26.04.2024

Порекомендуйте блеск/помаду

Дорогие Сообщницы,

Ищу блеск или ухаживающую помаду для губ с оттенками, которые визуально помогают зубам хоть чуть-чуть казаться белее, если такие есть в природе. ТХ, конечно, чтобы тоже были не удручающие.

Проблема в очень крупных зубах, которым противопоказано профессиональное отбеливание, виниры и далеко не всякая паста подходит.

Ценовой сегмент любой, бренд любой из доступных в российских и западноевропейских (например, Сефора) оффлайн-магазинах. Оттенок тоже любой гаммы, готова экспериментировать.

Огромное спасибо откликнувшимся!

Victoria_K 26 апреля 2024, 16:28
Знач так
Берем зеркало, рассматриваем цвет губ, десен и слизитой
Помаду выбираем минимум на пару тонов темнее самого темного.
Если вы нюд ищете.
Если более яркие, то красный с синим или голубым подтоном, марсала.
Исключаем оттенки на неоновых или теплых базах
NadiaBeautyLover 26 апреля 2024, 16:39
Спасибо, реально исчерпывающая инструкция!… но есть одно «но»))): есть люди «криворукие», а я — «кривокреативная»))).
Я не определю «синий подтон», и не всегда могу определить «теплый подтон». Я понимаю, насколько дико это звучит на данном ресурсе, да еще при том, что я имею массу творческих хобби, но вот так. Всю жизнь на интуиции, но здесь она не работает у меня.
Поэтому даже самое простое — выбрать красную помаду с явным холодным подтоном для меня проблема.
Siren_Song 26 апреля 2024, 16:43
Если растянуть свотч по руке, то будет понятно, холодный ли подтон. Если совсем не можете определить, попросите консультанта помочь. Они же там не просто постоять пришли.)
NadiaBeautyLover 26 апреля 2024, 16:52
Да, грамотные консультанты существуют в природе, к счастью.
Но я не теряю надежду найти конкретные оттенки. Вдруг кто-то с подобной проблемой уже имеет вагон рекомендаций. Не думаю, что тут даже цветотип сильно имеет значение, оттенки действительно будут в любом случае холодные.
NadiaBeautyLover 26 апреля 2024, 16:42
Вот об этом «Помаду выбираем минимум на пару тонов темнее самого темного» слышу впервые, попытаюсь обязательно! Спасибо еще раз!
Victoria_K 27 апреля 2024, 19:11
Ну это как раз будет ваш телесный оттенок, который оттенит кожу и подсветит.
Natalie Happy-Day 26 апреля 2024, 17:16
Dragon girl nars
NadiaBeautyLover 26 апреля 2024, 17:18
Спасибо большое! прям классно смотрится!
Kabanuchka 26 апреля 2024, 22:57
kosmetista.ru/blog/71695.html

