16.04.2024
1988

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В скором времени я планирую подстричься, так что образы с длинными волосами, пожалуй, надо опробовать в самое ближайшее время. Мне давно хотелось примерить на себе образ Кощей из видео Елены Завидовой (не знаю, можно ли тут ссылки на каналы, но если вам интересно — загуглите ее, она очень хороша!).

И… пожалуй, сегодня последний шанс!

Обратите внимание. Неповторимый оригинал выглядит так (мне до него далеко, но согласитесь, макияж очень красивый — грех не попробовать!):

Мой старт таков:

Тон.

Я наношу тональный вперемешку с самым бледным всем, что нашлось у меня в косметичке. Хочу, чтобы Кощ был прям мертвым. Контуринг я сделаю позже.

Брови.

Делаю толстые, чёрные, с изломом, чтобы сделать себя чуть злее, чем я есть на самом деле.

Обвожу карандашом и заполняю черными или серыми тенями. Брови делаю достаточно графичными.

Глаза.

Тут я рисую как вижу. Прорисовываю отчётливо подвижное веко. Высветляю центр. Дальше нужно будет сильно поработать с нижним веком, его я затемню, но немного позже. Зато сильно затемняю слизистую, это делаю черным карандашом. Яркий элемент — золотая подводка по верхнему веку. Подводки нет — юзаю золотой карандаш и присыпаю тенюшками.

Параллельно с этим сразу надеваю линзы.

Контуринг.

Затемняю нос (внутренний уголок глаз), не жалею серых теней на скулы. Лица у нас с Еленой разные, так что я немного жаба, конечно, но что поделать...

На этом же этапе прорабатываю нижнее веко, его я просто подвожу чёрным, особенно на внешних уголках. Контуринг покажу с губами, фото на этом этапе получилось погибшее...

Нижнее доработанное веко чуть выше также приложено.

Губы.

Самое сложное. У меня они тонкие и градиент, как у Елены, я сделать не смогу. Поэтому я сначала делаю их фиолетовыми, а после немного затемняю. Повторяю фишку с уголками губ — рисую лёгкую улыбку.

Вуаля!

Добавляю аксессуары, распускаю волосы. У меня они немного отливают в рыжий. Вместо короны я надеваю венок, ибо чёрный.

Получилось интересно. Как по мне, я больше Водяной. =) Звучит, как идея для нового поста…

В макияже участвовали:

праймер NYX Professional Makeup pore filler primer/base

тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Fond de teint le Radieux

карандаш для бровей Merilin Eye/lipliner pencil ultra black

тени для бровей Shiseido Eyebrow Styling Compact

тени для глаз Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза» Объем, Удлинение и Подкручивание Intense Metamorphose

POPFEEL perfect eyeshadow palette

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup Slim Eye Pencil

Mishipy care bb F10. Крем-сыворотка в капсулах c жемчужной пудрой и пчелиным воском

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

Губная помада Maybelline Color Sensational The Loaded Bolds

Карандаш для глаз Essence Long lasting eye pencil

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Подводка для глаз ArtDeco High Precision Liquid Liner 01

А на этом мои полномочия все!

Алюминь! 🗿

leksa-lucky 16 апреля 2024, 13:16
Шикарный образ получился!
VitaVictoria 16 апреля 2024, 14:32
Ничего себе преображение! Супер!
Золотую подводку на верхнем веке возьму на заметку — очень круто выглядит!
Quiet_voice 16 апреля 2024, 15:12
Это карандаш + тени!
VitaVictoria 16 апреля 2024, 17:55
Да, я понимаю! Я сама тоже так делаю, или на карандаш, или на гелевую подводку из баночки набиваю пигменты. Мне нравится, что золотая линия проходит не по основанию ресниц (я правильно вижу?), а чуть выше. Нравится
Nat555s 16 апреля 2024, 15:05
Зависла уже на начальных этапах. Глаза и брови — хороши.
AlexK 16 апреля 2024, 15:11
Жалко волосы 😢
Макияж шикарный!
Quiet_voice 27 апреля 2024, 20:11
Я скоро создам пост с новой стрижкой, у меня черное каре
AlexK 27 апреля 2024, 20:43
Оооо! Жду 😊
LediX 16 апреля 2024, 16:05
Когда даже у молодого человека кисти и пальцы как у пианиста-виртуоза😌, и тут ты со своими сардельками 👋🤗
JJlovesmakeup 16 апреля 2024, 16:12
Мне очень понравилось 🤩
Mirkat 16 апреля 2024, 16:39
Круто получилось! Подскажите, мне всегда было интересно, такие линзы как-то ощущаются в глазах? И ставить/доставать сложно?
Bomona 16 апреля 2024, 17:48
Круто) Вам так идут карие глаза
Quiet_voice 16 апреля 2024, 19:26
ой спасибо! Мне тоже так показалось :DD
OlgaNic 16 апреля 2024, 23:58
Очень люблю ваши преображения! Нет, как по мне, не Водяной, вполне себе Кощей)) А Водяного хочется увидеть в вашем исполнении))
Istrina 27 апреля 2024, 21:33
Я не знаю никаких Кощеев, кроме традиционного, отечественного
Но Ваше преображение просто огонь! Ничуть не уступает референсу. Губы у Вас мне понравились даже больше — есть цвет, жизнь.