02.05.2024

Пустые баночки апреля

Не ожидала, что за апрель насобираю столько пустых баночек)) На этот раз есть и фавориты, которые повторю, и разочарования, которые не могла добить больше года. Итак, в апреле закончились:

Для лица:

Heimish Пенка очищающая для лица All Clean Green Foam

Я люблю на лето пенку Heimish в серой упаковке, а на осенне-зимний период я взяла эту для чувствительной кожи, она более мягкая, у неё рН заявлен 5,5. В осенне-зимний период использовала её в качестве вечерней рутины, летом такую могу использовать с утра, настолько бережно очищает, не сушит и не стягивает мою комбинированную кожу с жирной т-зоной.

У пенки немного гелеобразная текстура, мутноватая с едва ощутимый запахом, просто руками пенится слабо.

Пенка произведена в Корее.

150 г ок 600₽цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Potassium Laureth Phosphate, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Quillaja Saponaria Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Potassium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA

ICON SKIN Энзимная пилинг-пудра для умывания

Эту энзимную пудру я забивала более трёх лет. Для меня она одна из худших, что я пробовала. Во-первых, крышка у неё отлетела на третье использование, поэтому и руки уже меньше тянулись к ней. Во-вторых, у неё яркий аромат стирального порошка, периодически начинало першить в горле при использовании. В-третьих, не дает привычной гладкости, которая есть после энзимок, черные точки не осветляет, воспаления не подсушивает, про комедоны вообще молчу. А самое главное, это единственная энзимная пудра, которая реально сушит и стягивает мою комбинированную кожу, если её оставить на пару минут для воздействия так даже шелушения на лбу могут быть. А если просто быстро вспенить, нанести и тут же смыть, то для меня недостаточно от неё очищения. Ещё из минусов отмечу, что на работу сальных желёз она не влияет никак. Пробовала использовать на предплечья вместо пилинга, тоже сушит кожу. Пробовала использовать на голени, для предотвращения вросших волос, не сработало((( Посмотреть текстуру в сухом и влажном виде можно здесь.

Пудра произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

75 г — 560₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Ascorbic Acid, Bromelain, Papain Enzyme, Lauroyl Lysine, Salicylic Acid, Parfum

Laboratorium Гидролат мелиссы Melissa Hydrolate

Я уже не раз говорила, что я на своей коже никакого эффекта от применение тоников, если они не кислотные, и гидролатов. Поэтому по прямому назначению я его не стала долго использовать, но прекрасно добила разбавляя им альгинатки. По текстуре это водичка с травяным ароматом, в котором сложно угадать мелиссу. Подробно о нем писала здесь.

Гидролат произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: гидролат мелиссы, пентиленгликоль, бензиловый спирт.

Mybiogen Anti-age крем для лица DNA Repair Face Cream

Этот омолаживающий крем я использовала в качестве ночного. У крема приятная тающая текстура, но при этом он насыщенный, с яркой отдушкой. Крем достаточно быстро впитывается, не оставляет на поверхности липкой или жирной плёнки, хорошо увлажняет кожу. Подробно почитать и посмотреть текстуру можно здесь.

50 мл — 2980₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Propanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Stearic Acid, Dimethicone, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Beeswax, Dimethiconol, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Malus domestica Fruit Cell Culture Extract, Vitis vinifera (Grape) Fruit Cell Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Lavandula stoechas Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Acetyl Tyrosine, Hydrolyzed Vegetable Protein, Adenosine Triphosphate, Astragalus gummifer gum, Citrus Tangerine Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Isomalt, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Lecithin, Carbomer, Polysorbate 20, Laureth-7, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Fragrance

Prolifeandskin Мягкий пилинг Soft Peel

Это пилинг-скатка, хорошо убирает омертвевшие частички кожи. После пилинга кожа гладкая, ничего не стягивает и не сушит, даже наоборот кожу увлажняет. Текстуру и «в работе» можно посмотреть здесь.

Пилинг произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 925₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water), cellulose, glycerin, carbomer, сetrimonium сhloride, PEG-40 hydrogenated castor oil, parfum, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice extract, dehydroacetic acid, potassium sorbate, citric acid, sodium benzoate, CI 61570.

KANS Сыворотка-лифтинг для лица BiO-G Ultimate Lift Serum

Про эту сыворотку я писала совсем недавно. Впечатления у меня от неё неоднозначные, планирую повторить осенью вместе с кремом этой же серии.

