05.05.2024

Зачем-то из люкса. Кисть для пудры Guerlain Meteorites Powder Brush 2017

Добрый день!

А завершить поток постов про Guerlain я хочу совершенно бесполезной вещью, которая зачем-то лежит у меня уже кучу лет. А именно фирменная кисть для Метеоритов Guerlain Meteorites Powder Brush, у меня в версии 2017 года, уточняю этот момент, потому что вроде как эти кисти несколько раз видоизменялись.

Я собственно и купила ее в 2017 году из глупой жадности. Закрывался сетевой магазин рядом с домом и пару месяцев распродавали остатки с большими скидками. Я ходила туда три раза в неделю и никогда не уходила без покупки. Схватила и эту кисть, потому что раз появились Метеориты, надо к ним и фирменную кисть. Какая-то такая логика двигала мной.

Я уже не помню была ли коробка, но у кисти в комплекте есть дорожный чехол черного цвета. Он из приятного материала, как будто немного прорезиненного, как купальник или костюм для погружения. Не маркий, на него не липнет пыль, легко моется. Закрывается на кнопку. Кисть в него помещает удобно, в целом все довольно компактно (кисть сама небольшая).

По предыдущей фотографии можно понять, что ворс у кисти топорщится в стороны, как у уличного песика. И дело не во времени и не в способе хранения. Кисть почти не использовалась и хранилась в этом самом чехле. Она была такой изначально. Из нее лезет ворс и собрать ее воедино невозможно.

В ее описании сказано, что ворс натуральный. Это похоже на правду. Она жесткая и даже колючая. К коже лица (моего естественно) откровенно неприятная. Мягкие шарики Метеоритов она крошит на раз-два. Твердые все равно не набирает нормально. Я предпочитаю более мягкие и нежные кисти, а с жесткими шариками и компактами просто использую более плотно набитые кисти.

Ручка легкая, пластиковая, в руке ощущается бюджетненько. Без удовольствия. Кисть и кисть. Такого трепета, как к жестяным банкам у меня точно не случилось. Давайте без осуждений. Кто ни разу не покупал ненужную ерунду за дорого, пусть первый бросит в меня камень.

Цена:

на данный момент 3692 без скидок и акций, по скидочной карте 2769 (я покупала, как сейчас помню за 1499)

Оценка:

