19.05.2024

Палитра месяца. Yves Rocher Rouge Elixir №05 Mat Matte Сказочная Клубника

Добрый день!

В день красного конечно хочется говорить и о красных помадах. Я их ношу редко, и почти не покупаю. Эта помада досталась мне в новогоднем адвент-календаре.

До этого у меня было мало опыта с декоративной косметикой бренда, у меня была только палетка теней и карандаш.

Это матовая помада обогащенная маслом камелии. Должна быть комфортной на губах, но на моих губах матовый помады — редкий гость. У меня сухие губы, которые вечно обкусаны.

Стик в форме классического пальца. Сделано во Франции. Объем 3,7 грамма. У помады классическая (бюджетная) отдушка, прямиком из моего детства. Немного пластилиновая.

Сам оттенок яркий красный, уходящий в розовинку (холодный с синим подтоном). Я люблю холодные красные помады, хотя идут они мне чуть меньше нейтральных, но больше, чем теплые.

Помада плотная по текстуре, сложно наносится, тянет за собой кожу. На фото выше слева помада в один слой, справа в три слоя. Видно, что наносится она с проплешинами. Абсолютно матовая, без внутреннего свечения.

На губах ощущается комфортно, но ее долго наносить. Она как будто наносится меньше в границах, которые вы предполагаете. Думаете, что линия пойдет в одном месте, а она идет на два миллиметра ниже, как-то так. И да, помада суховата, от стика тянется с трудом, но при этом хорошо распределяется губами, как будто становясь более пластичной от тепла кожи. В носке нормальная, довольно стойкая, не сползает кусками и не течет по контуру.

Цена:

1370 рублей без скидок и акций

Оценка:

4, ну я не любитель таких сухих текстур, но в целом помада неплохая

А вы любите декоративную косметику Yves Rocher? Может я не пробовала что-то удивительно хорошее?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

MILA_666 19 мая 2024, 14:09
Никогда не было декоративки данного бренда, лет 10 назад любила их гели для душа и део с гамамелисом.
Greyglasses 19 мая 2024, 14:18
У меня был когда-то знаменитый розовый карандаш и есть палетка теней. А гели для душа их я до сих пор люблю))
MILA_666 19 мая 2024, 17:49
Кстати, я недавно тоже подумала про эти гели для душа, надо посмотреть ассортимент. Мне одно время нравился томат, такой свежий свежий и помню нежную серию гамамелис.
Greyglasses 19 мая 2024, 17:52
Я очень люблю грейпфрут и манго. Но там сейчас относительно новая линейка, есть что-то морское, что меня интересует))
Blondinka_Liuda 19 мая 2024, 15:03
Я за такие деньги по скидке купила помаду Ауэргласс, вот для них это нормальная цена.
А тут перебор, за почти никакую помаду почти полторы тысячи.

Люблю красные помады, у меня их много, эту бы покупать не стала.
На Вас сидит хорошо, особенно на макро.
Спасибо за пост!
Greyglasses 19 мая 2024, 15:35
Спасибо, что прочитали))
Leela13 19 мая 2024, 20:18
Люблю Ив Роше, но больше уходовую косметику. Кремы, гели для душа. Вода их Натюрэль понравилась. Помада как-то была красная, мне не зашла — была с крупинками.
У Вас красивый оттенок, Вам идёт)
Greyglasses 19 мая 2024, 20:21
Большое спасибо)) У меня было очень мало декоративной косметики марки, для меня они тоже в первую очередь про уход))
Olgagavlovich 19 мая 2024, 22:08
Из декоративки сто тысяч лет назад пробовала тушь и блеск, какие уже и не помню) а вот Гели, шампуни, тоники прям моя любовная любовь были. И ещё парфюм(название не помню, память уже не та😊)
Красивый цвет у помады, вам очень идёт. И выглядит классно❤
Greyglasses 20 мая 2024, 09:00
Большое спасибо))
OlgaOlya 20 мая 2024, 00:08
У меня из старого адвента красная матовая помада Ив Роше, абсолютно не сушит губы, смотрится и держится хорошо. У меня почти все помады от бренда Ив Роше, в основном розовые сатиновые, и все достались в подарок за заказ, некоторые дублировала, когда узнавала, что их снимают с производства, так как очень нравятся. Тональный крем нравится, повторяю его, он мне заменил артдеко.
Greyglasses 20 мая 2024, 09:00
У вас богатая история с брендом))
PuzzleSoul 20 мая 2024, 01:21
Мне тоже такая помада досталась в подарок. Сама да за свои кровные ни за что бы не взяла. По-моему, она очень морально устаревшая: пластиковая упаковка с нелепым рисунком, тугая текстура и ЗАПАХ (так пахли мамины помады лет 30 назад). Рублей 250-300 — потолок для таких характеристик.
Greyglasses 20 мая 2024, 09:01
Меня запах не смутил, но это и правда не передовые технологии))
Tartuga 21 мая 2024, 11:04
Губки-ягодки!