Сыворотка произведена в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 1200₽цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER,GLYCERIN,BUTYLENE GLYCOL,TRIETHYLHEXANOIN,PROPYLENE GLYCOL,BETAINE,GLYCERETH-26,DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE,XYLITOL,OCTYLDODECANOL,NIACINAMIDE,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,CERAMIDE 3,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,YEAST EXTRACT,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,HYDROGENATED LECITHIN,PANTHENOL,METHYLSILANOL MANNURONATE,ALLANTOIN,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,TOCOPHERYL ACETATE,ACETYL GLUCOSAMINE,STEARIC ACID,HEXYLDECANOL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,CETEARYL OLIVATE,C13-14 ISOPARAFFIN,SORBITAN OLIVATE,POLYSORBATE 20,LAURETH-7,SILICA,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,POLYACRYLAMIDE,XANTHAN GUM,CARBOMER,PARFUM,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,1,2-HEXANEDIOL,HYDROXYACETOPHENONE,PHENOXYETHANOL,DISODIUM EDTA,SODIUM HEXAMETAPHOSPHATE,TRIETHANOLAMINE,ALUMINUM HYDROXIDE,CI 77492,CI 77891.

Для тела:

Milk Крем-гель для душа «Молоко и Шоколад»

Зимой и вообще в холодное время я люблю всевозможные гурманский «съедобные» Гели для душа. На эту зиму я купила несколько гелей около шоколадного вкуса, среди них был и этот гель для душа. Гель сульфатный, непрозрачный, больше похож на жидкий лосьон или молочко, пенится хорошо, пахнет никак обещали, хоть и разбавленным шоколадным молоком, очищает хорошо, кожу не сушит и стягивается, на коже запах не остается. За счет консистенции расход не экономичен.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

800 мл — 300₽цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Soyamide DEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein (протеины молока), Theobroma Cacao Seed Extract (экстракт зерен какао), Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Methylchlоroisothiazolinone, Мethylisothiazolinone.

Оpenface Крем для тела с кислотами Acid Cloud

Последние несколько лет в осенне-зимний период всевозможные кислоты и ретинол я использую также и для тела. Этой зимой в основном это были средства от Оpenface. Об этом креме я уже писала, посмотреть текстуру и подробнее прочитать про этот крем можно здесь. Если кратко, крем не жирный, не имеет искусственных отдушек, поэтому у него “технический “запах. Работает очень мягко, если у вас гиперкератоз, то обязательно используйте вместе с таким же гелем, одного крема вам может не хватить. Если же серьезных проблем нет и кислоты вы используете больше в профилактических целях, то при использовании 3-4 раза в неделю кожа остаётся гладкой.

250 мл — 1200₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua(Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Cetearyl Glucoside, Mandelic acid, Propylheptyl Caprylate, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lactic acid, Sodium Salicylate, Ethylhexylglycerin, Glycolic acid, Tocopheryl Acetate, Succinic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid

​Для волос:

Mixit Шампунь для интенсивного восстановления повреждённых волос RE:START Keratin bomb shampoo

Этот шампунь без SLS и силиконов. Шампунь непрозрачный белый с отдушкой как у салонного.

Хорошо пенится и промывает кожу головы, длину не сушит и не спутывает, но он помягче предыдущего. Кожу головы тоже не сушит, не стягивает и не раздражает, что для моей чувствительной кожи очень важно.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

275 мл — 330₽цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Децил Глюкозид, Кокамидопропил Бетаин, Хлорид Натрия, Кокамид Диэтаноламин, Инулин, Линолеамидопропил ПГ-Димония Хлорид Фосфат, Пропиленгликоль, Лаурдимония Гидроксипропил Гидролизат Кератина, Кокосовое Масло, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Стирол/Акрилатный Сополимер, Коко-Глюкозид, Лимонная Кислота, Поликватерниум-10, Динатрия ЭДTA, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

Giovanni Восстанавливающий кондиционер 2chic Repairing Conditioner

Про этот кондиционер я тоже уже писала. Кондиционер достаточно жирненький, но сухие волосы увлажняет на четвёрочку, если использовать с сульфатными шампунями, и на 5, если с шампунем этой же линейки. Если волосы совсем сухие и очень пористые, то увлажнения от него будет вообще недостаточно. У него приятный аромат ягод с нотками кондитерского, но не приторного кокоса, на волосах практически не ощущается после высыхания.