2, и то исключительно за мимимишность

А у вас есть такие дурацкие покупки, которые и выбросить жалко и что делать с ними непонятно?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Alissa_H 05 мая 2024, 16:55
Есть такая кисть, покупала в 2015 году, даже не знаю зачем, т.к метеориты наносила или кабуки, или кистью с плоским срезом. Использую редко, она немного колется и после помывок стала уж очень широкая (хотя сушила обычно, как все кисти).
И кисть у меня немного в другом чехле, более мягком.
Greyglasses 05 мая 2024, 17:08
В моем случае она прямо сильно колючая и никакие помывки с масками не сделали ее приятной)
Junavetra 05 мая 2024, 16:56
кисть супер! вот только купить сложно! свои купила в наборах! теперь у меня их 3)))другие не использую с шариками.всем советую. от нее просто эстетическое удовольствие
Greyglasses 05 мая 2024, 17:09
Она есть в продаже в одном из сетевых магазинов.
Рада, что вам эта кисть нравится))
Junavetra 05 мая 2024, 17:30
думаю, мне моих пока хватит)когда я искала в Москве их не было, кстати, и в Европе сложно было найти( другими кистями метеориты у меня нанести не выходит
Greyglasses 05 мая 2024, 17:30
А я наоборот, не могу ею пользоваться))
Junavetra 05 мая 2024, 17:33
как жаль, хотя может зависит от метеоритов, у меня они такие разные по тх оказались(ну или у меня просто нет крутых кисточек…то что есть этим уступают
Greyglasses 05 мая 2024, 17:36
У меня тоже Метеориты разные по текстуре. Есть более мягкие, а есть такие, в которых надо покопаться. Но эта кисть плохо работает со всеми ними)
Junavetra 05 мая 2024, 20:51
вот и у меня.я даже грешила на подделку….
Greyglasses 05 мая 2024, 20:57
Нет, просто кисть плохая))
aquagirl 05 мая 2024, 17:05
У меня есть такая )
Она больше для старой формулы метеоритов, когда они были жёстче.
Greyglasses 05 мая 2024, 17:09
Да, я понимаю идею, но искренне эту кисть не люблю))
Lai_ka 05 мая 2024, 17:08
Да ладно, вполне легко на такую клюнуть, выглядит симпатично и к метеоритам визуально подходит)
Я как-то по скидке схватила помаду Шанель какого-то совершенно не подходящего мне оттенка. Красилась конечно иногда, но через несколько лет просто выкинула с половиной стика наверное.
Greyglasses 05 мая 2024, 17:10
Да, повелась на внешность))
Помады по скидкам вообще был мой бич, так и хочется купить, а там например бледно бежевый плотный оттенок))
Lai_ka 05 мая 2024, 17:17
Вот и я купила что-то светло-бежево, но еще и с шиммером. А мне такое противопоказано)
Greyglasses 05 мая 2024, 17:21
Понимаю вас от всей души)
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 17:17
Меня манит новая кисть этого года выпуска. Такая красавица! Боюсь, что внешность обманчива и она тоже колючая…
Greyglasses 05 мая 2024, 17:21
Я бы не покупала, если нет возможности ее потрогать. Меня на этом пути постигло разочарование)
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 18:15
Я тоже так решила — потрогаю и саму новинку ( и обязательно понюхаю) и кисть)
Greyglasses 05 мая 2024, 18:21
Поделитесь потом впечатлениями пожалуйста))
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 18:24
Обязательно
Greyglasses 05 мая 2024, 18:46
Буду ждать)
Alissa_H 05 мая 2024, 18:36
Я читала, что кисть мягкая, но она не закрывается. Я думала, что она подойдет для путешествий или в сумочке носить, т.к небольшая, но жаль, что без крышки.
AlinaAlinaAlina 05 мая 2024, 19:02
Скорее, как и пудра, для украшения таулетного столика)
Igri 05 мая 2024, 17:30
Есть такой экземпляр. То ли купила её в довесок к метеоритам, то ли в подарок давали. Только чехольчик у меня другой — бархатный. Использую именно для нанесения этих самых метеоритов. Кисть весьма посредственная- есть и есть. Выглядит мило
Greyglasses 05 мая 2024, 17:32
Я для Метеоритов беру более мягкие и плотно набитые кисти с более компактным ворсом))
Tatyana Kosareva 05 мая 2024, 17:33
у меня есть в бархатном чехле- более ранний выпуск. Реально самая неудачная из всех кистей)
Greyglasses 05 мая 2024, 17:37
Да, на чехлах стали экономить, но мне как раз этот чехол нравится, более практичный))
Victoria_K 05 мая 2024, 17:39
У меня такая же. Но как то попушистее.
Greyglasses 05 мая 2024, 17:40
Еще пушистее? Мне моя кажется огромной метелкой))
Victoria_K 05 мая 2024, 17:44
Мне показалось что у меня и ворс чуть короче (чехол, как написали в комментах, бархатный).
Я ее в мягком шампуне мыла — она вроде «подобрела»😃😃😃 и помягчела
Greyglasses 05 мая 2024, 17:45
Тогда у нас просто разные годы выпуска этой кисти))
Victoria_K 05 мая 2024, 17:49
Наверное. Ну и Метеориты же немного, но с 2000го не раз менялись. Видимо, и кисти.
Я свою покупала в районе 2010го или попозже.
С «салютами» 😃
Greyglasses 05 мая 2024, 17:54
А моя выпуска 2017, на бархате уже экономили))
Victoria_K 05 мая 2024, 18:35
А мне еще перепала по скидке Терракота — кабуки натуральная в дереве. Хороша неимоверно
Greyglasses 05 мая 2024, 18:47
Ох, я их видела но не купила, не пользуюсь особо бронзерами))
Victoria_K 05 мая 2024, 18:53
А мне она для плотных румян заходит
Greyglasses 05 мая 2024, 18:59
Не думала об этом))
Victoria_K 05 мая 2024, 19:33
Я тоже, просто толстенькие кабуки — моя маленькая слабость
Greyglasses 05 мая 2024, 20:18
Понятно, а я как раз к ним довольно равнодушна)) предпочитаю поменьше ворс)
Levsa834 06 мая 2024, 01:40
Вика, у Make up for ever шикарная минька-кабуки
Victoria_K 06 мая 2024, 09:09
О… надо глянуть❤👌
