23.03.2023

Anti-age крем и Пептидная сыворотка для лица от Mybiogen

Я продолжаю своё знакомство с отечеством брендом Mybiogen. Про их гель-пиллинг я уже писала, в этот раз я попробовала крем для лица и пептидную сыворотку. У обоих средств упаковка с вакуумной помпой, благодаря чему средство полностью сохраняет свою текстуру, запах, свойства до окончания срока годности.

Mybiogen Anti-age крем для лица DNA Repair Face Cream

Это омолаживающий крем, обещает интенсивное омоложение, стимулирование ДНК клеток кожи, предотвращение дальнейшего повреждения, уменьшение выраженности морщин, увлажнение, регенерацию, кожа должна стать более упругой, подтянутой и сияющей.

Ключевые ингредиенты:

• Антиоксиданты: Масло листьев розмарина, Токоферилацетат.
  • Увлажняют, смягчают, успокаивают: Молочная кислота, Сквалан, Глицерин, Гиалуронат натрия, Натрий PCA, Глицин, Аланин, Пролин, Серин, Треонин, Аргинин, Пантенол, Масло Ши и Бурити.
  • Анти-эйдж: Adenosine Triphosphate, 9 аминокислот (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота, ацетилтирозин и гидролизованный белок), Растительные стволовые клетки яблок, винограда и альпийской розы.
  • Пептиды: Palmitoyl Oligopeptide (улучшает синтез гиалуроновой кислоты и коллагена), Palmitoyl Tetrapeptide-7 (ускоряет синтез коллагена, эластина, повышает плотность и эластичность кожи, уменьшая выраженность морщин и препятствуя их появлению).

Как обычно, крем наносим на чистую кожу лица шеи и декольте. Производитель рекомендует использовать утром и/или вечером.

У крема приятная тающая текстура и достаточно сильный аромат, который мне напоминает запах тайского массажного салона) Но этот запах достаточно быстро выветривается, поэтому никакой дискомфорт не доставляет. Я использовала крем только в качестве ночного, на день для меня всё-таки он насыщенный. Крем достаточно быстро впитывается, не оставляет на поверхности липкой или жирной плёнки. Действительно хорошо увлажняет кожу, утром кожа в тонусе, нет заломов от постельного белья, морщинки менее выражены. По поводу препятствует фотостарению и восстанавливает ДНК клеток, ничего не скажу. Использовала его и на зону глаз, негативной реакции и отёков не вызвал (последнее у меня часто бывает от насыщенных и жирных кремов).

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 2980₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Propanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Stearic Acid, Dimethicone, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Beeswax, Dimethiconol, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Malus domestica Fruit Cell Culture Extract, Vitis vinifera (Grape) Fruit Cell Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Lavandula stoechas Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Acetyl Tyrosine, Hydrolyzed Vegetable Protein, Adenosine Triphosphate, Astragalus gummifer gum, Citrus Tangerine Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Isomalt, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Lecithin, Carbomer, Polysorbate 20, Laureth-7, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Fragrance

Mybiogen Пептидная сыворотка для лица Face Serum 3 DNA Wellness

Эта мультипептидная сыворотка обещает предотвращать старение кожи, способствовать восстановлению повреждённых ДНК клеток, уплотнять и увлажнять кожу, оказывать антиоксидантное и регенерирующее действия. Предупреждать появление морщин и улучшать микробиом кожи.

Ключевые ингредиенты:

• Анти-акне: ниацинамид
  • Антиоксиданты: Экстракт центеллы азиатской, Экстракт корня шлемника байкальского, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria), SH-октапептид-4, Sh-полипептид-4
  • Успокаивают : Экстракт центеллы азиатской, Экстракт корня шлемника байкальского, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria), Экстракт шалфея шалфея (шалфея шалфея)
  • Анти-эйдж: Аденозин (замедляет клеточное старение кожи, стимулирует активность антиоксидантных ферментов), Acetyl Hexapeptide-8 (уменьшает выраженность мимических морщин), sh-Oligopeptide-1 (уменьшает выраженность морщин, выравнивает микрорельеф, уменьшает размер пор и пигментацию кожи), sh-Oligopeptide-2, sh-Decapeptide-9, sh-Octapeptide-4, Pentapeptide-37, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11 (эти пептиды стимулируют синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, уплотняя кожу, обеспечивая естественное увлажнение).
  • Увлажняют: Глицерин, Диглицерин, Гиалуронат натрия, Холестерин, Керамид НП

Производитель рекомендует также использовать утром и/или вечером, сверху при необходимости можно закрыть сыворотку кремом.

У сыворотки гелевая текстура и цветочно-травяной аромат, но не сильный.

Этот гель хорошо впитывается, не придаёт коже блеск и не ощущается плёнкой, хотя ещё пару минут после нанесения ощущается небольшая липкость. Вот с этой сывороткой я пока не очень определилась. Самостоятельно в качестве ночного средства мне на зиму её маловато, вместе с кремом — много. Думаю, она у меня хорошо зайдёт летом соло, а сейчас больше подходит в качестве самостоятельного дневного средства для увлажнения. Опять таки ничего не скажу про регенерацию и антиоксидантное воздействие, тут надо смотреть под микроскопом:-) В качестве дневного средства увлажняет кожу хорошо, визуально кожа выглядит более подтянутой, увлажнённой, гладкой. Косметика на сыворотке не скатывается и не течёт. Сыворотка не обещала избавить от имеющихся морщин, а только предупредить появление новых. За месяц использования новых не возникло, но и на имеющиеся я не вижу воздействия. Но вообще мы помним, что пептиды — это долгая история, оставила на весну-лето, посмотрим, как там сработает.

Проверю, но пока по моим ощущениям, крем отлично подходит моей коже на осенне-зимний период с отоплением, а сыворотка вполне сойдёт как самостоятельное средство на лето.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2500₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Hydroxyacetophenone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-4 Caprylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Centella Asiatica Extract, Xylitol, Sodium Lauroyl Glutamate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butylene Glycol, Diglycerin, Decyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Glyceryl Caprylate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Cupressus Sempervirens Oil, Lavandula Hybrida Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cedrus Deodara Wood Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Pogostemon Cablin Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Cholesterol, Ceramide NP, Polysorbate 20, Lecithin, sh-Decapeptide-9, Acetyl Hexapeptide-8, sh-Octapeptide-4, Pentapeptide-37, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11

Оба средства поры не забивают, раздражение и прочих неприятностей за месяц использования не вызвали.

extremely_interested 23 марта 2023, 14:46
Столько всего нового и интересного у нас выпускается! Спасибо за обзор.
OxanaAksuta 23 марта 2023, 19:35
Это точно) столько всего выпускается, но мало информации. А жаль, очень много интересных средств.
SantaMom 24 марта 2023, 03:12
Интересно, не слышала про эту марку. Кажется они в составе сыворотке консервант «потеряли». Пишут ли они на коробке где конкретно производится?
OxanaAksuta 24 марта 2023, 07:32
Не, все на месте))) Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate и ещё несколько антимикробных ингредиентов.
LanaSe 26 марта 2023, 12:40
Давно хочу его попробовать, мне косметолог рекомендовала, но как-то я не приняла ее рекомендацию как призыв к действию.