27.04.2024

Лучшая бюджетная покупка последних месяцев - блеск для губ Belor Design Funhouse Collection Balagumm №16

Плотный цвет, яркий блеск и приятное чувство на губах. Это то, чего мне так не хватало после сухой и морозной зимы.

Блеск для губ относится к молодежной линии бренда Belor Design — Funhouse. Производитель призывает нас пробудить внутреннего ребенка и наслаждаться каждым моментом жизни. Но на самом деле — это просто веселая, бюджетная косметика, которая должна понравиться подросткам и студентам.

Средства  из молодежной линии Funhouse белорусского бренда Belor Design. Фото с официального сайта производителя.
Средства из молодежной линии Funhouse белорусского бренда Belor Design. Фото с официального сайта производителя.

Нам обещают взрыв цвета, питательную текстуру, зеркальное сияние и визуальное увеличение объема. В палитре представлено 6 оттенков. Не назову их оригинальными. Но, полагаю, они покроют запросы девушек разных типажей.

Свотчи блесков для губ Belor Design FunHouse Balagumm. Фото с официального сайта производителя.

Мне очень хотелось попробовать хотя бы один из этих блесков. Но прозрачных у меня уже два. Нечто похожее на 12 уже есть, а 13,14 и 15 не манят. Поэтому остановилась на нюде для всех (мне он таким представляется) — №16, Ginger House (Пряничный домик).

Официальный свотч блеска в оттенке №16. Выглядит вполне реалистично - вижу его таким при определенном освещении. Фото с официального сайта производителя.
Официальный свотч блеска в оттенке №16. Выглядит вполне реалистично — вижу его таким при определенном освещении. Фото с официального сайта производителя.

На свотчах оттенок и правда выглядит тепло и достаточно прянично, но в жизни чаще вижу нейтральный розовый. Он заметно хамелеонит в зависимости от освещения: может теплеть, холодеть, выглядеть темнее или светлее (увидите сами на свотчах и в макияжах). За счёт этого неплохо подстраивается под разные образы.

Инструкция. Нам предлагают нанести необходимое количество продукта на губы и распределить. Все просто.

Состав. Тут особо нечего сказать — уходовых ингредиентов в составе нет. Зато есть эвгенол — потенциальный аллерген. В Евросоюзе этот ингредиент попал в список из 26 ароматических компонентов, которые необходимо указывать отдельно. К счастью, он относится к группе с низким потенциалом риска. Но всё равно — аллергики, будьте осторожны.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Обратите внимание на колпачок - он из тонкого пластика и полый внутри.
Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Обратите внимание на колпачок — он из тонкого пластика и полый внутри.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Удобный аппликатор.

Дизайн. Вежливо говоря, бюджетный. Но мы помним, что продукт рассчитан на скромных школьников и студентов, поэтому все закономерно. Флакон выполнен из прозрачного пластика в форме длинного параллелепипеда. Надписи нанесены черной глянцевой краской. Выглядят качественно — у меня за месяц не стерлись. Крышка сделана из желтого пластика и выглядит очень дёшево. Впрочем, работает она исправно, так что претензий к ней нет. Аппликатор стандартный — хорошо распределяет блеск, им легко прорисовать контуры. Ограничитель работает исправно — выдает продукта ровно на одно жирненькое нанесение. Да, без восторгов, но и претензий тоже нет.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Дневной прямой свет, пасмурно.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Дневной боковой свет, пасмурно.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Солнце, в тени.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Закатное солнце.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Прямой свет яркой теплой лампы.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Холодный искусственный свет.

Текстура. Достаточно густая и не сильно липкая. То есть за контуры не убегает, но стойкость вполне стандартная. Не сушит, не подчеркивает шелушения, не липкий. Но гулять с распущенными волосами в ветреный день с этим блеском на губах очень не рекомендую — есть риск получить боевой раскрас.

Аромат — один из моих любимых. Часто замечаю его в продуктах для губ у белорусских производителей. Это Баббл гам — яркий, веселый, вкусный. Самое то для юных девушек.

Нанесла густо на нижнюю губу - пигментация насыщенная, блеск глянцевый.
Нанесла густо на нижнюю губу — пигментация насыщенная, блеск глянцевый.

