07.05.2024

Самый красивый и универсальный карандаш в моей косметичке | Shik Kayal Liner 03 Muse

Здравствуйте!) Хочу рассказать Вам о своем новом приобретении в категории «карандаши» — Shik kayal Liner в оттенке 03 Muse. В последнее время в моей косметичке появляется все больше карандашей, чьи оттенки отличаются от привычных мне «черный» и «коричневый», я поняла, что мои любимые мной стрелки получаются с ними, не менее красивыми, но и небанальными.

Карандаш в дереве, цвет корпуса повторяет оттенок грифеля. Изначально был упакован в коробочку, но я избавилась от нее, так как не планировала писать отзыв. Корпус оптимальной толщины, удобно лежит в руке и не гнется. На том сайте, где я его заказывала, было много жалоб на то, что грифель ломается при заточке, я с такой проблемой не столкнулась, хоть и точу самой простой косметической точилкой.

Объем 1,2г. Произведен в Европе.

Грифель толстый, но в контексте его текстуры, это не проблема. Она такая мягкая, комфортная, что я даже не чувствую прикосновения карандаша, когда вожу им по коже. Но мягкая она в хорошем смысле этого слова, это не та жирно-масляная текстура, которая тает и размазывается от дыхания, а больше кремовая, похожа на тени-карандаш. Первые 5-10 секунд каял тянется (то есть егр можно растушевать даже пальцем) затем намертво застывает. Без проблем наслаивается, новый слой не снимает предыдущий.

Оттенок 03 Muse — серо-коричневый, или даже пепельно-коричневый с ноткой фиолетового. Это один из самых красивых оттенков карандашей, что я встречала, вроде бы такой простой, но так комплиментарно смотрится в макияже! Подвечивает радужку глаза, не утяжеляет слизистую и делает взгляд более мягким и бархатным.

Содержит мельчайшие сияющие частички.

Напротив окна
Напротив окна

Макро
Макро

Свотч в глубине комнаты
Свотч в глубине комнаты

На улице
На улице

В плане макияжа это супер многозадачный карандаш, им можно нарисовать стрелку и вывести тонкий хвостик, остро заточенным грифелем, или с помощью кисти. По итогу стрелка фиксируется и не размазывается.

Или сделать супер быстрые и минималистичные смоки. На снимке ниже я сделала базовую обводку глаза и растянула тушевку. Тут вам и подложка, и цвет и легкий шиммер. Слизистую также оформила карандашом от Shik. Он ложится на неё плотно, но держится чуть хуже, чем гелевый карандаш от b.color. Но у меня супер чувствительные и «мокрые» глаза, если у вас не такие — будет отлично держаться.

А здесь я слегка растушевала всю ту же обводку, закрепила её последним оттенком из палетки Ninelle La Mirada 502 (мне кажется, каял от Shik и эта палетка просто созданы друг для друга), слизистую оставила голой.

Стоимость: 1300р.

На мой взгляд, для карандаша, это завышенная стоимость, но он очень универсален, дружелюбен и комфортен в использовании. По стойкости у меня 0 претензий, на моих не жирных веках он держится весь день, даже без закрепления сухими тенями.

MILA_66607 мая 2024, 09:58
Спасибо за обзор, цвет по фото и в образе очень понравился. Обязательно присмотрюсь.
У меня в любимчиках карандаш shik для бровей в оттенке блонд, к сожалению сняли с производства данный тон, скоро начну страдать.
AnnaMurr07 мая 2024, 11:02
Вы про Brow bar или который подороже?
MILA_66607 мая 2024, 11:23
Мой любимчик
Acenari07 мая 2024, 14:38
Какая вы красивая, и как красиво рисуете стрелку! А как у карандаша с расходом? Сама в поиске идеального коричневого карандаша с расчётом, что буду учиться такие же стрелки рисовать) этот заинтересовал!
AnnaMurr07 мая 2024, 14:46
Спасибо большое   Мне кажется, что расход меньше среднего, одной заточки мне хватает на 2-3 макияжа
nzot07 мая 2024, 14:38
Я после свотча оттенка Marocco уйти без него из магазина уже не смогла) использовать правда приятно, но вот стойкость… Ну такая себе стойкость   мои жирные веки с одинаковым энтузиазмом отторгают и Shik, и Romanovamakeup, хотя цвета у обоих брендов классные. А как Вы закрепляете? прям по стрелке тенями сверху?
AnnaMurr07 мая 2024, 14:48
Стрелку ничем не закрепляю, держится до самого вечера, потом чуть отпечатывается на неподвижном веке. А растушеванный карандаш поверх закрепляю тенями. Но веки у меня сухие
Zhuzhu07 мая 2024, 19:08
Вот опять, Аня, вы что-то интересное нашли!   Карандаш B.colour после вашего обзора я приобрела. Теперь и этот мне надо. Потому что такими оттенками тоже пользуюсь. И не часто такой оттенок встречается, при том чтобы был стойким.
AnnaMurr08 мая 2024, 14:47
Оой спасибо Вам, что читаете и полагаетесь на мои рекомендации
Lubava07 мая 2024, 19:50
Ну все, решено, надо брать! Цвет — бомба! Похож на более тесную версию ok beauty robin, который тоже люблю. А от шик есть каял в баклажановом оттенке, тоже люблю 🫶
AnnaMurr08 мая 2024, 14:46
Похоже, но Робин потеплее будет
Эльмира Юсуфова07 мая 2024, 20:07
У меня есть этот карандаш, по нанесению и цвету у меня такие же эмоции. С вашими глазами особенно красив!
Но, дорогие люди с жирной кожей век, не обольщайтесь, карандаш сбегает :(
Я так же неравнодушна к цвету, как вы, так что просто ношу на какие-то выходы меньше 4 часов.
OlgaOlya07 мая 2024, 23:20
Я с жирной кожей наношу на подвижное веко базу wet'n'wild, а сверху карандаш, только так.
Эльмира Юсуфова09 мая 2024, 11:38
Надо попробовать, спасибо!
AnnaMurr08 мая 2024, 14:45
Спасибо   Я согласна с вами, стойкость не феноменальная, тот же b.color держится лучше и смывается только в несколько этапов. Но мне хватает
Mushu07 мая 2024, 21:08
Вам очень идёт! Красивые и вы, и оттенок карандаша! В 2000-е покупала у Lumene такие небанальные оттенки между серым/коричневым, один был с фиолетовым отливом, а второй больше на ваш похож, и ТХ были приличные.
AnnaMurr08 мая 2024, 14:44
Спасибо вам большое
Zhuzhu08 мая 2024, 15:34
У меня есть такой карандаш от Lumene. Оттенок 2 Pearly taupe. Покупала незадолго до их ребрендинга. Жаль, сейчас такого у них нет. Действительно, цвет такой, что больше ни в одной фирме не встречала. И при этом качество отличное — мягко наносится, стойкий. Он у меня уже столько лет и я часто им пользуюсь, и ещё довольно много его осталось.
AmiraT09 мая 2024, 01:17
Стрелка этим карандашиком такая изысканная и нежная получается :3
AnnaMurr10 мая 2024, 10:16
Olkadolca09 мая 2024, 11:38
Тоже читала, что у многих он ломается при заточке, хотя у меня не такой проблемы, но нашла лайфхак: перед заточкой положить мин на 5 карандаш в морозилку
AnnaMurr10 мая 2024, 10:16
Верно, бренд Shik тоже советует так делать
nefa09 мая 2024, 12:25
У меня тоже есть этот карандаш, согласна, цвет — бомба, редкий. По качеству я тоже довольна.