04.05.2024

Лавандовый люкс и пчела: Guerlain Bee Glow Lip Balm 809

Привет! И снова про Guerlain. Меньше сладких слов, больше настоящего бальзама!

Guerlain Kiss Kiss Bee Glow Lip Balm

809 Lavender Glow.

Лавандового цвета летнее счастье. Мёд и другие 98% ингредиентов природного происхождения, согласно заявлению бренда. Макияж и уход в одном. 24 часа комфорта. Лапочка-бальзам, насколько ты хорош? Насколько ты украсишь меня, насколько сильно полюбишь мои губы? Давайте посмотрим.

Упаковка люксовой косметики не должна разочаровывать. Да, золота в этом футляре нет. Колпачок пластиковый, но очень крепкий. Закрывается с щелчком, держится надёжно. Патрон стика металлический, гладкий. Конечно же, уже падал. На твёрдый пол. И не сломался. Даже не поцарапался. Роняй сколько хочешь.

Стик тонкий, изящный, безупречный.

Срез стика округлый, стандартный для многих бальзамов. Во время использования стик не деформируется, но я никогда не выкручиваю его более, чем на пару миллиметров над краем патрона.

Свотчи в тени и на солнце, внизу в один слой, вверху в три слоя

Оттенок бальзама один из самых красивых в линейке — холодный лавандовый. Красивый, нежный. Почти прозрачный. Увы, хотела бы не высветления собственных губ, а наоборот, более тёмного акцента, примерно как на изображении на сайте Guerlain, но нет. Бальзам очень светлый, и цвета в нём лишь лёгкий нюанс, не больше. Шиммера в бальзаме нет.

Фото с сайта Guerlain

Мои губы

Половина губ с бальзамом, нанесла тонко, в два слоя
Половина губ с бальзамом, нанесла тонко, в два слоя

Наслоила до видимого цвета
Наслоила до видимого цвета

Некоторе время после нанесения, другой свет
Некоторе время после нанесения, другой свет

Но я не придираюсь, тёмных помад у меня полно. Хотелось попробовать эту “пчелиную” формулу. Хотелось что-то просто с фамилией.

И вот что я скажу. Формула этого бальзама несколько отличается от других ухаживающих средств. Бальзам не мягкий, не тающий, он плотный и немного тягучий. Наносить его лучше всего на полностью сухую кожу губ без каких-либо уже существующих проблем. Без трещинок, без раздражений и ранок.

На губах бальзам не чувствуется, он невесомый. Без вкуса, без запаха.

Ухаживает за губами — да. Увлажняет и питает, разглаживает на долгое время.

После нанесения придаёт губам элегантное скромное сияние.

Впитывается полностью часа за два, губы и после этого остаются мягкими и нежными, а вот сияние уходит. Примерно раз в два часа я его и наношу заново.

Разумеется, любой перекус его сотрёт с лица. Но губы, опять-таки, всё равно останутся мягкими и увлажнёнными.

Выглядит ледяным
Выглядит ледяным

А теперь внимание. Ко всему сказанному выше прилагается одно очень важное условие, по крайней мере, в моём случае.

Бальзам отлично работает в тёплом климате. На холоде он становится ещё более плотным и может даже стягивать губы.

Благодаря своей плотной текстуре бальзам не проваливается в складочки кожи, не мигрирует, не оголяет слизистую. Не раздражает кожу. Покрытие нелипкое.

Расход у бальзама довольно высокий, но я люблю наслоить его от души, 5-6 слоёв на нижней губе и ещё столько на верхней. Так хотя бы я сама вижу в зеркале цвет. В 1-2 слоя бальзам будет казаться почти прозрачным.

Диссонанс с тёплыми тенями пусть вас не пугает.Просто не могу оторваться от новой палетки. Но о ней как-нибудь в другой раз.

Итог: Guerlain не подвёл опять, дружба продолжается. Мне лично не хватило насыщенности оттенка, за это снимаю балл, остальные характеристики на высоте.

9/10.

Вес: 3,2 гр.

Изготовлен во Франции.

Цена: на сайте производителя указана цена в 42 евро. Я купила за 25 долларов. На продукты бренда часто бывают скидки.

Спасибо за внимание. В этот раз я была краткой, но в Telegram-канале своём я намного более говорлива. Заходите, найдём друг друга.