Взяла себе ее после этого поста
Зубы делает белоснежными
А так любая с холодным подтоном — мазнули на руку и размазали тонко — если розовый появился — холодная
Если оранжевый или красный — тепло будет и часто желтит зубы
NadiaBeautyLover 26 апреля 2024, 23:21
Красота! Поищу ее.
И теперь я поняла, зачем «растягивать» по руке. Это ж просто провал в моем косметическом «образовании»)
Спасибо! ❤️
Ablina 26 апреля 2024, 23:08
А эта теплая? Пытаюсь найти аналог в масс
SVIATLANA 26 апреля 2024, 23:14
А Вы, как думаете сами?
Ablina 27 апреля 2024, 00:23
Я думаю теплая)
SVIATLANA 27 апреля 2024, 00:32
Я, вроде, всегда без проблем определяю, а тут задумалась!
Всегда интуитивно. Тоже склоняюсь к тёплой.
NadiaBeautyLover 27 апреля 2024, 00:42
Мне кажется, это из-за качества фото. Сначала кажется теплой, а если увеличить, то начинает переходить в холодный ярко-розовый.
SVIATLANA 27 апреля 2024, 00:53
Вы правильно поняли меня. Я точно также сначала глянула, показалась тёплой, перевернула планшет, увеличила размер, уходит в холодную. Качество фото хромает.
SVIATLANA 27 апреля 2024, 01:01
Я думаю, все хорошо у Вас и с интуицией, и с определением подтонов. Если есть интуиция, мне кажется, она есть во всем. Просто всем нам иногда захочется чей-то совет, но решение все равно примите Вы сами…
NadiaBeautyLover 27 апреля 2024, 01:31
С цветами есть проблемы). Например, я неплохо рисую. Но карандашом, с цветом просто караул. Для сравнения смотрю на работы дочери. У нее талант и там, и там. Мне такая работа с цветом просто недоступна, сколько меня ни учи. Это именно талант.
Но, Вы правы, хочется готовое решение). И вопрос-то мой в целом не в поиске холодной помады, а именно той, которая работает максимально в данной ситуации.
SVIATLANA 27 апреля 2024, 02:26
У дочери Вы всегда увидите все лучше, чем у себя, конечно, же, талантливее, чем сами, все верно. Знакомая история, но дети и должны идти дальше нас. Я знаю English, ха, дочка говорит на пяти языках, при том, что она IT-girl.
По помаде Виктория Вам очень все хорошо рассказала. Если готовы к холодным красным, их же много здесь показывают и всегда говорят про эффект зубами, понятно, что все холодные будут отбеливать. Но я, например, последнее время стала обращать внимание на цвет марсала, мне кажется, он выглядит более интересным, что ли. Как-то так.
NadiaBeautyLover 27 апреля 2024, 11:10
Да, как раз марсала поизучаю, с определением туговато), но тут консультанты уж точно должны подсказать.
Winter_Catherine 26 апреля 2024, 23:47
Теперь и я такую хочу)
Ablina 27 апреля 2024, 00:23
Давайте вместе искать))))
Ekaterina Ponomaryova 27 апреля 2024, 12:54
Холодная, у нее розово-малиновый подтон
Victoria_K 27 апреля 2024, 19:13
Здесь неоновый подтон.
Надо, чтоб в коже не было серого или голубого пигмента. Иначе -'сероватое или землистое лицо и зубы серые.
Такие оттенки хороши на коже с желтоватым подтоном, даже если рна оч светлая.
Yana1712 27 апреля 2024, 16:29
Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour в оттенке Pirate #99. Здесь есть несколько прекрасных постов про эту помаду
NadiaBeautyLover 27 апреля 2024, 16:33
Спасибо большое! Шикарный оттенок!
Yana1712 27 апреля 2024, 16:39
Это да ))). Сама не так давно купила — не нарадуюсь. И цвет, и технические данные великолепны. Пожалела, что раньше не купила
anyaaaa 27 апреля 2024, 22:30
Попробуйте ягодные оттенки (розово/красно-ягодные) с холодным подтоном. На ум пришла GUCCI rouge à lèvres satin в 403 оттенке, но её через байера только заказывать уже 🥲 У консультантов можете поспрашивать, такие цвета не редкие, почти во всех брендах найдется)
NadiaBeautyLover 27 апреля 2024, 22:43
Спасибо, посмотрю обязательно! Хороший повод наконец-то купить помаду Гуччи). Я сейчас как раз могу купить ее оффлайн, надо воспользоваться возможностью!
melisa7 28 апреля 2024, 01:10
Я тоже отдаю предпочтение холодным оттенкам. Посмотрите эти, Romanovamakeup sexy lipstick pen оттенок my perfect red, Huda beauty Baby Face, Kilian Paris Satin Nude Goddess 170, это прям первые которые на ум пришли.
NadiaBeautyLover 28 апреля 2024, 12:05
Спасибо большое! Все изучу обязательно!
NadiaBeautyLover 28 апреля 2024, 12:12
Сразу не обратила внимание, что там нюды есть. За это отдельное двойное спасибо! Худу беру точно. Kilian, похоже, сложнее найти, но попытаюсь.
melisa7 29 апреля 2024, 01:07
Худа прям бомбическая, она идеально зубки выбеливает. Надеюсь вы не разочаруетесь 🙏