30.01.2023

Пустышки декоративной косметики за год 2022

Привет! Сегодня расскажу об опустошенной декоративке за прошедший год. Некоторые продукты повторяю на постоянной основе несколько лет подряд, поэтому они уже появлялись в моем посте Пустышки декоративной косметики за год 2021

Начну с того, что вскрытую косметику стараюсь не плодить. Обычно, в ходу по одному продукту из каждой категории. Да, бывают редкие исключения: например, есть несколько штук начатых помад в стике и парочка блесков. Остальное же всегда по одной штучке. Собственно, именно поэтому вообще удается что-то закончить. Закончившимся продуктом считаю тот, где вынут ограничитель / разрезана туба и содержимое вымазано вноль. Конечно же это не касается туши.

В среднем, за год получается израсходовать 18-22 средства. Ниже покажу, что смогла закончить за прошедший год.

Ушло всего лишь две упаковки матирующей пудры Rimmel Stay Matte (оттенок 003 и 004) вместо традиционных трех. Отлично матирует на пару часов, большой объем аж 14 грамм, бюджетная стоимость. Все с ней хорошо, но, признаюсь, немного от нее подустала. В запасе еще, кажется, есть три или четыре упаковки. Как столько оказалось? Сама не знаю. Видимо, добавляла в довесок к заказам. Израсходую и переключусь на какую-то другую пудру.

Тоналкой пользуюсь минимально, наношу пальцами, в жаркое время наношу локально лишь консилер, поэтому одного пузырька хватает аж на 12 месяцев.

Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up — хорошая тоналка, отлично перекрывала, матирования хватало где-то на час-полтора. Сейчас в продаже есть ее улучшенная версия. Читала отзывы — ругают, говорят, до улучшайзинга была лучше. По этой причине покупать не стану. Если кто из вас пользовался новой версией, напишите, пожалуйста, как вам. Вдруг не все так плохо?

Essence Insta Perfect Liquid Make Up — обожаю! Это лучшее тональное средство, которое мне удалось попробовать. Хорошее покрытие, матирование, легко распределяется пальцами, выдерживает пот, кожа выглядит естественно. И угадайте, что случилось? Правильно: ее сняли с производства. Моталась по разным магазинам, рылась в корзинах и таки нашла пару упаковок, чему очень рада. Надеюсь, Essence создаст что-то похожее. Единственное, что не нравится — упаковка. Из нее иногда вытекало слишком много, сложно домазать до конца, тк пластик непрозначный. В остальном идеально. Эх...

Брови полтора года оформляла тараканьей лапкой из Maybelline Brow Precise Fiber Filler — отличный гель с фиброй. Сильно загустел, хотя продукта там еще много. Именно с такой щеточкой снят с продаж. Жаль. Сейчас пользуюсь таким же, но в другом оттенке.

Консилер Rimmel Match Perfection — также герой прошлогоднего отчета по пустым баночкам. Хорош для зоны вокруг глаз. В запасе 2 штучки, израсходую и отправлюсь на поиски новой любимки.

Открытие года — Trend It Up Under Eye Concealer & Base — попался мне на распродаже. Попробовала и влюбилась. Где еще смогла найти, все утащила в хомячью норку. Консилер лососевого оттенка, кроющая способность великолепная, отменная стойкость, устойчив к поту, быстро схватывается, поэтому нужно наносить и распределять быстро. Несмотря на внушительных размеров тубу, продукта в упаковке кот наплакал, также хромает выкручивающий продукт механизм. Но как консилер потрясающий! Если знаете какой-то похожий на этот консилер продукт, подскажите — буду признательна.

Туши)))) Любимейший декоративный продукт. Обожаю красить ресницы и когда никуда не тороплюсь, могу покайфовать минутку-другую.

Тушь для ресниц Oriflame The One 5-in-1 Wonder Lash Mascara — тоже герой прошлогоднего поста, была у меня аж 13 раз. Компания сменила дизайн флакона, но щеточку оставила прежней. Вообще, туши у Oriflame весьма достойные: не осыпаются, прекрасно прокрашивают ресницы, хорошо смываются.

