06.02.2022

Пустышки декоративной косметики за 2021

Все, что закончилось за 2021
Все, что закончилось за 2021

Привет! Хочу поделиться с вами пустыми баночками декоративной косметики за прошедший 2021 год. Большую часть года просидела дома и косметикой пользовалась минимально. Но даже несмотря на это, что-то да закончилось. В основном пользуюсь давно проверенными средствами, поэтому некоторые продукты (пудра/консилер/тушь) покупаю одни и те же из года в год.

Матирующая пудра Rimmel Stay Matte

Любимейшая пудра! Мелкий помол со светоотражающими частичками, которые на коже совсем не видны. Обеспечивает матирование комби коже на полтора-два часа, что уже хорошо. В середине дня слой пудры следует обновить. Покупала и буду покупать.

Консилер Rimmel Match Perfection

Пользуюсь этим консилером на постоянной основе уже 7 лет. Беру самый светлый оттенок 010 Ivory. Консилер отлично перекрывает синеву и потемневшую от недосыпа кожу вокруг глаз, при этом не сушит и на коже незаметен, не окисляется. На упаковке указано highlighter, но светоотражающих частичек продукт не содержит.

Корректирующий красноту праймер с зеленой глиной Essence Prime Studio Redness Correcting Pore Minimizing Primer

Essence Prime Studio Redness Correcting Pore Minimizing Primer
Essence Prime Studio Redness Correcting Pore Minimizing Primer

Обычный силиконистый праймер. Красноту не корректировал. Поры не забивал — и на том спасибо. Посредственный продукт. Снят с продаж.

Тушь для ресниц Oriflame The One 5-in-1 Wonder Lash Mascara

Oriflame The One 5-in-1 Wonder Lash Mascara
Oriflame The One 5-in-1 Wonder Lash Mascara

Неплохая тушь с силиконовой щеточкой, хорошо прокрашивает и разделяет реснички, не оставляет комочков, не осыпается, можно наслаивать, дает хороший объем, но при этом без эффекта драмы, отличный вариант на каждый день. В этом году компания Oriflame переодела тушь в черный тюбик с тем же названием. Взяла новинку на пробу, хочу сравнить.

Продукты для губ

Блеск Essence Smoothie Gloss

Абсолютно нелипкий блеск с легким персиковым оттенком и отличными уходовыми свойствами. На смену линейке в белом тюбике пришел блеск в прозрачном тюбике с теми же свойствами. Очень хороший продукт за демократичную цену.

Блеск Lilo в оттенке Ромми

Прозрачный блеск с мельчайшими розовыми блестками, липковатый, хорошо ухаживает за губами. Подозреваю, что продукта в упаковке кот наплакал, поскольку как-то подозрительно быстро улетучился.

Бальзам для губ Jelení Lůj Bubble Gum

Посредственный продукт с невероятным запахом шампуня из детства Кря-Кря. Пожалуй, возьму повторно исключительно из-за запаха.

Оттеночный бальзам для губ Alverde

Нежно люблю бальзамы от Аlverde за их уходовые свойства. Продукт липковатый и долго остается на губах, полностью не съедается. Выдерживает тренировку в спортзале, когда постоянно прикладываешься к бутылке с водой. К сожалению, на данный момент в линейке представлено всего три оттенка. Именно тот, что на фото, больше не продается.

Бальзам для губ Домашний доктор Клюква и брусника — забыла добавить на фото

Неплохой бальзам со средней стойкостью и таким же уходом. Защищал губы от мороза и ветра.

Еще одно средство для губ — переплав

Переплавила остатки двух бальзамов и помады — получила 2/3 стандартного стика. На фото видно, сколько продукта остается в упаковке (в бальзамах глубина дна где-то 7 мм, в помаде — добрых полтора см).

Лаки для ногтей

Нижняя отметка показывает уровень загустевшего лака
Нижняя отметка показывает уровень загустевшего лака

Пыталась разбавлять загустевший лак жидкостью для снятия лака. Помогает лишь на один покрас, да и сам лак на ногтях дольше сохнет. Не люблю таким заниматься, поэтому выбрасываю.

Дальнейшая судьба использованной косметики

Меня беспокоит мой след СО2, поэтому стараюсь делать то немногое, что в моих силах, а именно сепарирую мусор. В Чехии перерабатывается только 30% пластика, и у меня есть надежда, что хоть какая-то часть моего косметического мусора (18 шт) найдет повторное применение. Тубы от туши внутри загрязнены, поэтому отправляются в общий контейнер. Щеточку обмыла и отправила к пластику. Металлическое основание от пудры — в контейнер для металла соответственно. Лаки тоже никак нельзя определить к стеклу.

