01.10.2013
2010

Lambre: Duo Baked eye shadows # D2. Запечённые тени и три варианта макияжа

От производителя.
Запеченные тени Lambre Duo Baked eye shadows. Шесть пар разнообразных оттенков (D1 — D6) позволяют создать неповторимый макияж глаз. Для производства теней используются самые современные технологии, обеспечивающие плотное нанесение и мягкую консистенцию. А яркие, насыщенные цвета позволяют создать непревзойденный макияж. Тени Baked Duo Eye Shadows обладают устойчивой текстурой, благодаря чему сохраняются на веке в течение всего дня. Запеченные тени Lambre легко распределяются по поверхности кожи, обеспечивая сочные и неповторимые цвета. Искрящиеся частицы, включенные в формулу теней, придают Вашему макияжу яркость и сияние.

Lambre Duo Baked eye shadows # D2.

Упаковка.
Тени продаются в золотистой картонной коробочке, в прозрачном округлом футляре, с качественным прорезиненным аппликатором, который хорошо набирает и распределяет тени, но имеет не очень удобную закруглённую форму. Сами тени спрессованы куполообразной формой, их вес — 6 грамм, что весьма много.
Особенности применения.
Тени запечённые, плотно спрессованные, очень экономичные. При наборе на сухую жёсткую кисть немного пылят, что, впрочем, характерно для многих запечённых теней. При использовании более мягкой кисти не пылят, но насыщенность цвета получается меньше, вообще её легко можно варьировать. Тени хорошо отдают цвет, особенно при использовании любой кремообразной базы или капли консилера на веках. Для максимальной интенсивности цвета и такого характерного для запечённых теней металлического финиша лучше использовать влажную кисть или сухой/влажный аппликатор, можно даже наносить тени пальцем.
Прекрасно растушёвываются как между собой, так и с другими оттенками, создают плавные переходы. Отменная стойкость! Довелось даже однажды проверить макияж в по-настоящему экстремальных условиях: будучи нанесёнными рано утром, тени продержались весь день и вечер с прогулкой в дождь.
Цвета и текстура.
В палитре представлены шесть оттенков. Фото с официального сайта, слева направо, сверху вниз: D1, D2, D3, D4, D5, D6.
У меня уже есть оттенки D2 и D5, о D5 я тоже обязательно расскажу в отдельном посте, а сейчас о D2. Это довольно необычное, небанальное сочетание цветов.
Тёмный оттенок — приглушённый сливовый, с сильным серебристым мерцанием. Сильно меняется в зависимости от интенсивности нанесения — от лёгкой розовато-сливовой дымки тёплого оттенка до насыщенного и яркого фиолетово-сливового, если наносить влажным способом. Цвет не самый универсальный, на любителя, но я — именно тот любитель, сливовые оттенки очень красиво оттеняет мои зелёные глаза. Финиш сияющий и с отдельными мерцающими частицами, искорками серебристого цвета.
Светлый оттенок — тёплый золотисто-персиково-телесный, трудно поймать на фото именно истинный подтон, основа цвета похожа на персиковый йогурт. Финиш — сияющий перламутровый, с эффектом хайлайтера, без отдельных мерцающих частиц. Невероятно красивый оттенок, подсвечивающий веко, придающий ему тёплый и мягкий колорит. Не нарадуюсь на этот цвет!   Оттенок и хайлайт-финиш делают этот цвет универсальным, подходящим и для использования на всё веко, и для высветления области под бровью и внутреннего уголка глаза, и для растушёвки с другими цветами. В последнее время очень часто использую именно этот оттенок как базовый светлый, единственный, за счёт светоотражения не требуется использовать несколько разных светлых, дополнительно высветляя под бровью и т.д.; этот оттенок прекрасно играет и даёт блик именно там, где нужно. Он хорош в сочетании с любыми другими тёмными тенями или со стрелкой, да и просто соло…

Вес: 6 грамм.
Цена: 390 руб.
Срок тестирования: два месяца.

Макро новеньких теней:
Свотчи на ладони, тени нанесены без базы:

Варианты макияжа.

1. Использованы только два оттенка теней Lambre Duo Baked eye shadows # D2, растушёваны друг с другом на всей поверхности века. Фото без туши и с тушью на ресницах, ещё фотографии этого же макияжа можно посмотреть в посте о туши Bell Bomb Lashes.
2. Светлый оттенок соло на всё веко, в сочетании со стрелкой карандашом Lambre eye liner #7 баклажан.
3. Светлый оттенок на всей поверхности века, внешний угол глаза и складка века оттенены коричневато-серыми тенями.