Сорри, фото в расфокусе, но уровень продукта видно
Сорри, фото в расфокусе, но уровень продукта видно

А вот здесь отметила уровень туши в новой упаковке
А вот здесь отметила уровень туши в новой упаковке

Тушь для ресниц Oriflame The One Eyes Wide Open Mascara — а вот этот экземпляр пришлось приручать, виной тому странная щеточка. Ресницы-таки смогла вывести аж до бровей, но было сложно. Кстати, флакон на свету просвечивался, так что можете посмотреть, сколько это 8 мл туши.

Catrice, Essence, Oriflame
Catrice, Essence, Oriflame

Гель-лак давно не делаю, пользуюсь обычным. Каждый покрас отмечаю на флаконе точкой.

Лак Catrice 71 Kinda Lilac You — потрясающей красоты оттенок, вроде как только что сняли с продаж, успела прихватить на распродаже про запас. Вообще, мне не нравится, как лаки Catrice сохнут, они просто не просыхают до конца. В помощь сушка от Sally Hansen Insta-Dri.

Лак Essence 82 Time Warp — начал густеть на 1/4 флакона, сколько ни разбавляла — помогало лишь на раз, красила ногти всего 7 раз. Выбрасывать пока не буду, использую в декоративных целях.

Лак Oriflame The One — неплохой лак, 5 мл хватило на 7 покрасов.

Продукты для губ - вкусненькое)))
Продукты для губ — вкусненькое)))

Остатки израсходованного в 2022 уже переплавила и использовала, остались только остатки бальзама Bee Natural. Разберусь с ними в 2023

Буду двигаться слева направо и сверху вниз

Бальзам для губ Oriflame The One — отличный бальзам с едва заметным персиковым оттенком и мелким шиммером, хорошо ухаживал за губами. НО! сильно тает в самой упаковке (пользовалась им в феврале), выглядит все это неопрятно, стик так и норовит сломаться.

Помада Oriflame Colourbox Lipstick — среднего качества помада цвета карамели с легким шимером, оставалось совсем чуть-чуть.

Бальзам от Alverde — нравятся его уходовые свойства, периодически покупаю. Цветовая палитра, правда, скудная, но когда выходит какая-то лимитка, беру.

Бальзам Bee Natural — неплохая гигиеничка, по запаху немного напоминает Carmex. Да, гигиеничку отношу к декоративке.

Кондиционер для губ Essence — использовала на ночь, вещь совершенно проходная. Жирный крем дает тот же эффект.

Блеск Essence — лимитка 2022. Повелась на фиолетовые блесточки, которые мне напомнили давно снятый блеск в тюбике от Oriflame. Нашла блеск онлайн и на радостях взяла много штук (количество указывать не буду, иначе покрутите пальцем у виска). И прогадала. Клуша Катюша)) Блеск ощутимо жжет губы, прям сильно так. Через пару минут жжение проходит и все становится хорошо. Кстати, приглушенного фиолетового сияния, которое мне снесло крышу при затесте в магазине и перенесло в далекий 2001, практически не видно(( Блеск персиковый и если нанести толстым слоем, то может выбеливать губы.

Бесцветный блеск Alverde Honey Lipgloss — оказался абсолютно бесполезным. По сути, это обычное масло сродни подсолнечному, которое вот оно есть и вот его нет. Снят с продаж и великолепно!

Люблю переплавлять остатки помад. Вот что получилось на этот раз:

Вот эту банду переплавила
Вот эту банду переплавила

Подтверждение того, что все пошло в дело

И вот что получилось:

Тоже израсходовала за прошедший год
Тоже израсходовала за прошедший год

Итого за 2022 израсходовала 25 декоративных продукта.

Всё это добро стоило мне 1750 чешских крон или 73 евро.

В 2021 году пустых баночек декоративки вышло на 1010 крон или 42 евро.

Интересно, сколько вышло у вас? Напишите))

