11.11.2023

Уход за телом от Laboratorium: Молочко для тела и Твердый дезодорант

Моё знакомство с брендом Laboratorium состоялось давно, когда бренд только вышел на рынок. Тогда бренд меня привлек своей упаковкой и составом. И моё знакомство с брендом началось с крема для рук, и настолько оно было неудачно, что на годы я закрыла завязала с пробами косметики этого бренда. А в этом году решила дать второй шанс и попробовать средства из разных категорий, сегодня пойдёт речь от двух средствах для тела

Laboratorium Молочко для тела с лимоном и розовым деревом Body milk lemon & rosewood

Молочко продается в банке из тёмно-коричневого пластика с откидывающейся крышкой, но я заменила её на помпу-дозатор, консистенция очень густая и выдавливать молочко не очень удобно.

Молочко обещает увлажнять и смягчать кожу, делая её гладкой и бархатистой, минимизируя и предотвращает шелушение.

• Мочевина, бетаин, глицерин, молочная кислота и натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты — природные увлажнители, обеспечивают качественное и пролонгированное увлажнение кожи.
  • Масла кокоса, персика и миндаля смягчают и питают кожу.
  • Декспантенол ускоряет регенерацию клеток.

Молочко по консистенции больше напоминает нежирный крем, он голубоватого оттенка с ярким цитрусовым ароматом с нотками чего-то цветочный – древесного, и этот аромат на коже и держится часами.

Молочко быстро впитывается, на поверхности не оставляет липкой или жирной плёнки, хорошо увлажняет кожу, предотвращает сухость и шелушение. Оставлю молочко на январь – февраль, когда и на улице значительно холодно, да и контраст температур между помещением и улицей увеличивается кратно, посмотрим, как тогда справится, пока что мне все нравится.

Молочко произведено в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

200 мл. — 530₽цена
2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, кокосовое масло, глицерил стеарат SE, миндальное масло, масло персиковое, мочевина, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сорбат калия, бензоат натрия, бензиловый спирт, молочная кислота, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лимона, коньяк маннан, CI 77019.

Laboratorium Твердый дезодорант с голубым лотосом Blue lotus stick deodorant

Этот дезодорант привлек мое внимание в первую очередь визуально, выдержан в стиле бренда и вообще очень стильная. Это твердый дезодорант в формате стика с цветочно-травяным ароматом с морскими нотками.

Дезодорант обещает абсорбировать влагу и подавлять активность бактерий, которые и вызывают запах пота, не закупоривая потовые железы.

При нанесении дезодорант напоминает масло ши. При нанесении он ведёт себя также, ложится как масло, единственно, что достаточно быстро впитывается и на поверхности не оставляет никаких пленок, что меня удивило.

Я уже неоднократно писала, что обычные дезодоранты у меня не особо в ходу, если у них нет алюминия, то мне они не помогают. Но в промежутке между использованием «долгоиграющих дезодорантов» я экспериментирую с экземплярами без алюминия. И этот точно понравится любителям всевозможных кристаллов и прочих натуральных дезодорантов, но для меня он оказался слабоват. Повторюсь, что безалюминиевые дезодоранты никак не купируют мне «влагу», он них я жду только блокирование запаха. И этот дезодорант не выдерживает интенсивную тренировку, да и без тренировки через шесть часов на коже ощущается запах, правда аромат самого средства лидирует, но неприятные нотки появляются.

Дезодорант произведен в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

40 г — 620₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, бутиленгликоль, пропиленгликоль, стеарат натрия, глицерин, цетеариловый спирт, бегентримониум метосульфат, полиглицерил-4-капрат, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диоксид кремния, масло ши, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, эфирное масло голубого лотоса.

AmiraT 11 ноября 2023, 18:44
Я очень люблю, как упаковка бренда на туалетном столике выглядит
OxanaAksuta 11 ноября 2023, 21:10
А я в ванной пытаюсь от цветного шума избавиться)))
Anna Kuznetsova 11 ноября 2023, 21:48
А я пенку нам на двоих с сыном покупаю, потому что дешево и выглядит мужланисто ))
В сочетании с его черной зубной щеткой и черной щеткой для умывания выглядит органично.
(Свои розовые бирюльки прячу за дверцу)
OxanaAksuta 12 ноября 2023, 00:49
Вот и я цветное по шкафам прячу))
Eirin-wind 11 ноября 2023, 19:09
Мне понравились средства для волос с манго — крышесносный аромат на холода, напоминающий отпуск в Тае, и хорошо увлажнил пересушенные волосы. Уход для тела — следующий на очереди, но пока влюблена в Innature
OxanaAksuta 11 ноября 2023, 21:09
Таааак, манго, записала))
Eirin-wind 11 ноября 2023, 21:51
Да, достойные средства на сухие пористые волосы в холода оказались.
Anna Kuznetsova 11 ноября 2023, 21:47
У меня такой в сумке для фитнесса. Я перед тренировкой в душевой всегда моюсь, и после. Мне дезодорант только непосредственно на занятие нужен. Нравится, что мало места занимает.
OxanaAksuta 12 ноября 2023, 00:49
Да, в качестве «дорожного» прекрасный формат.
msolya 15 ноября 2023, 02:53
К молочку присмотрюсь, спасибо за пост 👍🏻
Помнится, средства для тела (скрабы, баттеры, соль для ванн) были неплохи у марки, какие-то даже повторяла.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 08:02
Если нравится такой аромат, стоит попробовать😉