества карандаш для глаз цвета бронзы, чудесно держится весь день. Стал выпадать грифель, поэтому хочу закончить и купить на замену такой же. Цель — закончить.

Max Factor Max Effect Mono eye shadow — красивенные тени цвета холодной нерыжей бронзы. Купила 10 лет назад, когда распродавали остатки. Они настолько выигрышно смотрятся на зеленых глазах, что аж жалко пользоваться. Казалось бы, похожих теней в коллекции полно, а все не такие. Цель — закончить.

Trend it up 108 — розовое золото, не дают эффект заплаканных глаз. Цель — протереть дырку.

Essence 05 my favourite tauping — отличного качества тени растушевочного оттенка. Осталось всего ничего. Цель — закончить.

Maybelline 300 sandstone shimmer intense metallic highlighter — использую в качестве теней. Цель — протереть дырку.

Maybelline The Nudes — легендарная палетка базовых оттенков теней. Купила когда только палетка вышла в продажу. Без базы на глазах не держатся, с базой — отлично. Цель — дырявые тенюшки закончить, в нижнем левом — протереть дырку.

Oriflame палетка в оттенке Naturelle 33103-1 — отличного качества тени с хорошей подборкой оттенков. Продукта всего 4,64 грамма. Цель — во всех тенюшках протереть дырку, кроме 4 / 6 / 8 (они темные, а я внешние уголки особо не затемняю).

Промежуточный отчет планирую делать каждые 4 месяца. На мой взгляд, делать отчеты чаще не имеет смысла, поскольку косметика расходуется ооочень медленно.

Фух, справилась :)

Всех с наступающими праздниками! Пускай 2023 принесет один единственный сюрприз — все мы знаем, какой!