Winter_cherry 04 мая 2024, 04:55
Как вам идёт оттенок! Просто великолепно!
Levsa834 04 мая 2024, 16:17
Спасибо большое!
LeFortuna 04 мая 2024, 07:36
Цвет очень красивый, но для меня ухаживающие свойства практически отсутствуют 👐
Levsa834 04 мая 2024, 16:19
Всё индивидуально, понятно. Я поэтому отметила специально, что именно в тёплую погоду он хорош.
LeFortuna 06 мая 2024, 16:44
Я живу в жарком влажном климате, у нас холодной погоды не бывает
Ann0701 04 мая 2024, 08:39
Вам очень идёт. Но, соглашусь, цвета маловато.
Nelli_von_B 04 мая 2024, 08:44
Лена, привет! Очень красивый оттенок бальзама, на губах смотрится отлично ❤️
Levsa834 04 мая 2024, 16:48
Оттенок красивый, был бы он плотнее)) спасибо, Нелли!
Chernika9 04 мая 2024, 08:54
Чудесный оттенок
Спасибо большое
JuliaBerg 04 мая 2024, 09:29
Лена, очень красиво, люблю такое нежное покрытие, я привыкла к твоим ярким образам 🌸🌸🌸но во всех помадах ты хороша
Levsa834 04 мая 2024, 17:48
Спасибо! Да, привыкаешь к какому-то образу и сложно воспринимать себя в другом. Но разнообразие всё же должно быть.
Khrommy 04 мая 2024, 09:57
Цвет очень красивый, люблю такие оттенки.
Levsa834 04 мая 2024, 17:48
Kabanuchka 04 мая 2024, 09:57
Лена, огнище просто! Как тебе круто в таком образе! 😍🔥🌹имхо, конечно, но с этим цветом и формулой бальзама лучше чем с помадами, прости
Свежо и красиво 😻
Levsa834 04 мая 2024, 17:49
Света, спасибо! Понимоешь, долгое время я примерно так и ходила, с нюдом на губах и почти без макияжа глаз. Решила разнообразить рутину))
Kabanuchka 05 мая 2024, 04:14
Да все правильно, конечно ))
Oxana_1611 04 мая 2024, 10:30
Обожаю подобные бальзамы   оттенок красивый!
NadiaBeautyLover 04 мая 2024, 10:58
А мне как раз хватает насыщенности))). Взяла его разбавить повседневные нюды, и не нарадуюсь.
На Вас сморится великолепно!
Levsa834 04 мая 2024, 17:49
Спасибо! Именно, разбавить ядрёные красные))
Red_helga 04 мая 2024, 11:30
Классный бальзам, люблю такие))
Neporochnaya0710 04 мая 2024, 11:42
Люблю бальзамные помады, но где ж
теперь достать таку красоту…
Levsa834 04 мая 2024, 17:50
Жаль, если негде. Спасибо!
Lubava 04 мая 2024, 11:45
Очень нежно и легко, люблю такие текстуры на лето 🥰
Levsa834 04 мая 2024, 17:50
Именно, на лето, на жару. Спасибо!
Sorelle 04 мая 2024, 12:03
Цвета маловато, если сравнивать с промо-фото. Но лежит на губах чудесно!
Спасибо! Всё так.
Natella666 04 мая 2024, 12:30
Был бальзам в другом оттенке, хотела еще красный, но жаба не победила хомяка. Бальзам отличная, очень нравится!
На тг подписана)
Levsa834 04 мая 2024, 17:51
Жаба бывает хорошей тоже))
luda_cv 04 мая 2024, 13:07
Как красиво, Вам очень идёт. Потрясающий цвет.
Спасибо большое!
AnyaMalina 04 мая 2024, 13:30
Люблю такое нежное и оттенок приятный
Levsa834 04 мая 2024, 17:52
Спасибо, Аня. Глядя на твои обзоры, еле сдерживаюсь от покупок бесчисленных масел и блесков.
Makovka001 04 мая 2024, 13:58
Богически.
AmiraT 04 мая 2024, 14:47
Какая же эта пчёлка очаровательная ☺️
Обворожительная! Спасибо!
Ninja 04 мая 2024, 16:15
Когда увидела заглавную картинку, подумала, какой красивый цвет. Мне нравится, как вы показываете помады ярких нестандартные оттенков. Сразу хочется примерить такие помады на себя)
И совершенно не обратила снимание, что это бальзам. Не люблю полупрозрачные текстуры. Даже блески стараюсь покупать такие, чтобы в них был цвет.
В стике, на мой взгляд, цвет смотрится интереснее, чем на губах.
Levsa834 04 мая 2024, 17:53
Спасибо! Скоро будет обзор на яркую))
kansaika 04 мая 2024, 16:31
Мне тоже это надо.
Levsa834 04 мая 2024, 17:53
Точно! Спасибо)
Tanushka78 04 мая 2024, 21:59
У меня есть этот бальзам и в этом же оттенке. Для меня чисто декоративный продукт, который однозначно не ухаживает, иногда даже сушит
Levsa834 05 мая 2024, 00:39
С продуктами дая губ всегда так, что одному радость, другому нет. Опять же, этот очень комфортен в жаркое время года, в прохладное я сама такие не люблю.
Tanushka78 05 мая 2024, 00:43
Пожалуй, к лету расчехлю его, давненько я ничем таким не пользовалась😉
Irene_blago 05 мая 2024, 17:34
Насчет цвета не уверена, бледноват по мне- хочется чуток подкрутить ему насыщенности, а вот формула очень нравится 🔥
Levsa834 05 мая 2024, 17:47
Ира, спасибо. Бледноват, да.
JJlovesmakeup 07 мая 2024, 13:13
У меня красненький лежит, думала оставить на зиму, но теперь открою в жару!
Levsa834 07 мая 2024, 22:25
Попробуй, расскажешь потом)
purrpurrw 07 мая 2024, 21:07
Какой симпатичный холодненький оттенок! Губки с бальзамом прямо леденцовые
Levsa834 07 мая 2024, 22:25
Точно, холодненький) спасибо!
Mursilka 08 мая 2024, 18:01
Очень нежно! Когда-то носила такие помады часто. Надо покопаться в ящиках. Наверняка, какая-то ещё осталась (и может быть не испортилась   ).
Levsa834 08 мая 2024, 18:56
Спасибо большое! Наши вкусы меняются, и иногда старые забытые находки очень радуют.