19.04.2024

Сделает зелёные глаза ещё зеленее | Водостойкий каял в сливовом оттенке 7days b.colour pro capsule 07 Naughty Plum

Здравствуйте!)

Мое знакомство с b.colour началось с гелевого карандаша для глаз в потрясающем сливовом оттенке, только увидела его и уже представила, какие роскошные стрелки могут получиться! Делюсь своими впечатлениями в посте.

Обычно я не заостряю внимание на внешнем виде карандашей для глаз, все они для меня плюс/минус одинаковые, но b.colour, как мне кажется, выглядит интересно. Карандаш механический, с как бы хромированным корпусом, на торце есть цветовая индикация, и она же является колпачком, за которым прячется точилка. С ее помощью можно сделать грифель более острым и тонким.

Сам грифель довольно толстенький, изначально был остро заточен и благодаря встроенной точилке можно поддерживать эту заточку. Внутри корпуса не шатается и мягко выкручивается.

На снимке справа можно посмотреть сколько карандаша тут всего. Как по мне, это стандартное количество, но при регулярном использовании закончится он быстро.

У карандаша гелевая текстура, он очень мягко наносится, не тянет за собой кожу и оставляет плотный пигмент с невесомого касания. Но застывает намертво в считанные секунды и совсем не тянется, становится просто недвижимым. Хоть производитель и заверяет, что карандашом можно работать в растушеванной технике, это не так. Финиш виниловый, как он есть. И ещё такой момент, он не наслаивается, скачет и тормозится по застывшему финишу. Вроде бы мелочь, но если вдруг где-то в линии образовалась дырочка или плешь — закрыть её будет очень сложно.

Но я готова мириться со всеми особенностями нанесения ради этого оттенка. Сливовый, конечно, звучит лучше, но мне кажется, он больше похож на баклажановый, так как в нём много синего пигмента.

Посмотрите, как красиво он подчёркивает зелёный цвет глаз! Вытягивает из них зелень, и заставляет буквально светится. Знаете, этот эффект мне даже напомнил инструмент «яркость глаз» в фоторедакторах. Очень удачный оттенок, его можно спокойно носить днем, это не будет смотреться слишком модно/стильно/молодежно, и при этом глаза будут выделены.

На слизистую каял наносится плотно, и тут его способность фиксироваться приходится очень кстати. На мне он держится чуть лучше, чем остальные, но все равно не более 2-2,5 часов, так как глаза у меня чувствительные.

Стойкость. Стрелки, сделанные карандашом от b.colour держатся у меня с утра до позднего вечера, и почти сохраняют первозданный вид. Стойкость такая, что попробуй их ещё смой 😁. Помогает только двухступенчатое умывание (гидрофильное масло + пенка). Но несмотря на это, к вечеру могут немного отпечатываться на складке века.

На очень жирной коже век стойкость может быть чуть хуже.

Стоимость: 260р

LevKate 19 апреля 2024, 09:10
🤩 вау! Очень красиво, Аня, цвет классный.
AnnaMurr 19 апреля 2024, 10:54
Спасибо   Мне кажется, он самый интересный из палитры оттенков
Brigitta 19 апреля 2024, 10:04
Цвет невероятный просто!
Lubava 19 апреля 2024, 10:14
Цвет красивый! Я сейчас кайфую от бордовых карандашей под свои зеленые глаза, но и к этому присмотрюсь. Правда я люблю тянущиеся, чтоб вытягивать тонкую стрелку кисточкой. Но думаю можно приноровиться
AnnaMurr 19 апреля 2024, 10:55
Бордовые тоже хочу попробовать   С героем поста можно сделать тонкий хвостик, если хорошо заточить грифель
Stana_Soleil 20 апреля 2024, 08:33
А у меня есть вот такой товарищ-застывашка, другой марки, правда. Но то же самое: быстро застывает и проплешины будут, если попытаешься поправить. Цвет такой же)) В принципе, он не один капризный такой, и я уже просто не заморачиваюсь с выведением стрелки с первого раза: главное — общую «массу» задать, чтобы не было проплешин, а все помарки и направление/толщину хвоста потом подправляю ватной палочкой с острым кончиком (ну или зубочистка с ваткой), которую чуть-чуть в мицеллярку обмакиваю. Писать долго, а на деле выходит быстрее, чем, затаив дыхание, выводить идеальный хвостик. И карандаш можно лишний раз не стачивать.
LesYA86 19 апреля 2024, 10:48
Шикарно смотрится, но у меня есть вопрос. В интернета спорят и говорят, что такой цвет глаз вовсе и не зелёный, а Hazel, который вообще карий. У вас какое мнение на этот счёт?
У меня такой же цвет глаз и мне кажется, что они зелёные, а все окружающие говорят, что зелёные с карим.
AnnaMurr 19 апреля 2024, 10:57
Интересный вопрос   Я про Hazel впервые слышу, если честно) Всю жизнь считала, что у меня серо-зеленые глаза. Для меня вот карие глаза 👇, а у нас с вами они значительно светлее и зеленее)
Blondinka_Liuda 19 апреля 2024, 10:58
Здравствуйте. Говорите, что болотный. У меня тоже болотный, никто не спорит :)
AnnaMurr 19 апреля 2024, 11:04
Болотный звучит некрасиво
Blondinka_Liuda 19 апреля 2024, 11:07
А мне нравится :) Затягивает, как в болото :) Можно утонуть, не заметив :)
Yokohunter 19 апреля 2024, 11:14
Темно-оливковый можно)))) сразу налет Средиземноморья
Yokohunter 19 апреля 2024, 11:13
имхо, Hazel — это более равномерный и сильно теплее.
я соглашусь с автором, что это серо-зеленый с вкраплениями орехового
Nastya_No 19 апреля 2024, 13:04
Если говорить именно о цветах глаз, то hazel =/= карий, карий переводится brown.
Соответственно, зеленые глаза любой яркости green, карие brown, а их соединение — зеленые с коричневым вокруг зрачка — hazel.
Ещё есть янтарно-карие amber.

