30.11.2023

Моно уход за кожей лица от Laboratorium

Не так давно я делилась своими впечатлениями о средствах для тела от Laboratorium, а сегодня хочу рассказать о трех средствах для лица.

Laboratorium Молочко для умывания для жирной кожи Face Cleanser Milk Sage

Начну с очищения) Я всегда умываюсь водой с каким-то специальным средством, и в утренней рутине я предпочитаю средства, которые мягко очищают, такие как мусс/пенки/кремы. А это молочко для умывания как раз на базе мягких ПАВ, произведенных из кокосового ореха и кукурузы с добавлением витаминов, антиоксидантов и эмолентов.

Молочко продается в банке из тёмно-коричневого полиэтилентерефталата с помпой-дозатором.

• Каприлик предохраняет кожу от потери влаги и высыхания.
  • Витамин Е, экстракты розмарина и зеленого чая — антиоксиданты.
  • Д-пантенол снимает раздражения, увлажняет и заживляет.

Наносим молочко на влажную кожу, массируем и смываем тёплой водой.

Молочко визуально и по текстуре мне очень напоминает шампунь: белое, непрозрачное с перламутром, в аромате преобладает розмарин с нотками шалфея.

При взаимодействии с водой средство практически не пенится, но хорошо очищает кожу. Кожу не сушит и не стягивает, после смывания на поверхности не оставляет никаких пленок. Кожа не начинает блестеть раньше обычного, а при регулярном использовании поры заметно светлее.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, стеариновая кислота, глицерил стеарат SE, кокоглюкозид, глицерин, пентиленгликоль, кокамидопропил бетаин, кокоил глутамат натрия, каприлик/каприк триглицериды, ксантановая камедь, бензиловый спирт, декспантенол, экстракт зелёного чая, экстракт розмарина, витамин Е (токоферола ацетат), эфирное масло шалфея

Laboratorium Гидролат мелиссы Melissa Hydrolate

Гидролат продается в баночки из тёмно-коричневого стекла с удобным распылителем, который равномерно распределяет средство, не плюется.

Этот гидролат мелиссы, обладающий выраженным антиоксидантным действием, обещает повысить тонус кожи и придать волосам естественный блеск. Производитель рекомендует использовать не только для лица, но и как дополнительный уход за волосами и кожей головы.

По текстуре это водичка с травяным ароматом, в котором сложно угадать мелиссу.

Я уже не раз говорила, что я не понимаю (не вижу на своей коже никакого эффекта) применение тоников, если они не кислотные, и гидролатов. Для моей комбинированной кожи с жирной т-зоной не нужно дополнительное увлажнение от гидролатов, а для сухой от него увлажнения будет недостаточно. Но так как бензиловый спирт известен своим антисептическим эффектом и способностью обеззараживать и снимать воспаление, для этого я его и использовала. Не могу сказать, что увидела какой-то эффект, но и хуже он не сделал. По сравнению со многими его собратьями очень быстро впитывается, на поверхности не оставляет никаких пленок и липкости, никаких негативных моментов не вызвал. Распылять на волосы я не пробовала, если честно, не нашла для этого причин:-) С блеском проблем нет, какого-то аромата, которым бы хотелось благоухать, у гидролата нет, а для рефреша мне такой баночки маловато будет.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: гидролат мелиссы, пентиленгликоль, бензиловый спирт.

Laboratorium Сыворотка с Ниацинамидом Niacinamide Serum 10%

Сыворотка в бутылочке из коричневого стекла

с пипеткой-дозатором с закругленным концом.

Эта сыворотка с ниацинамидом и цинком подходит для всех типов кожи. Ниацинамид оказывает anti-age эффект, успокаивает и осветляет кожу, усиливает выработку коллагена. Цинк сокращает выработку себума, питает и помогает естественной детоксикации кожи.

Лёгкими массажными движениями наносим сыворотку на чистую кожу, не сочетайте эту сыворотку со средствами с кислотами.

По текстуре это не густая сыворотка, прозрачная, запах не передам, я его называю техническим) без добавленных отдушек

Когда начинаешь сыворотку растирать, она остановится как вода, быстро впитывается, на поверхности не оставляет липкости и пленок.

У меня ни с каким средством не конфликтовала, макияж на ней не скатывался. Осветляет кожу, держит воспаления под контролем, пока на выработку себума не очень влияет, посмотрим, что будет дальше. Негативных реакций не вызывала, кожа от неё не розовела и не пощипывала даже при первом использовании.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, ниацинамид, пропиленгликоль, пентиленгликоль, аллантоин, цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты, коньяк маннан, бензиловый спирт, гидроксид натрия.

Все средства не тестируются на животных и не содержат продуктов животного происхождения.

Произведены в России. Срок годности всех средств после вскрытия 6 месяцев.

А что вы порекомендуете еще попробовать от Laboratorium?

AmiraT 30 ноября 2023, 17:41
Интересно попробовать сыворотку, моей коже нравится ниацинамид, а глазам нравится дизайн

Спасибо за обзор 🌺
OxanaAksuta 30 ноября 2023, 17:47
Я почти три года думала, что моя кожа его не любит) а всё из-за «прекрасного» Ordinary.
AmiraT 30 ноября 2023, 17:50
: о а что за история интересно, совсем не подошёл?
Я не пробовала его🤔
OxanaAksuta 30 ноября 2023, 18:12
Вообще. Два захода и стабильно прыщи, подкожники и комедоны, которые без него были редкостью))