Спасибо за внимание к моему первому посту!

P.S.: качество фото доработаю :)

С уважением,

Катя

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2022, 18:38
С первым постом!
Stamina 06 февраля 2022, 18:43
Спасибо! Еще бы банки ухода собрать до кучи…
ArqEnCiel 06 февраля 2022, 19:07
Меня очень порадовало, что вы разрезали свои тюбики и даже помады доковыряли начисто. Удивительно! Вот это я понимаю — осознанность)) такой контраст с часто встречающимся «Не нравится продукт — сразу в мусор». Последнее фото вообще класс!
Stamina 06 февраля 2022, 20:28
Спасибо)) Тубы режу уже давно. Там средства еще на неделю использования остается. К тому же, загрязненная упаковка не подлежит переработке.
ArqEnCiel 06 февраля 2022, 21:38
Я так тоже делаю с теми средствами, с которыми возможно это сделать. Но в основном, это кремы для рук или бальзам для волос в мягкой тубе. Декоративка у меня еще ни разу не закончилась настолько основательно, чтобы очищать упаковку   но я иду к этому
Galina_Osyka 07 февраля 2022, 07:53
У меня это прямо болезнь, чтобы всё до капли, разрезать и выскрести!
Lemika 01 января 2023, 22:44
А я только лет семь назад узнала, что можно так разрезать тюбики, и внутри остается еще довольно много средства. Увидела у девочки на работе разрезанный тюбик. Оказывается. крема для рук остается внутри как минимум на четыре раза
Stamina 02 января 2023, 15:35
Тоже не знала, что так можно, пока где-то на ютубе не увидела. То же самое с извлечением ограничителя у блеска/консилера и тд. Зачем выбрасывать, если можно доиспользовать? Когда вижу у кого-то обзор на пустые, но неразрезанные баночки, то совсем не понимаю, как их можно назвать «пустыми»?
gentle_puh 06 февраля 2022, 19:33
Здорово, что вы разобрали упаковку для переработки! Сама о таком как-то не задумывалась, спасибо за повод к размышлению
Для загустевшего лака продаются специальные капли — разбавитель. Они не портят характеристики лака и можно с ними продлить использование любимчиков :)
Stamina 06 февраля 2022, 20:26
Спасибо Вам за комментарий.
Ни разу не встречала такие капли в продаже.
gentle_puh 06 февраля 2022, 21:14
Точно знаю, что такие есть у orly и severina :)
Stamina 06 февраля 2022, 22:02
Спасибо за наводку
Galina_Osyka 07 февраля 2022, 07:56
Чистый ацетон тоже очень хорошо подойдёт.
Stamina 07 февраля 2022, 12:32
Где же его найти? Пробовала разбавлять и жидкостью для снятия гель-лака. Всё равно ерунда получается.
Galina_Osyka 09 февраля 2022, 07:03
Я покупаю чистый ацетон в обычном магазине косметики, в ряду, где всё для ногтей. Я в Канаде, про Европу не знаю.
Stamina 09 февраля 2022, 10:58
У нас такого нет. Только готовые составы. Жаль.
Zhuzhu 06 февраля 2022, 19:57
Вы 3 штуки пудры использовали за год?
Stamina 06 февраля 2022, 20:24
Да. 42 грамма пудры — мой стандартный годовой расход.
Zhuzhu 07 февраля 2022, 17:26
Вы серьёзно попались на климатическую аферу с углеродным следом?)) Наберите эти фразы в Яндексе, а также слово «экологизм» и изучите текстовые и видеоматериалы. К охране природы эта афера не имеет никакого отношения. То что я говорю — это не жёлтая пресса или какие-то слухи или теории. Полностью разделяю ваше стремление бережно относиться к природе. (Могу подсказать и доп. инфу, в том числе книги об этом, в личных сообщениях)
Stamina 07 февраля 2022, 17:37
Работаю в этой сфере, поэтому изучение проблематики зашло глубже обычного поиска в Яндексе.
Zhuzhu 07 февраля 2022, 17:47
Поиск в Яндексе ведёт не только к плохим, но и к хорошим источникам информации. Повторю что это информация из порядочных источников. Давно все крупные известные организации, а также органы правительств имеют свои сайты и всё публикуют в интернете. Наверно ваше несомненно приличное место работы тоже имеет свой сайт и публикации на нём.
Stamina 07 февраля 2022, 17:52
Я полагаюсь на данные сайта европейской комиссии. Для меня это своего рода Библия.