Кондиционер произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 11.95$цена
3 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Purified Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, *Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, *Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, *Cocos Nucifera (Coconut) Oil, *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Hydrolyzed Paullinia Cupana (Keratin) Extract, *Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, *Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Extract, *Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, *Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, *Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Fragrance, Citric Acid, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Polysorbate 60,*USDA Certified Organic

DNC Кондиционер для окрашенных волос

Кондиционер очень много обещал: восстановить волосы, поврежденные химическим воздействием, питать и укреплять волосы, повышая насыщенность цвета. И состав у него был интересный, уже на втором месте сок алоэ, дальше огромное количество экстрактов и масел, гидролизированные протеины пшеницы, риса и кератин. Но кондиционер оказался никаким. Он жидкий, яркий и не очень приятный для меня аромат растительный с запахом какого-то химического компонента. Очень плохо увлажняет, приходилось долго прочёсывать с водой, из-за этого адский расход, волосы не распутывает, блеск не придает. Однозначно высокопористым волосам стоит пройти мимо, как и обладателям сухих обесцвеченных. В общем, никому не посоветую, есть кондиционеры и дешевле, которые работают в разы лучше и быстрее.

Кондиционер произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

350 мл — 460₽цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Шунгитовая Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ), Calendula Officinalis Flower Extract (Экстракт Календулы), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Symphytum Officinale Leaf Extract (Экстракт Окопника), Гидролат Огурца (Cucumis Sativus Fruit Water), Cetearyl Alcohol (Эмульгатор на Основе Кокосового Масла), Polyquaternium 6 (Фиксатор и Антистатик), Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины Пшеницы), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Лейконосток/Фильтрат Редиса), Citrus Aurantium Dulcis Peel Extract (Масло Апельсина), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (Масло Бергамота), Tocopherol Acetate (Витамин Е), Hydrolyzed Keratin (Гидролизат Кератина), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Hydrolyzed Rice Protein (Протеины Риса), Amorphophallus Konjac Root Powder (Корень Коньяк Маннан), Algae Extract (Экстракт Красных Водорослей), D-Pantenol (Пантенол), Behenyl Alcohol (Бегениловый Спирт), Oleyl Erucate (Олеил Эрукат).

Для рук/ног:

Aravia Крем для ног ультраувлажняющий с мочевиной (15%) и Pha-Кислотами Ultra Moisture Cream

Про этот крем я писала подробно здесь. Взяла я его из-за состава, здесь и 15% мочевины, и РНА – кислоты, и увлажняющих и смягчающих компоненты и масла. Крем жирный и питательный с приятным несильным ароматом, использую его только на ночь и под хлопковые носочки. Крем хорошо увлажняет и питает кожу, продлевает перерыв между походом на педикюр, предотвращает появление трещин на сухих пятках. В общем, если не постоянная жажда экспериментов, то повторила бы.

100 мл — 490₽цена
15 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Urea, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Gluconolactone, Glycerin, PEG-100 Stearate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Parfum, Methylparaben, BHT, Cellulose Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

EOS Крем для рук с кокосом Shea Bеtter Hand Cream Coconut

Крем оказался жирным и питательный. Пахнет кокосом с цветочными нотками, не приторно и не химозно. Запах стойкий, ощущается даже после мытья рук.

На зиму в качестве ночного слабоват, для дневного жирноват, на моих влажных руках вообще полностью не впитывается. С серьёзными проблемами не справится. Плюс упаковка у него за время использования расползлась изрядно. Когда я его раньше брала за 250 рублей, на весну сойдёт, но за 1100 рублей, которые за него теперь хотят, точно брать не стоит.

Крем произведён в Мексике.

74 мл — около 1000₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, stearic acid, glycerin, glyceryl stearate se, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, fragrance, theobroma cacao (cocoa) seed butter, cocoglyceryides, butyrospermum parkii (shea) butter, dimethicone, hydrogenated didecene, vp/hexadecene copolymer, butyrospermum parkii (shea) oil, persea gratissima (avocado) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycine soja (soybean) oil, sclerocarya birrea seed oil, hydrogenated vegetable oil, cocos nucifera (coconut) fruit extract, aloe barbadensis leaf juice, tocopheryl acetate, dicaprylyl carbonate, octyldodecyl isostearate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, caprylyl glycol, phenoxyethanol, magnesium aluminum silicate, carbomer, sodium hydroxide, hexylene glycol, disodium edta, bht, tocopherol, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, titanium dioxide (ci 77891), benzyl salicylate, coumarin

Freeman Beauty Bare Foot Hydrating лосьон для ног мята и слива

Я уже давно поняла, что средства с мочевиной то, что действительно хорошо увлажняет кожу ног и лучше всего помогает с сухостью. Есть и проверенные временем фавориты, но всё равно хочется разнообразия, поэтому в позапрошлом году я взяла этот лосьон для ног. В составе огромное количество растительных экстрактов и масел, в самом конце есть совсем немного мочевины. У лосьона фруктовый аромат, он не очень жирный, с очень сухими пятками не справиться, но если у вас нормальная кожа стоп, то неплохой крем.