scubach 01 октября 2013, 16:16
Обожаю такие оттенки! У Вас очень красиво получилось показать тени!
LILY 01 октября 2013, 16:24
очень красиво!
думаю, многим пойдет такое сочетание…
))) когда увидела всю серию, уже открыла рот спросить — неужели у тебя D5 нет? ))))) мгновением позже прочитала ответ ))
Schi88 01 октября 2013, 17:13
  Конечно, при моей любви к болотным оттенкам у меня не может не быть D5!   Очень красивые тени, обязательно напишу о них тоже. И вообще — серия качественная, раздумываю над тем, чтобы выбрать себе ещё какой-нибудь оттенок из этих запечённых теней…
Angora 01 октября 2013, 16:29
Очень красивые оттенки! Прекрасная текстура! Превосходные мэйки!
Schi88 01 октября 2013, 18:32
Благодарю! Согласна, текстура очень красивая и эффектная.
Joy 01 октября 2013, 17:02
Ух, красиво…
blondinka_na_avto 01 октября 2013, 17:53
Красивые брови, все фото пролистала на тени даже не смотрела, так как на фоне бровей они меркнут:-)
Schi88 02 октября 2013, 12:27
Благодарю!     А мне всё кажется, что мои брови уже давным давно известны всем на сайте, и на них внимания обращать уже перестали, а нет.
Neo 01 октября 2013, 17:59
Щщи, безусловно, это потрясающий тандем)
Schi88 01 октября 2013, 18:42
Да, сочетание оттенков превосходное! Спасибо!
Mrs_Khavanskikh 01 октября 2013, 18:42
красиво оттеняют зеленоватые глаза, с серо-коричневыми тенями тоже очень понравилось :)
AlexSandra 01 октября 2013, 19:39
До чего же я обожаю Ваши посты! Потрясающая техника. Хотелось бы узнать, какие еще бюджетные тени Вы считаете достойными (кроме Avon и представленных выше)?..
Schi88 12 июня 2014, 19:19
Почему-то только сейчас увидела этот комментарий, если ещё актуально, отвечаю по брендам — Catrice, Lambre, Poetea, Avon, Bell, Jeans/Just, Flormar — это всё те бюджетные бренды, от которых у меня в использовании есть более двух-трёх теней.
AlexSandra 14 июня 2014, 16:58
Огромное спасибо за ответ! Я уже все Ваши посты изучила и закупаюсь потихоньку. К сожалению, в нашем городе мало что есть, осваиваю и интернет-заказы.
Erin_Brown 01 октября 2013, 19:54
Ух, какие насыщенные! Красиво на глазах.
Lipochka1981 01 октября 2013, 21:09
Пигментация у них и правда замечательное! Да и сочетание оттенков мне очень нравится! Спасибо, Щщи!
LediY 02 октября 2013, 08:00
Прекрасные макияжи Щщи, очень люблю сочетание сливового и всех оттенков золотистого
Schi88 03 октября 2013, 18:39
Сочетание приятное, осеннее и праздничное одновременно, спасибо!
Vera0305 02 октября 2013, 10:56
Отличная пигментация! И блеск в итоге не елочный, а вполне носибельный.
Schi88 02 октября 2013, 12:22
Спасибо! Мне тоже очень понравился такой блестящий, как будто шёлковый финиш. Красиво смотрится, и правда не по-ёлочному, не чересчур.
Veleena 02 октября 2013, 13:21
Эх, люблю твои теневые посты, еще и потому, что мне такие гаммы противопоказаны, но на тебе смотрятся очень уж выигрышно!
Марку вижу впервые в жизни, но потыкала бы пальчиком D6, хотя с запечанками на Вы)))
Schi88 03 октября 2013, 21:56
«Теневые посты» — это здорово сказано!   Наверное, одна из моих любимых тем, люблю пробовать разные макияжи, и не считаю, что мне какая-то гамма противопоказана — так как нравится экспериментировать…
После удачи с этим оттенком хотелось бы попробовать все остальные.
stroinayaya 08 ноября 2013, 22:46
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие тени Вам нравятся больше по качеству, эти или Bell Velour Eyeshadow Set # 02. Оба варианта мне очень на Вас понравились, и я как- раз искала тени подобных оттенков. Еще интересует какие из них более пигментированные, стойкие и, на Ваш взгляд, больше подходят зеленым глазам)) (мои такого-же цвета как у Вас). Заранее большое спасибо за ответ!
Schi88 12 июня 2014, 19:11
Здравствуйте! Почему-то только сейчас увидела этот комментарий, если ещё актуально, отвечаю. Тени Lambre однозначно более стойкие и универсальные — в них светлый оттенок такой, что я пользуюсь им почти постоянно с любыми тенями других оттенков. Эта палетка не однозначно холодная, в отличие от Bell, по этой причине тоже более многофункциональная. Но нужно учитывать, что сливовый здесь не тёмный — если понадобится не дневной макияж, а более насыщенный, то можно использовать карандашную подложку…
stroinayaya 12 июня 2014, 20:58
Спасибо большое))