С уважением,

Катя

Shinebrightgirl 30 января 2023, 11:03
Рациональный подход — открывать по одному средству из категории. Раньше так и жила) слова бьютиголизм не знала.
Stamina 30 января 2023, 14:16
Подход-то есть, но приход средств все равно превышает их расход
Ольга Львова 30 января 2023, 11:05
Ого! из остатков — полноценный продукт своими руками!
Stamina 30 января 2023, 14:18
В остатках еще много продукта остается. Сплав помады с гигиеничкой даёт отличное комбо
Ольга Львова 30 января 2023, 14:31
дак надо мастер класс на сайте дать! Вот на чем греть? куда заливать, чтоб такой красивый столбик получился? не отделывайтесь комментом. напишите нам урок :))))
Olgagavlovich 30 января 2023, 19:57
Ага! Я тоже хочу мастер-класс)
Lisitca 31 января 2023, 10:56
Заливать хорошо в подходящий по диаметру шприц, обычно 3 куб., Только со шприца нужно срезать часть, куда игла вставляется. Всё это неудобно, но столбик помады выходит идеальным)
Ольга Львова 31 января 2023, 22:45
шприцы такие есть у меня в товарных количествах :) что ж, зря что ли отдала две помады студенткам? :)))
Stamina 01 февраля 2023, 13:21
Спасибо за проявленный интерес. Постараюсь сделать пост по мере скопления остатков помад. Ближе к середине осени или аж к концу года. Нужно скопить 6 шт. Пока есть 1 и еще 2 на подходе.
Anchencia 03 февраля 2023, 14:15
Я видела на али специальные формочки для заливки помады. Можно найти по запросу diy lipstick mold
Сама не пробовала помаду переплавлять.
Stamina 03 февраля 2023, 15:10
Тоже видела. Но мне такое не нужно — стик и так получается ровным.
iri-sa 30 января 2023, 21:26
Присоединяюсь к мастер-классу, интересно, как это.
Bagira-K 30 января 2023, 12:23
Я тоже плавлю помадки! Классные получаются!
Вы из остатков или так?
Bagira-K 30 января 2023, 14:44
Из остатков и из тех, что не очень подходят или надоели.
Ksniya 31 января 2023, 10:55
Какая замечательная идея переплавить помады! У меня есть парочка — не подошли по цвету (но если нанести вместе самое то) Надо попробовать. Спасибо!
Stamina 03 февраля 2023, 00:44
Конечно попробуйте)) только для переплава выберите ложку с острым носиком — так удобнее заливать в тубу. И не забудьте заткнуть в тубе дырку.
ElenaKoza 30 января 2023, 14:02
Эти «брови» Maybelline Brow Precise Fiber Filler тоже были моими любимыми и неповторимыми. Долго по ним страдала, пока нашла замену.
Stamina 30 января 2023, 14:13
Поделитесь своей заменой?
ElenaKoza 30 января 2023, 14:16
В свежем посте Маши  wonderwall про тушь для бровей YSL я приложила фото и комментарий написала. Сейчас считаю, что Ева даже покруче будет)
Гляну, спасибо.
Stamina 30 января 2023, 14:26
Эта марка мне недоступна ((
Mac_Cecht 30 января 2023, 14:30
Зато Вам доступна сушка Салли Хэнсен!))
Тоже когда-то пользовалась Мейбеллин. Если есть возможность, посвотчите Риммель для бровей. У них крутые гели/туши, но могут оказаться слишком стойкими.
ElenaKoza 30 января 2023, 14:37
Точно) от Риммель у меня брови при демакияже оставались на диске) В остальном они отличные)
Mac_Cecht 30 января 2023, 14:45
Там просто что-то масляное нужно))
Stamina 30 января 2023, 14:42
По вашей наводке уже запаслась — взяла 4 штучки, урвала по 4 евро…
Mac_Cecht 30 января 2023, 14:46
Сушкой? Да, думаю, в Чехии-то с не проблем не будет. И цена вкусная, я последние флаконы евро по 8 покупала.
Stamina 30 января 2023, 14:57
Ага. Она вообще-то не везде есть. Да и цена подскочила. Так дешево нашла онлайн. Отличный продукт. Спасибо за рекомендацию — только благодаря вам познакомилась с этой сушкой))

