26.04.2024

Молодость в каждой капле от The Perfumer’s Workshop Tea Rose EDT

Всем привет))

Хочу вам рассказать о чудесном аромате, который каждый год весной мне напоминает о свежести, юности и начале новой жизни.

Арома далеко не новинка, выпущен в 1977 году брендом из США, но какой же он красивый в звучании. Он относится к группе цветочных и тут больше ничего не сказать, я других нот не слышу. Задумка была обыграть чайную розу, но я её не слышу.

В разных источниках пирамида отличается, приведу наиболее часто встречающуюся:

Верхние ноты: амбра, бергамот, лилия, роза, сандал, тубероза

Ноты сердца: бергамот, лилия, роза

Базовые ноты: амбра, сандал

Упаковка простая, как и сам аромат, флакон немного ретро, простая крафтовая наклейка с названием. Милый, почти самодельный серебристый колпачок. Пульверизатор прозрачный, пластиковый, совсем скромняга, но выдаёт щедрую порцию.

Грани флакона грациозно подчёркивают насыщенный жёлто-зелёный цвет жидкости, такой сочной и напоминающей о начале жизни.

Стартует аромат свежими нотами утренней росы, есть некая озоновость. Потом, напористым потоком на вас набрасывается молодая зелень, разная, сочная и искрящаяся. Чувствую ноту лимонной травы, хоть она и не заявлена.

В раскрытии аромат больше всего походит на большой цветущий куст шиповника, немного скрещенного с пионом. Он лёгкий и ассоциативно белый. Такое звучание будет сопровождать вас очень долго, медленно утихая.

В базе он сидит близко к коже и уходит в розовое масло. Но молодой розы в свежей зелени.

Аромат шлейфовый, звонкий, юный и немного акварельный, хотя мой муж сказал, что пахнет вкусно, как у праздничной бабушки 😂

Он подойдёт и юной девчушке, и знойной красотке вне возраста. Я слышу его часов 6.

Эта композиция красива в своей простоте, изысканна малым, но выверенным количеством нот. Она лёгкая и воздушная.

Обожаю носить его в начале весны, когда природа только оживает, а на молодых листочках утром красуются капельки росы. В дождь он тоже прекрасен. Летом ношу в ветреную погоду, тогда шлейф длиннее и ярче, в нём есть прохлада. Женственный аромат для юной души.

5000 за 120 мл₽цена
3 года, 10р/в годиспользование

Молодость в каждом распылении 👩‍🦰

Знакомы с этим ароматом? Что носите весной?

Я — Марина, ко мне на ты))

AmiraT 26 апреля 2024, 21:43
120 мл, как щедро :)

Интересно, кто такая праздничная бабушка?
Marsy 28 апреля 2024, 13:03
Это которая собралась на праздник)))
MILA_666 26 апреля 2024, 23:32
Муж юморист. Посмеялась.
Marsy 01 мая 2024, 16:21
Не то слово ))
Kitty2703 27 апреля 2024, 08:24
С брендом и ароматом не знакома, но по описанию очень красивый аромат. А «праздничная бабушка» повеселила, конечно! 😀
Marsy 01 мая 2024, 17:06
Аромат природный и понятный, такие нужны в коллекции.
Муж, иногда, юморит))
Anastasia_Bubovich 27 апреля 2024, 16:14
Не знакома с ароматом, но хотела бы познакомиться. Люблю розы в парфюмерии. Читала, что этот аромат любила Королева Елизавета и этот аромат долгое время был визитной карточкой актрисы Николь Кидман.
sososo 02 мая 2024, 03:56
дааа, я его из-за этого и захотела попробовать, читала когда-то давно, что Николь Кидман насквозь пропиталась этим ароматом за годы его использования и мне стало почему-то очень интересно)
так и не нашла его нигде правда