Крем произведён в Америке. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

150 мл — 15,7$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, isopropyl myristate, glyceryl stearate, peg 100 stearate, stearic acid, prunus domestica (plum) fruit extract, mentha piperita (peppermint) oil, musa sapientum (banana) fruit extract, cocos nucifera (coconut) extract, zingiber officinale (ginger) root extract, psidium guajava fruit extract, cymbopogon schoenanthus extract, carica papaya (papaya) fruit extract, maranta arundinacea root extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, santalum album (sandalwood) extract, macrocystis pyrifera extract, nasturtium officinale extract, aleurites moluccana extract, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, citrus medica limonum (lemon) peel oil, citrus aurantium dulcis (orange) oil, butyrospermum parkii (shea butter), theobroma cacao (cocoa) seed butter, tocopheryl acetate, dimethicone, propylene glycol, glycerin, panthenol, cetearyl alcohol, ceteareth 20, carbomer, tetrasodium edta, aminomethyl propanol, phenoxyethanol, sodium benzoate, potassium sorbate, diazolidinyl urea, fragrance (parfum), limonene, linalool, ext. violet 2 (cl 60730), red 33 (cl 17200).

Из декоративки:

Letique Плампер для губ Volumizer

Из декоративной у меня закончился только плампер, о нём я уже писала. Мне он понравился, позже ещё повторю. Не липкий, на середине уже стал совсем слегка охлаждать кожу, не щиплет и не раздражает, приятно пахнет мятной жвачкой. Практически перед самым его окончанием обнаружился недостаток его упаковки) Падение на керамическую плитку стеклянный флакончик не выдержал.

Плампер произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

4,2 г — ок 1000₽цена
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Silica, Menthol, Trihydroxystearin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Flavour, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Sodium Saccharin, Capsicum Oleoresin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl, Hydroxyhydrocinnamate. ± May contain: CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 15850 / Red 7, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 6, CI 17200 / Red 33 Lake, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 77742 / Manganese Violet, CI 15850 / Red 7 Lake, Mica, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake.

Пробовали что-нибудь из этого? Делитесь своими впечатлениями.

