10.05.2023

Catrice Cosmetics Glam & Doll False Lashes Mascara - полный спектр негативных эмоций

Тушь для ресниц — мой самый любимый продукт декоративной косметики. Начала красить ресницы и искать ту самую идеальную тушь лет эдак в 14 и с тех пор все никак не могу угомониться. Долгое время отдавала предпочтение в основном Oriflame, Max Factor, Maybelline, L’Oréal - измазала на себя невесть сколько тюбиков и, на мой взгляд, туши этих марок имеют весьма достойное качество за относительно невысокую цену. Но, как это часто бывает, захотелось новизны и таким образом в моей косметичке оказалась Catrice Cosmetics Glam & Doll False Lashes Mascara. Вообще, не скажу, что фанатею от косметики Catrice Cosmetics. Есть у марки как отличные продукты (блески, бальзамы, румяна, тени), так и, как оказалось, абсолютно провальная тушь.

Имею ресницы средней паршивости, поэтому всегда стараюсь вывести их до бровей и ведусь на обещания производителя получить False Lashes. Но не тут-то было...

Тушь, как вы можете видеть, заключена в самый обычный фигурный пластиковый тюбик. Колпачок удобно держать в руке в отличии, к примеру, от Maybelline Lash Sensational, где колпачок конусовидной формы и выскальзывает с рук. Написано, что упаковка произведена аж из 80% переработанного пластика — не знаю, правда ли это, однако на мой выбор надпись повлияла. Туши в тюбике прилично — 9,5 мл, вместо привычных 8 мл.

Перевернула щеточку

Щеточка с разных сторон

Щеточка силиконовая изогнутая, щетинки в центральной части длиннее, чем на концах. И, казалось бы, крась не хочу, если бы только не целая куча ’но’.

Начну с того, что тушь изначально была очень сухая, прокрасить ресницы было сложно. Спустя 3 недели использования тушь красила так, будто прошло 3 месяца. Первое применение меня приятно удивило: получила неимоверно пушистые ресницы, словно очень аккуратно нарощенные. И уже через полтора часа вся эта красота осыпалась под глаза. Как вообще в наше время возможно, чтобы тушь так сильно осыпалась? Никогда такого не было и вот опять. Мне стало интересно, были ли у кого-то аналогичные впечатления от использования этой туши. Полезла читать отзывы в разных интернет-магазинах. Почти каждый покупатель жалуется на осыпания.

Дальше поджидал еще один ’сюрприз’. Кроме осыпашек, тушь во внешних уголках глаз размазалась. Что? Как? Такое произошло со мной впервые. И даже на этом печалька не закончилась. Уже к середине дня завиток спал и ресницы раскрутились и опустились.

Ниже покажу голые ресницы, с одним слоем туши и с двумя.

Видите эффект накладных ресниц? Вот и я нет
Видите эффект накладных ресниц? Вот и я нет

Думаете это все? Ха-ха, а вот и нет. Спустя где-то 2 недели использования начали чесаться и краснеть глаза. Этот момент, однако, связываю с ежегодной аллергией на цветения (да, бывало, что глаза немного краснели и слезились, но именно таких сильных проблем никогда не было). В связи с последним, убрала тушь где-то на 10 дней и начала, как всегда в это время, прием таблеток от аллергии. Самочувствие улучшилось и я попробовала снова вернуться к туши. С глазами все было хорошо, поэтому продолжила использование со своевременной поправкой макияжа. Так совпало, что в это время я мало вживую контактировала с людьми и поэтому осыпашки меня особо не тревожили. Не знаю, может ли разноситься ограничитель, но спустя полтора месяца активного использования тушь стала красить заметно лучше, продукта на щеточке изымалось больше. И я дала ей шанс, хотя в начале порывалась заменить на другую. Так мы вместе прожили 3,5 месяца.

