17.10.2016

Soft makeup с палеткой Meet Matt(e) Trimony от TheBalm

Всем привет! Сегодня я снова к вам с макияжем.

Все таки мой предыдущий был достаточно ярким и не каждодневным. Сегодня я покажу небольшой урок макияжа, который я использую очень часто.

Моя новая палетка от TheBalm не перестает меня удивлять! Да, цвета совсем не уникальны, и я уверена, что у других марок тоже можно найти похожие цвета, но в этой палетке они собраны очень удобно, делая палетку идеальным помощников в создании разнообразных как дневного, так и вечернего яркого макияжа.

Итак, продукты, которые понадобились мне для макияжа глаз. Тут все очень аскетично — сама палетка, база под тушь, тушь и слюда от just. К сожалению, в общее фото не попала база под тени :( Поверьте на слово, это была ArtDeco Eyeshadows Base

По совету  christina_proud, в этом макияже я попробовала заменить четкую стрелку на мягкую прорисовку верхнего ресничного края :)

Если вдруг кто призабыл с прошлого поста, вот так выглядят оттенки данной палетки, в дальнейшем я буду писать только названия используемых оттенков:

Ну, начнем? Подкрашиваю и укладываю брови, наношу базу для теней, пушистой кистью (Manly Pro 32e) на все веко наношу самый светлый оттенок из палетки — Matt Lin.

Затемняю складку и чуть выше оттенком Matt Lopez:

Оттенком Matt Kumar тонирую внешний уголок и ко внутреннему уголку глаза, примерно до зрачка:

Кистью-карандашом (у меня это MAC 219) подвожу ресничный край и немного оттягиваю вверх. Более пушистой кистью (Manly Pro К 32) сильнее затемняю уголок. Стараюсь делать это аккуратно, чтоб оставить предыдущий оттенок также видимым. Все это я делаю самым темным — угольно-черным оттенком — Matt Ahmed.

Теперь пора заняться нижним веком. Его прокрашиваю оттенком Matt Kumar:

упс! красноглазый кролик Избавиться от этого нам поможет Matt Lopez. Растушуем им границы красного оттенка:

Ну и для того, чтобы нижнее веко у нас было в гармонии с верхним, добавим самого темного Matt Ahmed маленькой кистью-карандашом( MAC 219):

Ну вот собственно и все! Добавляем тушь, можно также подклеить накладные ресницы, но я в дневном макияже этого не делаю. Я добавила еще слюду от Just.

И еще несколько фотографий с итогом:

С каждым разом все труднее и труднее адекватно фотографировать себя не только частями, но и целиком, интересно, с чем это связано?

Я Настя, обращайтесь как удобно))

julia d 17 октября 2016, 19:28
Глаза у вас как у Орнеллы Мути
Ze_Ujas 17 октября 2016, 20:10
Поддерживаю, есть что-то похожее ) Макияж красивый получился
aristokrato4ka 17 октября 2016, 19:55
Спасибо большое за урок!) пзнавательно и вдохновляюще! Подскажите пожалуйста как вы определяете откуда затемнять глаз? Я имею ввиду с середины или чуть больше отступать от внутреннего уголка глаза?
May_Rain 17 октября 2016, 21:11
Спасибо что читаете! В любом случае я затемняю глаз, начиная с внешнего уголка глаза, то есть именно там должно быть максимально темно… А потом тяну цвет к переносице… Обычно дохожу до начала радужки и дальше уже свожу на нет. Но вразных макияжах я делаю по-разному, просто так чаще всего)
aristokrato4ka 18 октября 2016, 15:44
спасибо большое_)
Мадия Уянаева 17 октября 2016, 21:11
Вы такая красивая. Орнелла Мути. Мне нравятся на Вас красные оттенки.
Marina_Eesti 17 октября 2016, 21:28
Отличный макияж у вас получился.
Tanya_Bbeauty 17 октября 2016, 22:16
Какие томные глаза
Ирина Лебедева 17 октября 2016, 22:50
Красиво) а не подскажите какая помада у Вас?
May_Rain 17 октября 2016, 22:58
Это бальзам baby lips от maybelline, оттенок ягодный взрыв)
Ирина Лебедева 18 октября 2016, 07:32
А румяна?)
May_Rain 18 октября 2016, 09:46
Это Chanel innocence, о них я тоже писала)
Elenina87 17 октября 2016, 22:51
Красота страшная сила! Но не дневной макияж ни в коем случае…
May_Rain 17 октября 2016, 22:56
Ну по поводу возможности использования данного макияжа как дневного, это только ощущение для конкретного человека)
Ирина Лебедева 17 октября 2016, 23:05
Soffione 17 октября 2016, 23:21
Прекрасный дымчатый макияж.:) Названия теней в палетке немного повеселили.:))
ally_n 17 октября 2016, 23:39
Макияж прекрасен, но меня особенно позабавили расистские названия оттенков в палетке
May_Rain 18 октября 2016, 09:50
Кстати по поводу названия оттенков, я перерыла весь Гугл, чтоб найти какую то информацию об этих именах. Я подумала что было бы логично чтоб все эти люди были спортсменами, или актерами или что-то ещё… Но некоторые имена встречаются только в упоминании этой палетки)
Trofi 18 октября 2016, 05:05
Очаровательно   мечтаю попробовать красные оттенки на себе
May_Rain 18 октября 2016, 09:49
Когда как ни этой осенью пробовать красные оттенки
Ninkinya 18 октября 2016, 05:05
Спасибо за еще один макияж с этой палеткой! Очень гармонично получилось. По-моему, с таким можно и вечером выйти, если чуть больше слюды или глиттера добавить.
May_Rain 18 октября 2016, 09:47
А днём с таким можно выйти, как считаете?;)
Для меня ответ да, а вот выше в комментах со мной не согласны.
Mary_Marmelad 18 октября 2016, 11:12
Не только можно, но и нужно! Не только же только по ночам накрашенной шастать
aquagirl 18 октября 2016, 05:34
Вы очень коасивая девушка и макияж вашу красоту подчёркивает!
Люблю марку the Balm, у них много удачных продуктов.
May_Rain 18 октября 2016, 09:48
Спасибо! И я очень люблю марку, отличное сочетание цена-качество)
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 11:03
Какая же вы красавица. Я несколько раз пересмотрела пост.
alesia_8181 24 октября 2016, 08:52
Очень красиво! Подскажите пожалуйста как правильно называется слюда от jeans и какой номер?
May_Rain 24 октября 2016, 11:32
Спасибо! это stone pearl номер 101 :)
alesia_8181 24 октября 2016, 12:40
спасибо большое))