22gucci2 30 декабря 2022, 19:03
Подскажите пожалуйста, вы всегда используете косметику до последней капли и крошки? Непонравившуюся вам по цвету или косметику не выбрасываете или отдаете в добрые руки?
Stamina 30 декабря 2022, 19:40
Да, практически всегда. К выбору косметики стараюсь подходить с умом. И тем не менее бывают редкие промахи (как, например, тональник из поста), поскольку косметику распробуешь только в процессе использования, а не пару раз потестив. К тому же, зачем пристраивать что-то, что работает не так как ожидаешь? Отдавать помады, блески, туши как-то негигиенично. Вы так не считаете? Или зачем покупать, чтобы выбрасывать? Может имеет смысл меньше и более осознанно совершать покупки? Косметика настолько отвратительная, чтобы ею было невозможно пользоваться, мне попалась всего лишь 2 раза — тушь от Макс Фактор и от Жаде.
22gucci2 30 декабря 2022, 20:26
Люблю пользоваться косметикой, она в какой-то мере приносит мне радость и удовольствие. И люблю когда она имеет эстетичный вид и красивую упаковку. К некрасивому или старенькому продукту, рука у меня не тянется. Если продукт не подошел по цвету или тх, не могу им пользоваться. К покупке новой косметики последнее время подхожу вдумчиво. Читаю отзывы, тестирую. Импульсивные, внезапные покупки стала редко осуществлять Стараюсь лишней косметики не покупать, только необходимое, но красивое.
Stamina 30 декабря 2022, 20:50
Вы молодец))
22gucci2 30 декабря 2022, 21:00
Прочитала в вашей старой теме, что вы поставили себе цель несколько лет жестко экономить дс, чтобы потом себя порадовать очень крутым, дорогостоящим подарком. Когда в жизни есть четкая цель, и к ней идут намеченым, упорным курсом, то это вызывает у меня восхищение. Не сомневаюсь, что вы добьетесь своей цели.
Stamina 30 декабря 2022, 21:14
Уже добилась — на сэкономленные средства сделала блефаропластику нижних век. Признаюсь, однако, что из-за войны слетела с катушек, а это спровоцировало покупки
22gucci2 30 декабря 2022, 23:09
🎊🏆🎉искренне за Вас рада)
Stamina 30 декабря 2022, 23:16
Спасибо))
22gucci2 31 декабря 2022, 13:21
Подскажите пожалуйста, Вам понравился результат блефароспастики? Глаза при этом стали выглядеть более выразительно? Вопрос возник в связи с одной из вашей старой темы пост.
Stamina 31 декабря 2022, 16:15
Да, результат был ожидаем. В момент написания поста в Чиллауте с вопросом об увеличении разреза глаз, уже был назначен термин на блефаропластику нижних век. Удаляла мешки под глазами. Вопрос в Чиллауте я задала, т.к. не было возможности повторно встретиться с хирургом и спросить у него. К тому же в интернете мне почти не удалось найти фото до и после для европейских глаз.
Esver 31 декабря 2022, 00:32
Тоже стараюсь подходить вдумчиво к покупке декоративки, но категорически не хочу заставлять себя пользоваться тем, что не подошло по оттенку или не нравится по результату… Продаю, отдаю и выбрасываю. Считаю, зачем себя насильно заставлять пользоваться продуктами, которые для меня так себе, когда есть те, которые приносят радость и удовлетворение.
Olga_Chernika 30 декабря 2022, 19:17
Все продукты красивые, цвета ходовые. Точно справитесь! Но зачем мучить себя неудачным тоном? Он вам только настроение будет портить. Я бы выкинула)
Stamina 30 декабря 2022, 19:56
Спасибо. Думаю, нашла к тону подход — не наносить на Т-зону. Дам шанс. А там видно будет.
khajiit 30 декабря 2022, 19:25
Палетка нюдс в свое время была бомба-пушка, блоггеры выпускали с ней макияжи.., это уже косметическая история)
Интересные у вас вещи, мне некоторые хотелось в свое время приобрести) удачи вам в проджект пен и пусть он будет интересным, и нисколечки не вымученным)
Stamina 30 декабря 2022, 19:57
Спасибо. Вы тоже планируете что-то закончить и вывести из косметички?
khajiit 30 декабря 2022, 20:02
Да, у меня свой проджект пен) но пост не планирую, просто для себя определила, что буду заканчивать)
Stamina 30 декабря 2022, 20:04
Успехов! И пускай на смену старому придёт что-то новое и очень хорошее
khajiit 30 декабря 2022, 21:01
Знаете, я даже не расстроюсь если не придет — у меня столько добра, что хотелось чтоб было поменьше)
Beautiful_dragonfly 30 декабря 2022, 19:35
Тоже когда-то давно была палетка Maybelline The Nudes. Обожала в ней крайний левый оттенок в верхнем ряду. Вымазала весь и потом долго искала аналог в однушках.
Stamina 30 декабря 2022, 19:58
Он и правда интересен. Вам удалось найти замену?
Beautiful_dragonfly 01 января 2023, 13:03
К сожалению, нет. Что-то вроде бы похожее приобретала, но в итоге оказывалось совсем не то.
BlueBerry7 30 декабря 2022, 19:53
если честно, не вчитавшись в дату, я решила, что это уже годовой отчет, причем весьма успешный
тени Essence 05 my favourite tauping уже выглядят полностью использованными, их еще можно набрать кистью?
вам желаю достичь результата!
Stamina 30 декабря 2022, 20:00
Спасибо. Да, в тенях по краям еще есть продукт, набирается нормально. В январе закончу.
Katerinka_Od 30 декабря 2022, 19:56
А я с помадами и блесками очень жёсткая. Если срок годности прошел — до свидания.
Очень стараюсь подходить к покупке косметики осознанно, но слишком много чего хочется попробовать (косметиста и ютуб внесли, конечно, «смуту» в мою жизнь   ). Пока осознанный подход только в продуктам для лица.
Вы молодец! Все получится!)))
Stamina 30 декабря 2022, 20:01
Спасибо вам. С наступающим)
Katerinka_Od 30 декабря 2022, 20:18
Спасибо! И вас с наступающим! Пусть 2023 год будет годом хороших перемен!
Diana-Nathalie 30 декабря 2022, 20:42
Уверена, что у вас получится, тем более тенденция очень четко заметна, что продукты вы заканчиваете хорошо.
И пусть все загаданное сбудется!
Stamina 30 декабря 2022, 21:31
Спасибо. С наступающим! :)
Diana-Nathalie 30 декабря 2022, 22:00
Спасибо! И вас! 💥🌲💫
Yokohunter 30 декабря 2022, 21:03
а я к теням не могу, чтобы они закончились, пусть будут вечно)))))