eueu 06 мая 2024, 02:17
Тоже ее хочу, хорошо, что вы написали, надо брать) Для бронзера их хорошо заходит?
Victoria_K 06 мая 2024, 09:08
Да, с ней дозировку можно регулировать. Она и тонко может набрать и прям от души
ArqEnCiel 05 мая 2024, 17:58
У меня тоже была когда-то такая кисть, год не помню точно, но думаю, в 2015-2016 брала. Да, кололась, но как-то не напрягало меня это. Метеориты мне не зашли, и я их продала вместе с кистью. Такое вот неудачное знакомство))
Greyglasses 05 мая 2024, 18:11
Метеориты мне зашли, я начинала с самых матовых, постепенно распробовала))
Vasilechek55 05 мая 2024, 18:13
Аналогичный экземпляр куплен по той же причине — жадность. Лучше всего метеориты у меня набирает кабуки из натурального ворса Кларанс. Конечно, Герлен колется, из банки набирать неудобно, поэтому не пользуюсь.
Greyglasses 05 мая 2024, 18:22
Поддерживаю каждое ваше слово))
Nikta_Julia 05 мая 2024, 18:55
У меня была такая, не помню, как мне досталась (видимо, купила вместе с метеоритами) и не помню, куда делась. Самое яркое впечатление от нее — как мощно из нее вываливался ворс. Пошли как-то с подругой в Рив Гош, и ей тоже попытались такую впарить. Я говорю, не бери, она лезет! А девушка-консультант мило так отвечает: все кисти лезут! Ну уж нет.
Greyglasses 05 мая 2024, 18:59
Вы молодец! Уберегли подругу от ненужных трат))
EvgeniaOlivia 05 мая 2024, 19:21
Извините, не могу молчать😁
Хе-хе) Про лезущую кисть — «скажите это» моей кисти от Стеллари)) Ей года два. Ни разу не лезла😁
Nikta_Julia 05 мая 2024, 20:15
Ну да! У меня куча бюджетных кистей и ни одна не лезет.
Greyglasses 05 мая 2024, 20:19
У меня куча бюджетных кистей из которых ничего не лезет уже лет десять))
Yokohunter 05 мая 2024, 23:59
У меня сигмы от 2006 года — не лезут вообще, а используются ежедневно практически)
niy07 05 мая 2024, 19:29
К моей первой баночке метеоритов я на бьютибазаре купила дорожную (размером меньше чем обычная) лимитированную кисть от Герлен. Она хороша! Метеориты хорошо берет, использую ее для небольших мест на лице.
По поводу того, лезет кисть или нет, то по моему опыту если кисть натуральная и долго лежала без использования, то первое время во время использования кисть лезет. При использовании регулярном она перестает лезть.
Greyglasses 05 мая 2024, 20:20
Не знала таких тонкостей, спасибо, что поделились!)
eueu 06 мая 2024, 02:20
У меня все натуральные хоть немного, да лезут (разных брендов), синтетика не лезет, но и не ко всему подходит
Lilatitu 05 мая 2024, 19:38
Я так купила кисть Диор плоскую типа кабуки и наносила ей метеориты. Эта зараза лезла всю историю и кололась. Полировала неплохо, но это пытошная. в итоге пользовалась кабуки рив гош синтетика вроде или буржуа, не помню, и горя не знала. А колючку это выкинула с трудом, ну Диор же.
Greyglasses 05 мая 2024, 20:20
Да, мне тоже было бы жаль))
eueu 06 мая 2024, 02:20
У меня до сих пор пыточная кабуки диор от пудры лежит, жалко выкинуть))
Sova83 05 мая 2024, 20:27
Читаю и думаю, хорошо, что я эту кисть не купила!)))Была у меня мысль несколько лет назад её приобрести, Метеориты есть, а кисти нет  , хорошо, что передумала!))))Колючие кисти не особо люблю))
Greyglasses 05 мая 2024, 20:29
Я искренне не рекомендую тратить на нее деньги))
Sova83 05 мая 2024, 20:31
Спасибо))) Не буду, столько всего хочется, а за сумму, которую хотят за эту кисть можно что-нибудь полезное и красивое приобрести))))
Greyglasses 05 мая 2024, 20:35
Совершенно с вами согласна))
AAG 05 мая 2024, 20:43
Кисть на ощупь как шерсть уличной собаки 😂 живо представила себе, так как в детстве много гладила уличных собак ))) да кто ж этого ощущения не знает, как будто веник погладила ))) 😆 простите
Кисти такой у меня не было, а вот новую ровно с тем же чувством и взяла, так сказать, до кучи, милой показалась. Ну и она не лучшая моя кисть для метеоритов. Мягкая безусловно, потому что таклон. Но лучше добавить и купить белку annbeauty (спасибо консультантам, что мне когда-то ее втюхали). В поездки все равно метеориты не взять.
AAG 05 мая 2024, 20:49
Ворс топорщится, а не на ощупь, но это я уже сама додумала. Представила ощущение по виду ))
Greyglasses 05 мая 2024, 20:56
Веник и есть!))
Yukka09 05 мая 2024, 20:56
Есть такая кисть, пользуюсь часто ))
Реанимировала её после мытья кондиционером(стала мягкой), мне нравится её упругость.
Greyglasses 05 мая 2024, 20:57
Завидую! Я ее и кондиционером мыла, и маски ей делала, не помогло((
Yukka09 05 мая 2024, 21:00
Может, ворс отличается в разных партиях? Ну вот не назову её прям жёсткой и колючей 🤷
Greyglasses 05 мая 2024, 21:23
Очень может быть, моя переиздана 2017 года
Vaigosh 05 мая 2024, 21:57
И у меня такая есть, досталась в подарок. Абсолютно бесполезная штука) мало того, что колючая и топорщится, так ещё и шарики в ворсе застревают. Сравнение с уличной собакой очень меткое, я их до сих пор с удовольствием тискаю, так что мне есть с чем сравнить 😂
Greyglasses 05 мая 2024, 23:28
Здорово, что мы сошлись во мнениях))
eueu 06 мая 2024, 02:22
Есть такая, использую с метеоритами и продуктами, склонными к засаливанию — тогда равной ей нет. Не самая приятная к лицу, да, но очень порой пригождается
Greyglasses 06 мая 2024, 08:07
Я для таких беру просто плотно набитые кисти))
AnyaMalina 06 мая 2024, 04:21
Была и в первом запуске и эта) брала с мыслью, что лучше всего подойдёт для шариков. Что ж, это только мысль.

