14.05.2023

Aravia Крем для ног ультраувлажняющий с мочевиной (15%) и Pha-Кислотами Ultra Moisture Cream

Когда-то давно я для себя открыла крем для ног с мочевиной, с тех пор ничего другого особо и не ищу) У меня есть фаворит в этой категории, который я повторяю раз к разу на протяжении последних лет пяти точно, но руки всегда чешутся попробовать что-то новое. В этот раз я купила Крем для ног ультраувлажняющий с мочевиной (15%) и PHA-кислотами Ultra Moisture Cream от Aravia.

Крем обещал ультраглубокое увлажнение и восстановление. Мочевина в концентрации 15% должна помочь с огрубевшей кожей и гиперкератозом, уменьшая появление трещин и натоптышей. А PHA-кислоты должны оказывать мягкий отшелушивающий эффект.

Крем продаётся в мягкой тубе из белого непрозрачного пластика с откидывающейся крышкой, под которой есть защитная мембрана.

В составе заявлено 15% мочевины а также РНА – кислоты, ещё содержится глицерин, масло ши и ещё несколько увлажняющих и смягчающих компонентов.

Как и любой крем, наносим его на чистую кожу. Производитель указывает условных три способа нанесения: можно просто точечно использовать на проблемные участки; как обычный крем массажными движениями на кожу стоп и голеней до полного впитывания; или для более глубокого питания небольшое количество крема нанести и сверху надеть носочки для педикюра или хлопковые носки. Крем можно оставить на 20-30 минут или на ночь. Крем можно использовать для сухой кожи на локтях.

Это тот крем для меня оказался достаточно жирный, действительно питательный и больше подойдёт сухой коже. На моей он не впитывается полностью, поэтому мажу его исключительно на ночь и одеваю хлопковые носочки. Собственно, из-за того, что он для меня слишком жирный, я его использую не ежедневно. Хорошо питает и увлажняет кожу, это позволяет продлить перерыв между педикюром, поддерживая ноги в хорошем состоянии. Ещё из плюсов отмечу запах, очень многие крем для ног грешат какой-то неимоверной вонью, у этого же крема достаточно приятный и не сильный парфюмированный запах.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Средство не тестировалось на животных.

100 мл — 490₽цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Urea, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Gluconolactone, Glycerin, PEG-100 Stearate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Parfum, Methylparaben, BHT, Cellulose Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

А какой у вас любимый крем для ног?

TA_SHI 14 мая 2023, 10:19
У меня сейчас два крема: EpilProfi и Эвелин SOS, оба они с мочевиной. Первый менее жирный, но хорошо смягчает. Второй жирненький крем-бальзам. Оба могу смело посоветовать! Ваш тоже отложила в избранное, т.к. этого производителя очень уважаю. Спасибо!
OxanaAksuta 14 мая 2023, 12:19
У меня с EpilProfi вообще отношения не сложились(((
jullagop 14 мая 2023, 10:25
Ментола нет в составе?
OxanaAksuta 14 мая 2023, 12:18
Нееее))
Agn 14 мая 2023, 11:09
15% не впечатляют, конечно, но попробовать стоит. В поиске, в вечном поиске…
OxanaAksuta 14 мая 2023, 12:18
У меня были кремы и с 20 и 30%, а в фаворитах остался с 10%😂😂😂 Не в этом проценте счастье, а в сбалансированности формулы в целом😉
крем для от The Act в фаворитах.
AnnaKopeina 14 мая 2023, 12:05
Мне понравился крем от The Act
OxanaAksuta 14 мая 2023, 13:26
Ничего от них вообще не пробовала 😂
miusha 15 мая 2023, 06:08
А какой крем Ваш фаворит?
OxanaAksuta 16 мая 2023, 14:48
У меня один немецкий, который сейчас не доступен. И второй evo. Это для профилактики. Для проблем уже другое)
pi4y4y 16 мая 2023, 12:53
У меня сейчас такой, впитывается мин за 5. Я после душа наношу, жду впитывания и можно идти :) Или носки надеваю, если на ночь. Он плотноват, да. И показалось, что не так уж эффективно работает. По крайней мере, его нужно постоянно наносить, каждый день и не пропускать. Просто смягчает кожу и немного увлажняет.
OxanaAksuta 16 мая 2023, 14:45
У меня не сухая кожа, не впитывается вообще) да, просто обычный крем на каждый день, обычные дневное сос- средство для борьбы с уже имеющимися серьезными проблемами