Но это у них. Я сортирую на: серые, голубые, зеленые, карие. Бывают, конечно, крайне редко встречающиеся необычные тона. Изумрудные, например. Но и их бы я отнесла к зеленым. Цвет глаз автора тоже назвала бы зеленым.
Ninja 19 апреля 2024, 17:34
У меня светло-зеленые глаза в обрамление темно-серой каймы.
Интереснее всего эффект, когда я делаю зеленый макияж. Тогда радужка становится почти прозрачной. Выглядит немного пугающе.
Blondinka_Liuda 19 апреля 2024, 10:59
Шикарный карандаш, его почему-то разбирают очень быстро. У меня есть два — этот и зеленый, но опробованы пока только тестером.
Спасибо за пост!
AnnaMurr 19 апреля 2024, 11:05
Я купила на диких ягодах, вроде бы пока есть в наличии) Но понимаю, почему быстро разбирают, самый эффектный оттенок в линейке)
Elena Rshtuni 19 апреля 2024, 14:42
Плюс сто. Отличный карандаш. Я купила почти все цвета, некоторые с дублями). Очень красивый пост. Муррррр, как всегда.
AnnaMurr 19 апреля 2024, 15:43
Спасииибо
kukushonok 19 апреля 2024, 14:52
Тоже есть такой, тяжеловат в работе на мой взгляд( терплю его за цвет, красивый безбожно. Но вряд ли стану повторять, мне важно чтобы было время немного поправить стрелку кистью

Вам к глазам очень красиво!
AnnaMurr 19 апреля 2024, 15:44
Спасибо большое   Согласна, не самый простой карандаш, но плюсы (оттенок и стойкость) перекрывают для меня эти минусы )
Olgagavlovich 19 апреля 2024, 19:51
У меня от них же любимый коричневый, у меня глаза карие, тёмные и мне очень нравится как он смотрится на мне😊
А вашим глазам очень подходит этот цвет 👍
AnnaMurr 19 апреля 2024, 22:01
AmiraT 19 апреля 2024, 20:50
Какой красивый оттенок 😻
Вроде и цвет есть, а в то же время очень носибельно и спокойно. Ну красота:)
AnnaMurr 21 апреля 2024, 20:46
Это да   со сливомыми стрелками я спокойно выхожу днем из дома, а вот с неоновыми или пастельными — вряд ли бы
JJlovesmakeup 20 апреля 2024, 06:51
Вау! Вот это цвет 😍 Я со своими карими глазами тоже такие люблю
AnnaMurr 21 апреля 2024, 20:45
Да вообще с любимым цветом глаз можно носить, красиво ведь
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 06:27
Уже заказала 😄
nefa 21 апреля 2024, 04:45
У меня этот карандаш лежит уже давно в избранном, останавливает, что я уже набрала много похожих, а использую редко. Правда, глаза у меня серо-голубые, так что не так эффектно будет)
AnnaMurr 21 апреля 2024, 20:44
Мне кажется, что с голубыми тоже будет очень красиво
Zhuzhu 21 апреля 2024, 19:50
Спасибо, Аня, что показали! Очень красивый цвет. Мне тоже надо теперь, но куплю чуть позже, т. к. недавно много денег потратила на одежду.
AnnaMurr 21 апреля 2024, 20:44
  обновить гардероб весной — святое дело!
TanyaLu 22 апреля 2024, 09:30
У меня серо-зеленые, тобишь болотные )))
Так вот, взяла подобного плана гелевый карандашик от ламель, стрелку вывожу кисточкой для бровей. Она плотно набитая и т.к. карандаш гелевый пластичный, то это дело 1 минуты. Потом конечно карандаш быстро застывает. Но носится отлично даже на моем жирном нависшем веке.
Со слизистой быстро сходит, часа 2 и его нет, западает в уголок глаза ( «Соньки» фиолетовые )