27.04.2024

Лучший уход для губ - блеск Clarins Natural Lip Perfector № 17 intense maple

Всем привет.

Этот блеск от Clarins — хит продаж на протяжение многих лет — я люблю ❤️ и уважаю!

Среди остальных моих декоративных средств для макияжа губ, он занимает первое место.

блеск Clarins Natural Lip Perfector  в оттенке № 17
блеск Clarins Natural Lip Perfector в оттенке № 17

Итак, почему я именно уважаю данный блеск?

На это несколько причин, среди которых — хороший уход, красивый цвет, финиш, и большой объем в 12 мл.

Внешний вид:

Упаковка для блеска выглядит эстетично. Лаконичный дизайн, основная информация на ней и ничего лишнего.

Что касается тубы, то выглядит она простенько, без блеска и позолоты.

Но с другой стороны, цвет тюбика окрашен в тот тон оттенка, под номером которого он идёт.

Пластик крепкий, но в то же время поддатливый под нажимом рук, что позволяет регулировать выход блеска на аппликатор.

Clarins Natural Lip Perfector № 17

Аромат карамельный, очень вкусный (для меня) — сладкий, но не приторный.

Аппликатор для меня удобен. Дозируется блеск нормально, поэтому блеск можно нанести на губы как плотным слоем, так и слегка растушевать, чтобы придать губам естественный полупрозрачный цвет. Данный аппликатор позволяет это сделать без особых усилий.

Но мне не нравится в этом одно — не гигиеничность. Постоянно протираю сухой салфеткой, когда там скапливаются излишки блеска.

на солнце

Текстура блеска лёгкая кремовая, приятная, нежная. Больше похожа на невесомую жидкую помаду. В составе виден очень мелкий шиммером. На губах же его особо не видно…

Самое важное для меня то, что блеск увлажняет, разглаживает поверхность губ. При этом, цветной пигмент не забивается в складки губ и не подчёркивает их.

дневное освещение , на улице
дневное освещение, на улице
на солнце

Оттенок № 17 — это мой фаворит в макияже. Подходит для использования и днем и вечером.

Если блеск нанести небольшим количеством, и слегка растушевать аппликатором, то губы становятся с легким красно-розовым оттенком. Смотрится при этом все естественно и натурально.

А вот если блеск нанести более плотным слоем, то в итоге губы имеют сочный и яркий розово-красно-кирпичный цвет. При этом, оттенок все равно остаётся естественным для моего типа кожи.

Блеск с карандашом по контуру губ, плюс лёгкое покрытие блеска:

губы до нанесения блеска и карандаша
губы до нанесения блеска и карандаша
легкий контур карандашом от Influence № 04
легкий контур карандашом от Influence № 04
на солнце

Блеск на чистую кожу губ:

До нанесения блеска
До нанесения блеска

Естественное освещение

Финиш блеска очень красивый — глянцевое покрытие с эффектом влажных губ.

Блеск даёт не большой визуальный объем, насыщенный, но при этом естественный цвет.

Большой плюс в блеске — отсутствие липкости!

С этим блеском я стала реже пользоваться контурным карандашом, потому что блеск и так прекрасно наносится, и за пределы контура не течёт. Без карандаша губы кажутся более объёмным, чем с ним.

Так как у меня существует такая проблема как сухие губы, то блески, а не помады (за редким исключением) — мои неизменные составляющие в макияже.

В данном блеске содержится большое количество питательных веществ.

Благодаря этому, мои губы не испытывают дискомфорта при использовании блеска, а также, когда он уже сходит с губ, они не выглядят стянутыми и обезвоженными.

Стойкость около двух часов. При чем, когда блеск сходит с губ, он оставляет после себя лёгкую пигментацию своего оттенка, как бы тинтует губы. Что смотрится довольно естественно и красиво! 👍