Поделилась с вами своими ’яркими’ впечатлениями от использования Catrice Cosmetics Glam & Doll False Lashes Mascara, которую больше не куплю, ибо от туши ожидаю абсолютно иного результата и только положительных эмоций.

Оценка: 4/10

Цена: 119 Kč или 5,08 Евро

Пользовались ли вы этой тушью? Как вам в целом туши Catrice Cosmetics? Все ли провальные, или это просто мне так подфартило?

В посте приняла участие ни разу не ношенная юбка.

Всем пушистых ресниц и солнечных, свободных от аллергии весенних дней :)

Катя

Ellina 10 мая 2023, 15:48
У меня данная тушь уже три недели ежедневного применения, в целом на 5+, есть с чем сравнить для меня оказалась лучше, чем кларанс и ЭЛ, а вот Орифлейм вызвала жуткий зуд глаз, через неделю после вскрытия.
Stamina 10 мая 2023, 16:34
Не помните, какая именно тушь от Ори не подошла?
Ellina 10 мая 2023, 16:46
Вот она
Stamina 10 мая 2023, 17:03
Поняла, спасибо
Yokohunter 10 мая 2023, 15:49
я понимаю, что Вам виднее в носке. но в 2 слоя я вижу нехилый такой эффект накладных ресниц)
и вообще мне нравится от нее эффект. Пойду-ка я себе куплю такую же)
Stamina 10 мая 2023, 16:36
Ой, ну для меня это слабый эффект(( люблю, чтобы бобах
Yokohunter 10 мая 2023, 16:36
а какие туши давали бабах? )))
Stamina 10 мая 2023, 16:44
Самая бобахнутая — тушь с силиконовой щёточкой от Орифлейм из линейки Giordani Gold. Еще Lash Sensational Maybelline. Многие от Max Factor, но им не пользовалась уже лет 7.
Yokohunter 10 мая 2023, 16:48
орифлейм кстати у меня тоже вызывали аллергию, но году эдак в 1995, может с тех пор все поменялось, но я не рискую, помню еще те незабываемые ощущения отсутствия белка в глазу и взгляд дракулы.

макс фактор 200 калорий раньше тоже обожала, стало даже интересно, какие они сейчас.

а мейбеллин у меня была одна из самых первых тушей, еще розовая с салатовым колпачком, а с тех пор не было ни одной)
Stamina 10 мая 2023, 17:05
200 калорий как-тоособо не впечатлили((
А чем же вы сейчас пользуетесь?
Yokohunter 10 мая 2023, 17:12
у меня есть:
1) Catrice no more panda eyes (черная водостойкая, смывается двухфазкой)
2) Russian Beauty Guru Черная Москва — она просто водоустойчивая
3) Vivienne Sabo — Zodiaque (сначала не нравилась, а потом я капнула внутрь раствора для линз и она стала просто супер, может я ее закрыла неплотно в самом начале и она подсохла)
4) Фиолетовая и красная Bad Doll белорусские — обе хороши, наношу поверх черной
5) фиолетовая Luxvisage — она спокойного приглушенного цвета, ношу соло на каждый день
6) а вот тут я наврала комментарием ранее: Maybelline Lash Sensational (в редком оттенке пыльной розы, серо-розовый с перламутром, выглядить очень мягко, чудес не делает, но мне приятно ею пользоваться, потому что я-то знаю, какая на мне тушь)