О каких 'порядочных источниках' говорите Вы?
Zhuzhu 07 февраля 2022, 18:00
Отвечу вам в личные сообщения, т.к. на Косметисте беседы не по теме поста не приветствуется администрацией.
Stamina 07 февраля 2022, 18:02
Хорошо, буду признательна за информацию.
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 22:40
Надо посмотреть на пудру… Если аж три штуки… Я как-то на римель вообще мало внимания обращала, а может зря
Stamina 06 февраля 2022, 23:42
Протестируйте. А вдруг?
Natalya Ivashuta 07 февраля 2022, 01:37
Ага, уже записала себе:)
Natalika_ 06 февраля 2022, 22:45
Если я за год одну пудру использую, то уже радуюсь!
Stamina 06 февраля 2022, 23:43
Одна — тоже результат
Helga_W 07 февраля 2022, 03:31
Тоже лаки Ноготок в любимчиках! И тоже просидела дома и закончились только кремы и один бальзам для губ от Colour Intense. А лаки в таких случаях я разбавляю специальными разбавителями лаков, практически везде продаются, а вот при помощи ЖДСЛ этого делать категорически не рекомендуется! Попробуйте такие разбавители, и Ваши любимые лаки будут отлично Вам служить практически десятилетие, и это я молчу уже об экономии средств и потраченном на поиски аналогов любимых замесов времени! Отдельный респект за разрезанные тюбики и практически до дна сьюзанные средства для губ! ❤️ Меня так делать моя лондонская подруга когда-то научила, это действительно очень экономно и экологично🤩
Stamina 07 февраля 2022, 12:39
Обязательно поищу такое средство, когда буду на Украине. У нас здесь такого в продаже нет. Вот парадокс: одни лаки сохраняют свои характеристики практически до дна, другие же густеют уже на 1/3 пузырька.
Helga_W 09 февраля 2022, 00:02
Ой, Вы меня очень удивили, что такого нет, как же так?! 🙄 Очень удобная штука, обязательно запастись, тем более что разбавители и в больших объёмах есть на сайтах у нас…
Да, есть такое. У меня есть лаки, которым уже по 10+ лет и им хоть бы что, а есть и такие, что буквально за полтора месяца густеют😒 Хотя храню все в закрытом ящике плотно завинченными. Вот в таких случаях разбавители и приходят на помощь, и как ни в чем не бывало, лаки полностью восстанавливаются, и так до бесконечности, то есть практически до дна это работает! 🤩
Stamina 09 февраля 2022, 11:00
Тоже не понимаю, почему одни лаки ведут себя хорошо до дна, а другие почти сразу густеют.
Galina_Osyka 07 февраля 2022, 10:33
Пудру и консилер Rimmel люблю уже лет 10, пудру в оттенке 04. Всегда есть в косметичке и в запасе. Бюджетная настолько, что дальше некуда. Единственный минус — упаковка. И выглядит совсем уж просто, и в косметичке может открыться, и зеркала нет. Поэтому если с собой, то кладу в бархатный мешочек от диоровских теней. А в остальном цены ей нет.
Stamina 07 февраля 2022, 11:39
Отличные продукты за демократичную цену. Упаковка, конечно, хромает. Для домашнего использования. Одно время носила с собой на работу — крышка раскрошилась и перестала держаться.
Galina_Osyka 09 февраля 2022, 07:05
Я для работы отдельно купила и там держала в ящике. Крышка слабая у этой пудры конечно.
Katenuchek 07 февраля 2022, 12:35
заинтересовали вы пудрой! никогда не обращала внимания на пудры Риммель) хотя одно время любила тональник Матч Перфекшн. и удивилась насчет консилера. я как-то купила в этом оттенке, он оказался откровенно оранжевым. пришлось выбросить…
Stamina 07 февраля 2022, 12:41
Возможно, была неудачная партия?
Katenuchek 07 февраля 2022, 12:53
не знаю, мне этот консилер в принципе в рознице не попадался, заказала вслепую на ВБ, ориентируясь на слово Айвори)) потому что тональник Айвори мне отлично подходил) но капец) оранжевый айвори это что-то с чем-то…
DieOlga 07 февраля 2022, 21:44
Спасибо за пост! Взяла на заметку консилер)
Stamina 08 февраля 2022, 00:22

Он весьма неплох
femalecode 08 февраля 2022, 16:15
Пудра Риммель долгое время была в любимчиках, пока я не перешла на минеральные основы. Но в закромах все равно лежит небольшой остаток этой пудры — на случай, когда нужно матирование на максимально долгий срок, с этим она справляется отлично
Stamina 08 февраля 2022, 16:23
Скажите, какой минеральной косметикой пользуетесь? Как Вам качество?