Мшистый зелёный. Babor Super Soft Eye Shadow # 13 green moss

BABOR — немецкий профессиональный салонный бренд сегмента люкс. Помимо уходовой косметики, в ассортименте BABOR есть большая линия декоративной косметики под названием Face Design сollection, разработанная известным визажистом Петером Шмидингером, международным директором по макияжу BABOR.
Сегодня покажу одноцветные тени приятного, мягкого, природного зелёного оттенка.

BABOR Super Soft Eye Shadow # 13 green moss.
Тени заключены в золотистую коробочку из тиснёного картона. Футляр — в традиционных для BABOR золотистых тонах, качественный пластик разных фактур: матовой на большей части футляра и глянцевой в окружности с логотипом, в букву О вписана роза. Странно, но я не нашла на упаковке указание веса теней — на вид их довольно много. Внутри футляра — зеркало и прорезиненный спонж.
Название green moss можно перевести как «мшистый зелёный», — оттенок действительно напоминает мох или же хвою. Глубокий приятный, мягкий, спокойный, приглушённый зелёный. Текстура — матовая в основе, но с самым мельчайшим шиммером, который придаёт теням приятный отлив и сатиновый финиш. Шиммер чуть холоднее основного оттенка.
Тени очень плотно спрессованы, слегка суховаты, поэтому интенсивность цвета меняется от минимальной полупрозрачной до насыщенной, совпадающей по цвету с тенями в спрессованном виде (для этого понадобится база под тени, или карандашная подложка, и наслаивание текстуры). Можно сделать макияж с очень разной интенсивностью нанесения — и в зависимости от этого итоговый вид будет сильно меняться: от лёгкой дымки болотного цвета до насыщенного малахитового оттенка.
На коробочке указано: «a long-lasting, silky eyeshadow». Тени шелковистые, хоть и суховаты, на голую кожу цвет отдают не слишком охотно (кстати, напоминают запечённые, — может быть, в этом и причина такой текстуры), с базой или каплей консилера/bb-крема на веках ведут себя гораздо лучше, хорошо растушёвываются и наслаиваются. Стойкость тоже отличная.
В итоге получается, что с одной стороны, эти тени не являются абсолютно пигментированными настолько, чтобы в «один мазок» давать такой же цвет, как в спрессованном виде (к чему мы привыкли с проф.тенями), а с другой стороны, — тени позволяют варьировать интенсивность, начиная от самого лёгкого намёка на цвет, от дневного макияжа, и при необходимости доходить и до плотного покрытия и насыщенного тёмного цвета. Это в общем-то, характерно для теней разных люксовых брендов.
В целом мне очень нравятся эти тени за сдержанный и правильный спокойный оттенок зелёного цвета и за приятный, опять же сдержанный сатиновый финиш, придающий такому цвету дополнительную глубину.

Made in Germany.
Цена: около 900-1000 руб.
Срок тестирования: больше года.

Свотч на ладони, на голую кожу.
Свотч на ладони, на базу, разная интенсивность нанесения:

Примеры использования этого оттенка в макияже.

Вариант 1.
Герой поста в главной роли, на всём подвижном веке и слегка растушёван выше складки. Дополнительно по линии роста ресниц — кофейный карандаш, а на подбровном пространстве рассыпчатый пигмент Rouge Bunny Rouge # 031 sleeping under a mandarin tree / сон под мандариновым деревом.
С этим же макияжем я фотографировала румяна RBR # 050 Titian / Тициан, поэтому можно оценить вид издалека и «полуобраз»:

Вариант 2.
Тени BABOR использованы для затемнения внешнего уголка глаза, в сочетании со светлым оттенком запечённых теней Lambre # D2.
С этим же макияжем я фотографировала румяна Bell # 53, поэтому можно оценить вид издалека и «полуобраз»:

