08.05.2024
1965

Floresan - маска с витамином С и маска с экстрактом земляники

Маску с витамином С я увидела на осеннем Интершарме 2023 и загорелась. У Floresan целая серия средств с витамином С, но почти везде DMDM hydantoin, которого я избегаю. И в принципе, бренд активно использует этот консервант, к большому сожалению. Но вот в гелевых масках, которых на сей момент выпущено три вида, этого консерванта нет.

Маски совсем недорогие, настолько недорогие, что на маркетплейсах бренд продает их наборами. Я хотела только маску с витамином С, но пришлось брать набор с маской «Сладкая земляника».

В итоге обе маски пришлись ко двору. Рассказываю.

Банки у масок очень простые, в отличие от красочных коробок. А текстуры гелевые подкрашенные.

Гель густой и плотный, не течёт с лица, не засыхает. Текстура для маски очень удобная.

Floresan Питательная маска для лица «Сладкая земляника»

Коробка максимально информативная.

Состав максимально расшифрован, в нём комплекс витаминов А, Е, С, ниацинамид, пантенол.

Комплекс аминокислот. Глицерин, гиалуроновая кислота — увлажнители. Комплекс масел.

То есть по составу можно ожидать антиоксидантную защиту, увлажнение, восстановление и смягчение кожи.

Земляничная маска пахнет как жевательная резинка советских времён — химозненькими сладкими ягодами. Аромат не отталкивающий, но не самый натуральный, конечно.

Наносится маска легко и комфортно, я наношу нетолстым слоем, потому что маска не подсыхает и не впитывается, лежит, как положили.

Наношу обычно утром, чаще — из холодильника. Но в последнее время решила, что лучше её немного разогреть, совсем холодная слишком контрастно для реактивной кожи.

Держу маску минут 15-20, потом смываю водой, помогаю целлюлозным спонжем. Смывается маска без проблем.

Земляничная маска увлажняет — даже немного набивает кожу влагой.

Немного смягчает, но это не маслянистая маска, поэтому тут всё очень умеренно.

И самое заметное — маска освежает и успокаивает кожу, добавляет здоровой розовинки, убирает утреннюю помятость.

То есть основное действие — это увлажнение и антиоксиданты.

В целом, понравилась.

Цена набора 455 руб

Срок тестирования более трёх месяцев

Оценка 5

Floresan Маска для лица Ревитализирующая с витамином С

Именно эта маска мне понравилась на Интершарме.

Состав явно богаче, чем у земляничной.

Здесь тоже содержится витаминный комплекс: витамин С, Е, А, пантенол, ниацинамид.

Тоже экстракты и масла, увлажнители.

Нет комплекса аминокислот, но есть бисаболол, очень хороший восстанавливающий актив.

Маска с витамином С пахнет апельсиновыми леденцами, тоже не вполне натурально, но поинтереснее, чем Земляничная маска.

Эта маска тоже очень хорошо увлажняет, но чуть меньше смягчает.

Освежает и стирает серость лучше, чем земляничная.

И в целом, есть общее ощущение большего тонуса и большей свежести. Эта маска лучше подходит, чтобы разбудить лицо с утра. И в целом, как и ожидалось, она мне больше понравилась, антиоксидантов тут больше положили, наверно.

Цена за набор 455 руб.

Срок тестирования более трёх месяцев

Оценка 5!

То есть по итогу, обе маски хороши, но с витамином С чуть лучше.

Очень понравился гелевый формат и конкретно эта гелевая текстура. Особенно на теплое и жаркое время, когда хочется как-то поддержать кожу и освежиться, а большинство масок с маслами. Тканевые маски я не люблю и не использую, а вот такие гелевые — находочка.

Девушки, пробовали что-то подобное?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной и хорошей косметике у меня в ТГ-канале

