26.04.2024

Помогите подобрать дезодорант

Добрый вечер, милые девушки!

Долгое время пользовалась дезодорантами Arm&Hammer, которые меня полностью устраивали. Но поскольку с ними теперь проблема (либо цена как у крыла боинга, либо подделки) хочется подобрать хорошую замену. Требования: без алюминия, без спирта, желательно без красителей и вредных веществ, твердый (шариковые ненавижу до нервного тика).

Strawberry_Icecream 26 апреля 2024, 21:02
Мне очень нравится натуральный дезодорант Siberina на квасцах, но он спрей. Не баллончик, а просто пшикалка. Без запаха, состав максимально простой (без спирта!), работает отлично.
Natella666 27 апреля 2024, 08:56
Спасибо) он не липкий как шариковый? Быстро высыхает?
Strawberry_Icecream 27 апреля 2024, 14:28
Не липкий, высыхает достаточно быстро, но не моментально. Правда я люблю побольше нанести
slastenka 27 апреля 2024, 10:13
Я не знаю, что для Вас цена боинга. Но я недавно брала большую упаковку 76гр за 800р.
Не хотите на маркетплейсах брать, можно на али заказать, там есть оф.аккаунт iherb.
Альтернативы ему я пока не нашла, тк кристалы и прочие натур дезодоранты не защищают меня от запаха вообще. А стоят столько же или дороже чем герой поста.
Natella666 27 апреля 2024, 10:41
Смотрела маркетплейс, пишут про подделки… Спасибо, посмотрю на али
slastenka 27 апреля 2024, 11:03
Покупала и там, все ок. Не знаю, может там где цена 200 р — там подделки. Сейчас зашла на яндекс, цена как на али и там никто про паль не пишет, в т.ч. у меня тоже не паль по ощущениям и по тех.характеристикам/упаковке
Natella666 27 апреля 2024, 11:41
Я смотрела ВБ и озон, цена от 600р
sunflower 27 апреля 2024, 11:09
У меня эти 2 сейчас в ходу. НЕ советую uriage в спрее, хватает на час (а стоит в 2-3 раза дороже тех, что выше показала).
OlgaOlya 28 апреля 2024, 03:24
А у меня в шариковом урьяж постоянно шарик выпадал. Как так? И тоже не самый лучший по действию, но и не плохой.
senjorita 27 апреля 2024, 13:05
«Med+» (есть в формате спрея). В шариковом формате при нанесении немного липкий, но надо подождать, чтоб высох и это того стоит. На мой взгляд самый безопасный и эффективный дезодорант с отличным составом — не содержит солей алюминия, спирта, парабенов и цинка. Гипоаллергенный, не жирный, базовый. Все как немецкое «квадратиш, практиш, гуд»
Victoria_K 27 апреля 2024, 13:53
Я в составах не понимаю, но вот этот чудный свежий цитрус — люблю
Хотя он под ваши критерии не подойдет