09.12.2015

Мои пушистые помощницы от Manly. Кисти для макияжа глаз. Часть 1

Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с кистями, которые я открыла для себя в начале этого года.

Предисловие: Ввиду того, что я тенеманьяк(начинающего уровня), знакомство с новой фирмой кистей всегда начинаю именно с кистей для глаз. Если они оказываются достойными — присматриваюсь к другим:)

Отзывов в сети на кисти этой фирмы очень мало, поэтому, выбирая какие именно взять, я полагалась только на свои ощущения, ну и делала поправки на то, каких у меня еще нет в других фирмах.

У данных кистей идеальная длина: позволяет удобно взяться за ручку и при это не тыкаться кончиком в зеркало :)

Сегодня речь пойдет о пяти кистях: 31е, 42, 55, 61, 112.

Первая кисть — Manly Pro 32е — факелообразная кисть для растушевки теней(крупная). Ворс-коза высшего сорта.

Длина целиком — 19,5 см, длина ворса — 1,7 см, ширина ворса — 6 мм.
Использую эту кисть по прямому назначению — растушевываю границы теней и голой кожи. Для этого подходит идеально — буквально пара взмахов и тени превращаются в легкую дымку. Кисть набита не очень плотно, после мытья немного пушится, ворс не теряет.
Цена: 440 рублей на официальном сайте.

Вторая кисть — Manly Pro 42 — тонкая кисть для жидкой и гелевой подводки. Ворс — колонок.

Длина целиком — 17 см, длина ворса — 7 мм.
История этой кисти — нечего от хорошего искать лучшего. Увидела как многие подводят глаза тонкой кистью, и решила тоже заказать такую на пробу. Она мне не понравилась. После мытья стабильно хоть один волосок да вылезет. Линию подводки рисует тонкую, но берет настолько мало средства, что приходится то и дело набирать снова. Возможно она мне не нравится, потому что я привыкла к другим инструментам для подводки глаза.
Оценка: 3 (субъективно)
Цена: 250 рублей на официальном сайте.

Третья кисть — Manly Pro 55 — круглая для растушевки сухих и кремовых текстур многофункциональная. Ворс — нейлон.

Длина целиком — 19,5 см, длина ворса — 1,5 см, ширина ворса — 1 см.
ООО, эта кисть моя первая любовь(из сегодняшнего обзора). Использую ее для нанесения и растушевки кремовых теней, а так же иногда для распределения консилера на область вокруг глаз. Очень плотно набита, волоски не теряет, после мытья не пушится. Мягкая и очень приятная на ощупь.
Оценка: 5 (субъективно)
Цена: 400 рублей на официальном сайте.

Четвертая кисть — Manly Pro 61 — круглая скошенная для растушевки теней «копытце». Ворс — коза.
Очень давно ищу подходящую кисть именно в форме «копытца». Данная кисть неплотно набита (это скорее ей небольшой минус, хочется поплотнее) и очень мягкая. За время пользования потеряла всего пару волосков, не линяет, не пушится. Хорошо растушевывает переходы теней, чаще всего использую в складке века.
Длина целиком — 20 см, длина ворса — 1,5 см.
Оценка: 4 (субъективно)
Цена: 310 рублей на официальном сайте.

Пятая кисть — — Manly Pro112 — скошенная универсальная для бровей и подводки. Ворс- нейлон.
Данная кисть — моя самая большая любовь. У меня никогда не было кисти для подводки лучше, чем эта. Очень эластичный тонкий кончик позволяет нарисовать идеальный хвостик стрелки, а так же сделать тончайшую линию у внутреннего уголка глаза. Единственный замеченный минус — тяжело отмывается от подводки до первоначального оранжевого цвета ( считаю это мелочью, ведь кистью пользуюсь только я, а я знаю, что она чисто вымытая)
Длина целиком — 18 см, длин ворса — 7 мм.

Оценка:5 и миллион +
Цена: 420 рублей на официальном сайте

Считаю эти кисти очень достойными, по соотношению цена-качество (особенно учитывая, что я покупала их еще дешевле, чем цена на оф.сайте), и однозначно буду пробовать и другие :)

А вы пробовали эти кисти? Или может возникло желание попробовать?

P.S. Страна производитель у кистей — Китай.

Я, по-прежнему, Настя, обращайтесь как удобно.

NikitinaYulya 09 декабря 2015, 14:37
Если мне не изменяет память, то бренд откуда-то из Азии? верно?
May_Rain 09 декабря 2015, 14:51
Забыла об этом написать, сейчас добавлю в пост. Страна производитель- Китай:)
Nasti4ka 11 декабря 2015, 12:03
У меня есть две штучки. Большая пушистая для румян и контуринга очень нравится. А вот кисть для губ расклеилась через неделю, ручка отпадать стала(