на данный момент вроде все
Stamina 10 мая 2023, 17:21
Ого, у вас столько сразу вскрыто.
Yokohunter 10 мая 2023, 17:29
да, я пользую по настроению, в зависимости от желаемого эффекта, каждая из тушей служит примерно 4-6 мес, на больше обычно они просто заканчиваются
gALBina 11 мая 2023, 23:45
Мне орифлейм вообще не понравилась джиордани голд, я была очень расстроена потому что её сильно хвалили, но так у меня практически со всеми тушами орифлейм, мне показалось, что моим ресницам просто они не подходят 😅
Stamina 12 мая 2023, 00:01
Какая именно вам из GG не подошла (в линейке их три: с конусовидной щёткой, с волнистой и с силиконовой)? Какие еще пробовали? Чем не понравились?
Matur 10 мая 2023, 15:51
А мне нравится эффект на ваших ресницах, и в один слой, и в два
Stamina 10 мая 2023, 16:36
Спасибо. Ожидала другую реакцию читателей :)
Mac_Cecht 10 мая 2023, 15:58
По-моему, в два как раз эффект накладных ресниц есть) Классно выглядит!
Я не аллергик, так что в будущем буду иметь в виду эту тушь)
Глядите, осыпается ух как
Gerafilinni 10 мая 2023, 16:13
У вас такие красивые ресницы, что они не подходят для ругательных фото))) И такая тушь на них выглядит просто вау!
Stamina 10 мая 2023, 16:37
Idoneya 10 мая 2023, 16:15
Спасибо за критику туши. Пойду прикуплю ее
Stamina 10 мая 2023, 16:38
Девчата, ну вы даёте. Хотела разнести тушь в пух и прах, а оно вон как вышло))))
OhLaLisa 10 мая 2023, 20:46
Когда антиреклама не сработала от слова вообще ;)
FairyKatty 10 мая 2023, 16:17
Была такая… повторю пожалуй.
Не осыпалась и не мазала у меня.
Ресницы классные с ней.
У вас тоже классные сделала… ну не бывает от туши реального эффекта накладных ресниц.
Stamina 10 мая 2023, 16:39
Спасибо. Не ожидала получить ресницы, как у певицы кабаре, но хотелось бы эффект пожирнее что ли
stein 10 мая 2023, 16:35
Вас можно для рекламы этой туши снимать! Продажи сразу взлетят.
Stamina 10 мая 2023, 16:40
Спасибо. Вот уж не ожидала
fieldrose 10 мая 2023, 17:19
Ого, шикарные у вас ресницы! и тушь это подчеркнула. Осыпания и распрямление завитка — печально((
Stamina 10 мая 2023, 17:29
Спасибо. Тушь в носке оказалась крайне неудачной
Levsa834 10 мая 2023, 17:19
Это была моя единственная тушь за всю жизнь, которую я выбросила, едва начав.
Stamina 10 мая 2023, 17:21
Тогда вы меня понимаете
nataly_s 10 мая 2023, 17:36
У меня сейчас вот такая их тушь, любовь не вызвала, скорее всего не повторю, но и нареканий к ней никаких нет
Stamina 10 мая 2023, 17:42
Спасибо, что показали. Как насчёт осыпаний? Их нет от слова 'совсем'?
nataly_s 11 мая 2023, 16:09
Нет, до вечера носится, все норм!)
wonderwall 10 мая 2023, 17:44
Аллергия на пыльцу может проявляться по-разному. В этом году, например, я практически не чихаю, но глаза слезятся и чешутся. А в прошлом постоянно чихала.
Так что не факт, что именно тушь вызвала аллергию.

А ресницы получились классные! Какая тушь вам нравится? Тоже люблю выраженные ресницы))
Stamina 10 мая 2023, 17:50
Спасибо за отзыв. Ой, жизнь бы весной была куда приятнее без спецэффектов.