Belor Design Funhouse Collection Sugar Mirror Lip Gloss Balagumm №16 Gingery House. Блеск нанесен густо на все губы.

Расход. У меня получился достаточно большим. Мне нравится наносить блеск плотно. А так как цвет ходовой, то пользуюсь им я почти каждый день. За месяц истратила почти треть тюбика.

Нанесено тонким слоем. По контуру просвечивает кожа.
Нанесено тонким слоем. По контуру просвечивает кожа.

Впечатление.

Удивила пигментация продукта — это почти лак для губ. Средний слой перекрывает родной цвет, но слегка просвечивает там, где я вышла за контур. Плотное нанесение дает яркий насыщенный цвет и красивый лаковый глянец.

В контурном карандаше нет необходимости — аппликатор сам отлично справляется с тонкими линиями. А благодаря пигментации форма получается достаточно четкой.

Блеск после приема пищи. Делала фото макияжа и забыла освежить блеск. Цвет стерся по центру, по краям  осталось больше, на губах кремовое ощущение, не сушит. Сходит естественно
Блеск после приема пищи. Делала фото макияжа и забыла освежить блеск. Цвет стерся по центру, по краям осталось больше, на губах кремовое ощущение, не сушит. Сходит естественно

Блеск ощущается на губах комфортно. В нем нет увлажняющих ингредиентов, но он совершенно не сушит кожу и отлично закрывает влагу внутри. После использования кожа в хорошем состоянии.

Небольшие недочеты есть, но только если рассматривать губы на макро. При сильном приближении вижу, что оттенок лежит неравномерно на слизистой и слегка затекает в складки губ. На обычных фото и в жизни этого не видно. Проверьте сами.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isostearyl Isostearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Triethylhexyl Trimellitate, C30-45 Olefin, Hydroxystearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Aroma, Limonene, Eugenol, (± CI 15850, CI 19140, CI 45410, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, Mica, Kaolin).

Дружит с холодными макияжами. На этом фото цвет выглядит нейтрально розовым
Дружит с холодными макияжами. На этом фото цвет выглядит нейтрально розовым

Мой любимый макияж с этим блеском. Густой глянец, четкий контур, оттенок выглядит теплее.

Тот же макияж на солнце. Красивый влажный блеск
Тот же макияж на солнце. Красивый влажный блеск.

В целом, блеском очень довольна. Возможно, потому что не было завышенных ожиданий. Молодежная линия, бюджетный бренд — я была готова получить продукт с некоторыми изъянами. А их нет. Упаковка выглядит дешево, но сам блеск достойный. Покупать другие оттенки желания не возникло — не нравится их палитра. Но №16, возможно, еще повторю.

Рекомендую — обладателям сухой кожи губ, школьницам, студенткам, взрослым тётям — побаловаться без ущерба для бюджета.

Признавайтесь, пробовали продукты из линии Funhouse?

Всех люблю,

Александра.

