Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2022
839

Giovanni 2chic Восстанавливающие Шампунь и Кондиционер с ежевикой и кокосовым молоком

В последнее время я всё больше пробую и пишу о косметике отечественного производства, поэтому решила немного добавить разнообразия и сегодня рассказать о паре от американского бренда Giovanni, с которым многие хорошо знакомы.


Бренд Giovanni основан в 1979 году. Основной задачей создателей была произвести натуральные домашние средства по уходу за волосами, которые ничем бы не уступали по результату салонным процедурам. Все средства изготовлены из экологически чистых продуктов, не тестируются на животных и не содержат в составе ингредиенты животного происхождения, подходят для вегетарианцев.


Сегодня речь пойдёт о двух средствах из линейки 2Chic для восстановления волос с ежевикой и кокосовым молоком. Оба средства не содержат силиконы и подходят для КГМ (curly girl method).


Giovanni Восстанавливающий шампунь 2chic Repairing Shampoo

Восстанавливающий шампунь разработан для ухода за волосами, повреждёнными инструментами для горячей укладки, химическим воздествием (завива, выпрямление или окрашивание), восстанавливает уровень влаги и обеспечивает глубокое питание волос. Входящий в состав комплекс Dual Repairing Complex на основе ежевики и кокосового молока обещает восстанавливать и защищать волосы от дальнейшего повреждения, повышая их эластичность, устраняет пушение, придавая волосам гладкость, здоровый и ухоженный вид.


Состав:

Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ, не содержит лаурилсульфата и лауретсульфата натрия. В составе много масел, экстрактов и прочих смягчающих и увлажняющих компонентов.


Шампунь перламутровый белого оттенка, но так как в основном произведён на растительных ингредиентах, оттенок может меняться от партии к партии. Достаточно жидкий, с химическим ароматом кокоса. Очень хорошо пенится и очищает кожу головы. Мне кожу не стягивает, кожу и длину не сушит. На моей чувствительной и реактивной коже негативных реакций за 3 года использования ни разу не вызвал. И ещё он не способствует вымыванию пигмента из окрашенных волос. Собственно, от шампуня ничего больше и не требуется.

250 мл — 11.95€цена
10/10оценка
3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Purified Water), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, *Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, *Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Hydrolyzed Paullinia Cupana (Keratin) Extract, *Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, *Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, *Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Extract, *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, *Glycerin, Fragrance, *Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, *Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, *Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol*USDA Certified Organic

Giovanni Восстанавливающий кондиционер 2chic Repairing Conditioner

Этот кондиционер обещает глубоко увлажнить волосы, защитить их от повреждений и добавить им эластичность. Вообще эта пара рекомендуется для чрезмерно повреждённых волос. А ещё кондиционер обещает устранить пушистость и сохранить цвет, придавая волосам шелковистость и красивый блеск.


Состав:

В составе много увлажняющих и смягчающих ингредиентов (масла, экстракты, глицерин, пантенол, жирные спирты). В середине состава есть гидролизированный кератин Hydrolyzed Paullinia Cupana (Keratin) Extract


Кондиционер белого цвета, не жидкий. У кондиционера уже не столь выраженный аромат кокоса, больше пахнет какими-то перемолотыми ягодными косточками и семечками. После высыхания совсем слегка ощущается аромат на волосах. Распутывает волосы достаточно хорошо, но я его всегда использую в паре с шампунем выше, так что, как кондиционер распутывает после сульфатов, не скажу. Хорошо увлажняет мои тонкие, среднепористые волосы, достаточно быстро можно получить «водоросли», при этом совершенно не утяжеляет волосы.

250 мл — 11.95₽цена
9/10оценка
3 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Purified Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, *Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, *Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, *Cocos Nucifera (Coconut) Oil, *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Hydrolyzed Paullinia Cupana (Keratin) Extract, *Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, *Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Extract, *Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, *Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, *Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Fragrance, Citric Acid, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Polysorbate 60,*USDA Certified Organic

Делитесь вашими любимыми средствами от Giovanni😉



на Косметисте с 2016 года
3 995 рейтинг   1 605 постов   200 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 323 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17

Комментарии

iri-sa 24 ноября 2022, 05:54
Заманчивое описание, спасибо!
mginskaya89 24 ноября 2022, 10:29
Оксана благодарю ВАС!
lillies 28 ноября 2022, 12:15
Люблю маску из этой серии и шампунь с зелёным чаем? Планирую дальнейшее знакомство с маркой)
OxanaAksuta 28 ноября 2022, 12:19
А что у них за шампунь с зелёным чаем??новинка какая-то?
lillies 28 ноября 2022, 12:40
С чайным деревом, оговорочка по Фрейду ?
OxanaAksuta 28 ноября 2022, 13:46
?да, для жирной кожи он вообще отлично ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели20Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...