тушь с силиконовой щёточкой от Орифлейм из линейки Giordani Gold. Еще Lash Sensational Maybelline. Многие от Max Factor, но ими не пользовалась уже лет 7.
wonderwall 10 мая 2023, 18:07
В Москве весь апрель не было дождей, кошмарное было время. Сейчас получше))

Орифлейм – моё детство! Лет в 10 мамы заказывали нам с подругой всякие штуки: зелёные тени, например
Stamina 10 мая 2023, 20:11
И мое))) это своего рода машина времени
Ksniya 10 мая 2023, 18:21
Осыпания, конечно, расстраивают. Но эффект на ваших ресницах мне очень нравится! Пушистые, длинные, красивые и выразительные.
Stamina 11 мая 2023, 16:21
Спасибо. Хотелось бы все-таки опахала побольше, чтоб 'хлопай ресницами и взлетай'
Smoky 10 мая 2023, 19:13
Если опустить момент про осыпания, то эффект на ресницах понравился. А по поводу того, что не держит завиток — у меня так с лореалевской тушью, сначала красота, а через пару часов от красоты ни следа, благо хоть не осыпается. Спасаюсь сывороткой от Eveline, она фиксирует завиток.
Stamina 11 мая 2023, 16:19
Не помните, какая именно тушь себя так ведёт?
Smoky 11 мая 2023, 17:03
L'Oreal Paris Volume Million Lashes Feline
В остальном тушь мне нравится, никаких комочков и осыпаний даже к концу использования. Но ресницы падают с ней, независимо от количества слоев. С той же Мэйбеллин Lash Sensational таких проблем не было, там ресницы веером стоят))
Stamina 11 мая 2023, 19:27
Поняла, спасибо
Anna Kibalova 10 мая 2023, 21:26
Была такая тушь, не смогла пользоваться. Ужасно колючая щеточка, всё время царапала глаза.
Хуже только у Mac In Extreme Dimension…
Stamina 11 мая 2023, 16:19
Колючесть не заметила. Вот есть очень мягкие щёточки — не представляю, как ними можно прочесать ресницы
Tanushka78 10 мая 2023, 21:56
Я понимаю, что уже не первая в недоумении, судя по комментариям😉. Но объективно по фото тушь смотрится более чем прилично. Подозреваю, что у вас свои ресницы хорошие, поэтому заявленный эффект тушь даёт. Тут были посты с откровенно плохо ведущими себя тушами, но при этом описывались они с положительной оценкой. А тут придраться можно разве что к раздражению на глазах, но это сугубо индивидуальная вещь
Stamina 11 мая 2023, 16:17
Не добавила фото ресниц со спавшим завитком и опавшей тушью — моя камера на телефоне отказывается фокусироваться и мелких точек не видно, также не видно того, что, собственно, на ресницах остается. Тушь ну очень неудачная(

Примерно понимаю, о каких постах речь. Думаю, многое зависит от движений, которыми наносится тушь. Если наносить зигзагом с последующим прочесыванием, то ресницы появятся у любой.
Tanushka78 11 мая 2023, 20:54
Понимаю, о чем вы говорите. Если по вашим ощущениям тушь неудачна, значит действительно так, тем более есть с чем сравнить. Кстати, я с некоторых пор тоже наношу тушь зигзагом, и реально это даёт свой эффект))
terr4a 11 мая 2023, 23:09
У меня была такая по совету подруги. Надо ещё купить!
Несмотря на силиконовую щёточку, она мне понравилась.
От одного взмаха по ресницам уже были красивые, а как-то на концерт я ей чуть ли не до самых бровей «нарастила». У меня не сыпалась, не текла.
Stamina 11 мая 2023, 23:38
Будто говорим о разных тушах)))))
terr4a 12 мая 2023, 11:41
Мы все разные.
У меня у одной подруги абсолютно все туши осыпаются, вот все.
А у другой — на все аллергия, кроме ланкомовских.
Stamina 12 мая 2023, 11:54
С аллергией ясно. Но вот с осыпашками — нет. Это ведь зависит не от ресниц, а от наносимой на них массы?
terr4a 12 мая 2023, 23:05
Я не знаю ответа на этот вопрос, но могу сказать, что в обычной рутине наношу очень мало туши на ресницы: один раз провожу. Это после того, как стала использовать сыворотку для ресниц. До этого красила пожирнее, но и тогда у меня ни одна тушь не осыпалась, вообще такого никогда не было.