28.04.2024

Мой самый вкусный крем для тела - "Лавандовый лимонад" Human Being Cosmetics Body Cream

Как же приятно в уютном маленьком магазинчике со всякой мелочёвкой ручной работы найти своё сокровище. Новое открытие — Human Being Cosmetics, крафтовый бренд, родом из Санкт-Петербурга, созданный химиком-технологом, выпускающий физиологичную и экологичную косметику для лица и тела, а также ароматы для дома. То, что мне удалось живьём протестировать, очень заинтересовало, а от покупки лимонно-лавандового крема я и вовсе не смогла удержаться и унесла алюминиевую тубу домой. О нём сегодня и речь.

Это уже потом, дома, почитала про приличное количество линеек и ароматов, про создательницу, Eco-friendly инициативы, возврат тары, этичную косметику Cruelty free & Vegan, потрясающие названия продуктов и минималистичный дизайн. А в магазине меня покорил аромат любимых домашних кексов с лавандой и лимоном и жирная питательная текстура крема в тубе.

«Лавандовый лимонад» — название не с потолка, предполагалось, что эфирные масла лаванды, ванили и лимона создадут композицию сладкого цветочного напитка, но кому как, ваниль мне всю эту команду увела в кондитерскую историю, как итог я просто одурманена. На старте много лаванды, потом лимонная цедра, а дальше, через время, становится заметна ваниль, она же остаётся на коже дольше всего. Не скажу, что парфюм перебьёт сильно, однако слышно крем будет хорошо. Меня такой расклад не смущает, хотя и при использовании дома, вечером — это особенный вид удовольствия и расслабления. Чувствую, лаванда так успокаивающе отрабатывает.

Формат упаковки понятный и знакомый всем с детства: герметичную алюминиевую мембрану на тюбике нужно проколоть острием с обратной стороны пластиковой крышки.

Объём: 100 мл, расход довольно заметный, с собой брать удобно

ДxШxВ: 35x35x160 мм

Вес: 116 г

Срок годности: 9 месяцев

Особенности крема для тела Human Being от производителя:

— математическая точность в подборе масел: для сухой кожи идеальное соотношение линолевой и олеиновой кислот составляет 1:1,8. Такое соотношение достигается комбинацией из масел манго, рисовых отрубей, кокоса, миндаля, виноградной косточки

— «зелёный» эмульгатор из оливкового масла

— СО2-экстракты розмарина и облепихи/ромашки

На деле это достаточно плотный, густой, жирный, классический крем, который легко и нежно распределяется по коже, не оставляя липкой или скользкой плёнки, не быстро, но хорошо впитывается, очень достойно смягчает и увлажняет кожу. У меня в межсезонье на руках и ногах дикая сухость, если у вас так же, то вы поймёте, почему мне понравился такой жирненький и питательный крем. Устраняет стянутость, кожа мягкая и напитанная после крема, почти не шелушится, раздражения проходят быстрее, крем успокаивает кожу. Возможно, на лето будет плотноват и слишком жирный, но это не точно, для рук оставлю наверняка, работает на мне отлично.

В линейке этих кремов также представлены и другие ароматы, у меня после затеста в магазине на очереди очень натуральная смородина:

• «Тропикана» - свежая кислинка ананаса, нежный кокос и нотка пряного рома
  • «Чёрная смородина» - будто уткнулся носом в черносмородиновый куст. Яркий аромат и ягоды, и листа чёрной смородины
  • «Сочный апельсин» — яркий цитрусовый аромат эфирного масла сладкого апельсина
  • «Уд и бергамот» — парфюмный томный аромат дерева уд и горчинка от бергамота
2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, миндальное масло, рисовых отрубей масло, виноградной косточки масло, калия оливоил гидролизованный пшеничный протеин (и) глицерил стеарат (и) глицерил олеат, цетилстеариловый спирт, кокосовое масло, C12-15 алкил бензоат, манго масло, глицерин, фенилэтиловый спирт (и) этилгексилглицерин, эфирное масло апельсина/парфюмерная композиция/ эфирное масло лаванды, ванили, лимона, токоферол (и) бета-ситостерол (и) сквален, СО2-экстракт облепихи/ромашки, СО2-экстракт розмарина, ксантановая камедь, диацетат глутамата тетранатрия.