1 отзыв

1 отзыв

aquagirl08 мая 2024, 13:37
Вера, спасибо! Маски интересные.
Не помню название бренда, были у них похожие гелевые разноцветные… Британский бренд.
Vera030508 мая 2024, 13:39
Очень допускаю, что наши стырили идею ☺️
aquagirl08 мая 2024, 16:41
Ну и хорошо )
oranzhevaya09 мая 2024, 10:25
Peter Thomas Roth :) Хорошие маски!
aquagirl09 мая 2024, 12:03
Точно!
Robertinka08 мая 2024, 13:46
Какие красивые маски
Vera030508 мая 2024, 14:46
Да, особенно коробки. ☺️
Да и желе туже вкусно выглядит.
Yokohunter08 мая 2024, 13:56
Выглядят как варенье из сказки! пойду посмотрю, где их купить можно)
Vera030508 мая 2024, 14:47
Да, как джем ☺️
Yokohunter08 мая 2024, 15:04
нашла набор, оранжевый как у Вас + синий с гиалуронкой и алоэ. Думаю попробую)
Vera030508 мая 2024, 15:09
Тоже вариант. Но голубая самая простая, я так понимаю
CatCrab08 мая 2024, 14:31
Спасибо за обзор, обожаю гелевые маски   Купила обе сразу же, буду пробовать
Vera030508 мая 2024, 14:47
Надеюсь, понравится!
GoodFortune08 мая 2024, 15:04
Какие лакомые цвета!? И текстура 😍 Я бы не удержалась — попробовала лизнуть 😅
Vera030508 мая 2024, 15:09
Я не рискнула. Но реально с десертом перепутать 😁
iraonlogn08 мая 2024, 15:54
Так красиво выглядят 💖 Маска с витамином С особенно заинтересовала)) Поищу у нас, вдруг есть 😊
Спасибо за обзор 🌺
Vera030508 мая 2024, 16:37
Да, с витамином С поинтереснее. Цвет лица после неё посвежее.
Mursilka08 мая 2024, 16:25
Какие яркие! Очень привлекательные!
(Когда я была совсем маленькая, похожие красивые гели были для бритья. До сих пор помню стеклянные баночки и ярко-розовый и ярко-голубой гели. Мне всё время хотелось их для игры, но когда мне отдавали пустую баночку, магии цвета уже не было, это была просто прозрачная банка, хоть и со звёздочками :-))
Vera030508 мая 2024, 16:38
Какой обман ☺️
Да гели очень симпатичные, каждый раз беру банку в руки и улыбаюсь ☺️
kapara08 мая 2024, 16:36
Я совершенно отказалась от увлажнящих и смягчающих масок, сообразив что необходимый мне эффект дает мойкусто нанесенный ночной крем. Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь эксклюзивно практически только ею, а значит что объемы и стоимость кремов таковы, что я спокойно могу себе позволить этим заниматься. Вообще-то в шоке была, сделав это впервые. Ничего не засыхает, не липнет, а просто глубоко напитывает и увлажняет. Смываю минут черз 20-30, как обычную маску.
Vera030508 мая 2024, 16:38
Хороший ход.
Эти маски, правда, про другое.
SVIATLANA08 мая 2024, 17:44
А, не могли бы, Вы поделиться своими корейским любимчиками. Тоже люблю корейскую косметику, как открыла её для себя, остальное уже задвинула.
kapara08 мая 2024, 18:39
Вы знаете, не могла бы. Подобная просьба как минимум странная просто потому что вы не знаете о моей коже ничего, не рассказываете о своей коже тоже ничего.

А вообще «Поделиться любимчиками» — это написать огромный полноценный пост с рутиной на утро и вечер, дополнительным уходом, защитой от солнца, нюансами использования и, наконец, рассказом о моей коже и возрасте.