Гель от Риммель еще не тестировала. Гляну, спасибо.
ElenaKoza 30 января 2023, 14:35
А, да, сейчас вспомнила, что Вы не в РФ. Жаль…
ElenaKoza 04 февраля 2023, 14:45
Stamina, вот еще моя отчаянная рекомендация, думаю это более доступно для Вас. Этой туши долго не было в продаже, думала, что сняли с производства и перестала искать, а оказалось, что сейчас есть везде. У нее странная щеточка, но она очень удобная. Была моим фаворитом до Евы.
ElenaKoza 04 февраля 2023, 14:46
Stamina 04 февраля 2023, 15:23
Спасибо вам за рекомендацию!
Mac_Cecht 30 января 2023, 14:28
Все руки не доходят написать подобный же пост, только за полгода))
Две пудры за год — это круто!
Ольга Львова 30 января 2023, 14:33
о да, я это тоже оценила как вау-результат! хотя крашусь каждый день и рассыпушку Призму Givenchy пересыпала в банку с сифтером из-под Becca — расход существенно увеличился, но чтоб ДВЕ пудры в ноль до донышка, это мое почтение!
Mac_Cecht 30 января 2023, 14:36
Еще и по 14 грамм! Я раньше за год проковыривала большую дырку в одной упаковке только.
Ольга Львова 30 января 2023, 14:37
Да автор просто победительница номинации потребитель пудры года! пудровый оскар в студию!
Stamina 30 января 2023, 14:43
Девочки, я в корыто с пудрой падаю с разбегу))))
Ольга Львова 30 января 2023, 14:50
и правильно! что на нее смотреть что ли?
Stamina 30 января 2023, 14:52
Обычно получается три таких пудры вымазать за год. А это 42 грамма.
Stamina 30 января 2023, 14:45
Пишите! Читать подобные посты одно удовольствие.
Tanushka78 30 января 2023, 20:47
Я активный потребитель пудр, у меня быстрый расход зависит не от веса даже, а от самой пудры. Например компакт Призмы имеет очень ощутимый расход, а вот минеральная от MAC нескончаема, что радует меня в нынешних условиях😉. Или вот малышка по весу от Romanovamakeup тоже имела очень маленький расход
Stamina 30 января 2023, 20:53
Пудра МАС, наверное, запеченная?
Tanushka78 30 января 2023, 21:37
Mineralize skinfinish компактная. Она конечно не прям минеральная, собственно к этому я и не стремлюсь. А вообще, наверное, запеченная, по крайней мере так выглядит. От души советую, это прям очень выгодная покупка будет
Junon 30 января 2023, 23:03
Моя коллега использовала эту пудру за год в ноль, но к слову тоном она не пользовалась, носила соло, кожа жирная. Проверено ни на одной упаковке
Ольга Жукова 30 января 2023, 23:16
Ха! Вчера купила пудру -рассыпушку от эсти лаудер, 2 года ждали, 4 на весь город… ну, я уши развесила, пришла домой, а её 9 граммов. Я её за месяц прикончу, скорее всего. Сейчас пишу и думаю, что надо было 2 брать. Она прекрасна.
Junon 30 января 2023, 23:26
Маловато конечно, но я свою La Prairie в 56 грамм третий год не могу допользовать, надоела жуть.
Tanushka78 30 января 2023, 23:37
Я тоном вообще не пользуюсь. Видимо, зависит от того, чем наносить. Если спонжем или плотно набитой кистью, то расход больше будет и покрытие плотнее. Я пушистой кистью пользуюсь т.к. мне плотное покрытие не нужно
Mac_Cecht 31 января 2023, 05:06
Ну, естественно зависит от прессовки, помола, запеченности, кистей и наносимого слоя. Но 28 грамм пудры за год — это все равно очень прилично.
Taksa-Nora 30 января 2023, 14:55
Вот это я понимаю подход ( все до последней капли! ) 👍А то тут некоторые по пол-тюбика тонального крема выбрасывают ( им видишь ли не эстетично пользоваться 🤧) или блеска на дне около 1 см! Расскажите, пожалуйста, как вы делаете помады из остатков, да ещё такие ровненькие?
Ольга Львова 30 января 2023, 14:57
вот. Видите! 2ой такой запрос и и как минимум кто-то еще выше в комментах также делает. Пост! ПОСТ! ПООООСТ!
Stamina 30 января 2023, 15:13
Тоже не понимаю таких эстетов. Чтобы доиспользоватт остатки блеска, нужно поставить тубу в стакан с горячей водой. А потом дать остыть, положив на бок. Поэтому мои тюбики кривые)

Насчет переплава все просто: выкручиваете пустую тару на 2/3 и постепенно заливаете расплавленную помаду, потом вкручиваете на треть и доливаете, и еще разок так же. Получается равномерная заливка и ровный стик.
Taksa-Nora 30 января 2023, 15:28
Спасибо большое
Sveta_Stuff 01 февраля 2023, 13:08
А дно пустышки от помады чем-то предварительно закрываете? Там же дырочка, прольется все. И доливать потом — когда предыдущая заливка еще до конца не застыла или как?
Сама масса заливки — достаточно всю один раз в ложке разогреть и все, доливать с нее, или приходится по мере нового слоя ложку подогревать?
Куча вопросов))) Отчаянно плюсуюсь к комментариям про пост с мастер-классом!
Stamina 01 февраля 2023, 13:15
Знаете, не думала, что это будет кому-то интересно. Скорее напротив. Постараюсь сделать пост по мере накопления остатков помад. Где-то ближе к концу года или осенью.

