19.05.2024

Палитра месяца: Revolution x Coca-Cola Creations Mini Starlight Palette

Доброго настроения, дорогие читатели! Я давно хотела попробовать палетку теней в тематике Кока-Колы и вот, совершенно случайно мне попала в руки Revolution x Coca-Cola Creations Mini Starlight Palette. О ней я узнала благодаря посту Коллаборация Revolution x Coca-Cola Creations от OxanaAksuta, но даже и не представляла себе, что палетка окажется у меня. Сама коллекция уже редко встречалась в магазинах, найти какие-то средства было уже сложно, но я нашла и не пожалела. И рада, что не поверила рекламным свотчам и теперь палитра с леденцовыми космическими оттенками есть у меня.

Немного о палетке: что обещает производитель

У меня палетка крайняя справа
У меня палетка крайняя справа

Данная коллаборация посвящена космосу и кока-коле. В неё вошли 2 палетки теней, тушь для ресниц, хайлайтер, три блеска для губ с глянцевым эффектом и футляры для хранения кистей и косметики. Палетка Revolution x Coca-Cola Creations Mini Starlight Palette посвящена космосу. В ней нет матовых оттенков, все сияющие. Судя по свотчам производителя я предполагала, что это будет в стилистике теней, который массово продавались в 90-х и начале 2000-х.

Свотчи от производителя
Свотчи от производителя

Признаюсь, свотчи меня немного оттолкнули. Я опасалась заказывать палетку, так как решила, что это будет что-то вроде дешёвой косметики а ля 90-х. Мне нравятся текстурные тени, матовые или сияющие, но не похожие на то, чем пользовались наши мамы и бабушки. И я всё же рискнула и не пожалела. Это тот случай, когда палетка оказалась намного лучше рекламы и действительно достойным продуктом.

Реальность: дизайн и оттенки

В реальности дизайн коробочки отличается от рекламы. Он ярче, выполнен из матового материала, а надпись Кока-кола сделала чёрными Глянцевыми буквами. Палетка пришла в коробочке с аналогичным дизайном.

Сзади палетка тоже смотрится очень эстетично:

На ней видно, что оттенки пронумерованы по номерам, хотя на самом деле все оттенки палитры имеют свои названия. Она создана в ярких тонах с сатиновым финишем и в жизни выглядят они намного ярче и пигментированнее, чем на рекламных свотчах.

Они защищены тонкой плёночкой, которая предохраняет тени от смешивания и осыпания. Её не видно на фото. Я делала разные макияжи с палитрой, но выбрала макияж палитры месяца в красно-розовых тонах. Но прежде, чем я о них расскажу, я хочу познакомить вас поближе с оттенками.

Верхние и один средний: Sparkling, Shooting star, Bright

Самый светлый из них первый, во втором много розовых частиц, самый пигментированный красный. В нём меньше всего шиммера, он ложится очень плотно, при этом может оставлять красный след на коже после смывания, но я смываю макияж хорошо.

Первый оттенок Косминг, остальные те, что представлены выше
Первый оттенок Косминг, остальные те, что представлены выше

Спарклинг самый лёгкий, бежевый хайлайтер, его почти не видно на коже.

Спарклинг крупный план
Спарклинг крупный план

Им я обычно подсвечиваю внутренний угол века или слегка высветляю зону под бровями.

Шутинг стар розовый
Шутинг стар розовый

Шутинг стар — оттенок розового хайлайтера. очень светлый, розовый оттенок хорошо виден. Использую как дополнение к основному мауияжу.

Оттенок брайт
Оттенок брайт

Классический красный цвет без золотистого оттенка. В реальности более холодный, чем на фото. Похож на Астероид, но более холодный и без золотистого блеска.

Средние оттенки: Cosmic, Comet и Universe

Вот это настоящие космические холодные тона из которых мне больше всего понравились первый и третий. Их легко можно сочетать между собой. Самый лёгкий и светящийся из них Комет, самый пигментированный Юниверс. Космик просто обожаю за космический фиолетовый оттенок.

Космик
Космик

Пигментированный цвет, который можно наслаивать, чтобы получить более насыщенный оттенок. Так как я хотела, чтобы бутылочки на тенях ещё сохранились для фото, то не сильно нанесла их ярко. Этот оттенок очень красиво сочетается с чёрным карандашом. Может быть как почти прозрачным, так и интенсивным.

Комет
Комет

Пионовый оттенок тёмно розовый с очень мелким голубоватым и серебристым, едва заметным шиммером, который не удалось передать на фото. В реальности чуть темнее, чем на фото. Использовала для макияжа, который представлю дальше.

Юниверс
Юниверс

Юниверс — ярко-синий переливающийся оттенок с голубоватыми и голографическими частицами, самый пигментированный в этой подборке и яркий. Хорошо сочетается с космосом, на солнце переливается, в тени темнее.