Вариант 3.
В двух предыдущих вариантах тени нанесены интенсивно, а третий вариант позволяет оценить, как смотрятся тени BABOR, если их нанести мягкой пушистой кистью и растушевать, без наслоения. Мягкий и неяркий, приглушённый зелёный цвет здесь в легкомысленном с розоватыми оттенками 4, 7, 8 из палетки Catrice # C01 baroque.
очень красивый цвет, а лежит вообще отлично!
  • 25 августа 2014, 20:57
Спасибо! Всё, что я пробовала из декоративной косметики Babor, — по техническим характеристикам очень радовало.   Да и уходовая косметика у них отличная…
Красивый оттенок зеленого!
  • SIRELIS
  • 25 августа 2014, 20:19
Отдайте мне эту красоту... Обалденный цвет!
  • Alouette
  • 25 августа 2014, 20:26
Лежит-то хорошо… и цвет сам по себе… но вот мне трудно представить образ в целом, кого бы такой цвет на веках смог украсить в виде теней… Вот разве что как толстенькая подводка…
Красивый цвет, искала как раз такой) жаль, марка Babor мне не доступна.
Цвет глаз великолепно оттенил)
  • Sharvin
  • 25 августа 2014, 21:14
Уах, не цвет, а мечта!   Люблю густые, чуть мрачноватые оттенки, а здесь прям настоящий ведьминский ( в хорошем смысле :D) цвет))
больше всех первый макияж с солирующими тенями нравится))
  • 25 августа 2014, 21:46
О, спасибо за такой комментарий!   Полностью разделяю любовь к оттенкам такого рода — тёмным, глубоким, завораживающим… Притом цвет может быть любым — зелёный, синий, фиолетовый, сливовый, бордовый… — я предпочитаю именно цветные smoky eyes подобными оттенками.
  • Temira
  • 25 августа 2014, 21:46
Какой «бархатный» глаз получился! Обожаю такой эффект
  • 25 августа 2014, 21:57
Согласна, текстура и финиш у теней очень красивые, действительно как бархат.
Восхитительный оттенок!
Вам очень идет!
  • 25 августа 2014, 23:11
Спасибо! Иногда зелёный оттенок в макияже глаз — очень кстати и под настроение.
Я Вас понимаю! Сама люблю тени зеленых оттенков, вечно на них заглядываюсь в магазине. Мне кажется, болотные (или цвета «мох», как вы их назвали) придают взгляду загадочность
  • 26 августа 2014, 00:34
Это не я так назвала цвет, это производитель выбрал такое название для этих теней.
Я вообще большой любитель болотных оттенков, но обычно — в одежде, а ещё, конечно, в лаках для ногтей. На глазах — реже, потому что сами глаза и так болотные.
Как же он идет Вашим глазкам!
Первый вариант больше всего понравился=)
  • 25 августа 2014, 23:02
Благодарю!   В первом варианте — почти моно-макияж, такой необычный цвет в главной роли смотрится интересно.
С розовым сочетание отличное!
  • Tesorito
  • 26 августа 2014, 03:42
Интересный и необычный оттенок и самое главное лежит хорошо. С розовым особенно необычно и красиво смотрится!
  • 26 августа 2014, 16:44
Благодарю! Идея сочетать этот оттенок с розовыми возникла спонтанно, такая тёмная зелень похожа на листья розового куста, вот и захотелось дополнить его разными оттенками нежных светло-розоватых лепестков…
  • 26 августа 2014, 07:07
Тебе очень идет) Хотя я больше привыкла видеть тебя с хаки)))
Похож на Мурано Шанель ( или нет?)
  • 27 августа 2014, 18:31
Мне кажется, Мурано заметно холоднее, да и финиш гораздо более мерцающий. Но так по глубине цвета и общему настроению что ли — можно сравнить.
Спасибо! А я не привыкла видеть себя с одинаковым макияжем глаз, всегда что-то разное рисую.
В том числе и цветовые гаммы — все мои.
Тебе очень хорошо!) Цвет глаз и вправду прекрасно оттенил, а я вот почему-то боюсь зеленых оттенков на своих глазах)
Умопомрачительный зеленый!   Я бы купила такие тени хоть прям щас))) Но о марке Babor впервые слышу деревня