Да, в дырку запихиваю кусочек ватного диска.
Liann 30 января 2023, 16:04
Вы молодец Выкинула 3 блеска, тушь, лак По сроку испортились (были наполовину) Лак испортился и плохое качество, вообще не держался, хотя opi (инфинити шайн)
Закончила полностью 1 цветной бальзам)))
Расскажите как плавите помады
Stamina 30 января 2023, 16:52
Ответила выше))
Natarri 30 января 2023, 16:05
Тоже иногда помадки плавлю, правда в баночку с кисточкой, а не в стик.
Классная идея точками использование лака отмечать, прямо взяла себе идею в использование.
Stamina 30 января 2023, 16:53
Рада быть полезной)
marrakesh 30 января 2023, 18:10
По поводу тонального крема от Катрис… Раньше был одним из любимых, извела десяток баночек точно. И да, где-то год с лишним назад они поменяли формулу. Если раньше она была лёгкой, ближе к гелевой, то теперь это замазка. Пользоваться не смогла. Два абсолютно разных продукта.
Stamina 30 января 2023, 18:24
Спасибо вам за отзыв.
Olgagavlovich 30 января 2023, 20:00
Мама миа! Согласна с комментариями выше про 2! пудры👍вот уж действительно вы- королева пудр👸. У меня они вообще мало-мало расходуются(((
И спасибо за идею про плавку помад😍
Mashka1888 30 января 2023, 21:03
Ого, ни разу не плавила помады и даже не знаю никого кто бы это делала — поэтому очень удивилась, прям явное вау
Бальзамы от Alverde тоже люблю — этакая классическая база
Stamina 04 февраля 2023, 16:55
Скажите, вы пробовали бальзам Алверде с календулой? Интересно, он по уходовым свойствам такой же как цветной?
Ольга Жукова 30 января 2023, 23:19
Может, вы случайно знаете, как максимайзера остатки выковырять? на донышке, печалюсь.
Stamina 30 января 2023, 23:32
Поставьте в стакан с горячей водой на несколько минут. Выньте и положите набок. Или можете поиграть с каплей растаявшего блеска — нужно, чтобы он стек на стенку, так вы его легко извлечете аппликатором. Мои тубы от горячей воды погнулись. Аналогичное может случиться и с вашей.
Mac_Cecht 31 января 2023, 05:13
Да даже в стакан с горячей водой не нужно. Положите на бок, а потом со стенок собирайте. Без вытаскивания ограничителя можно прям досуха вылизать со временем.
Ольга Жукова 31 января 2023, 06:24
Спасибо, попробую,
PhoebeBuffay 31 января 2023, 10:19
Респектище за идеально законченные продукты! Вот это я понимаю пустышки!
eueu 31 января 2023, 17:20
Как я вас понимаю, тоже такой хомяк, если найду «свой» продукт, теперь сразу беру несколько дублей. Даже в одежде так делаю. И пудр за год еще больше легко расходую, часто без тона даже использую.
Не первый раз вижу в положительных обзорах вашу пудру rimmel, даже интересно попробовать, жаль, что уже не найти
Stamina 31 января 2023, 17:36
Риммель ушёл из рф?
eueu 31 января 2023, 17:54
Сейчас на полках все пустое, а так, слышала новости, что rimmel вообще, вроде как, как бренд заканчивает свое существование, может и ошибаюсь…
Liann 01 февраля 2023, 10:50
Плюсую Надоело забивать голову и тратить время на поиски и деньги на ветер Слишком много потребляем и жизнь превращается не в созерцание а вечную охоту, задолбало))) Уже ищешь бренд более менее консервативный Часто уходит желаемое без появления нужного У Экко нужных сапог нет уже более 5 лет, хотя раньше без проблем покупала, когда снашивались
Alinasto 31 января 2023, 20:06
Я тоже всё по одной расходую, закончилось-купила. И запасов у меня нет.
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:40
Ого, какая вы молодец! Столько законченного!