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

MILA_666 27 апреля 2024, 16:05
Тоже много лет мой любимчик. Всегда покупаю 2, вчера изменила и в довесок выбрала 19.
wedma 27 апреля 2024, 16:36
Тоже приобрела №19, лежит запечатанный. Прочитала где то что он рыжит на губах, вот теперь не знаю, может на осень оставлю… 🤔
MILA_666 27 апреля 2024, 21:32
Ой, про рыжит это мне совсем не надо. Еще на губах не тестила.
Masha87 27 апреля 2024, 16:08
Тоже люблю
Эффект натуральных, ухоженных губ
Всегда 2-3 штучки в запасе
wedma 27 апреля 2024, 16:39
Запасы всегда выручают🤗
Мне настолько нравится сам блеск, да ещё именно этот 17 оттенок, что ещё купила такой же на всякий случай.
Был в №07, но он для меня бледноват на губах, а этот что надо👍
Blondasaurus 27 апреля 2024, 17:07
Вот надо же, сколько положительных отзывов я о нём уже видела, но никак не доберусь купить себе на пробу 😅
Пойду ка я его погуглю снова))
Поздравляю с удачной покупкой!
wedma 27 апреля 2024, 19:00
Спасибо! 🤗
Я тоже до этого читала много хорошего, но пока не попробовала, считала что излишне хвалят. На самом деле, главное с цветом угадать.
По качеству они все одинаковые, а вот оттенки, лично для меня, многие из них
есть которые выбеливают губы, либо совсем не заметные, или сильно яркие, а такие тоже не все любят…
07 оттенок слегка розовый, ближе к натуральному цвету губ, 17 — насыщенный яркий, но не вульгарный цвет, больше не пробовала… 🤷
Mvd 27 апреля 2024, 23:38
Тоже лежит в запасах 07, еще не пробовала, предпочитаю холодные розовые оттенки. Ваш очень заинтересовал, но смущает, что на свотчах он очень яркий, красно-ягодный, а на губах прям то, что надо, приятный розовый. Какой цвет ближе к реальности?
wedma 28 апреля 2024, 11:27
А цвет на губах можно регулировать. Если плотный слой, то цвет губ будет яркий и насыщенный, ближе к красно-кирпичному. Если тонкий и деликатный слой блеска, как бы слегка растушевпнный, то и губы будут розово-красные.
Незнаю, поможет ли вам сравнение этого блеска с маслом clarins и помадой Loreal.
Свотч блеска посередине:
Mvd 28 апреля 2024, 12:26
Спасибо большое за сравнение! Очень показательно! Понравилась помада Loreal, очень красивый оттенок.
AmiraT 27 апреля 2024, 17:50
Я вот подумала, замени кларанс фирменные пушистые попы блеска на стандартный аппликатор, но в такой же тубе: довольных или недовольных будет больше? :)
wedma 27 апреля 2024, 19:08
Ну если чисто теоретически, то не довольных будет больше.
Как бы не был не гигиеничен здесь аппликатор, но дозировать расход и плотность покрытия блеском здесь проще простого. Да и сам спонж растушёвывает текстуру так, что губы смотрятся с тонким покрытием блеска — разглаженными, с естественным влажным блеском.
С обычным же аппликатором, мне кажется, будет создаваться более плотный слой блеска, и тогда пропадёт вся изюминка от работы «мохнатой попы» 😄
AmiraT 27 апреля 2024, 21:04
Блин, да, это верно))
С другой стороны, обычные аппликаторы точно так же окунаются туда обратно и хранятся в самом блеске 🧐🤔

Все, оставляем попы))
Mvd 27 апреля 2024, 23:40
Было бы здорово на мой взгляд, если был бы такой же аппликатор, как у блесков Шисейдо, просто пластиковый с крышкой, очень удобно и соло и поверх помады наносить и более гигиенично.
enn83 27 апреля 2024, 18:47
Есть этот оттенок, нравится. Ещё 8 для меня отличный. А вот 7 и 25 — не очень. Особенно последний — купила на фоне общего ажиотажа, а он ни о чем. По ощущению, ухода от него ноль…
wedma 27 апреля 2024, 19:16
Если вам нравится 17 оттенок, то у нас схожи вкусы))🤝
И 08 оттенок лежит в избранном, собиралась заказать его)…
Как и 25...🙁
А что с ним не так? Вроде бы так хвалят, я понимаю, что он в серый подтон уходит, но неужели у него уходовые свойства отличаются от остальных? Как так… Или цвет совсем «не живой»?
enn83 27 апреля 2024, 20:18
Именно то, что вы говорите: уходит в серый подтон, цвет «не живой», подозреваю, из-за мелких серебристых блесток. Ухода от него для меня совсем нет. Консультант в магазине перед покупкой меня предупредила, что этот оттенок следует нанести совсем чуть- чуть. Потом уже поняла, почему…
wedma 28 апреля 2024, 11:24
Спасибо, что так подробно описали. Пожалуй, не буду его рассматривать к покупке.