Sorelle 27 апреля 2024, 10:15
У вас невероятно красивые глаза!
Я эту линейку даже не видела, но понравилось, как лежит на губах)
AlexK 27 апреля 2024, 13:48
Спасибо!❤️
Честно говоря, я сама на нее случайно наткнулась. Бренд ее особо не продвигает почему-то.
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 10:36
Я сперва прочитала не Фанхаус, а Фунчоза 😁
AlexK 27 апреля 2024, 11:13
Кто-нибудь, покормите молодую маму фунчозой уже наконец-то. Она ей уже мерещится!😅
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 11:19
Я фунчозу даже не люблю 🤣 А вот от вока бы не отказалась))))
AlexK 27 апреля 2024, 13:49
Ооо! Отличный выбор! Теперь тоже хочу 🍜 🤤
LevKate 27 апреля 2024, 10:53
Саша, красотка 😍, глаза 🤤я в них тону.
Блеск отличный, очень хорошо лежит на губах.
AlexK 27 апреля 2024, 15:20
Ммм…. Комплименты от девчонок вдвойне приятней! Спасибо 💕
Dramorgana 27 апреля 2024, 11:55
Ой, мне нравится🔥
AlexK 27 апреля 2024, 18:06
Спасибо 💕
Lai_ka 27 апреля 2024, 11:57
Это не блеск даже, а самая настоящая жидкая помада) Вам отлично.
AlexK 27 апреля 2024, 23:01
Согласна. Цвет насыщенный. Спасибо 🌺
Chernika9 27 апреля 2024, 11:59
Мне хлопковая конфета по цветы понравилась
AlexK 27 апреля 2024, 13:51
🤣 Это они так про сахарную вату
AmiraT 27 апреля 2024, 12:19
Мне вунш пунш был любопытен, попадался несколько раз на глаза))
На тебе великолепно просто, очень красиво 😻
AlexK 28 апреля 2024, 07:06
Спасибо❤️
Ты про палетку? Да, оттенки прям интересные, но все же хочется потрогать их перед покупкой. Но пока возможности не было
Iris262 27 апреля 2024, 13:46
Спасибо за обзор, сразу же заказала ☺️
AlexK 28 апреля 2024, 14:15
Очень рада! Надеюсь, вам будет хорошо вместе
modjo13 27 апреля 2024, 13:46
Шикарный пост 🔥
Знаете, какая мысль посетила? Насколько далеко шагнула косметическая отрасль, что бюджетный продукт так шикарно выглядит! Как здорово, что идёт развитие технологий, ингредиентов и т.д.
Лет 15 назад я бы подумала, что это свотчи Шанель или Живанши)
AlexK 27 апреля 2024, 14:15
Это все белорусы! Определенно что-то химичат. Ну не может бюджетная косметика быть такой хорошей без магии 😅
Mac_Cecht 27 апреля 2024, 15:10
Красиво выглядит) Действительно ближе к лаковой помаде.)
AlexK 28 апреля 2024, 16:40
Спасибо. Как говорится, ничего не предвещало. Но я даже рада.
purrpurrw 27 апреля 2024, 15:12
Оттенок в лучах закатного солнышка очень понравился, такой — сочный спелый персик
Блеск такой пигментированный, что действительно больше тянет на полноценную глянцевую помаду О_о
Коллекция симпатишная, мне и в 30 такое нравится   Палетка с кошаком вообще зачет
P.S. не сразу поняла, почему на заглавном фото промо от бренда, а потом кааак поняла! Просто ваше фото отлично сочетается с промо бренда
AlexK 28 апреля 2024, 21:35
Спасибо. Это случайно так вышло (про промо фото).
Мне 38, и я очень довольна этим блеском. А цена так вообще способна ввести в состояние экстаза
AnyaMalina 27 апреля 2024, 16:12
Очень нравится оттенок в образе и какая же красивая улыбка на макро
AlexK 29 апреля 2024, 12:46
Спасибо. У вас вдохновлялась ☺️
Alishka1808 27 апреля 2024, 20:36
Красивый блеск, как раз лежит в корзине, ждёт когда я его закажу 😁
AlexK 29 апреля 2024, 23:34
Спасибо! ❤️ желаю вам с ним подружиться😉
Pug 28 апреля 2024, 00:58
На таких шикарных губах все божески будут смотреться отменно!
Вас этот оттенок очень украшает. Из всей линейки мне он тоже больше всего приглянулся. Взяла бы на пробу при случае.
Спасибо за пост!
AlexK 29 апреля 2024, 23:35
Ммм… спасибо! Так приятно ❤️
nefa 28 апреля 2024, 08:41
Прикольно! Мне как раз понравились те три цвета, которые вы забраковали) смущает только цветная крышка, в последнее время прямо начали раздражать такие
AlexK 28 апреля 2024, 14:19
Цвета красивые. Но я достаточно теплая по типажу — мне такие не очень идут. Особенно Cotton Candy и Lollipop — смотрятся инородно даже если подкорректировать цветотип.
nefa 28 апреля 2024, 14:22
Да, понимаю, я наоборот холодная)
Sladucik 06 мая 2024, 14:01
Мне тоже понравился этот блеск.
У меня самые яркие 14 и 15. Я наношу в один слой, получается гораздо спокойней цвет и расход экономный. Но я так ношу все блески.
Мне их подарили, сама бы наверное не купила, визуально такой…
Очень хороший ограничитель, но сам флакон конечно молодежный.
Качество нормальное, практически не липкий.
AlexK 06 мая 2024, 14:14
14 оттенок прям красавец. Смотрела на него, но понимаю, что носить не буду.
Упаковка — да, совсем не айс. Но содержимое мне очень нравится.