01.05.2016

Мои пушистые помощницы от Manly. Кисти для макияжа глаз. Часть 2

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам еще о нескольких кистях от фирмы Manly. Первая часть, напомню, тут

От предыдущих кистей впечатления у меня только положительные, поэтому я с удовольствием заказываю и пробую новые.

В этот раз речь пойдет о расческе для ресниц — К67 и трёх кистях — К32, К38, К46 (слева направо):

Первая кисть — Manly Pro К 67 — точнее это совсем не кисть (хоть и находится на сайте в разделе «кисти для бровей и ресниц»), это расческа для ресниц и бровей с металлическими зубьями. Длина — 19,5 см.

Я не могу расчесать свои ресницы самой популярной расческой с пластиковыми зубьями, поэтому приобрела эту. Со своей задачей она справляется отлично. Зубцы частые — разделяют ресницы с первого раза, но довольно острые, поэтому необходимо быть осторожнее. От остатков туши лучше очищать сразу, иначе после засыхания трудно удалить.

Цена: 370 рублей.

Вторая кисть — Manly Pro К32 — кисть круглая для растушевки теней(средняя). Ворс — коза.

Длина кисти целиком — 18,5 см, длина ворса — 1,3 см.
Это кисть мне не понравилась — ворс колючий, во время мытья теряет волоски, после мытья и сушки — форму (желательно использовать сеточку для сохранения формы). Растушевка посредственная, маловата она для этого. К покупке не советую.

Цена: 430 рублей.

Третья кисть — Manly Pro К38 — кисть круглая для растушевки теней и карандаша. Ворс — колонок.

Длина этой кисти 18 см, длина ворса — 1 см. Набита совсем не плотно, волоски при мытье не теряет. Чаще всего использую для растушевки карандаша вдоль линии ресниц, эффект получается очень мягкий. Для растушевки теней, на мой взгляд, маловата.

Цена: 200 рублей.

Четвертая кисть — Manly Pro К46 — кисть плоская скошенная для бровей. Ворс — нейлон.

Длина кисти — 17 см. ворс — 3-5 мм. Эта кисть самая удачная из последней тройки. Маленькая кисть, плотно набитая, удобно вырисовывать архитектуру брови и тончайший кончик.

Цена: 350 рублей.

Все кисти и расческа сделаны качественно, не расклеиваются, люфта нет.

Из любопытного — надпись «Manly» на всех кистях почему-то написана по-разному.

Таким образом у этого бренда я приобрела уже все интересующие меня кисти для макияжа глаз, теперь переключусь на кисти для лица

killaex 04 мая 2016, 14:55
Заинтересовала расческа для ресниц, но у к32 такой страшный ворс
May_Rain 05 мая 2016, 14:04
Она дурацкая колючка :(
maver 29 августа 2016, 05:46
Подскажите, у кисти Manly Pro К 67 зубцы во время мытья-использования не вываливаются? Дело в том, что я пользуюсь подобной кистью Limoni, так вот, при мытье у нее выпадают зубцы. Много раз ловила и приклеивала, но после очередной поездки не досчиталась 5-6 штук. Ищу замену, но не хочу на те же грабли наступить))
May_Rain 30 августа 2016, 08:06
у данной щеточки зубью впаяны в основу… Поэтому ни разу не выпадало ничего :)
maver 31 августа 2016, 04:09
В том-то и дело, что у моей они тоже впаяны, но это не мешает им с легкостью вываливаться))) спасибо, посмотрю эту кисть