Точечно тут делятся регулярно и, как правило, очень грамотно. Я не пишущий посты автор в основной ветке. Найдите авторов с похожим возрастом, кожей и запросами и пройдитесь по их постам.
SVIATLANA08 мая 2024, 18:52
Извините, пожалуйста, если я Вас побеспокоила столь странной просьбой и вызвала массу негатива. Даже предположить не могла, что простейшая просьба, поделиться, предположительно, названиями корейских марок в уходе так обременительны. Я, обязательно, постараюсь услышать Ваши советы. Ещё раз извините.
Nblack08 мая 2024, 21:00
А я поделюсь! Хотя меня и не просили:)
Пьюканг Юл-очень доступные по цене и совершенно базовые штуки. Чудес не сделают, но они и не обещают. Особенно их тонер
Celimax- тонер и сыворотка с нони. Тоже базовая база, очень хорошо увлажняют.
Blithe-сыворотка хрустальная трава. Тоже про увлажнение.
SVIATLANA08 мая 2024, 23:20
Огромное спасибо. Я так рада за то, что Вы поделились со мной своими любимчиками из корейской косметики. Я возьму на заметку их, изучу, что из них может мне подойти. Благодарю. У меня тоже есть любимые средства. Люблю бренд MISSCHA: серия с витамином с, это: пенка для умывания, тонер, сыворотке, крем. И серия anti-age Time Revolution 5X, тоже все составляющие. Ещё у меня от REAL BARRIER гель для умывания, тоник и ультраувлажняющий крем. Вот как-то так.
Nblack09 мая 2024, 08:29
Я раньше пользовалась только корейской косметикой, разве что сыворотки-активы других производителей встраивала дополнительно. Ну как других, the ordinary, само собой.
Заказывала из-за рубежа по смешным ценам и было мне счастье) Перепробовал кучу всего, от масс-маркета до люкса. В нынешних реалиях приходится быть осмотрительнее)
Присмотрюсь к линейке с витамином с. Как раз задумываюсь его в уход ввести, поэтому-то я и здесь)
Пришла про маску читать)
kerridven08 мая 2024, 20:49
Спасибо за отзыв!) Беру на заметку)
«Mast have» немного пугает, но раз маски рабочие, то и фиг с этим)
Vera030508 мая 2024, 22:14
Маски без чудес, но на лето или на утро очень освежающие.
В целом бренд на плохих консервантах, но эти маски на нормальных.
Nblack08 мая 2024, 20:59
Вера рекомендует-я покупаю)
Vera030508 мая 2024, 22:14
Ого… Спасибо за доверие!
RitaMix09 мая 2024, 00:36
Обожаю такие желейные маски использовать летом. Отлично охлаждают в жару и освежают. Как можно такое не любить
Vera030509 мая 2024, 08:53
Да-да! Очень летний формат!
Annette909 мая 2024, 05:00
Напомнили гель для волос, был в 90х ярко розовый и голубой) у меня есть гелевая маска Органик китчен с блёстками, наношу ее утром, освежает.
Vera030509 мая 2024, 08:54
Вспомнила, да, точно, были такие гели для волос. ☺️
Mariya_Mariya09 мая 2024, 10:08
У меня маска в витамином С. Классная! Держу в ее холодильнике. Дарит прохладу, увлажняет. Люблю гелевые продукты.
Vera030509 мая 2024, 11:45
Да! Очень классная ☺️
OlgaOlya09 мая 2024, 11:04
У Аравии есть гели для тела разноцветные.
Vera030509 мая 2024, 11:45
Я не люблю Аравию от слова совсем и абсолютно.
22gucci209 мая 2024, 19:06
Подскажите пожалуйста почему?
Vera030509 мая 2024, 20:14
Очень часто плохие консерванты. Очень часто слабые активы в малых дозировках.
Часто лобовой лохотрон, когда крем с ретинил пальмитатом в хвосте называют кремом с ретинолом.

В общем — нет.
22gucci209 мая 2024, 20:45
У Аравии простецкая базовая косметика. Она не про активы. Ретинил пальмитат выдает за ретинол не только Аравия, но и другие производители из бюджета. В том числе и всеми любимый Арт энд факт
Vera030509 мая 2024, 20:50
Аравия заявляет себя профессиональной косметикой. И такое для профа неприемлемо.

Вы меня спросили, почему я не люблю Аравию.
Я ответила.

Спорить бессмысленно. Я не начну любить Аравию ☺️
22gucci209 мая 2024, 21:41
Я не спорю. Полностью согласна.
Diana-Nathalie09 мая 2024, 21:18
Если бы не прочитала, то никогда бы не подумала о них, а вот оно как интересно!
Vera030509 мая 2024, 21:22
Наташ, на лето для жирной кожи очень хороший вариант. 👍
Diana-Nathalie09 мая 2024, 21:25
Значит надо брать!
Alina-Kalina12 мая 2024, 20:17
Спасибо. Вера, скажите, у этих масок действие как у тканевых, временное? То есть с утра нанёс, кожа свежая несколько часов до вечера, а на следующий день как и не было ничего. Или маску можно делать раз-два в неделю и эффект будет сохраняться да ещё и накапливаться? Я профан в масках, никогда не любила их делать, а сейчас думаю пора начинать)
Vera030512 мая 2024, 21:20
Они совсем не похожи по действию на тканевые. Они не размягчают кожу.
Главный эффект — защита от свободных раликалов, снятие оксидативного стресса.
Это даёт эффект яркости и свежести на какое-то время. Но свободные раликалы везде и постоянно, поэтому кожу надо постоянно и регулярно от них защищать.
Эти маски хороши на каждый день. Но можно и как маску к мероприятию использовать.
Alina-Kalina13 мая 2024, 11:38
Спасибо. Возьму, тем более цена 240 руб за баночку позволяет попробовать)