Мои любимые продукты с лавандой, масло для губ и крем для ног повторила не один раз.

А какие хорошие средства с маслом или ароматом лаванды можете порекомендовать?

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty рассказываю про свои любимые ароматы чистоты, показываю лавандовый макияж с палеткой ABH Nouveau. Заходите, присоединяйтесь к общению, очень всем рада)

Lai_ka 28 апреля 2024, 07:58
Люблю такое) Сочетание лаванды с лимоном одно из самых любимых.
Я как-то использовала две баночки масла для ног Chocolatte Ванильная лаванда только из-за аромата, он там сумасшедше приятный. Но мазала везде, и на руки и на тело.
AnyaMalina 28 апреля 2024, 11:35
Посмотрю, спасибо
Natalie Happy-Day 28 апреля 2024, 08:31
Данный крем не пробовала, марка новая для меня, если попадётся с удовольствием попробую.
AnyaMalina 28 апреля 2024, 11:35
Пометила, спасибо
Yulia79 28 апреля 2024, 09:42
AnyaMalina 28 апреля 2024, 11:36
Благодарю за отклик, поищу
Yulchin 28 апреля 2024, 11:03
Локситан! Обожаю эти ароматы, хочется обмазаться со всех сторон
AnyaMalina 28 апреля 2024, 11:36
Поддерживаю! Брала много раз и марку люблю в целом
AmiraT 28 апреля 2024, 12:58
Могуууу… порекомендовать мешочек с лавандой возле подушки...😴🤤
AnyaMalina 28 апреля 2024, 14:00
Ой, я с ней и кофе и чай пью, и в подушку даже добавляла
Khrommy 28 апреля 2024, 13:08
Заинтересовала марка, никогда про нее раньше не слышала, хочу взять несколько позиций и этот крем.
AnyaMalina 28 апреля 2024, 14:01
Спасибо, что читаете) тоже хочу познакомиться с маркой поближе)
Olga3kov 28 апреля 2024, 13:24
Спасибо за обзор! Видела его на ОЗОН, но думала брать или нет. Теперь точно возьму. Что вы еще пробовали? Видела у них сыворотки для лица.
AnyaMalina 28 апреля 2024, 14:02
Я его там увидела, и тут же распродано(
Больше пока ничего не пробовала, если доберусь, обязательно напишу обзор) и
reya 28 апреля 2024, 23:50
я пробовала такой для тела. Яркий аромат слегка хвойной ванили и шикарное питание. Использую на руки в основном
AnyaMalina 07 мая 2024, 05:17
Тоже часто наношу на руки
Smoky 29 апреля 2024, 11:27
Спасибо за рассказ про новый бренд, при случае обязательно попробую! Лаванду люблю, но вот средства по уходу ни разу не покупала с этим ароматом, не искала специально. Как раз есть повод начать
AnyaMalina 07 мая 2024, 05:17
Я тоже игнорировала, до поры до времени, теперь просто обожаю
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 12:45
Определенно в избранное и в хотелки! Лавандовый лимонад- мой любимый холодный напиток)))
AnyaMalina 07 мая 2024, 05:19
А я такой никогда не пробовала, зато кофе с лавандой и любые десерты — пожалуйста
olenchik 02 мая 2024, 16:42
Спасибо за знакомство с новым брендом!

Описание очень вкусное 😋
Однозначно в избранное)

Нашла в Марке гидрофильное масло. Не пробовали случайно?
Есть Небольшой обьем тубы, удобно в ручную кладь.

Крем лавандовый с лимоном хочу попробовать. Не очень яркая отдушка, не смутит никого в раздевалке фитнес-клуба?
AnyaMalina 07 мая 2024, 05:20
Гидрофильное масло пока не пробовала, но формат интересный.

Сложно делать выводы за других людей, носы у всех разные, сама бы я его брать не стала в клуб, яркий запах, да и текстура жирненькая, нужно время, чтобы впитался
olenchik 08 мая 2024, 01:33
Если аромат яркий, значит для домашнего использования. Спасибо!

Заказала гидрофилку. Завтра попробую)