Обе колючие, ворс лез, а вторая ещё и со стриженным краем, ну такое. Я, конечно, все понимаю, коза, но никому советовать бы не стала и сама пристроила
Поддерживаю!
Shilovec_kris 06 мая 2024, 05:04
Бывают такие покупки, зато она симпатичная
Это да))
Siren_Song 06 мая 2024, 05:05
Кисти эти изначально выглядят привлекательно, на скидке почему бы не купить. Не знаю, в чём тут обвинять Вас.) Но я думала у них ручки из дерева. Чё! За!
Greyglasses 06 мая 2024, 08:08
У более старых вроде были деревянные)
Sparkgirl876 06 мая 2024, 05:05
У меня такая же, шла в комплекте с терракотой. С тех самых пор пользуюсь ею каждый день для скульптора, и хайлайтера. Кто-то скажет, что одной кистью невозможно, но я одной стороной наношу хайлайтер, другой - скульптор. Обожаю ее, готова петь оды. Может быть, потому что досталась она мне в подарок в комплекте, но очень ее люблю и удивилась, когда читала негативные отзывы.
Greyglasses 06 мая 2024, 08:08
Здорово, что вам ваша кисть подошла))
Sparkgirl876 06 мая 2024, 05:06
У меня такая есть, досталась в комплекте с терракотой, тоже, кажется, в 2017 или 2018. С тех пользуюсь ею каждый день, может, кто-то удивится и скажет, неправильно, но я ее использую и для хайлайтера с одной стороны и для скульптора с другой стороны. Обожаю ее и готова петь ей оды, поэтому очень удивилась, когда прочла столько негативных отзывов. Хорошо она наносит и растушевывает. Но мы все разные, вполне допускаю, что кому-то не пришлась по вкусу.
FairyKatty 06 мая 2024, 05:53
Не знаю… я эту кисть обожаю. Она мой безграничный любимчик и фаворит. Я купила дубль и похожую в красном исполнении. На мой взгляд она лучшая для метеоритов и вообще для любой пудры. Все мы разные)
Greyglasses 06 мая 2024, 08:09
Здорово, что вам кисть подошла))
FairyKatty 06 мая 2024, 08:16
Жаль, что вам нет… Всегда немного обидно, когда покупаешь что-то, тем более когда это что-то не самое бюджетное… и оно тебя не радует.
Greyglasses 06 мая 2024, 08:33
Да, увы, так бывает…
Kitty2703 06 мая 2024, 07:08
Я когда только знакомилась с метеоритами по постам Косметисты и мечтала о своей первой банке, читала и про специальную кисть к ним: у меня сложилось впечатление, что не особо она кому-то нравилась, что можно обойтись без нее, и в основном, девушки пользуются обычными кистями. Главное — подобрать самую подходящую, чтобы плотно набитая была, хорошо набирала пудру, и чтобы удобно было наносить на лицо круговыми полирующими движениями. Поэтому даже и не стала покупать специальную метеоритную кисть. Пользуюсь обычными своими кисточками, и все нормально.
Greyglasses 06 мая 2024, 08:09
Я вот и купила для комплекта и пожалела))
ImBatman 06 мая 2024, 07:51
Худшая кисть в мире, разработанная самим Фуфелшмерцем! 😂
У меня в бархатном чехле, досталась в подарок за покупку. Ни бальзамы, ни шампуни не сделали ее мягче. Да еще и чешусь от этого ворса, как Бобик. Ее просто не должно существовать!
Greyglasses 06 мая 2024, 08:10
Согласна))
nefa 07 мая 2024, 05:40
Я недавно купила почти одновременно 3 шт теней в стике разных брендов, два из них не бюджетных, которые оказались провальными. По сумме, наверное, как раз как эта кисть)))
Greyglasses 07 мая 2024, 07:48
Сочувствую (( жаль, что тени не подошли(