я налегаю на уход, вот с ним ПП у меня обычно нормально идет
Stamina 30 декабря 2022, 21:22
Если оставить из каждой категории по одному средству, то продукты будут таять в объёме прям на глазах
Yokohunter 30 декабря 2022, 23:00
у меня по 3-4 средства и хорошо заканчивается. я просто щедро лью и мажу и регулярно)

а теней пусть будет много и еще больше — я не против
Alia.foxy 30 декабря 2022, 21:07
Очень люблю читать такие посты. Люблю посмотреть чужую косметику.
Я уже несколько лет не пользуюсь косметикой, которая не подошла, или у которой вышел срок годности. Ощущение, что я себя мучаю. В этом году попробовала перед переездом закончить любимую палетку, у которой от старости изменились тх. Не смогла, только злилась и раздражалась.
Esver 31 декабря 2022, 00:34
Вооот! Я с вами! Не могу и не хочу пользоваться тем, что не подходит и не нравится! Зачем? Зачем себя мучить, когда вот лежит моя прелесть)))
Stamina 08 января 2023, 13:44
Тоже люблю позаглядывать в чужую косметичку! Всегда любопытно, кто чем пользуется и какие успехи делает.
У меня никаких мучений и раздражения декоративная косметика не вызывает. Зато парфюмерия — да! Не могу через силу пользоваться ароматами. Думала сделать парфюмерный РР, но не уверена, что смогу всем выбранным пользоваться. Обычно, если во что-то влезу (будь то парфюм или одежда), то ношу либо пока не надоест до чертиков, либо до дыр в прямом смысле.
Blondasaurus 30 декабря 2022, 23:30
Сначала удивилась что у вас имеется Trend It Up, а потом посмотрела на место жительства 🫣
Уверена что вы легко справитесь со своим проектом, пробежалась по остальным постам, прям серьезно подходите к теме.
Вы всё ещё не покупаете себе косметику как когда то решили или всё же немного отошли от плана?
Stamina 30 декабря 2022, 23:55
Спасибо.
Нет, сильно сорвалась из-за войны. Вернулась к тому, с чего начинала. 2023 еще не начался, а бюджет на красоту уже истрынькала — сделала совсем недавно блефаропластику. Знаете, как подумаю, сколько всего надо сделать в следующем году и сколько это все будет мне стоить, для новой косметики средств просто не остаётся. К тому же битком забито косметосом полтора комода.
Ekaterine 31 декабря 2022, 01:27
Ого, тени Орифлейм! У меня были похожие восьмерки, только с зелеными оттенками и холодная, бежево-голубая. К сожалению, они мне подходить перестали, скатывались и от них глаза слезились, пришлось выбросить. А так, один из первых проводников в мир декоративной косметики
На The Nudes смотрела в свое время, как и на остальные палетки серии (в т.ч. 24-каратную, но по итогу купила розовую, уже не пользуюсь, но как память лежит), действительно, история, хотя я помню, как о них писали и снимали везде))

Удачи Вам!
Stamina 08 января 2023, 13:34
Да, тени Мейбеллин старенькие, но вполне рабочие.
На тени Орифлейм никакой реакции у меня нет.

Nehalennia 01 января 2023, 11:29
Вы действительно используете косметику, которая у вас есть, и это прекрасно! Удачи в проекте и в Новом году!
Stamina 08 января 2023, 13:35
Спасибо. Пускай 2023 принесет только хорошее! :)
KateGf 02 января 2023, 18:51
Ох, люблю я проджект паны! Смотрю на свои завалы и всё никак решиться не могу😆 но вас приметила, в конце года результаты попрошу))))
Stamina 08 января 2023, 13:36
Решайтесь! Делов-то :)
aquagirl 10 января 2023, 14:23
Видно, что продукты активно используются, значит дело пойдёт активно 👍
Мне ваш подход близок. Использовать начатое по максимуму.