JJlovesmakeup02 мая 2024, 09:10
Действительно много)) За сколько закончился плампер?) У меня такой же, или я редко пользуюсь, или что 😅
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:00
Активно пользовалась им первый месяц и последний))) Так что месяца 2,5-3
nataly_s02 мая 2024, 10:10
В арсенале есть только пенка от Heimish, полностью согласна с Вашими ощущениями от использования, пользуюсь ей время от времени, когда хочется чего-то поделикатнее))
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:01
А что еще берете на такой случай?
nataly_s03 мая 2024, 05:59
Еще на такой случай приобрела от Round Lab пенку из серии Docdo, но пока не пробовала, по описанию мне кажется тоже будет достаточно деликатный продукт, у меня в использовании их эмульсия и тонер, очень нейтральные и комфортные в использовании))
OxanaAksuta03 мая 2024, 20:38
Тогда жду отзыв)
MILA_66602 мая 2024, 10:46
Великое апрельское расхламление у вас случилось.
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:02
До 20го числа я думала, что не буду писать пост, а совмещу с маем)))
Julia_Turturro02 мая 2024, 11:20
Интересно было прочитать про энзимную пудру. Она у меня в корзине лежит. Хотела дать еще один шанс ICON SKIN. Предыдущая их энзимная пудра с вит. С мне тоже не понравилась.
TA_SHI02 мая 2024, 12:40
А что именно Вам не понравилось в пудре с витамином С? Я только что ее закончила и планирую повторить.
fair_play02 мая 2024, 14:00
Вклинюсь в обсуждение пудры с витамином С, мне тоже не понравилась. Всё, что автор написал про эту можно и к ней применить. Здорово, что вам подошла!
Julia_Turturro02 мая 2024, 15:51
Да вот ниже написали что и правда все про пудру с вит. С можно повторить в описании автора. Для меня критичнвм было: отсутствие привычной полировки кожи, сильная сухость сразу после применения и то, что она комкуется при соприкосновение с водой — мы не подружились. Но если она для Вас подошла — отлично! Я тоже нашла свой идеал — пудру с pha кислотами от Аравии.
TA_SHI02 мая 2024, 18:15
Пудра от Аравия у меня тоже на примете.
ViktoriiaWang02 мая 2024, 11:38
У меня не очень много, повторила бы только масло Clarins
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:04
Надо достать это масло, у меня 4 оттенка начатые так и лежат)
ViktoriiaWang03 мая 2024, 23:17
Я обожаю его)
OxanaAksuta04 мая 2024, 00:42
Эксперименты затягивают, забываешь про многое открытое)
ViktoriiaWang02 мая 2024, 11:40
А, Вы, от энзимной пудры видите эффект? Он накопительный?
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:05
От других энзимок, конечно, вижу. Нет, не накопительный, его видно сразу.
ViktoriiaWang03 мая 2024, 23:15
Спасибо)Купила энзимку Sefhora, ну, такое)
OxanaAksuta04 мая 2024, 00:41
Ой, у меня от воспоминаний от мицелярки Сефора содрогания))) Думаю, просто другую надо попробовать.
ViktoriiaWang04 мая 2024, 23:22
Мицелярку не пробовала, я про энзимку Сефора))Мицелярку Neutrogena люблю
OxanaAksuta04 мая 2024, 23:33
Я вижу)) Просто их мицелярка худшая, что я пробовала за все эти годы. Допускаю, что с энзимками у них тоже могло не получится, поэтому лучше попробовать другую.
ViktoriiaWang04 мая 2024, 23:40
А, теперь, понятно)))Возьму, что-то, другое, я не покупала раньше, кроме, корейской, в маленьких, голубых треугольничках, одноразового использования.Такая же, как и эта, по эффекту))Я, вообще, если честно, не очень понимаю их пользу, пока))
OxanaAksuta04 мая 2024, 23:49
Так может вам и не нужно? Для жирной кожи без кислот это просто спасение. Черные точки осветляет, рельеф сглаживает, отшелушивает, кожа сразу гладкая, воспаления подсушивает. На сухой такого разительного эффекта, конечно, не увидеть) Хотя я маме покупала Babor, ей тоже понравилась, правда, пользуется, когда напомнишь
ViktoriiaWang05 мая 2024, 02:48
Да, я люблю кислоты, и постоянно, пользуюсь средствами с ними.Любимые, конечно, ретинол и витамин С)Недавно, пробовала сыворотку с гликолевой кислотой, тоже, эффект понравился)Но, я люблю, чтобы моя кожа была чистая, прямо, до скрипа))У меня комбинированная, со склонностью к жирности, но, как косметолог говорит, резиновая))То, есть, у неё хорошая регенерация и агрессивные составы, воспринимает на ура
OxanaAksuta05 мая 2024, 11:29
Я убираю Ретинол и все кислоты, кроме тех, что не повышают фоточувствительность, на лето, без энщимки мне не обойтись) если ваша кожа давно привыкла к таким сильным активам и вы их регулярно используете, неудивительно, что какого-то дополнительного результата от энзим ки вам не видно)
ViktoriiaWang07 мая 2024, 00:53
Да, наверное, так и есть)Правда, на лето, я тоже убираю ретинол, только сыворотку с витамином С оставляю.
mustela-nivalis02 мая 2024, 11:56
Я тоже альгинат гидролатами разбавляю. Стоит недорого и как-то приятнее, чем водой из под крана.
А как кислотный крем для тела влияет на шелушения и сухость кожи? У моего Мужчины помимо кератоза, зимой кожа еще и шелушиться начинает, что-то типа аллергии на холод возможно. Думаю стоит ли попробовать взять этот крем или станет хуже?
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:08
Я альгинатки обычно разбавляю спец средством, потом добавила розовую воду и гидролаты))
Для гиперкератоза кислоты просто необходимы, это средство очень мягко работает(с запущенным кератозом соло не справится). На лето я бы над мужем не издевалась, заставить мужчину мазаться спф, да еще вне пляжа, задача еще та   А на осень прям рекомендую.
mustela-nivalis02 мая 2024, 16:09
Спасибо за совет! Летом проблемы нет. Это только февраль — март. Поэтому он обычно кислотным и энзимкой моется. А зимой гидрофильным маслом и потом всякие аптечные кремушки. Вобщем лучше меня моется)))
AmiraT02 мая 2024, 12:13
Ничего из перечисленного не пробовала, но пенка заинтересовала 😻🤔
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:09
Мне вообще нравятся их пенки
TA_SHI02 мая 2024, 12:37
Добрый день, мне кондиционер от DNC тоже не понравился. А вот шампунь для окрашенных волос очень хороший. Для моих сухих, вьющихся волос оказался самое то!
OxanaAksuta02 мая 2024, 14:10
Почитаю состав, но после кондиционера пробовать что-то для волос перехотелось)) Хотя их шелк для волос периодически повторяю. А их воск для кутикулы у меня один из любимых