06.05.2024

Вишнёвые щёки с Mac Glow Play Blush HD Cherry Tree

Привет, я Лена. Чуть ли не больше помад я люблю румяна. Не то, что бы их было у меня целое море, но озерцо, пожалуй, есть. Яркие, светлые, тёплые, жаркие, с шиммером, матовые, двойные, тройные, разные, но всех их объединяет одна деталь. Они все сухие. Исключение могут составить вот эти прекрасные румяна Nars, у них несколько нетипичная текстура, но и их я отношу к пудровым.

А между тем, мир сходит с ума по жидким и кремовым текстурам, не посходить ли и мне? Но только осторожно, аккуратно и медленно. Не люблю разочарований в косметике, она создана, чтобы радовать, а не огорчать.

Пишут же люди, говори о своих желаниях, думай о них и материализуй. Прочитав давеча пост прекрасной Кати про чудо-юдо румяна Mac, которые проминаются пальцем, как пластилин, и отлично выглядят на лице, и решила попробовать их тоже. Только в другом оттенке, любезные алгоритмы, увидев мой запрос, подсунули мне под очки чудесный вишнёвый цвет в лимитированной упаковке, да ещё и за удивительно низкую цену, как было не взять.

Mac Glow Play Blush HD Cherry Tree.

Цветущая вишня, как давно я не видала тебя, как давно не обнимала тебя своим лицом, как давно не отгоняла назойливых жужжащих летушек, кружащих вокруг, как давно не наслаждалась твоими сочными ягодами.

Заметьте, румяна содержат тальк.

Заметьте, румяна содержат тальк.

Упаковка, конечно, занимательная. Узор красив и притягивает внимание. Сама коробочка лёгонькая, пластик напоминает первые самые палетки безымянной дешёвой косметики начала девяностых, он кажется хрупким и хлипким. Но на деле всё хорошо, крышка открывается очень легко, закрывается крепко, крепление хорошее.

Сами румяна покрыты прозрачной пластиковой заглушкой.

И одна проблема была скрыта на дне бочки. Рефил оказался отклеенным от ложа. Пришлось поднажать. Ладно, пластилин, так пластилин. Были бы румяна сухими, собрать назад их бы не удалось. Фото не прилагаю, поскольку реанимация румяна проходила в походных условиях и без красивых фонов для фотографий.

Вот как я их кривенько прижала. Но держатся теперь хорошо.

Не знаю, что хотел сказать Mac этим вишнёвым деревом, оттенок в рефиле такой яркий и даже неоновый, этакая замороженная черешня, и то ярче. Чуть ли не фуксия. Даже страшно такой цвет на лицо наносить, запылает же.

Текстура именно та, которую я хотела попробовать, это плотный (сухой — можно так сказать?) крем. Набирается на палец легко и густо, на кисть тоже охотно.

Такой, знаете, антистресс — подавить пальцем поверхность румян, раздавить в ней гнев, растворить ярость.

Свотч пальцем в один слой. Пасмурный день.

Растушёвывается этот крем двумя взмахами кисти, и цвета на щёчках остаётся даже маловато на первый взгляд. Можно аккуратно добавить. Покрытие полупрозрачное, при повороте головы видно его деликатное сияние.

Вот такую новомодную кисть приобрела специально для кремовых румян (но она и тональную основу наносит неплохо):

Свотч этой кистью

Свотчи кистью и пальцем

Растушевала:

Тональную основу румяна не растворяют, садятся уютно и держатся целый день. Не расплываются по лицу, не тускнеют. В складки кожи не забиваются. Кожа не выглядит лоснящейся и грязной. Поры не подчёркивают. Всего того, чего я опасалась, с моей жирной кожей-то, не произошло.

Цвет на лице не ледяной и не вырвиглазно-яркий, неона нет, сияние очень нежное, уместное в любом макияже.

Видите, держу упаковку вертикально, ничего не выыаливается. Хороший пластилин. А, нет. Хорошие румяна.

Подытожу: румяна в формуле glow play, пугающие в рефиле цветом, на деле оказываются полупрозрачными и нежными на лице. Понравились однозначно.

Итог: 8/10.

Вес: 7,3 гр.

Изготовлены в США.

Цена: 16 долларов со скидкой. Стандарная цена — около 40 долларов.

Спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости в Telegram-канал, там я показываю свои последние подвески из эпоксидки и прочих птичек.