Нижние оттенки: Asteroid, Astronomy, Celestial

Свотчи средних и нижних оттенках
Свотчи средних и нижних оттенках

В нижних преобладают тёплые осенние тона, в том числе и красный, насыщенный бронзовый и медный. Они красиво сочетаются с загорелой кожей, позволяя сделать макияж в тёплых тонах.

Астероид
Астероид

Астероид — очень похож на Брайт в верхнем ряду, но теплее за счёт золотистых частиц. Это томатный красный цвет с золотистым шиммером, в реальности более красный чем на свотчах.

Астрономи
Астрономи

Вот этот оттенок мне очень понравился. Он летний, золотистый насыщенный, близкий к оранжевому, очень красивый. Ложится плотнее других оттенков палитры, кроме Брайт, если даже немного нанесла.

Церестал
Церестал

Церестал — насыщенный медный оттенок. Может использоваться в нюдовом макияже, особенно матовыми тонами для предания акцента.

Все оттенки лучше смотрятся на солнце, чем в тени и становятся невероятно сияющими.

Мой макияж

Макияж я решила сделать в оттенках, близким к палитре месяца и отметила их на фото. Вот какие средства я использовала дополнительно для создания макияжа:

База под макияж: Mashmallow от Beauty Bomb;

Консилер — Instyle Lasting Finish Concealer Topface оттенок 002;

Карандаш для глаз: Карандаш для глаз Bourjois Effet Smoky 01;

Shedoes Тушь Collagen;

Карандаш для губ: Miss Tais №769.

В макияже глаз использовались оттенки палитры Брайт, Комет, Астероид, Шутинг стар и Спарклинг.

Фото в тени
Фото в тени

На нижнем веке я использовала Шутинг стар, на верхнем Брайт и Комет. Угол глаза оттенила оттенком Шутинг стар, ближе к бровям нанесла Спарклинг.

Макияж на солнце
Макияж на солнце

Сияющим макияж становится на солнце. В тени преобладают холодные тона и красный смотрится именно как классический красный цвет.

Фото с полузакрытыми глазами
Фото с полузакрытыми глазами

Несмотря на то, что эта палитра не моя, мне нравится экспериментировать с такими цветами. К сожалению, фотография не может пережать их прекрасное сияние на солнце, в реальности оттенки смотрятся ярче и насыщеннее, чем на фото.

Акварельный леденцовый красный макияж
Акварельный леденцовый красный макияж

Несмотря на то, что мне больше идут холодные или нюдовые оттенки, я решила поэкспериментировать с красными и насыщенными розовыми тонами. Судите сами, насколько мне это удалось сделать. Это мой первый пост о косметике, поэтому не судите строго. Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен и интересен.

Elenina87 19 мая 2024, 22:19
Какие классные, жизнеутверждающие фотографии!
nastya_koshkina 19 мая 2024, 23:05
Не пью газировку, но так захотелось! И море, просто чудо)) Пост такой жизнерадостный, теплый и солнечный
Chernika9 20 мая 2024, 08:44
Ностальгия по 90-м и 2000-м))
Blondinka_Liuda 20 мая 2024, 02:28
Спасибо за пост, очень интересный! И фото,, очень красивые!
Не смогла понять, у Вас зеленые глаза?
Chernika9 20 мая 2024, 08:43
Да, бутылочного цвета. В тени больше серо зелёные с холодным оттенком, на солнце кажутся теплее
Blondinka_Liuda 21 мая 2024, 02:48
Спасибо! А по фото кажется болотный оттенок (как у меня).
Chernika9 21 мая 2024, 08:08
От освещения зависит, меняется то на холодный, то на тёплый)) Из-за этого мне не все макияжи идут, хотя очень многие нравятся
Natella666 20 мая 2024, 08:38
Какая чудесная палеточка!
Chernika9 20 мая 2024, 08:44
Очень рада, что понравилась)) Люблю такие цвета
Inga60Rus 20 мая 2024, 09:02
Какие позитивные оттенки в этой палетке! Ваш макияж понравился, очень интересный и по летнему яркий получился!
Chernika9 20 мая 2024, 09:41
Спасибо большое, очень приятно. Делала с душой. Мне даже как-то сон приснился ещё осенью, что я нашла эту палетку на берегу моря и бутылку Колы и вот благодаря посту погрузилась в эту атмосферу.
Vanessssa 20 мая 2024, 10:38
Сначала показалось, что цвета точно не мои, а потом посмотрела на ваши фото и смотрятся они просто замечательно и ярко:)):) Спасибо за этот замечательный пост!
Chernika9 20 мая 2024, 11:35
Спасибо, очень приятно. Хорошо, что я не поверила свотчам, что были в рекламе представлены. Там они смотрелись явно тускло, а тут прямо конфетные, леденцовые цвета такие
Muffin 09 июня 2024, 00:54
Первое фото с макияжем — 👍👍👍