14.09.2023

Letique: Матовая губная помада и Плампер для губ

Как уже многие заметили, декоративная косметика, которую я использую регулярно, это различные средства для губ и для глаз. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о помаде и плампере от Letique.

Letique Плампер для губ Volumizer

С плампера у меня не ровные отношения. люблю летом пламперы с охлаждающим эффектом и не очень люблю с разогревающим. Этот плампер содержит вытяжку из жгучего перца и ментол, которые и стимулируют микроциркуляцию крови, усиливая цвет губ и придавая им визуальный объем, а еще разглаживает мелкие морщинки.

У плампера удобный аппликатор

У меня плампер в оттенке Pleasure

Плампер пахнет ядреным мятным Орбитом с легкими ванильными нотками, немного сладковат. У него легкий карамельный оттенок

Но губах он ложится почти полупрозрачным оттенком, обеспечивая влажный глянцевый финиш, снимает ощущение сухости и стянутости на губах. Из плюсов также выделю то, что он не липкий и в процессе носки и не растекается за контур. Через пару часов блеск уходит и остается на губах еле заметный нюдовый оттенок. Ну а теперь к минусам. Когда я только наношу плампер он сначала слегка холодит. Но через 4 минуты начинает разогреваться и пощипывать губы, и это ощущение на мне держится не менее 10 минут, и для меня это действительно несколько дискомфортно. Хотя визуально никакого раздражения не видно.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

4,2 г — ок 1000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Silica, Menthol, Trihydroxystearin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Flavour, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Sodium Saccharin, Capsicum Oleoresin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl, Hydroxyhydrocinnamate. ± May contain: CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 15850 / Red 7, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 6, CI 17200 / Red 33 Lake, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 77742 / Manganese Violet, CI 15850 / Red 7 Lake, Mica, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake.

Letique Матовая губная помада Matte Lipstick

Здесь я немножко остановлюсь на упаковке. У помады магнитный футляр, который легко защелкивается и при этом в сумке не раскрывается. Удобный стик, им удобно прорисовать аккуратно контур и закрасить остальную поверхность.

У меня помада в двух оттенках: Valerie и Amelie.

У помады очень приятная кремовая текстура, дает равномерное покрытие одним движением без проплешин. Недостатки не подчеркивает.

сверху - Amelie. Снизу - Valerie
сверху — Amelie. Снизу — Valerie

Дает матовый финиш, при этом кожу губ не сушит и не стягивает, очень комфортно ощущается. Если не есть и не пить, то держится на месте, не скатывается на слизистой и не расплывается за конур. Какую-нибудь жирную еду не переносит, съедается.

Amelie

• Эфирное масло ванили – природный антиоксидант
3,2 г – 1500₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ozokerite Wax, Squalane, Polybutene, Polyethylene Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Tribehenin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Nylon-12, Vanilla Planifolia Fruit Oil, Ethylhexyl Palmitate, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyhydroxystearic Acid. May Contain (±) CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, Mica, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 7, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 19140 / Yellow 5 Lake.

Делитесь своими впечатлениями от средств бренда.

cocorrector 14 сентября 2023, 17:22
Получилось очень наглядно — насколько же лучше выглядят губы с глянцем
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 20:55
Да, с матовыми у меня не ровные отношения)
22gucci2 14 сентября 2023, 19:07
Вам очень идёт плампер
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 20:55

dietmblr 14 сентября 2023, 20:25
Подскажите, аромат плампера выветривается со временем? Заинтересовал, но не люблю сильные отдушки ощущать долго
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 20:54
Выветривается. Я чувствительна к запахам, но этот реально как жвачка поэтому не раздражает особо)
VassaZheleznova 14 сентября 2023, 23:43
Матовые какие-то неудачные — не украсили
OxanaAksuta 15 сентября 2023, 07:32
Не украсили🤔 на вкус и цвет🤷‍♀️ Но отрицать, что по тх помады очень комфортны, сложно.