Kitty2703 06 мая 2024, 06:46
Упаковка мне очень напоминает Physician's formula, очень в их стиле. А оттенок очень весенний!
Kitty2703 06 мая 2024, 07:16
Ой, что-то я со словом «очень» переборщила 😊.
Levsa834 06 мая 2024, 14:43
И это очень хорошо)) спасибо!
AlinaAlinaAlina 06 мая 2024, 07:20
Открыв пост подумала, как же ты будешь приручать такой яркий цвет? А оказалось очень нежно и носибельно)
Levsa834 06 мая 2024, 14:44
Алина, покупая, тоже думала, как, хахаха. Любопытство страшная вещь, но полезная. Спасибо!
Sarata 06 мая 2024, 07:25
Есть такие, люблю. Беспроблемные, отлично носятся, за год не засохли, и не собираются. Я прям такого ядерного неона не вижу в упаковке, скорее более пурпурные. А вот на лице, наоборот, ярче и заметнее, но у меня и кожа светлее. Оттенок красивый, но нежным будет не на всех, думаю, есть в нем все же претензия на выразительность. Я иногда просто поддержки на лице ношу.
Ginger-Fyyf 06 мая 2024, 12:36
У меня румянам из этой серии больше 5 лет, и как новенькие, не засыхают.
Levsa834 06 мая 2024, 14:46
Это вообще супер. Спасибо!
Levsa834 06 мая 2024, 14:46
Это отлично. Мне понравилось то, что можно растушевать в ничто. Кисть поменьше взять и лёгкими движениями прикладывать к щеке. Спасибо!
RAGE 06 мая 2024, 07:32
Красивые! И румяна, и ты
Упаковка особенно, у меня бы к ней рука тянулась каждый день, однозначно.
Levsa834 06 мая 2024, 14:46
Спасибо, Агния! Упаковка мимишная, хоть и пластик дешман, заметная и поднимает наитроение.
Victoria_K 06 мая 2024, 09:11
Ну тут прям все, что нужно. И там, где нужно. И на КОМ нужно❤👌
Levsa834 06 мая 2024, 14:47
Вика, умеешь ты выражать, хахаха. Спасибо большое!
Natella666 06 мая 2024, 09:49
Очень красивое оформление румян)
Но заинтересовала кисть. Лена, дай явки и пароли)
Levsa834 06 мая 2024, 14:49
Кисть — новинка Real Techniques. У них вышли три кисти. Купила две. Кабуки плоскую и эту. Для жидких и кремовых основ прекрасны. Быстро наносят и легко моются.
nastya_koshkina 06 мая 2024, 10:16
Я ждала прямо неоновый неон на щеках, а он вон какой симпатично-деликатный
Levsa834 06 мая 2024, 14:49
Ну да, я даже была удивлена. Пригоиовила свою лёгкую руку, а можно было и тяжёлой))) спасибо, Настя!
Red_helga 06 мая 2024, 10:19
Очень красивая упаковочка и цвет прекрасно тебе подходит, люблю румяна MAC, давно что-то их не покупала ) сложно выбрать, если нет возможности вживую пощупать, у нас то корнеров больше нет.
Levsa834 06 мая 2024, 14:51
Оля, спасибо! Вот, кстати, мак мне есть где посмотреть, надо бы окунуться. Но опасно
Ginger-Fyyf 06 мая 2024, 12:37
Обожаю серию Glow Play! Из постоянки у меня 4 оттенка, из этой лимитированной коллекции взяла самый холодный розовый. Идеальные! Вам этот вишневый оттенок очень идет.
Levsa834 06 мая 2024, 14:51
Как интересно! Спасибо! А можете показать ваши четыре? Формула-то понравилась мне очень:
Ginger-Fyyf 06 мая 2024, 15:42
Ой, у меня они частично уже в очень потрепанном и нефотогеничном виде, один оттенок уже заканчивается. У меня «Flowerescent» из этой же коллекции, а из постоянной «Cheer Up», «Cheeky Devil» (заканчивается), «Totally Synced».
Levsa834 06 мая 2024, 16:03
И по качеству все одинаковые?
Ginger-Fyyf 06 мая 2024, 19:40
Да, все абсолютно прекрасны, по ТТХ отличий нет.
Levsa834 06 мая 2024, 19:47
Спасибо. Значит, буду спокойно выбирать ещё.
Ginger-Fyyf 06 мая 2024, 19:49
Я очень хотела какие-нибудь яркие красные, уходящие в коралл, но, пока я думала, в Яблоке их разобрали более сообразительные люди. =)
Irene_blago 06 мая 2024, 13:58
Ох, ничего себе какая фуксия   Лена, хорошо выглядит оттенок в макияже! И не подумаешь, что в рефиле он иной)
Levsa834 06 мая 2024, 14:52
Да, Ира, такой обманщик. Спасибо!
minino 06 мая 2024, 14:01
Я после Катиного поста тоже побежала за такими румянами, только в самом нейтральном оттенке) На Вас очень понравилось, цвет в коробочке конечно может отпугнуть ) А кисть RT?
Levsa834 06 мая 2024, 14:52
Спасибо! Умеет Катя вдохновлять)) кисть RT, новинка этого года.
minino 06 мая 2024, 21:19
Спасибо :)
ezhi 06 мая 2024, 20:18
Очень красивые румяна и вам идут. Подскажите пожалуйста, а что за тени и помада у вас на фото с серьгами с синим камушком?
Levsa834 06 мая 2024, 22:24
Спасибо! Это тени из палетки Nars Orgasm Rising. Влюблена в них, хотя и ничего особенного, избитая гамма. Но качество обожаю. Уже четыре палетки Nars имею, все люблю. И странно, что они не особо популярны.
На губах там Mac Love me Under the Cover — прекрасная помада, вцем советую. Всё никак не напишу обзор, а фото аж год назад сделаны и где-то висят))
purrpurrw 07 мая 2024, 21:03
Румяна просто загляденье!
Очень хорошо ты их вписала в мейк — выглядят нежно и сочно одновременно
Levsa834 07 мая 2024, 21:05
Спасибо, Лера! Приятно очень.
RaDixi 07 мая 2024, 21:51
а мне понравился шикарный образ с последней фотки. помада супер цвета. что это?
Levsa834 07 мая 2024, 22:26
Спасибо! Guerlain Rouge G 21
Irbog 08 мая 2024, 06:14
Такой ядрёный в упаковке оттенок и такой деликатный на лице. Вам очень идёт)
annakum 16 мая 2024, 22:37
Обалдеть, какой оттенок в рефиле! Даже страшно за вас было)) хорошо, что все мягко тушуется, без пятен и лежит тоненько
Levsa834 16 мая 2024, 22:50
Да, пугающий вишнёвый фингал в рефиле))
Отличная текстура. Спасибо!